26

Re: осаго 2018

Проблема со страховкой действительно есть, они там уже зажрались, требуют у правительства утвердить новые тарифы, поэтому бастуют.
В данной ситуации нужно писать досудебную претензию и полиса тут же находятся и ничего не навязывают :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

27

Re: осаго 2018

старый46 пишет:
profibob пишет:

в марте

в марте проблем ещё не было

тогда значит, что хоть тут мне повезло)

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

28

Re: осаго 2018

полиса на данный момент есть в АСКО (10-15 полисов выдают в день) и в росгосстрахе, полис вроде под 5 рублей выплывает. а так да, полисов нет, а когда есть, то очереди дикие, говорят даже до драк доходило...

29

Re: осаго 2018

старый46⇓© пишет:

и есть такой момент... с этим то, допустим на момент оформления полиса остаток его действия месяцев 6-7. ты оформляешь страховку и забываешь про то, проходит этих 6-7 месяцев, у тебя заканчивается срок деиствия диагностической карты, ты думаешь типа зачем сейчас проходить то пройду его перед тем как новую страховку оформлять, так и ездиешь без прохождения то.  да, за это гибдд штраф не выпишет (нет сейчас такой статьи), страховая полис не отзовёт... и если ты доездил до конца страховки без дтп - это хорошо, но если вдруг ты попадёшь в дтп и к тому же виновником будешь ты, то можешь сразу же готовить деньги на выплату пострадавшему из своего кармана. в этом случае страховая за тебя ничего не заплатит и вполне на законных основаниях, т.к то никто не отменял они по закону выдали полис, ты тоже должен выполнять закон, т.е своевременно проходить то. не, ну может вдруг произойти чудо, что страховой денег девать некуда и на отсутствие новой диагностической карты они закроют глаза и выплатят деньги. но я почему то в это не верю, а кто то верит?

есть такое понятие, как причинно-следственная связь. Если у виновника ДТП произошло столкновение с др.автомобилем из-за технического состояния (пусть отказ тормозов) и нет диагностической карты-эта одна ситуация, а если он просто не предоставил преимущества, то какие суды и выплаты пострадавшему? Не верьте всем ужастикам, которые рассказывают страховщики

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

30

Re: осаго 2018

Golden Eagle пишет:

полиса на данный момент есть в АСКО (10-15 полисов выдают в день) и в росгосстрахе, полис вроде под 5 рублей выплывает. а так да, полисов нет, а когда есть, то очереди дикие, говорят даже до драк доходило...

да есть проблемы с полисами, продлял через знакомых, звонил за неделю...
талон ТО (с 2012г.-на 2 года заканчивается в мае 14г.) вполне устроил, про 6 мес, ничего не слышал

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

31

Re: осаго 2018

это не страховщики рассказывают. это я разъяснения когда то читал

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

32

Re: осаго 2018

romka-46 я обманул со сроками диагностической карты при оформлении полиса. раньше так всё и было 6 месяцев, сейчас все сроки отменены, только что перечитал закон об осаго. там написано, что карту нужно предъявлять и она естественно должна быть действующая на момент оформления осаго и всё. никаких 6 месяцев больше нет

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

33

Re: осаго 2018

все полисы увезли в Крым))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

34

Re: осаго 2018

Jonni пишет:

все полисы увезли в Крым))))

нее.. просто страховщики спецом страха нагоняют, шоб цены поднять :(

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

35

Re: осаго 2018

doktor46⇓© пишет:

страховщики спецом страха нагоняют, шоб цены поднять

Дефицит и очереди создаются для того, что бы: либо чаевые заработать, либо допслуги втюхать.
велком то USSR!

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

36

Re: осаго 2018

та же фигня. вск не страхуют по осаго. только россгострах нашел. но там доп 1,5 рубля страхование жизни. уроды. но страховаться придется, автомобиль стал резко нужен по семейным делам и рыбалке. =)))

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

37

Re: осаго 2018

ингосстрах полисы есть только в Мантуровском районе :lol:  по телефону сказали.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

38

Re: осаго 2018

dimsha пишет:

ингосстрах полисы есть только в Мантуровском районе :lol:  по телефону сказали.

в медвенке хоть опой ешь эти полюса.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

39

Re: осаго 2018

в аско бывают с утра, но... очень мало :(

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

40

Re: осаго 2018

и аско есть .

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

41

Re: осаго 2018

мне сегодня в аско пытались всучить доп услуги при продлении страховки :)
поеду к ним в понедельник разнос устраивать, сегодня времени не было возиться с ними

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

42

Re: осаго 2018

Kronos⇓© пишет:

мне сегодня в аско пытались всучить доп услуги при продлении страховки 
поеду к ним в понедельник разнос устраивать, сегодня времени не было возиться с ними

а что за допуслуги? расскажи

43

Re: осаго 2018

они не могли сами объяснить, почему я должен продляя осаго заплатить 2500, а не 1400 как положено по тарифу.
Объяснения из разряда " многие позакрывались, что бы вы к нам обращались без проблем" и т.д.
А отказаться от услуги можно только письменно через начальника отдела.
Такого фееричного бреда я от них не ожидал

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

44

Re: осаго 2018

www.newauto46.ru/hotnews.php?id=3116   не все так просто.....

Не ждите чуда, чудите сами!!!

45

Re: осаго 2018

Михаил пишет:

www.newauto46.ru/hotnews.php?id=3116   не все так просто.....

да мне еще сегодня втирали что всвязи с таким дефицитом продлят страховку на том же бланке, на что я им предложил принести две их же страховки с таким же продлением за лохматые года и показать мне что же изменилось

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

46

Re: осаго 2018

Вот суки! Что же они пиzдят, страховку жизни они не просто навязывают, они без нее отказываются выписывать ОСАГО!!!
С мотоциклами вообще проблема, вместо 650 руб. на пол года, предлагают ОСАГО только на год и с допами за 3000 руб.!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

47

Re: осаго 2018

а прокуратура, роспотребнадзор, антимонопольщики -делают вид что ничего не случилось -тут же контрольную закупку сделать -как 2 пальца... да привлечь по полной

Не ждите чуда, чудите сами!!!

48

Re: осаго 2018

Мне страховка на Гольф 3, у которого по докам 75 лошадок, вместе с техосмотром обошлась в 4700 руб. В прошлом году было где-то 3200 вместе с техосмотром.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

49

Re: осаго 2018

:o  :o  :o  :o

50

Re: осаго 2018

Михаил пишет:

а прокуратура, роспотребнадзор, антимонопольщики -делают вид что ничего не случилось -тут же контрольную закупку сделать -как 2 пальца... да привлечь по полной

народ у нас глупый, начинают искать знакомых, или просто переплачивают, хотя в аналогичной ситуации, мой приятель, в Воронеже, написал на имя генерального страховой компании досудебную претензию и ему через 3 дня застраховали машину по стандартным тарифам без всяких допов :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/