5,826

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

На этих кольцах без разметки фиг разберёшься где там внешний радиус, а где внутренний, так там ещё и яма на яме как обычно. В автошколе меня учили, что если на дороге разметки нет, количество полос определяется на глаз, по ширине автомобиля. А как количество полос определять на кольце лично для меня непонятно

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

5,827

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

hirurg пишет:

На этих кольцах без разметки фиг разберёшься где там внешний радиус, а где внутренний, так там ещё и яма на яме как обычно. В автошколе меня учили, что если на дороге разметки нет, количество полос определяется на глаз, по ширине автомобиля. А как количество полос определять на кольце лично для меня непонятно

Так же на глаз)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,828

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

hirurg⇓© пишет:

А как количество полос определять на кольце лично для меня непонятно

Да обыкновенно!два авто помещаются?две полосы.(Бумеранг,Хрущева)
Любой сьезд с кольца это всегда правый поворот.
Просто если в голове "распрямить кольцо",то получается что ровная дорога с двумя полосами.Ты допустим едешь в правой полосе,а кто-то рядом в левой,и вот он "через тебя" поворачивает направо.Это и происходит фактически при сьезде с кольца с внутреннего радиуса.А так он должен убедиться что никому не мешает,перестроиться в правую полосу и повернуть направо.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,829

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Вот я и говорю, что на кольце на глаз тяжело ориентироваться по полосам.
Я каждый день проезжаю кольцо на Бумеранге со стороны Энтузиастов в сторону Студенческой. Заезжаю с левой полосы, а съезжаю с внутреннего радиуса и никому вроде не мешаю.
Но почти уверен, что если попытаюсь проехать по внешнему радиусу, получу в левый бок от кого-то, кто хочет на Хрущёва. А если попытаюсь перестроиться с внутреннего на внешний, включив поворотник, мне под нос кто-нибудь выскочит с той же самой Хрущева, решив что я съезжаю  %)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

5,830

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

hirurg⇓© пишет:

Заезжаю с левой полосы, а съезжаю с внутреннего радиуса и никому вроде не мешаю.

А я вот утром с Энтузиастов с правой полосы по кольцу еду на Студентческую и сьезжающие с внутреннего ряда на Хрущева неистово сигналят....

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,831

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Любой сьезд с кольца это всегда правый поворот.

Не всегда, на Московской площади и на Льговском съезд прямо и без разметки и знаков хрен пойми как ехать.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,832

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin⇓© пишет:

на Московской площади и на Льговском съезд прямо

ну это как бы "визуально",опять же смотря откуда ехать...На льговском,если бы не знаки,то вообще как бы и не кольцо)Но сьезд с кольца это все таки правый поворот,ну ни как не левый! а из этого следует,что при правом повороте занимаем крайнюю правую полосу

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,833

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

т.е. если я буду всегда заезжать на кольцо с крайней правой полосы и всегда с крайней правой съезжать (стараюсь так всегда делать, кроме "кольца" на льговском повороте - в крайней левой там как правило ехать безопаснее кмк), то при потенциальном дтп с другим автомобилем - вина будет того, кто окажется слева-сзади? или на практике - какую-нить обоюдку пишут?

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

5,834 Отредактировано Jonni (2015-05-01 19:42:29)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

suffix пишет:

т.е. если я буду всегда заезжать на кольцо с крайней правой полосы и всегда с крайней правой съезжать (стараюсь так всегда делать, кроме "кольца" на льговском повороте - в крайней левой там как правило ехать безопаснее кмк), то при потенциальном дтп с другим автомобилем - вина будет того, кто окажется слева-сзади? или на практике - какую-нить обоюдку пишут?

Да, виноват тот, кто слева от тебя, но все это применимо к кольцам, где нет знаков "движение по полосам", в больших городах на больших кольцах (НЕ перед кольцом, а на самом кольце) висят знаки "движение по полосам", и если с крайнего правого, по знаку, можно только съезжать, то далее по кольцу ехать нельзя.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,835 Отредактировано Lelik-Borik (2015-05-01 01:36:04)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

и если с крайней левой, по знаку, можно только съезжать, то далее по кольцу ехать нельзя.

Где же это такой бред-то Вы видели на кольце???? Ссылку если можно, чтобы посмотреть на сиё чудо!!!
Съезжают с кольца всегда с правого ряда. Не вводите в заблуждение форумцев.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

5,836 Отредактировано Jonni (2015-05-01 19:41:46)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Lelik-Borik пишет:
Jonni⇓© пишет:

и если с крайней левой, по знаку, можно только съезжать, то далее по кольцу ехать нельзя.

Где же это такой бред-то Вы видели на кольце???? Ссылку если можно, чтобы посмотреть на сиё чудо!!!
Съезжают с кольца всегда с правого ряда. Не вводите в заблуждение форумцев.

Jonni⇓© пишет:

и если с крайней левой, по знаку, можно только съезжать, то далее по кольцу ехать нельзя.

прошу прощения, это опечатка, я имел ввиду с крайнего правого :)
я имел ввиду вот такое кольцо)))
s019.radikal.ru/i632/1505/74/fc8d48a80601.jpg

но у нас в черноземье я таких колец не видел :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,837

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Это еще у нас нет колец, где главная через часть кольца проходит  :D

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,838

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin⇓© пишет:

Это еще у нас нет колец, где главная через часть кольца проходит

В Брянске прямо на вьезде такое=)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,839

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

в Липецке очень много колец, где главная на пол кольца только :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,840

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

В Воронеже есть пару колец с половинкой главной.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

5,841

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Если коротко и без лишних слов
s016.radikal.ru/i336/1505/aa/a530f38b2620.jpg

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5,842

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:

Если коротко и без лишних слов
s016.radikal.ru/i336/1505/aa/a530f38b2620.jpg

Так и есть!!!!

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

5,843

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:

Если коротко и без лишних слов
s016.radikal.ru/i336/1505/aa/a530f38b2620.jpg

Именно оно, хотел написать, плюнул, дабы в дебаты не вступать, а ты картину отыскал.
+

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

5,844

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Artem46rus⇓© пишет:

Именно оно, хотел написать, плюнул, дабы в дебаты не вступать, а ты картину отыскал.+

мне уже ни писАть не хочется, ни объяснять. И надоело на этих кольцах уворачиваться. Буду ездить как все: из левого ряда на выезд из кольца  :|

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5,845

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

мне уже ни писАть не хочется, ни объяснять.

А эта песня стара. Уже мусолили по бумеранговскому кольцу, лет так..........

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

5,846

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Буду ездить как все: из левого ряда на выезд из кольца  :|
Будем на тебя матюкаться:)

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

5,847

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

90% проблем на кольцах решали бы поворотники. Даже, если все будут продолжать ездить как хотят, то поворотники будут спасать от ДТП. Но у нас поворотники на кольцах вообще не приняты.

5,848

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

ПавелР⇓© пишет:

Будем на тебя матюкаться:)

я особо все равно выделяться не буду  :D у нас из 10 заехавших 1 нормально съезжает

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5,849

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

кстати, я, примерно, раз в месяц замечаю грамотно едущего водителя по кольцу :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,850

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

кстати, я, примерно, раз в месяц замечаю грамотно едущего водителя по кольцу

полюбому кто-то с форума  :)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29