3,151

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

А ещё советую опасаться белую Тойота Селика (кузов - Т23) с транзитами 40-го региона, ездит борзо, по Ленина как-то ехал по встречке в лоб джипу.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,152 Отредактировано Елена_ (2012-11-06 19:52:55)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

я часто вижу эту машину, такое поведение на дороге в порядке вещей, раньше думала, что девка должна быть за рулем – потому что слишком уж "сладкая" машина,  а оказался парень.
ЗЫ: Фууу… мужчины не покупайте себе красные девочковые машины!)))


- fy

3,153

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Елена_ пишет:

я часто вижу эту машину, такое поведение на дороге в порядке вещей, раньше думала, что девка должна быть за рулем – потому что слишком уж "сладкая" машина,  а оказался парень.
ЗЫ: Фууу… мужчины не покупайте себе красные девочковые машины!)))

маркетологи Опель позиционируют эту Астру как молодёжная женская машина ))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,154

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

В Курске вообще стало за правило выезжать на перекресток на красный не дожидаясь, пока зеленый загорится.
Трогаясь на зеленый, чувствую себя идиотом. Хотя остальных - придурками.

ЗЫ: кстати, у Avtochmo силами наших разработчиков появилось бесплатное приложение для iPhone, надеюсь, выкроим после Конца Света еще времени и сделаем для Android-а...

Чем круче джип, тем дальше "идти" за трактором
Land Rover Club  Ceed Club  Mini People
Творим софт для iPhone и iPad

3,155

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni пишет:

А ещё советую опасаться белую Тойота Селика (кузов - Т23) с транзитами 40-го региона.

Обратил внимание на эту машину сегодня вечером,двигалась по парковке у Европы на Вишневой,за рулем была особа,обняв руль и выпучив глаза,я уж подумал-начинающий водитель наверное.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

3,156

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Елена_ пишет:

я часто вижу эту машину, такое поведение на дороге в порядке вещей, раньше думала, что девка должна быть за рулем – потому что слишком уж "сладкая" машина,  а оказался парень.
ЗЫ: Фууу… мужчины не покупайте себе красные девочковые машины!)))

Мне вот для работы досталась деу матиз зеленого цвета...что же теперь делать.
Имидж ни что главное не на остановке зубами стучать ;)

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

3,157

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

ПавелР пишет:
Jonni пишет:

А ещё советую опасаться белую Тойота Селика (кузов - Т23) с транзитами 40-го региона.

Обратил внимание на эту машину сегодня вечером,двигалась по парковке у Европы на Вишневой,за рулем была особа,обняв руль и выпучив глаза,я уж подумал-начинающий водитель наверное.

ну х.з., может обострение купировали)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,158

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

стоял сегодня на светофоре на перекрестке Нижняя Казацкая-Кавказская со стороны Запольной. смотрю в зеркало, по встречке несется ТАЗ-2110 с намерением проехать перекресток через полосу для встречного транспорта. таз облеплен как новогодняя елка пластиком. фары, ветровики, причем тонированы и фары и стекла. передвигается наверное на ощупь))) так как нам горел красный, а люди с Кавказской начали сворачивать на Нижняя Казацкую и упираться в этого водятла, то стала образовываться пробка. причем данный водятел уверенно стоял не двигаясь на полосе ВСТРЕЧНОГО движения. номер Т754ТТ цвет мокрый асфальт. мне вот интересно, номера ТТТ дают какое-то преимущество по правилам?)))

3,159

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:

.... номер Т754ТТ цвет мокрый асфальт. мне вот интересно, номера ТТТ дают какое-то преимущество по правилам?)))....

Конечно же! Три буквы отбивают мозги напрочь!  :D

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

3,160

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

если бы буквы ТТТ были бы с цифрами от 001 до 200 - то это городская администрация, поэтому есть небольшая наглость со стороны этих водителей (это и сплошная, и разворот там где нельзя, и кирпич, с парковка естественно). Но естественно в администрации нет Тазов. И цифры после 201 выдавались уже разным товарищам, у которых как видно из предыдущих сообщений "не все дома".

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3,161

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Что меня радует в родном городе - это то, что водители на дорогах хоть как-то начали друг друга пропускать: выехать, развернуться, повернуть со второстепенно даже или припарковаться - в общем-то не проблема.

Но такое количество нарушений, сколько я повидал за эту неделю (а здесь я бываю наездами), я уже давно не видел...
выехать на красный - не проблема, по встречке - тоже, развернуться через сплошные - да запросто.
Обогнать два ряда стоящие на светофор по встречке и свернуть НАПРАВО (ну или, в крайнем случае, налево) - на Мирной перед Ленина - это вообще как правило.

