451

Re: осаго 2018

Вести с полей 3. Забрал полис, его цена 4700, у меня уже скидка 40проц. И доп на 1 тыс.купил. Скидки теряются, если ты год не покупал полис, либо купил полис без ограничений. Если надо вписать человека, то сейчас смотрят уже и на его скидку, если она меньше скидки владельца полиса, то за вписание надо доплачивать, даже если есть возраст и стаж. С у к  и, других слов нет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

452

Re: осаго 2018

КБМ теряется только если год не страховался. Никакие "без ограничений" не отменяют его.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

453

Re: осаго 2018

Сергей, я передал слова агента, возможно он что-то путает

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

454

Re: осаго 2018

Mavik⇓© пишет:

Могу дать телефон, но говорю сразу, я не знаю как и сколько он посчитает для других

Кинь в л.с., рано или поздно пригодится.

455

Re: осаго 2018

Mavik пишет:

Сергей, я передал слова агента, возможно он что-то путает

Виталь ты очень корректно выразился. Я так думаю что он пи....  :rolleyes:  обманывает то есть.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

456

Re: осаго 2018

ды они вообще помоему всё попутали)))

457

Re: осаго 2018

SerGo пишет:

Виталь ты очень корректно выразился. Я так думаю что он пи....  :rolleyes:  обманывает то есть.

)))) Вот вот! Именно этим они и занимаются! (с умным видом и честными глазами))))
Иначе чем объяснить мой КБМ 0,5 при последних пяти-шести неограниченных страховках!? Слава Богу, пока коэффициент цел!))))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

458

Re: осаго 2018

SerGo⇓© пишет:

Виталь ты очень корректно выразился. Я так думаю что он пи....    обманывает то есть.

мне тоже так показалось, слушая про доплату за вписывание человека, если у него скидка меньше хозяина полиса

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

459

Re: осаго 2018

Вести с полей 3. 10 утра. Техосмотр на Щигровской, Все проезжали через тормозной стенд, остальное поверхностно, (свет, резина, аварийка, знак аварийный, огнетушитель.) Потом у них завис комп. Техосмотр продолжали проводить. По Осаго сразу сказали-дорого будет. в общем 90 лошадей, 9700 там с копейками. неограниченная, без всяких страхований дополнительных. На все, с зависанием компа ушло около часа.

ОФФ. Приколола тетка с дедом на Матизе у которой задних тормозов вааааще не было (ручник-норм), она начала звонить на СТО, на громкой связи, дело было. На той стороне линии начали объяснять что ЭТА!!! машина оборудована регулятором хитрым который при пустом багажнике не позволяет тормозить задку...Поржали. Тетка начала быковать слегка, дед ее осек. Мастер, или как его там называют, спокойно деду сказал- поедь прокачай тормоза и приезжай, и вроде даже денег с них не взяли.

PS/ Конечно страховые агенты что-то недоговаривают, но все основное повышение цен из-за руководителей страховых, так вот пусть они потратят то что берут сверху на лечение и ремонт своих машин.

460

Re: осаго 2018

lexx пишет:
Mavik⇓© пишет:

Могу дать телефон, но говорю сразу, я не знаю как и сколько он посчитает для других

Кинь в л.с., рано или поздно пригодится.

ок

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

461

Re: осаго 2018

Продал машину, пошел в АСКО вернуть деньги за страховку. За ОСАГО возвращают 80% а за страхование жизни 63%

Ваз 2107 1.6 16v

462

Re: осаго 2018

UAZRULIT⇓© пишет:

90 лошадей, 9700 с копейками

Японский городовой, они там ....

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

463

Re: осаго 2018

Я уже боюсь ехать страховаться....

П.С. по поводу неограниченной страховки и КБМ агент прав в одном. Пример мой, у жены стаж 6 лет, 4 из них с момента получения прав она ездила по неограниченной страховке т.е. не фигурировала в документах СК соответственно теперь КБМ считают только за последние 2 года :(

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

464

Re: осаго 2018

LambadA пишет:

Я уже боюсь ехать страховаться....

