1

Тема: Автомобильный инвертор

Доброго дня!
Подскажите, может кто использует или наслышан.
Необходим инвертор в автомобиль для зарядки планшета, ноутбука и других необходимых мелочей.
Электропилы и сварочные аппараты использовать не планирую  :)

2

Re: Автомобильный инвертор

lexx пишет:

Доброго дня!
Подскажите, может кто использует или наслышан.
Необходим инвертор в автомобиль для зарядки планшета, ноутбука и других необходимых мелочей.
Электропилы и сварочные аппараты использовать не планирую  :)

в чем вопрос-то был? бери любой)

я пользуюсь инвертором ТИТАН на 300ватт, через прикуриватель. кофеварку(200ватт)- он конечно не держит, но для ноутбуков/телефонов его хватает с головой!

Больше 300ватт с подключением через прикуриватель я-бы не взял.

брал в 2116 рублей за 800 в 2010году.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3

Re: Автомобильный инвертор

Вот в том и вопрос, что любой не хочется, может кто, чего подскажет. Манагеры в магазине просто выбешивают временами, а в инете слишком неоднозначно все.

4 Отредактировано chugalex (2013-02-04 12:40:07)

Re: Автомобильный инвертор

инверторы "в прикуриватель" максимум 300Ватт. Все что больше,  только на прямую к к клемма. Средняя цена от 700 до 1000р. Но как человек продающий могу сказать - брака очень много, т.к. все Китай (китай бывает и хороший, но не в этом случае). В среду бубу на работе, могу глянуть чего по цене выйдет

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

5

Re: Автомобильный инвертор

Буду очень признателен. Не очень хочется попадать на проводку авто.

6

Re: Автомобильный инвертор

У меня АСТРА 300 вт. пользую иногда...последний раз на юга ехал навигация на планшете здорово тянет электричество...автозарядка  USB  5в. 1 ампер не справлялась...заряжал от инвертора.
по осени спалил....кофе мля захотелось...ремонт 2 транзистора не помню какие...недорого совсем.

еще есть блоки питания для ноутов универсальные. работают и от 220 и от 12 ...правда не знаю какой там ток на USB

Да и еще 300 ВТ это около 25 Ампер... прикуривателю тяжеловато...к аккуму надо подключать.  до 100-120 ВТ в прикуриватель безболезненно ИМХО.

7

Re: Автомобильный инвертор

киловатный серверный упс рулит =)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

8

Re: Автомобильный инвертор

Satt пишет:

киловатный серверный упс рулит =)

это хорошо, когда ты его с работы унес, и машина позволяет колхозить.

а когда ты его купить решил, а нужда твоя- 20 ватт, то тут инвертор в прикуриватель- ГОРАЗДО предпочтительнее.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

9

Re: Автомобильный инвертор

UPS на длительную работу не рассчитаны...хотя если киловаттный а брать 300 вт. то походит

10

Re: Автомобильный инвертор

у меня ровер на 150 ватт. В том году свет на даче вырубили я через него дрель запитывал и штукатурку мешал. Правда приходилось плавно раскручивать до полной мощности а то под нагрузкой вырубало. А так для ноутбука и прочего его вполне хватает.