Ау, ГИБДД, вы где?!

Про поворотники я вообще молчу, сегодня яркий пример: еду по Димитрова за дамой на крузаке, тут она постепенно смещается на встречную, замирает секунд на пять, хорошо, что я по своей полосе не попытался ее объехать, и резко сворачивает направо к салУну красоты (Летэ или как он там). #&^$
Нормальный муж бы позаботился о здоровье жены не своими понтами/должностью/деньгами, а нормальным вразумлением - живее и здоровее будет.

Еще любимое занятие (особенно таксистов) выехать на зеленый и встать поперек потока, потому что пробка, мало того, что нарушение, так и перекрытые потоки стоят смирно... наверное, люди не дошли еще до того состояния, чтобы выйти и по башке дать.

ЗЫ: а еще этот парад сегодня - и так Ленина не едет никогда...
день не задался :)

Чем круче джип, тем дальше "идти" за трактором
Land Rover Club  Ceed Club  Mini People
Творим софт для iPhone и iPad

3,162 Отредактировано Mavik (2012-11-07 22:41:41)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

народ просто ох..л уже. На красный как так и надо. сегодня перодо мной с парковки пушкинского выскакивает бус, ехал по Ленина, оттормаживаюсь, сигналю. Объезжаю. Догоняет на перекрестке, высовывает рожу орет что-то. может какие-то выбросы на АЭС?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3,163

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:

народ просто ох..л уже. На красный как так и надо. сегодня перодо мной с парковки пушкинского выскакивает бус, ехал по Ленина, оттормаживаюсь, сигналю. Объезжаю. Догоняет на перекрестке, высовывает рожу орет что-то. может какие-то выбросы на АЭС?

3aHyDa пишет:

наверное, люди не дошли еще до того состояния, чтобы выйти и по башке дать.

Действительно,ох как непросто сохранить самообладание от проступков таких водятлов

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

3,164

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni пишет:

А ещё советую опасаться белую Тойота Селика (кузов - Т23) с транзитами 40-го региона, ездит борзо, по Ленина как-то ехал по встречке в лоб джипу.

катается по городу еще лупатая белая селика праворукая номер 096. за рулем тоже знатный водятел-мегарейсер)))) ну во всяком случае он по-видимому так думает)))

3,165

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

ПавелР пишет:
Mavik пишет:

народ просто ох..л уже. На красный как так и надо. сегодня перодо мной с парковки пушкинского выскакивает бус, ехал по Ленина, оттормаживаюсь, сигналю. Объезжаю. Догоняет на перекрестке, высовывает рожу орет что-то. может какие-то выбросы на АЭС?

3aHyDa пишет:

наверное, люди не дошли еще до того состояния, чтобы выйти и по башке дать.

Действительно,ох как непросто сохранить самообладание от проступков таких водятлов

я в себе почти уже победил психа :)

на самом деле самое правильное - не реагировать: во всех других случаях оно так и останется при мысли, что оно такое правильное жертво обстоятельств, а ты - конченный псих (в мск или в миллионниках еще добавляют "понаехали тут" или "езжай в свою деревню").

Чем круче джип, тем дальше "идти" за трактором
Land Rover Club  Ceed Club  Mini People
Творим софт для iPhone и iPad

3,166

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

тоже попался сегодня один нервный - поворачиваю налево с 50 лет на Бойцовку под стрелку в сторону Хрущева. С Бойцовки все адекватные поворачивают только направо согласно стрелкам на светофоре и дорожном знаке. Но один нервный на зеленом транспортере стоит прямо и пытается тронуться по прямой в сторону кинотеатра Восток. Перед моим поворотом он простоял один цикл светофоров. Поворачиваю, проезжаю мимо него, показываю на светофор, на знак - а он трясется как больной и орет в машине.

Если это нарушение осознанное и наглое, то чего беситься - лови момент.
Если не уверен или не понимаешь - смотри на других и повторяй за ними. Потом остановишься и разберешься, где был неправ.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3,167

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

да обидно не это... глядя на мудаков, которые ездят не пойми как, никогда нет ДПСников. но стоит превысить самому скорость или совершить мелкое нарушение как откуда ни возьмись экипаж ДПС))))

3,168

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:

стоит превысить самому скорость или совершить мелкое нарушение

вот он корень зла...
а другой, после этого, про тебя на форуме напишет )))
надо взуметь в своем глазу бревно увидеть...

