Тема: Операция "Поднятый отвал"

Мальчишки и девчонки, а так-же их родители, родственники, коллеги. У кого есть знакомые в нашем доблестном ДЭУ, пусть зададут им такой вопрос: - Почему они по улицам колесили с поднятым отвалом? . Сам обитаю на сев-зап, на Орловской, прямо за автовокзалом, где и наблюдал этих доблестных работников, которые просто сжигали соляру и наматывали километраж. Созванивались с родственниками с Лысой горы, ситуация идентичная. Ленина чищена, прилегающие с поднятым отвалом. Толи это политический протест какой, толи их стрелять на лобном месте надо, без суда и следствия, за такое .лядство...
Поспрошайте там, у кого возможность есть...

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

2

Re: Операция "Поднятый отвал"

я на магистралке тоже видел грейдеры видел, которые просто катались по сугробам.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

3

Re: Операция "Поднятый отвал"

+1 сколько сегодня видел спец.техники-у всех поднятые "лопаты"((
Как рассказывали "бывалые" в советском союзе за это даже статья была на трактаристов! *YES*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4

Re: Операция "Поднятый отвал"

А вот так чистят снег в (на) Украине - осторожно в конце мат.
- dtp.automania.net/post/1291.html


и комментарии в конце:
А потом он разворачивается и с этой стороны дороги на ту снег пересыпает? 
Так без работы он до лета не останется, это точно

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

5

Re: Операция "Поднятый отвал"

наверное единственный, кто еще утром выполнял свои прямые обязанности на проспекте В.Клыкова, правда на гусеницах
s020.radikal.ru/i705/1303/5f/84f5bd72e9d0.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

6

Re: Операция "Поднятый отвал"

от кольца на клыкова в сторону студенческой около 18.00 два греидера чистили. там весь пипец

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

7

Re: Операция "Поднятый отвал"

[/quote=Igor4x4x4x4]наверное единственный, кто еще утром выполнял свои прямые обязанности на проспекте В.Клыкова, правда на гусеницах
s020.radikal.ru/i705/1303/5f/84f5bd72e9d0.jpg[/quote
такие динозавры чистят, спецтехники видимо не хватает

8

Re: Операция "Поднятый отвал"

ИМХО городским властям ПОЗОР-у них было два выходных дня, когда и людей и техники на улицах города было мало, но видно коммунальные службы тоже решили по отдыхать и вот в понедельник наступил очередной коллапс. если в субботу снегоуборочная техника еще была замечена на улицах города, то в воскресенье, поле обеда её уже небыло и на центральных улицах, не говоря про закоулки.
бойцов ниже полтинника и в. луговая-те не чищены совсем, трамваи не ходят-люди идут на работу пешком.

9

Re: Операция "Поднятый отвал"

А я своим начальникам сказал, что на работу появлюсь только для решения неотложных дел. Ради остального появляться на работе не собираюсь, пока власти не обеспечат мне нормальный проезд.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

10

Re: Операция "Поднятый отвал"

Сейчас тракториста с поднятым отвалом поймал - плачется про какие-то резинки, мол если ковш опустит, то сразу забуксует. Вот и катается с поднятым, колею проминает.

Прямо на месте продемонстрировал - и правда, от небольшого сугроба намертво встал и сдвинуть его не смог.

Может и правда резинки какие мифические?

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

11

Re: Операция "Поднятый отвал"

мозги у них мифические.

12 Отредактировано Mercenary (2013-03-25 11:51:14)

Re: Операция "Поднятый отвал"

Не мифические, из толстой плотной резины с низу отвала ставятся, позволяют снегу проходить под отвалом и тем самым позволяют трактору двигатся снимая верхнюю часть сугроба.

13

Re: Операция "Поднятый отвал"

дык так и есть, снег весь слежался и теперь он по своей консистенции как песок.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: Операция "Поднятый отвал"

kmn12⇓© пишет:

Прямо на месте продемонстрировал - и правда, от небольшого сугроба намертво встал и сдвинуть его не смог.

Да просто до скребок упёр в землю...
А вообще, не каждый трактор может снег нормально почистить, а так же, многое от тракториста зависит!
Вчера во дворах на Клыкова ДТшка снег чистил- только хуже делал! Говорю ему- опусти скребок и задом едь- пригладишь дорогу- колеи не будет! Он глаза округлил, сказал- я так не смогу и уехал!

