851

Re: осаго 2018

Сегодня весь день (с 9 утра и до 18-30) пытался оформить хоть где-нибудь Е-ОСАГО... Не судьба...)))
Перепробовал все страховые, какие только знаю, или слышал, или попались под руку))) Совсем без вариантов! На разных этапах или выдает ошибки, или пишет несовпадение проверочных кодов, или переводит на другую кампанию... Особо отличился РГС, который при переходе к платежу вдруг озаботился непрерывностью услуги и предложил (очень навязчиво) перейти на сайт другой кампании, РСО  ЕвроИнс. Что ж, после нескольких моих отказов я все-таки согласился поддержать эту отменную кампанию!))) И вот, когда практически все данные были введены и все копии документов загружены, эта кампания тоже вдруг озаботилась непрерывностью... И перевела меня на сайт другой кампании  - РСО ЕвроИнс, только с чистой страницей личных данных! Это стало последней каплей!))))
В Согазе многократно доходил до оплаты, но вот только оплата не проходит. Тупо не приходит СМС подтверждения платежа...
В Ингосстрахе прошел все проверки, заполнил все анкеты, переслал все копии всех документов и... не смог попасть на страницу оплаты. Вот просто не смог! И все!.
Удивляюсь, как я смог оформить страховку чуть раньше, без каких-либо проблем, на сайте РГС...
Или магнитные бури сегодня, или все компьютеры и серверы сегодня на выходном!
Ну не РСА же виноват, в самом деле!))) И уж точно не ЦБ!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

852 Отредактировано antjn70 (2017-06-17 19:34:16)

Re: осаго 2018

Всё вернулось на круги своя. Можно цены повышать "с целью непрерывности услуги".

853

Re: осаго 2018

ВСК пробуйте. Возможно там ещё лавочку не прикрыли

854

Re: осаго 2018

Serg1609 пишет:

Сегодня весь день (с 9 утра и до 18-30) пытался оформить хоть где-нибудь Е-ОСАГО... Не судьба...)))
Перепробовал все страховые, какие только знаю, или слышал, или попались под руку))) Совсем без вариантов! На разных этапах или выдает ошибки, или пишет несовпадение проверочных кодов, или переводит на другую кампанию... Особо отличился РГС, который при переходе к платежу вдруг озаботился непрерывностью услуги и предложил (очень навязчиво) перейти на сайт другой кампании, РСО  ЕвроИнс. Что ж, после нескольких моих отказов я все-таки согласился поддержать эту отменную кампанию!))) И вот, когда практически все данные были введены и все копии документов загружены, эта кампания тоже вдруг озаботилась непрерывностью... И перевела меня на сайт другой кампании  - РСО ЕвроИнс, только с чистой страницей личных данных! Это стало последней каплей!))))
В Согазе многократно доходил до оплаты, но вот только оплата не проходит. Тупо не приходит СМС подтверждения платежа...
В Ингосстрахе прошел все проверки, заполнил все анкеты, переслал все копии всех документов и... не смог попасть на страницу оплаты. Вот просто не смог! И все!.
Удивляюсь, как я смог оформить страховку чуть раньше, без каких-либо проблем, на сайте РГС...
Или магнитные бури сегодня, или все компьютеры и серверы сегодня на выходном!
Ну не РСА же виноват, в самом деле!))) И уж точно не ЦБ!

В Ресо пробовал? Я за последний месяц 3 раза там оформил вообще без проблем.

855 Отредактировано Serg1609 (2017-06-18 01:14:13)

Re: осаго 2018

romanm⇓© пишет:

В Ресо пробовал?

С него начинал... Последняя страховка была там, думал, что продлить будет проще...))))
Видно точно магнитные бури!)))

Tristan⇓© пишет:

ВСК пробуйте.

Пробовал...))) Я ж говорю, за день перепробовал всех!)))

Ну, или они меня все перепробовали...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

856

Re: осаго 2018

пробую в согазе. жду проверки

857

Re: осаго 2018

все получилось

858

Re: осаго 2018

Кто знает как правильно указать в шапке руководителя ВСК? его ФИО и должность... Хочу заявление заказным с уведомлением им заслать, что бы акт осмотра выдали на руки

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

859

Re: осаго 2018

В РЕСО онлайн оформил за 10 минут

nick-name.ru/forum/46evgen.gif

860

Re: осаго 2018

тех осмотр на кулакова 107 400 р без заезда за 5 мин.

nick-name.ru/forum/46evgen.gif

861

Re: осаго 2018

46evgen пишет:

тех осмотр на кулакова 107 400 р без заезда за 5 мин.

