476

Re: осаго 2018

)))) А какая из " девочек" рассказывала? Там одной около 35, другой за 60 ... )))
И кстати, в Курчатове нет официального филиала Аско-Центр, только реализаторы ( не помню как их по наукоемкому называют))) сидят! Вчера был у них. На данный момент в Курчатове они не оформляют ОСАГО, по всем остальным видам страхования работают. При мне оформляли КАСКО. Во Льгове продают и ОСАГО. Вероятно, дело только в личностях работников в Курчатове ( это мои мысли).

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

477

Re: осаго 2018

Serg1609⇓© пишет:

)))) А какая из " девочек" рассказывала? Там одной около 35, другой за 60 ... ))) И кстати, в Курчатове нет официального филиала Аско-Центр, только реализаторы ( не помню как их по наукоемкому называют))) сидят! Вчера был у них. На данный момент в Курчатове они не оформляют ОСАГО, по всем остальным видам страхования работают. При мне оформляли КАСКО. Во Льгове продают и ОСАГО. Вероятно, дело только в личностях работников в Курчатове ( это мои мысли).

молодая должна была быть) Все возможно, я лишь ее слова передал)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

478

Re: осаго 2018

Не АСКО работает нормально, тем более что у АСКО лицензии на осаго небыло никогда :) Если внимательно посмотреть на полисы за все года то там будет 6 разных фирм :) Аско это небольшая региональная компания которая и не могла получить лицензию, по этому она входит в разные объединения, которые раз в пару лет проходят процедуру банкротсва. Но к чести АСКО можно сказать что они никогда не "сливают" своих клиентов и поддерживают выплаты по полисам...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

479

Re: осаго 2018

Вот так и рождаются слухи!)))
Перво-наперво,  не путайте компанию Аско и компанию Аско-Центр с головным офисом в Челябинске...))) Это абсолютно разные вещи!
И как может работать фирма на этом рынке без лицензии?!)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

480 Отредактировано LambadA (2015-07-06 10:17:27)

Re: осаго 2018

Serg1609 пишет:

Вот так и рождаются слухи!)))
Перво-наперво,  не путайте компанию Аско и компанию Аско-Центр с головным офисом в Челябинске...))) Это абсолютно разные вещи!
И как может работать фирма на этом рынке без лицензии?!)))

Слабо полисы за все годы посмотреть? Там на большом штампе в левом верхнем углу стоит наименование страховщика, чего там только не было, Аско-центр-авто, Аско-Центр, МРСС, сейчас Южурал-Аско :) Для получения лицензии нужен офис в каждом из 85 субъектов. Ну и для общего развития можно памятку открыть которая к полису прилагается :)

asko-center.ru/tmp/pam.pdf

АСКО не является общероссийской компанией как например россгострах или ингосстрах, но это не мешает им быть лучшими в нашем регионе :) По этому лицензия на ОСАГО принадлежит какому то эфемерному объединению под названием "рога и копыта" под эгидой которого и работают вот такие небольшие региональные компании.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

481

Re: осаго 2018

Мужики, а что там с электронными полюсами?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

482

Re: осаго 2018

Расскажу как обстоят события после 1.07 на своем примере.

У меня как раз закончился полис и разумеется на сайте ргс я вбил себя, увидел 2 варианта получения полиса: лично и по электронке.

Хотел выбрать электронку - фиг там, висела заглушка типа перегруз сервера и этот постоянный перегруз висел минимум до 6 июля. Я думаю просто не сделали.

Ок. Тогда я выбрал личную явку, на выбор выбрал офис на Садовой,5. Мне пришло на почту уведомление: спасибо что выбрали ргс, ждем вас по адресу: ...
Разумеется это была не бронь или талон на продажу. Придя в офис обо мне и не слышали.
Так как карты у меня не было мне предложили за 617 р ее получить, но для этого надо вступить в пенсфонд РГС. Разумеется , я ответил нет. На что мне сказали тогда искать карту самому и контакты не ладут. Будет карта - будет полис по ценнику с учетом кбм.

Поехал я на шигровскую - принимающий мужик сразу сказал что то я не пройду так как задний подстекловой стопсигнал у меня под тонировкой. Поэтому дабы не терять ща просто так 450 р езжайка ты отседова. Что я и сделал. Обратился к Ромке, он поделился инфой о легендарном флюенсе на парковке у малой европы на черняге. Сьездил туда, получил техкарту за 800 р. Так как не страховался у него. Ибо насчитал он мне на пару тысяч дороже чем надо. А так бы было 600. Пробил по базе - техкарта чистая, за моей машиной, да еще и на 2 года.

Вчера приехал в ргс - выложил им карту и застраховался по тарифу 0.95 - 5633 с коп. за 107 л.с.

Короче от допов реально отмазаться если у вас все есть.

483

Re: осаго 2018

Не знаю правда это или нет, но услышал вот такую историю:
"В продолжение страховки. Для всех. Недавно мой товарищ попал в дтп. Виноват был мужик с левой страховкой. Ему сказали. Или говори где купил или срок даем. Так вот мужик начал метаться искать человека кто ему ее продал в Белгороде. Номер не отвечает, адреса нет. Мужик сел на полтора года в колонию поселение."

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

484 Отредактировано LambadA (2015-07-13 09:36:22)

Re: осаго 2018

У меня вчера кончилась страховка, конечно в субботу и воскресенье ни один офис аско не работает :(  сразу минус им вкарму :) Нашёл агента в европе на Хрущёва и выяснил любопытную подробность, агенты вне офиса теперь страхуют только без ограничения и без КБМ, т.е. за мой убогий таз надо выложить 9784,37... Я даже ругаться не стал. Молча встал и пошёл.... :D

Поеду в понедельник в центральный офис...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: осаго 2018

Я застраховал кат С за 3150 руб на год росгосстрах.

