5,251

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni пишет:

но имитация блокировок диффов продолжает работать

Это и есть антибукс. :)

Jonni пишет:

это очень удобная схема, и она должна быть организована на всех полноприводных авто

Да. И у меня именно так. По грязи незаменимо - если колесо начинает проскальзывать сильно, то антибукс притормаживает его и момент уходит на остальные. А ESP отключена и обороты не душит.

I don't get mad. I get even.

5,252

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Satt пишет:

на а4б6 по кнопке есп умирает и антибукс и стабилизация

Значит я не прав.

I don't get mad. I get even.

5,253 Отредактировано quantum (2013-12-12 10:06:21)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

youtu.be/Y3Dlnj7w44U
значит ситуация такая-стартуем с прибора, едем, набираем скорость, на политехе загорается зеленый, естественно народ начинает еще придавливать тапку, и тут, блин, находится вежливый, который почему то решает пропустить поворачивающих налево к линии, хотя у него перед глазами горит зеленый, те кто едут в правом ряду тоже видят зеленый на политехе и не собираются останавливаться, т.е. по сути своей вежливостью чел тупо провоцирует аварийную ситуацию (кстати которые там частенько таким образом и происходят). блин, но неужели так сложно включать мозг *WALL*
зы. музыка наложена дабы у вас ушки не увяли  :lol:

5,254

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum #154323, Отличное видео! Всегда ржачно посмотреть на сказочного дол....а! Я б ещё и видео куда-нить отправил, если б знал куда и был уверен, что отреагируют...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

5,255

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

DuNkan⇓© пишет:

Это и есть антибукс.

DuNkan⇓© пишет:

Да. И у меня именно так. По грязи незаменимо - если колесо начинает проскальзывать сильно, то антибукс притормаживает его и момент уходит на остальные.

это не антибукс, это электронная блокировка дифференциалов (т.е. имитация).

DuNkan⇓© пишет:

А ESP отключена и обороты не душит.

а это и есть антибукс, антибукс, как раз, душит двигатель, и на современных авто он работает в паре с ESP :)

quantum⇓© пишет:

youtu.be/Y3Dlnj7w44U
значит ситуация такая-стартуем с прибора, едем, набираем скорость, на политехе загорается зеленый, естественно народ начинает еще придавливать тапку, и тут, блин, находится вежливый, который почему то решает пропустить поворачивающих налево к линии, хотя у него перед глазами горит зеленый, те кто едут в правом ряду тоже видят зеленый на политехе и не собираются останавливаться, т.е. по сути своей вежливостью чел тупо провоцирует аварийную ситуацию (кстати которые там частенько таким образом и происходят). блин, но неужели так сложно включать мозг
зы. музыка наложена дабы у вас ушки не увяли 

%)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,256

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni пишет:


quantum⇓© пишет:

youtu.be/Y3Dlnj7w44U

%)

Джонни, я думал Ты напишешь, что Твоя блондинка как раз в такое ДТП попала  ;)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

5,257

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

зы. музыка наложена дабы у вас ушки не увяли  :lol:

Интересно чем дальше дело кончилось.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

5,258

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

да ничем, Дим, наш вежливый через некоторое время свернул к 145му дому, а чел на десятке видимо уже был далеко.

5,259

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

chugalex пишет:
Jonni пишет:


quantum⇓© пишет:

youtu.be/Y3Dlnj7w44U

%)

Джонни, я думал Ты напишешь, что Твоя блондинка как раз в такое ДТП попала  ;)

Да, только здесь такой же абсурд, как и с пропусканием пешеходов на их красный...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,260

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Сегодня в 08.00 ехал от Магистрального до танка. Движение плотное, но тем не менее все держат около 80-90км/ч. Вечером наверно все устали и поехали от танка до льгоского 40-50 км/ч. Приходилось активно крутить рулем)

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

5,261

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

youtu.be/Y3Dlnj7w44U
значит ситуация такая-стартуем с прибора, едем, набираем скорость, на политехе загорается зеленый, естественно народ начинает еще придавливать тапку, и тут, блин, находится вежливый, который почему то решает пропустить поворачивающих налево к линии, хотя у него перед глазами горит зеленый, те кто едут в правом ряду тоже видят зеленый на политехе и не собираются останавливаться, т.е. по сути своей вежливостью чел тупо провоцирует аварийную ситуацию (кстати которые там частенько таким образом и происходят). блин, но неужели так сложно включать мозг *WALL*
зы. музыка наложена дабы у вас ушки не увяли  :lol:

ну и обезьяна!