на территории бывшего Автотрейдинга

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

862

Re: осаго 2018

не знаю, справа там висит вывеска тахографы техосмотр.

nick-name.ru/forum/46evgen.gif

863 Отредактировано pilot51 (2017-06-21 08:12:34)

Re: осаго 2018

evgegor пишет:

Кто знает как правильно указать в шапке руководителя ВСК? его ФИО и должность... Хочу заявление заказным с уведомлением им заслать, что бы акт осмотра выдали на руки

Ды просто напиши:"Руководителю страховой компании ВСК." . Ну или полное название организации. Фио не обязательно.

Желаю, что бы все!

864

Re: осаго 2018

Вчера делал еОСАГО отцу, пикантос, 45 л.с. стаж с 1972 г, ни одной аварии.
Он два дня стоял в очереди в аско, ну и похвастался, что с 48 стал 6, и уже завтра до него очередь дойдет. Нет слов! Не хотите работать закройтесь нах, зачем людей мурыжить?!
В другую не хотел - думал скидки пропадут. 
В общем разьяснил, забрал у него документы поехал делать электронное.

Расклад такой:
1. РГС - все ввел, на оплате перенаправили на "СК Надежда", где то в татарстане. Не наш вариант. Но хотя бы показывает мои полюса, как бывшие, так и действующие.
2. ВСК - не дает вообще ничего ввести, просто обновляет страницу ОСАГО. В личном кабинете про мой действующий полюс от ВСК - слыхом не слышал! Гнилая контора, больше там страховаться не буду.
3. Ресо - дайте копию паспорта, для создания личного кабинет,а мы проверим и отпишем. Утром пришло, что все проверили, страхуйте, но я уже сделал ОСАГО.
4. СОГАЗ - все ввелось и оплатилось, полюс пришел раньше СМС о списании денег с карты.

Пробил номер через РСА, валидный.

Цена 1482 р.
Хорошая машина пикантос, бензин нюхает, ездит шустро, еще и содержание денег не сосет, АКБ только долго не ходят. 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

865

Re: осаго 2018

как думаете ОСАГО выгодно для страховщиков на данный момент?
до скачка курса я думаю да. а вот сейчас не уверен как-то..... бардак бардаком конечно для граждан это всё, но посмотришь нынешние цены на кузовню для иномарок и думаешь - фиг знает может и правда им это в убыток сейчас....

866

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

как думаете ОСАГО выгодно для страховщиков на данный момент?

А что тут думать? Отчет РСА: За прошлый год страховые компании собрали с водителей 235,6 млрд. рублей, а выплатили 166 млрд. рублей.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

867 Отредактировано DEMON (2017-06-22 16:08:57)

Re: осаго 2018

пузотер пишет:
DEMON⇓© пишет:

как думаете ОСАГО выгодно для страховщиков на данный момент?

А что тут думать? Отчет РСА: За прошлый год страховые компании собрали с водителей 235,6 млрд. рублей, а выплатили 166 млрд. рублей.

действительно что тут думать, когда можно бездумно прочитать заголовок желтой прессы)
сложнее там всё как оказалось...

я вот подольше почитал:
1. не учитываются обращения перенесенные на след год (как мы знаем сроки подачи 3 года), т.е. как минимум выплаты по дтп нескольких последних месяцев года, как максимум некоторым нужно будет выплатить в течении 3-х лет.
2. не учитываются взыскания по искам и судебные издержки соответственно
3. штрафы/пени
4. фиг знает что ещё там у них

даже в этой неполной статистике (т.е. по факту будет ещё хуже) показатели РГС 14 млрд убытков, а мы ждем что они нам полисы продадут)

для примера за 16-й год)

По данным РСА, в 2016 году было оплачено 24% убытков на 42,5 млрд рублей, в 2017 году ожидается оплата 59% убытков на сумму 104,6 млрд рублей, в 2018 году — 13% на 23 млрд рублей, в 2019 году — 3% на 5,3 млрд рублей, в 2020 году — 1% на 1,8 млрд рублей. Выплаты по жизни и здоровью составят 2 млрд рублей. Расходы на ведение дел страховыми компаниями и резервы компенсационных выплат составляют 23%, в отношении договоров 2016 года эта сумма составляет 52,4 млрд рублей.