П.С. по поводу неограниченной страховки и КБМ агент прав в одном. Пример мой, у жены стаж 6 лет, 4 из них с момента получения прав она ездила по неограниченной страховке т.е. не фигурировала в документах СК соответственно теперь КБМ считают только за последние 2 года :(

аналогично у меня - стаж 4 года, из них 3 - ездил по неограниченной страховке. в итоге посчитали только 1 год - кбм 0,95. знал бы, что так будет - конечно бы ограниченную делал страховку. но 3-4 года назад неограниченная была даже дешевле.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

465

Re: осаго 2018

suffix⇓© пишет:

аналогично у меня

Это не аналогично! Подозреваю, что у LambadA машина зарегистрирована на него, то есть жена ездила на чужой машине.
У тебя, если машина зарегистрирована на себя, страховой стаж обязан был идти с первого года... А что там учли в страховой, это вопрос...! Если владелец авто был не ты, то все верно посчитали.)))
Разница при оформлении страховки без ограничений и страховки с вписанными водителями только в том, что в первом случае стаж страхователя идет только владельцу авто, а во втором, всем водителям, записанным в страховке.
И еще в цене самой страховки.)))
Например, у моего сына стаж вождения четыре года, при этом он ни разу не был вписан в страховку, все время у меня была не ограниченная. Если сейчас я захочу его вписать к себе в страховку, то мне посчитают КБМ=1... По минимальному из всех водителей...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

466 Отредактировано suffix (2015-06-06 15:22:37)

Re: осаго 2018

Serg1609 #193086, так что же получается - 3 года мне тупо не посчитали по какой-то причине? все 4 года страховался в разных страховых - но в зачет пошел только страховой "год" от россгосстраха получается. =( ездил без аварий, тьфу-тьфу-тьфу.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

467

Re: осаго 2018

Serg1609⇓© пишет:

Это не аналогично! Подозреваю, что у LambadA машина зарегистрирована на него, то есть жена ездила на чужой машине.
У тебя, если машина зарегистрирована на себя, страховой стаж обязан был идти с первого года... А что там учли в страховой, это вопрос...! Если владелец авто был не ты, то все верно посчитали.)))

Да именно так.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

468

Re: осаго 2018

LambadA #193165, а как-то можно это пофиксить? например, у меня по-моему все старые страховки сохранены. лишние 15% будут не лишними думаю.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

469

Re: осаго 2018

suffix #193202, если все это время машина  зарегистрирована на тебя, то надо было требовать скидку ежегодно. Если машина была не твоя (жены, родителей, друга и т.д.), то все правильно посчитано у тебя.
Коэффициент заносит в базу только страховая компания, даже РСА не исправляет ничего. Не уверен, но думаю, что восстановить утерянную скидку можно только через суд... Хотя, честно говоря, даже через суд не уверен, что получится... У нас так поставлено это страхование, что автовладелец имеет только обязанности, а его права только на бумаге и в телевизоре!)))
Кстати, лицензию Росгосстраху уже вернули... Надо понимать, все нарушения по всей стране устранены!)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

470

Re: осаго 2018

спасибо, бардак у нас конечно в этой сфере. может и посужусь немного - мне не в первой.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

471

Re: осаго 2018

застраховался в согазе 3020 приора 98сильная. + страховка жилья, дабы очередь в полтора месяца не ждать, 1150 примерно.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

472

Re: осаго 2018

ОСАГО на ниву 3012 руб. в области  класс 4 без допов, компания Ресо на Димитрова, без очереди - заявление за месяц, в живой очереди 70 человек отмечаются, теперь надо восстанавливать КБМ в базе РСА, а то один агент напортачил

473

Re: осаго 2018

Говорят, что аско закрывают

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

474

Re: осаго 2018

Mavik⇓© пишет:

Говорят, что аско закрывают

Откуда информация? Страхуюсь у них уже лет 10, 15 заканчивается страховка и собираюсь идти к ним.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

475

Re: осаго 2018

crazypupsic⇓© пишет:

Откуда информация? Страхуюсь у них уже лет 10, 15 заканчивается страховка и собираюсь идти к ним.

в Курчатове в филиале сидят все на чемоданах, ждут судьбу свою. Все это рассказывала девочка-менеджер пару дней назад. закрывают вроде бы по всей России

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29