26

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Возле Политеха маршрутчику вылезать не следовало в левый ряд! Двигаться ему надо вдоль обочины, а он попер теперь с остановки и в левый ряд - вот и получил. Маршрутчиков надо бить - тогда они остепенятся.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

27

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Игорь пишет:

Маршрутчиков надо бить - тогда они остепенятся.

если  сам не отхватишь!!! ))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

28 Отредактировано like.no.other (2008-10-01 22:53:03)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Евгений, +1. А насчет бить... если мозгов больше ни на что не хватает, то все понятно, конечно. А есть отдельные пи**расы, которые в таких случаях и на женщин руку поднимают. и нельзя быть уверенным в своих силах,  пока не знаешь силу оппонента;) знал я одного товарища, который считал себя самым крутым и что все надо решать с помощью кулаков. и вот его один раз подрезала нива. ну он ее догнал, притормозил, но кто же знал, что в той машине окажется охотник, ехавший с охоты? Ничего серьезного там не случилось, но отношение свое к разборкам этот товарищ резко поменял

29

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Евгений пишет:

не уступил дорогу маршрутному транспорту, отъезжающему от остановки общественного транспорта

нет, газель уже была на правой полосе, уже отъехала от остановки, считай, что совершала обгон, не пропустив пассата!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

30

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Если не бить - тогда стрелять! Из пневматики по стеклам этого будет достаточно!
А еще способ - просто не обращать внимания - это самый сложный, но беспроигрышный способ. Все болезни от нервов.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

31

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Игорь пишет:

Если не бить - тогда стрелять! Из пневматики по стеклам этого будет достаточно!
А еще способ - просто не обращать внимания - это самый сложный, но беспроигрышный способ. Все болезни от нервов.

Внимания то не обращать! Это понятно! но мы тут как раз и обсуждаем, что же делать с такими, как тот маршрутчик )))

32

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Игорь пишет:

Если не бить - тогда стрелять!

Если не ошибаюсь, это уже статья...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

33

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

как, впрочем, и бить
2Игорь - ну-ну, давай

34

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

И еще раз про Газельщиков . . . Участок дороги от Черняховского за мостом до Соловьиной рощи. Еду по средней полосе около 90 км/ч. В зеркало смотрю стремительно догоняет газель и обходит по третьему ряду. Мельком заметил что с людьми как сидячими , так и стоячими .  Был уже почти вечер и шел мелкий дождь . Ехал потом и думал что из за 10 рэ готовы так рисковать. .  собственно я сам нарушал , но с какой скоростью ехал он ? Да вроде ПДД запрещают им ваще выезжать на 3 полосу , только лишь  для поворота или разворота можно.

35

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

не надо тыкать в других, если сам нарушаешь. Насчет 3ей полосы - см. пункт 9.4 пдд

36

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

like.no.other пишет:

не надо тыкать в других, если сам нарушаешь

тут как бы 2 ситуации! Я понимаю, что он нарушал, все мы не святые, но маршрутчики отвечают за людей в их салоне, на них налагается дополнительная ответственность!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

37

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

а ты когда едешь с пассажирами, соблюдаешь правила?

38

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Блин, как бы тебе объяснить суть да дело...? Маршрутчики зарабатывают на пассажирах деньги, они в ответе за их безопасность( я не имею ввиду что мне безразлично на моих пассажиров)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

39

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

они в ответе за своих пассажиров точно так же, как и все  водители. Разницы в том, зарабатываешь ты извозом, или нет, быть не должно, я считаю.

40

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Тут еще дело в том, что когда я везу пассажиров, я понимаю, что я в ответе за них. а маршрутчики по большей части не хотят не понимают этого...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

41

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

понимают, еще как, ибо в случае аварии, тем более с последствиями, им придется по полной ответить

42

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Ясный пень, что не все идеально ездят, но маршрутчики все-таки предоставляют услуги сервиса гражданам :)
Удивляют. 15 человек за спиной, а водила обгоняет пытается куда-то втиснуться. Народ сзади как скот, извините за выражение, по салону мечется. Все-таки это как бы общественный транспорт и здесь занимайся извозом, а не экстремальным вождением. Мы же в машину не сажаем на остановках незнакомых нам людей, которые собираются уехать на работу или по каким-либо делам?