15 Отредактировано Lelik-Borik (2013-03-25 13:08:03)

Re: Операция "Поднятый отвал"

Я вот одного не понимаю, какого художника комунальщики первым делом чистят сегодня мемориал на  К.Маркса. Я конечно глубоко ценю все захоронения, память там,  но помоему это не первая цель очистки должна быть. Нагнали туда машин 20 и чистят там. А город потихоньку встаёт в пробках.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

16

Re: Операция "Поднятый отвал"

Lelik-Borik⇓© пишет:

Я вот одного не понимаю, какого художника комунальщики первым делом чистят сегодня мемориал на  К.Маркса.

+1. утром ехала на работу и тоже обратила внимание, что мемориал полностью расчищен – зачем?))

17

Re: Операция "Поднятый отвал"

Lelik-Borik⇓© пишет:

Я вот одного не понимаю, какого художника комунальщики первым делом чистят сегодня мемориал на  К.Маркса. Я конечно глубоко ценю все захоронения, память там,  но помоему это не первая цель очистки должна быть. Нагнали туда машин 20 и чистят там. А город потихоньку встаёт в пробках.

К ответу должностных лиц-20 ед. чистят дорожки к памятникам, а город сам превратился в памятник старины -"пешеходный заснеженный Курск"

Не ждите чуда, чудите сами!!!

18

Re: Операция "Поднятый отвал"

нужно чтобы в отчетах всё было красиво, на остальное им плевать.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

19

Re: Операция "Поднятый отвал"

Нужно заметить, что на 8-20 Красная площадь была в более плачевном состоянии, нежели Мемориал.  Может для телевидения стараются? – "Город справился с разгулом стихии!")))))

20

Re: Операция "Поднятый отвал"

kmn12 пишет:

Сейчас тракториста с поднятым отвалом поймал - плачется про какие-то резинки, мол если ковш опустит, то сразу забуксует.

Тогда зачем он ездит и жгет топливо.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

21

Re: Операция "Поднятый отвал"

dimsha⇓© пишет:

Тогда зачем он ездит и жгет топливо.

Сказал, что так хоть колею примнет. Да и рабочий день никто не отменял :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

22

Re: Операция "Поднятый отвал"

Lelik-Borik пишет:

Я вот одного не понимаю, какого художника комунальщики первым делом чистят сегодня мемориал на  К.Маркса. Я конечно глубоко ценю все захоронения, память там,  но помоему это не первая цель очистки должна быть. .

А че, нам всем в эти дни тоже наверное надо было бросить заметенные дома, машины, дворы и бежать первым делом на кладбища откапывать от снега памятники родственников

23 Отредактировано pilot51 (2013-03-25 18:01:05)

Re: Операция "Поднятый отвал"

сегодня на работе парень сказал, что ему стало извесно из уст человека, работающего в комитете коммунального хозяйства, что в столицу нашу из ближайших регионов отправлена снегоуборочная техника, так как сами москвичи не справляются. Из Курска тоже направлено несколько единиц техники, сколько- не уточнялось.

Мож и не правда....

Желаю, что бы все!

24

Re: Операция "Поднятый отвал"

Менталитет у нас такой. Трактор приехал почистить наш гск, нагреб кучу 2х метровую и с*ся...т.к. до моего гаража он не доехал, а машина нужна, я начал вручную лопатой делать проезд, в итоге я в одиночку расчистил проезд для себя и для ещё 40 гаражей...в то время как я чистил все стояли и тупо смотрели, очищая от снежинок подъезд к своему гаражу, когда работы осталось на 20 минут в одиночку, начали потихоньку подключаться, мол они тоже как бы копали. За сегодня я проработал с часу до восьми вечера и прокопал дорогу для авто длинной около 50 метров и где снега было по колено...а потом удивляемся почему коммунальщики чистить не хотят....С себя надо начинать...

25

Re: Операция "Поднятый отвал"

LenKa пишет:
Lelik-Borik⇓© пишет:

Я вот одного не понимаю, какого художника комунальщики первым делом чистят сегодня мемориал на  К.Маркса.

+1. утром ехала на работу и тоже обратила внимание, что мемориал полностью расчищен – зачем?))

кого-то сегодня там хоронили, поэтому чистили - только пака непонятно кого! Автобусов было много.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!