Re: осаго 2018

Надо было вписываться к кому-то в ограниченную страховку. К тому же, при перерыве в страховании более года скидка сгорает.

827

Re: осаго 2018

pilot51⇓© пишет:

Сегодня узнал,...

Автоюрист пишет:
DeathMan пишет:

А почему бонус отличается при проверки на сайте при ограниченной страховке и не ограниченной, например на ограниченной страховке бонус равен 1, а на неограниченной равен 0,5 т.е. меньше денег уплатишь ? Как так вышло ?

Существует две системы формирования скидок за безаварийное вождение:
1. Когда заключается договор ОСАГО "без ограничений", т.е. в полис никто не вписан, и управлять транспортным средством может любой человек. В этом случае скидка присваивается к паспортным данным собственника авто и вин номеру машины. За каждый год безаварийного вождения добавляется 5% скидки к уже существующей.
2. Когда заключается договор ОСАГО. в который вписаны конкретные водители. Здесь скидка присваивается каждому из водителей, к водительским удостоверениям. Система формирования скидки такая же - за каждый год добавляется 5%.

При переходе с одной системы на другую, скидки начинают накапливаться с нуля, т.к. если вы например долгое время делали "без ограничений" и по вашим паспортным данным у вас в базе РСА уже есть 50% скидка, то при вписывании в договор вас как конкретного водителя, будет идти проверка по данным водительского удостоверения, которых в базе РСА не окажется, т.к. вы как отдельный водитель ни разу не фигурировали в договорах и степень безавариного вождения установить невозможно, поэтому вам присваивают кбм=1.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

828

Re: осаго 2018

Алексей О. пишет:

Надо было вписываться к кому-то в ограниченную страховку. К тому же, при перерыве в страховании более года скидка сгорает.

Повышающий коэффициент тоже через год сгорит?

829

Re: осаго 2018

antjn70 пишет:
Алексей О. пишет:

Надо было вписываться к кому-то в ограниченную страховку. К тому же, при перерыве в страховании более года скидка сгорает.

Повышающий коэффициент тоже через год сгорит?

Он будет каждый год уменьшаться. За раз не сгорит

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

830

Re: осаго 2018

Сделал Е-ОСАГО через сайт СОГАЗ за 2770 без допов! прописка Курская, лошадей до 100, скидка 50%.

831

Re: осаго 2018

Кто делал онлайн страховку,потом распечатывали просто бланк и все?черно белый или цветной?или еще какие то манипуляции дополнительные нужны?
а то скоро срок подходит,но онлайн еще не оформлял ни разу. . :)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

832

Re: осаго 2018

Просто распечатай черно белый

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

833

Re: осаго 2018

ballon01 #221857, просто распечатал и все.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

834

Re: осаго 2018

в альфастрахование https://www.alfastrah.ru/ никто электронный полис не оформлял?

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

835

Re: осаго 2018

старый46 #221907, Оформлял успешно в январе

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

836

Re: осаго 2018

благодарю. а то я засомневался, как то все гладко и быстро до оплаты шло, данных минимальное количество, что то зассал и оформил в согазе  :D

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

837

Re: осаго 2018

Кто в теме? ща еще деньги платят или уже только ремонт на станции?

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

838

Re: осаго 2018

evgegor пишет:

Кто в теме? ща еще деньги платят или уже только ремонт на станции?

аско не направляет и не будет на ремонт посылать пока не доработают. закон очень сырой. деньгами выплачивают.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

839

Re: осаго 2018

А ВСК как незнаете? Это моя страховая... А виновника ДТП не помню, но обращаться буду в свою

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

840

Re: осаго 2018

evgegor пишет:

А ВСК как незнаете? Это моя страховая... А виновника ДТП не помню, но обращаться буду в свою

Полис когда куплен?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

841

Re: осаго 2018

Электроно продлил с 2.05.2017

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

842

Re: осаго 2018

evgegor⇓© пишет:

Электроно продлил с 2.05.2017

по закону уже попадаешь под ремонт, а вот будет ли ВСК направлять, надо у них узнавать.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

843

Re: осаго 2018

Я страховался на Литовской 12А в здании авторынка вот их сайт  46osago.ru

844

Re: осаго 2018

Вести с полей от 09.06.2017 г:

Сайт РГС через личный кабинет отписывает болты изощренным способом - перенаправляя на последнем этапе оформления страховки на сайт другой страховой. Погуглил. Это такая фишка оформления. Вроде как услуга есть но ее нет.
Так что страховку не получить.
https://image.prntscr.com/image/HqfDFEGKRWOvjn4CsBnOTw.png

845

Re: осаго 2018

Ресо оформил онлайн без проблем.  Но страховка обошлась в 9 руб. Начинающий водитель....Кмб не восстанавливал смысла нет пока

846

Re: осаго 2018

Tristan пишет:

Вести с полей от 09.06.2017 г:

Сайт РГС через личный кабинет отписывает болты изощренным способом - перенаправляя на последнем этапе оформления страховки на сайт другой страховой. Погуглил. Это такая фишка оформления. Вроде как услуга есть но ее нет.
Так что страховку не получить.
https://image.prntscr.com/image/HqfDFEGKRWOvjn4CsBnOTw.png

Не поленись оставить на сайте ЦБ жалобу

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

847

Re: осаго 2018

Бухтила пишет:
Tristan пишет:

Вести с полей от 09.06.2017 г:

Сайт РГС через личный кабинет отписывает болты изощренным способом - перенаправляя на последнем этапе оформления страховки на сайт другой страховой. Погуглил. Это такая фишка оформления. Вроде как услуга есть но ее нет.
Так что страховку не получить.
https://image.prntscr.com/image/HqfDFEGKRWOvjn4CsBnOTw.png

Не поленись оставить на сайте ЦБ жалобу

Да не, смысла нет.
Опять же погуглив я понял что эта "лазейка" прописана в законе о "беспрерывности предоставления услуги".
В услуге не отказывают? Не отказывают.
Услуга беспрерывна? Беспрерывна на все 100
Так на что жалоба.

Опять же погуглив я через 15 мин купил полис онлайн ВСК. Видать РГС не нужны даже старые клиенты, ибо выбирал я "продлить ОСАГО", но видно не судьба...

848

Re: осаго 2018

У ЕВРОИНС даже офиса нет в Курске.
Куда же тогда Росготрах нас посылает?

849 Отредактировано Tristan (2017-06-11 13:54:33)

Re: осаго 2018

antjn70 пишет:

У ЕВРОИНС даже офиса нет в Курске.
Куда же тогда Росготрах нас посылает?

Это неважно они рандомно (меня трижды кидало на различные страховые пока я не понял что так и будет) шлют на сайты тех компаний которые в системе осаго, там ты по новой авторизуешься и опять вводишь данные , а потом либо тебя куда ещё перебросят или все-таки ты застрахуешься.
Но раз такой переброс есть на сайте РГС, то это говорит о том , что продавать полисы онлайн с такой широкой сетью офисов по стране им невыгодно. Им выгодно чтобы клиент ножками пришёл и заодно с осаго ещё чего-нибудь получил дополнительного из продуктов ргс.

850 Отредактировано romanm (2017-06-11 14:59:53)

Re: осаго 2018

А зачем вам именно нужен РГС?