Все это выливается в 231,6 млрд рублей, а в целом за 2016 год было собрано 228 млрд рублей. Таким образом, убыток по этому виду страхования составит 3,6 млрд рублей.

868

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

П.С. даже в этой неполной статистике (т.е. по факту будет ещё хуже) показатели РГС 14 млрд убытков

...и как они живы только до сих пор...
Может быть надо выступить с инициативой, так сказать с низов, об увеличении страховой премии?))) Ну, чтобы покрыть ИХ убытки...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

869 Отредактировано DEMON (2017-06-22 16:21:10)

Re: осаго 2018

...и как они живы только до сих пор...
Может быть надо выступить с инициативой, так сказать с низов, об увеличении страховой премии?))) Ну, чтобы покрыть ИХ убытки...

ну за чем так сурово сразу) мы лучше как бараны будем из страховой в страховую бегать раз в год) привыкли уже
я так-то с вами, у меня 2 рубля не лишние)))

но по факту все там действиетельно печально, но и не удивительно, если посмотреть на цены новых авто и запчастей на них.
например матричная фара головного света на ауди стоит 300 000 за шт. по сути детское дтп такой машины минусует у страховщиков пол ляма. Но что-то мне подсказывает ЦБ не сильно развязывает руки страховщикам для оформиления ОСАГО такого авто по чесному. Вот и выезжают они на доении старья простого люда.

Реформа тут нужна....

870

Re: осаго 2018

Дим,еще в минуса никто не работает в этой жизни.Убытки-смени сферу деятельности.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

871 Отредактировано DEMON (2017-06-22 16:23:12)

Re: осаго 2018

фишер пишет:

Дим,еще в минуса никто не работает в этой жизни.Убытки-смени сферу деятельности.

они ж вроде рады работать без осаго. осаго на них гос-во вещает в обязательном порядке, иначе лицензии тютю. Поправьте, если не прав, этот момент я не читал. На других видах страхования значит выезжают, но как-то это странно не правда ли?

872

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

но по факту все там действиетельно печально,

По факту там действительно все печально!... Как же... Судебные издержки приходится платить... А они не пробовали сразу платить пострадавшему ВСЮ сумму возмещения? Может, тогда и не придется оплачивать издержки? И вместе и с ними и услуги автоюристов?)))

А в чем смысл бегать из страховой в страховую каждый год?))))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

873 Отредактировано DEMON (2017-06-22 16:28:27)

Re: осаго 2018

Serg1609⇓© пишет:

А в чем смысл бегать из страховой в страховую каждый год?))))

никакого, если тебе везде рады) а по факту пост 865 и его аналоги в этой теме на каждой странице. твой собственный 852 - прикидываешься чтоли?

Сегодня весь день (с 9 утра и до 18-30) пытался оформить хоть где-нибудь Е-ОСАГО... Не судьба...)))

874

Re: осаго 2018

Если компания начинает зарываться, то другого способа, как уйти к их конкурентам, наказать их за жадность (и глупость) нет...
А "рады" нам везде одинаково... Называется корпоративный сговор!))))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

875 Отредактировано DEMON (2017-06-22 16:46:36)

Re: осаго 2018

на сколько я понимаю проблема ОСАГО кроется в оторванности стоимости полиса от потенциальной стоимости ремонта.
коэффициента привязанного к рыночной стоимости авто и его ремонта в ОСАГО нет....

скажем за корейца стоимостью 1млн. и немца 3млн при прочих равных стоимость полиса ОСАГО будет одинаковой.
странно не находите? вот и выходит что владелец новенького мерса покупает полис за 10к рублей, а при малейшем дтп хочет от страховой весь лимит (сколько у нас сейчас поталок по осаго? 400к? 500к?)
владелец корейца в тех же условиях при тех же повреждениях, при такой же цене полиса попросит 60-100.

а уж про наши старые корыта и говорить нечего. 20 тыщ заплатят и гуляй вася. нужны денежки на ремонт мерса.

статистика у страховщиков вся на руках. они прекрасно знают на какие авто расходуется бюджет в каких пропорциях, рассчитать такие коэффициенты мне кажется вполне реально. Ну не может потребитель за 10-ти летнего корейца и нового немца платить одинаково за полис ОСАГО, ну никак не может.