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

5,262

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

привет реальному пасану на красной девятке, который при выезде с полосы разгона хотел внаглую выдавить меня на скорости вправо.  Девятка закатана на глушняк, правое крыло в стикербомбинге, фары тонированы в желтый. Потом ушел сразу на Черняховского, когда кто-то сжалился и пропустил его.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

5,263

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

KiBeRR⇓© пишет:

стикербомбинге

так вот как это называется))))

5,264

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

было типа как на этой http://g.a.d-cd.net/ea597u-960.jpg

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

5,265

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

а мне вот сегодня фокусовод доказывал, что включенный поворотник дает преимущество, особенно, если он спешит. когда уже шагнул к нему, то резко начал извиняться. номер машины 318, так что смотрите аккуратно, у малого в голове постоянное преимущество и ему все должны)

5,266

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Кто скажет, сколько полос на кольце на бумеранге? По мне, так 2 полосы, по крайней мере 2 параллельно едущих авто вмещаются.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5,267

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

ну раньше была "одна", а потом там нарисовали разметку, и народ стал хоть иногда ехать вторым рядом

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

5,268

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

Кто скажет, сколько полос на кольце на бумеранге?

2 полосы!!
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Я уже писал про это!у друга там было ДТП на этой почве)))гайцы чертили 2 полосы))
Но далеко не все это учитывают!!всем просто плевать!!!пытаюсь приучить там это каждое утро,но чаще приходиться ехать как все!!!да бы не получить в бок на первом же сьезде...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,269

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Кольца на бумеранге и пересечении Хрущева и Бойцов уже много раз обсуждались..)) И, теперь я даже жалею об этом и о своих возмущениях! Такое удовольствие - подъехать по пустому правому ряду и по второму же ряду, но уже на кольце, проехать перекрёсток! Рад! Искренне рад такой безграмотности водятлов Курска! И так абсолютно на любом перекрёстке с круговым движением! Очень экономит время!

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

5,270

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Intfrl⇓© пишет:

Такое удовольствие - подъехать по пустому правому ряду и по второму же ряду, но уже на кольце, проехать перекрёсток

Это если по прямой!!)))то да)
А ты попробуй полтора оборота по кольцу так проехать... :D на первом же сьезде с кольца "познакомитесь по ближе"с водятлом у которого кольцо главное!!! :D  :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,271

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

на бумеранговском кольце чаще всего еду или со студенческой на хрущёва (3/4) или с Хрущёва на студенческую или Энтузиастов (1/4, 2/4), Бойцво-Хрущёва: Хрущёва - хрущёва (разворот), Бойцов - Хрущёва (3/4, но тут эффект меньше. так как с Клыкова чаще всего едут в оба ряда). Главное - помнить, что слева может оказаться дурак, чуть притормозить и грамотно пользоваться поворотниками и звуковым сигналом.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

5,272

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Это если по прямой!!)))то да)А ты попробуй полтора оборота по кольцу так проехать...  на первом же сьезде с кольца "познакомитесь по ближе"с водятлом у которого кольцо главное!!!

я вот за это же. Я последнее время там езжу, каждый день, каждый раз уворачиваюсь от тех, кто съезжает с кольца с внутреннего круга. Вот думаю как там ездить, стоять в левом ряду на въезде на кольцо, так же быстро заезжать с правого ряда на внешний круг и беречь свой бок или ехать в одну полосу....

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5,273 Отредактировано отец Жозеф (2014-01-10 22:57:28)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:

я вот за это же. Я последнее время там езжу, каждый день, каждый раз уворачиваюсь от тех, кто съезжает с кольца с внутреннего круга. Вот думаю как там ездить, стоять в левом ряду на въезде на кольцо, так же быстро заезжать с правого ряда на внешний круг и беречь свой бок или ехать в одну полосу....

Когда кольцо главное, то это по сути левый поворот и преимущество имеет тот, кто занял крайнее левое положение. Тот, кто движется по внешней стороне не является в данном случае помехой справа и должен пропустить левого.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,274

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Когда кольцо главное, то это по сути левый поворот и преимущество имеет тот, кто занял крайнее левое положение. Тот, кто движется по внешней стороне не является в данном случае помехой справа и должен пропустить левого.

Беда..... %)  %)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,275 Отредактировано Golden Eagle (2014-01-10 23:02:44)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Тот, кто движется по внешней стороне не является в данном случае помехой справа и должен пропустить левого.

это как это так? вообще-то на кольце получается 2 полосы движения. а при перестроении с внутренней полосы на внешнюю меняет полосу именно тот, кто из круга выезжает. а так как машина на внешнем кольце не меняет полосы, а меняет машина с внутреннего кольца, то должна уступать машина на внутреннем кольце. я на знатока не претендую, но вроде ПДД трактует перестроение так...