43

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

наверное не от лучшей жизни они гоняют и пытаются втиснуться? лично я их понимаю

44

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

like.no.other пишет:

не надо тыкать в других, если сам нарушаешь. Насчет 3ей полосы - см. пункт 9.4 пдд

Ну во-первых, я не тыкаю и не показываю пальцем, во-вторых, я всего лишь обрисовал ситуацию, в третьих- пункт 9.4 ПДД "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.. Это не считая нарушения скоростного режима.
   ИМХО, ехать со скоростью больше 100 с пассажирами на борту, да еще вечером и дождь это по меньшей мере экстрим.

like.no.other пишет:

понимают, еще как, ибо в случае аварии, тем более с последствиями, им придется по полной ответить

Не дай Бог таких ответчиков, тем более по полной !!!

like.no.other пишет:

наверное не от лучшей жизни они гоняют и пытаются втиснуться? лично я их понимаю

Конечно жизнь не у всех легкая, но пардон: сзади еще 15 жизней!!! Удачи на дорогах!!!

45

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

1. Вашу обрисовку я и называю тыканием.
2. Цитировать пункт было не обязательно, я его знаю.
3. Другие полосы были заняты? Были, исходя из того, что Вы там ехали, он Вас мог как раз таки обгонять, что вполне разрешается.
4. Если для Вас это экстрим, то для другого это может быть обычная поездка.
5. Вот про ответчиков не понял, чесна))
6. И вообще, те, кто боится за свою жизнь в маршрутке - могут ездить на автобусе.
7. И Вам удачи!

46 Отредактировано Neoplan (2008-10-07 09:17:48)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

2like.no.other  Я так понял, по Вашему, рассказать про ситуацию на дороге это и есть тыканье... Ну что же, пусть будет так, будем господа тыкать друг в друга дальше... Без обид!!!  Пост написан в соответствии с темой, решать не мне стоит ли так делать или нет , а водителю (в моем случае водителю Газели). Я всего лишь высказал свое мнение, что как Вы знаете не запрещается.
   Что касаемо ответчиков, я имел ввиду следущее: маршрутчикам (как и всем автомобилистам) - безаварийных ситуаций на дорогах и "НЕТ" "ответам по полной" перед законом!!!
   Инструктор по ПДД еще в школе "РОСТО" говорил, что по новым правилам, водителям Газелей  вообще запрещено двигаться дальше второй полосы (см. выше). Он ошибся??   Был вариант ехать по правой полосе с большей чем у меня скоростью (по правилам обгоном не считается).
   И вообще, Господа, давайте не спорить, и не повторять чужих косяков!!! Удачи!!

   PS  ошибся, давайте спорить и добиваться истины!!!

47

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

like.no.other пишет:

наверное не от лучшей жизни они гоняют и пытаются втиснуться

А я вот совсем их не понимаю. Маршрутчики бы так ездили, если бы были одни на дороге, но помимо них есть еще водители, а им на это безразлично, часто просто задалбывает уходить от очередного  гонщиГа  за баблом в лице пассажиров, который на всех плюет, чтобы удачно стать на остановку. Ему пофигу др. участники движения, др. маршрутчики и т.д. Вот яркий пример: на Ломакино около почты извозчикам седлали карман, чтобы они не мешали движению. Но находятся такие умники, (и их я много видел) которые останавливаются до этого кармана и начинают загрузку пассажиров! И за ним колонна. зашибись... нет, я не спорю, есть довольно вежливые маршрутчики, но их ЕДИНИЦЫ! Другие же считают, что, если они работают весь день на маршруте, то они короли  дороги. И кладут они с прибором с высокой колокельне на всех остальных участников движения...