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

486

Re: осаго 2018

Создаем рекламу РГС ((
Страхуют с учетом КБМ. Но мне они его обнулили в прошлом году .

487

Re: осаго 2018

Jonni пишет:

Не знаю правда это или нет, но услышал вот такую историю:
"В продолжение страховки. Для всех. Недавно мой товарищ попал в дтп. Виноват был мужик с левой страховкой. Ему сказали. Или говори где купил или срок даем. Так вот мужик начал метаться искать человека кто ему ее продал в Белгороде. Номер не отвечает, адреса нет. Мужик сел на полтора года в колонию поселение."

Брехня. Ч о вменить ему?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

488

Re: осаго 2018

Бухтила пишет:
Jonni пишет:

Не знаю правда это или нет, но услышал вот такую историю:
"В продолжение страховки. Для всех. Недавно мой товарищ попал в дтп. Виноват был мужик с левой страховкой. Ему сказали. Или говори где купил или срок даем. Так вот мужик начал метаться искать человека кто ему ее продал в Белгороде. Номер не отвечает, адреса нет. Мужик сел на полтора года в колонию поселение."

Брехня. Ч о вменить ему?

Я тоже склонен больше к тому, что брехня :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

489

Re: осаго 2018

могли раскрутить за подделку документов...

490

Re: осаго 2018

kingsen пишет:

могли раскрутить за подделку документов...

Если только он сам дома на принтере печатал :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

491

Re: осаго 2018

Был сегодня в АСКО, опять очередь. Человек пришел в 10, он не попал. Завтра поеду к 6 очередь занимать.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

492 Отредактировано Tristan (2015-07-14 01:27:14)

Re: осаго 2018

Вообще не вижу смысла.

Даже если вас и раскрутили на доп, то в законе теперь есть понятие "период охлаждения" : в течение 5 дней вы подаете заявление с просьбой расторгнуть договор допстрахования и вернуть вам деньги.

Бедные / темные люди , стоящие возле аско каждый день , мне вас жалко.

Все стоят и я постою - думают они.

493

Re: осаго 2018

crazypupsic пишет:

Был сегодня в АСКО, опять очередь. Человек пришел в 10, он не попал. Завтра поеду к 6 очередь занимать.

Я вчера очередь в АСКО отстоял и получил полис. За одно прошёл тех. осмотр на щигровской :) Одно радует в АСКО честно считают КБМ и не навязывают доп. страховок :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

494

Re: осаго 2018

Tristan⇓© пишет:

Вообще не вижу смысла.
Даже если вас и раскрутили на доп, то в законе теперь есть понятие "период охлаждения" : в течение 5 дней вы подаете заявление с просьбой расторгнуть договор допстрахования и вернуть вам деньги.

Утверждать не буду,но юристы в страховых не самые хреновые.....Разговаривал со знакомым страховщиком,он сказал,что фиг отменишь допы.там все прописано,что после заключения договора,допы как бы являются его неотьемлемой частью.Т.Е либо разрываем договор полностью или ездим с допами :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

495

Re: осаго 2018

LambadA #194500, А долго стояли по времени в Аско?

496

Re: осаго 2018

romka-46⇓© пишет:

разрываем договор полностью или ездим с допами :D

так это навязывние услуг

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Вроде все понятно, но есть сложности. Допы надо оплатить, а уже потом, в суде доказывать, что они навязаны, цены завышены и т.д. Трудный, но вполне реальный вариант.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

497

Re: осаго 2018

Бухтила⇓© пишет:

так это навязывние услуг

Ну у нас такая же тема была долгое время с терминалами оплатыы сбербанка,которые сдачу не дают а обязуют перевести на счет мобильника.....Сейчас кстати перед оплатой стало выскакивать окошко,о том,что я с этим согласен.Вот и со страховой примерно так же.Грубо говоря в договоре,под которым ты подписываешься тебя об этом уведомляют и ты соглашаешься.
Я же говорю,что не утверждаю об этом! :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

498

Re: осаго 2018

навязанные услуги потому и навязанные что их навязывают )))

я ежедневно сталкиваюсь со "стандартными" договорами. Очень туго люди вкуривают,что договор стандартным быть не может и не должен. Договор- это согласованные обязательства обеих сторон. Есть рекомендуемые формы, но и только. Гостандартов не прописано. и уж тем более форма договора - это внутренний документ одной стороны, никак не могущий быть эталоном для другой. Но пытаются доказывать что то, пыхтят, отрабатывают пайку юристы...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

499

Re: осаго 2018

Верно, но тут надо исходить из того кому нужнее подписание договора. Нисколько не реклама, но доверять деньги страховым не из первой 20ки я бы точно не стал. По прогнозам осенью очень много страховых осенью просто схлопнутся изза пирамидности их деятельности.
точно знаю что в ргс отменить страховку реально. Кроме того если у вас все в порядке с комплекцией документов они вас скорее застрахуют без ничего, чем потеряют. Ситуация такова что изза кризиса это рынок покупателя, а не продавца стал.

А некоторые дельцы на старой волне пытаются последние смаки из этого выжать.

500

Re: осаго 2018

Сегодня в АСКО прибыл в 7-30, был 6 по очереди. С 11 до 11-30 - оформлялся. Газель 140 лошадей - 5800 руб. (скидка 15%) и тех. осмотр 1400 руб.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53