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

3,169 Отредактировано Testosteron (2012-11-08 00:02:43)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

на днях стал очевидцем интересного маневра)
При выезде от Пушкинского в сторону Радищева занял правый ряд, после нужно было с ул. Радищева повернуть на ул. Ватутина. Дык вот рядом (правее) подскочила прилра с молодым парнем. посмотрел, приора блестит ,диски литье, короче респект :)

Значит неспеша отстоял очередь, пробки, все спешат)) поворачиваю на ул. Радищева, перестраиваюсь  перед светофором в правый ряд для поворота на ул. Ватутина... и тут вижу ,что Приора поворачивает в туже самую сторону причем в объезд моей машины по встречке. Причем  встречной полосе ближней к бордюру  находится троллейбус, а по второй едет грузовик. Видно было как мальчонка на нервяке крутил баранку будучи зажатым м/у троллейбусом и грузовиком. Честно думал машину ему обновят по всему периметру *PARDON*
Но ничего все обошлось... и все бы ничего, если бы только не полностью остановившийся поток на перекрестке.

В который раз удивляюсь манерам наших водителей

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,170

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Artem46rus пишет:
Golden Eagle пишет:

стоит превысить самому скорость или совершить мелкое нарушение

вот он корень зла...
а другой, после этого, про тебя на форуме напишет )))
надо взуметь в своем глазу бревно увидеть...

Артем, не в этом дело... я никогда не буду по встречке ездить и поворачивать из правого налево в силу того, что как минимум можно от водителей в табло получить (причем водители в данном случае будут правы), а максимум машину повредить. склонностью к мазохизму не отличаюсь да и ремонт выльется в деньги немалые, потому как машина не дешевая. я говорю в основном о превышении скорости на 10-20 и иногда забываю ближний включать. а так тут все нарушают немножко, но вот о конкретных мудаках на дороге тут и постят)))

3,171

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

я уже не обращаю на всю клоунаду в нашем городе, причем действительно при полном отсутствии контроля со стороны ДПС (дык потому что все на дорожных заняты), вчера, на перекальского, автобус разворачивается, вы что, думаете кто то позволил ему развернуться по нормальному-нет, все просто тупо объезжали его со всех сторон. создавая при этом новую пробку и не давая ему закончить маневр.

на союзной, от европы до щигровской одностороннее движение-каково было мое удивление, когда чел в наглую повернул под знак, включив при этом аварийку-он что, думает что она спасет его от лишения.

утром, по октябрьской, где одностороннее от фрунзе, тоже чел прет на встречу, моргаю фарами-в ответ машет рукой-типа спасибо, не, гайцев то там небыло, но я вот офигеваю-о чем народ воаще думает при этом

3,172

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

чел в наглую повернул под знак, включив при этом аварийку-он что, думает что она спасет его от лишения.

я как-то перегрелся, и с пол-горы Запольной спускался задом в час-пик даже без аварийки)))
В Курске по Конорева пол года-год катался во всех направлениях, и никто не остановил, я знаков не видел никаких..
В Орле тоже ездил пол-года по одностороннему, считая, что оно не одностороннее, т.к. знак был только с одной стороны улицы, я на том конце никогда не был. доеду до магаза, развернусь, и обратно. Еще всем сигналил и ругался, мол, дебилы,- на встречку лезут...

всяко бывает.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,173

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

casper пишет:
quantum пишет:

чел в наглую повернул под знак, включив при этом аварийку-он что, думает что она спасет его от лишения.

я как-то перегрелся, и с пол-горы Запольной спускался задом в час-пик даже без аварийки)))

всяко бывает.

ну если ты поворачиваешь под кирпич и при этом включаешь аварийку и едешь дальше-то наверно ты знаешь, что кирпич там есть

3,174

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

А я как-то общался с гайцами по поводу вечерней пробки по ул. Сумская.
если кто не знает, то там постоянно кто-то объезжает пробку по встречным трамвайным путям, и не один, а бывает что за пять минут 5-7 водителей проедут по встречке, и маршрутки тоже.
гайци сказали что в данной ситуации они бессильны, т.к. у них с 18:00 до 19:00 какая-то пересменка, и их всех в это время вообще нет на улице (только те что оформляют ДТП), так что в это время можно смело и безнаказанно вытворять всё что хочешь.
но после нашего разговора гаишник пообещал доложить о данной ситуации начальству, но не знаю изменится ли что-то....

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,175 Отредактировано Tristan (2012-11-08 20:38:04)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

И такие экземпляры ездят у нас без зеркал заднего вида. Правда машина белгородская. Тем более странно как она передвигается.

https://www.youtube.com/watch?v=njdKF6w … ata_player