KOSTEG! пишет:

Народ сзади как скот, извините за выражение, по салону мечется

Как бы это не было обидно, но по сути дела это так! Я сам часто передвигаюсь на маршрутках и очень не люблю ГАЗели, потому что в них пока раком доберешься до места, пока сядешь, оттопчешь пару ног и тебе выскажут недовольствие.Я пойму, но водила мог бы дождаться пока все пассажиры сядут и только потом ехать!

like.no.other пишет:

Если для Вас это экстрим, то для другого это может быть обычная поездка.

да пускай летает, но когда он хотя бы один в салоне, а не с битком набитой машиной!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

48

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Neoplan пишет:

Я так понял, по Вашему, рассказать про ситуацию на дороге это и есть тыканье... Ну что же, пусть будет так, будем господа тыкать друг в друга дальше... Без обид!!!  Пост написан в соответствии с темой, решать не мне стоит ли так делать или нет , а водителю (в моем случае водителю Газели). Я всего лишь высказал свое мнение, что как Вы знаете не запрещается.

По моему, тыкать - это порицать другого человека за нарушение (в данном случае), если сам при этом нарушаешь. Проехали, в общем)

Neoplan пишет:

по новым правилам, водителям Газелей  вообще запрещено двигаться дальше второй полосы

эм... ну если пассажирская газель является ГРУЗОВЫМ транспортом...

Neoplan пишет:

Был вариант ехать по правой полосе с большей чем у меня скоростью (по правилам обгоном не считается)

тут же ж зависит от ситуации... если он ехал за Вами, а потом выехал в правую сторону - то это обгон) а обгон справа запрещен, не?)) но в этой ситуации спор дальнейший бесполезен, ибо определения обгона и опережения точного вряд ли кто то даст)

Neoplan пишет:

PS  ошибся, давайте спорить и добиваться истины!!!

вот-вот)) главное чтобы спор был конструктивным))

Mavik пишет:

да пускай летает, но когда он хотя бы один в салоне, а не с битком набитой машиной!

я уже сказал свое мнение - боишься ездить на маршрутках - езди на автобусе)

Mavik пишет:

есть довольно вежливые маршрутчики, но их ЕДИНИЦЫ!

вот не надо) их достаточно много)

49 Отредактировано Mavik (2008-10-07 18:46:45)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

like.no.other пишет:

вот не надо) их достаточно много)

Не буду голословным: езжу по кр. октябрю в сторону прибора довольно часто. После озера перекресток, довольно корявый с выездом. Вот уже 2 месяца езжу на учебу на маршрутках и ни один ни разу не пропустил машину, выезжавшую с пучковки. Были случаи, когда только маршрутчику надо пропустить(встречная без машин)! не, ну можно сказать, что мне попадались одни хамы, но факт остается фактом...

like.no.other пишет:

боишься ездить на маршрутках - езди на автобусе)

мне приходится на них ездить, во-первых, они быстрее, т.е  не останавливаются на кождой остановке, а во-вторых, получается, что тебе безразлично. как тебя везут, что подвергают опасности, т.е. тебя все устраивает?)
по поводу споров в какой полосе можно ехать газели: по маршруткам вообще не слышал, что есть на них ограничения, а грузовикам-да нельзя! может быть щас что-то и поменялось...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

50

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:

Не буду голословным: езжу по кр. октябрю в сторону прибора довольно часто. После озера перекресток, довольно корявый с выездом. Вот уже 2 месяца езжу на учебу на маршрутках и ни один ни разу не пропустил машину, выезжавшую с пучковки. Были случаи, когда только маршрутчику надо пропустить(встречная без машин)! не, ну можно сказать, что мне попадались одни хамы, но факт остается фактом...

насколько я помню, там пропускать и не обязан... если что, поправишь меня)

я езжу только на маршрутках, ибо быстро и стоять не надо. Меня это вполне устраивает. И Ооооооочень редко встречаю хамов.

Mavik пишет:

мне приходится на них ездить, во-первых, они быстрее

ну собственно о чем еще можно говорить? то есть тебя не устраивает, что они превышают скорость, но устраивает, что довозят быстро... Так? не хреновое противоречие получается))

Mavik пишет:

подвергают опасности, т.е. тебя все устраивает?)

сколько ездил, опасных ситуаций не встречал)