1

Тема: Подвеска

Ребята помогите советом! В моем авто в районе задних колес, глухо слышны стуки, но только на больших неровностях, например на трамвайных путях, смотрел стойки, нормальные, подшипники колес тоже в идеале, сам особо в этом деле не волоку, на что еще нужно обратить внимание? Авто ауди а4, заранее спасибо!

2

Re: Подвеска

Я тож думаю что сайлентблоки.

Или посмотри в багажнике может чё болтается или б/бак открутился и стучит об днище, нужно проверять всё, даже самое невероятное.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Подвеска

А разве сайлент-блоки стучат?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

4

Re: Подвеска

Golf пишет:

А разве сайлент-блоки стучат?

Они разбиваются, и рычаги подвески начинают люфтить, в результате и стук

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: Подвеска

Есди стук глухой, смотри сайлент блоки и конечно всеми любимый глушитель. Особенно то место где труба над балкой проходит.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

6

Re: Подвеска

Подшипников в колесах нету- они в ступицах. Но они не стучат, а воют.
Если сам не волокешь, то тебе никто ничего не подскажет тут. Получается аборт по телефону.
Едь на сервис, на форуме есть тема про хорошие неофициальные сервисы, я там давал адрес хорошей конторы. Спецы отличные и берут не дорого.
А если сам надумаешь, то залазь в яму, бери монтировку и каждый рычаг дергаешь, качаешь и смотришь.

7

Re: Подвеска

Вчера разбирал всё что можно, благо устройство не сложное, ничего не нашел, сайлентблоки как новые, завтра посмотрю на бензобак, но как-то не верится, если снова ничего не найду, поеду на сервис.

8

Re: Подвеска

Alex пишет:

Вчера разбирал всё что можно, благо устройство не сложное, ничего не нашел, сайлентблоки как новые, завтра посмотрю на бензобак, но как-то не верится, если снова ничего не найду, поеду на сервис.

Искренне желаю удачи!

Если найдёш причину, можно в "загадки ремонта" написать.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9

Re: Подвеска

Обязательно! Спасибо за советы!

10 Отредактировано Jonni (2009-08-05 23:46:55)

Re: Подвеска

Щас тока вспомнил, у меня у моей девушки на Вектре такое было, стучали задние стойки, но сами стойки были как новые, но вот сайлентблоки в них, где крепятся болтами к балке, раздолбались.
Бывает ещё что разбиваются сайлентблоки задних стоек, проверял?, внешне этого может быть и не видно.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Подвеска

Проверял, я же всё по винтику разбирал, я вот подумал, могут ли амортизаторы греметь, не смотря на то что они не текут, и работают нормально, проверял обычными методами, машину качал, когда снимал в стену ими упирался, да на дороге машина не плавает и качается!

12

Re: Подвеска

Alex пишет:

Проверял, я же всё по винтику разбирал, я вот подумал, могут ли амортизаторы греметь, не смотря на то что они не текут, и работают нормально, проверял обычными методами, машину качал, когда снимал в стену ими упирался, да на дороге машина не плавает и качается!

Амортизаторы могут постукивать а не греметь, у тебя, судя по описанию, нормальные.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: Подвеска

А вот у меня, например, передние колеса при проезде неровностей как-то попшикивают "пс-с... пс-с". В задних такого звука нет! Что это может быть? Амортизаторы вроде нормальные, не текут, машина на кочках не качается... Люфтов нигде нет... Я списываю это всё на резину. На передних и задних колёсах у меня разная резина стоИт. На передних PlanetDC (совместная русско-финская), на задних обычная камовская. В прошлом году Кама стояла спереди и такого звука не замечал. Зимой, естественно, тоже ничего подобного не было, т.к. на всех колёсах стояла липучка Yokohama.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

14 Отредактировано Jonni (2009-08-06 13:13:54)

Re: Подвеска

Golf пишет:

А вот у меня, например, передние колеса при проезде неровностей как-то попшикивают "пс-с... пс-с". В задних такого звука нет! Что это может быть? Амортизаторы вроде нормальные, не текут, машина на кочках не качается... Люфтов нигде нет... Я списываю это всё на резину. На передних и задних колёсах у меня разная резина стоИт. На передних PlanetDC (совместная русско-финская), на задних обычная камовская. В прошлом году Кама стояла спереди и такого звука не замечал. Зимой, естественно, тоже ничего подобного не было, т.к. на всех колёсах стояла липучка Yokohama.

"пс-с... пс-с" это обычно так на ямках работают маслянный амортизаторы - это нормальный звук, так и должно быть, может сзади стоят газовые или уже маслянные сработались (если маслянные сработаны, то это не значит что они должны течь, просто могут не так как раньше перепускать масло и звука нет), поэтому и звука такого нет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Re: Подвеска

А может задние не пшикают из-за того, что задняя ось намного слабее нагружена?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

16

Re: Подвеска

Golf пишет:

А может задние не пшикают из-за того, что задняя ось намного слабее нагружена?

Если масляные то псыкают все!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

17

Re: Подвеска

Да иногда трудновато понять где пшикнуло, спереди или сзади...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

18

Re: Подвеска

Golf пишет:

Да иногда трудновато понять где пшикнуло, спереди или сзади...

не заморачивайся, если работают нормально, то катайся.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

19

Re: Подвеска

Да это понятно! Работают нормально... Просто надо ж знать какие звуки что означают... :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

20

Re: Подвеска

Да я просто не прислушивался раньше к ним... ;)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

21 Отредактировано Jonni (2009-08-06 21:18:45)

Re: Подвеска

wild_moon пишет:
Golf пишет:

Да это понятно! Работают нормально... Просто надо ж знать какие звуки что означают... :)

а ты до сих пор не знаешь, что звуки "пс-с" означают?  :D

*hysterical*  *hysterical*  *hysterical*

Golf пишет:

Да я просто не прислушивался раньше к ним... ;)

*hysterical*  *hysterical*  *hysterical*

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

22

Re: Подвеска

Разобрался со стуком, всё таки это амортизаторы, мастер сказал, там внутри несколько клапанов, и по всей видимости какой-то умер, вот от сюда и стук, сами амортизаторы могут еще ходить и ходить, так как работают нормально, так что на магнитоле по больше volume и поехал! Да и когда едешь больше 60, то стуки не слышно!

23

Re: Подвеска

Alex пишет:

Разобрался со стуком, всё таки это амортизаторы, мастер сказал, там внутри несколько клапанов, и по всей видимости какой-то умер, вот от сюда и стук, сами амортизаторы могут еще ходить и ходить, так как работают нормально, так что на магнитоле по больше volume и поехал! Да и когда едешь больше 60, то стуки не слышно!

Нда, я тока щас вспомнил, у меня на Вольво такое с передними амортизаторами было, плюс ещё она и клевать при торможении стала сильнее, но ездили они не долго, не вытекли, а просто перестали отрабатывать неровности.

Alex пишет:

Разобрался со стуком

Ну вот, а ты боялась..., гм, т.е. боялся...  :D  :D  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24

Re: Подвеска

Джонни по моему как раз таки наоборот, газомасляные пшикают на неровностях. У самого стоят Билштайн газомасляные, и пшикают.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

25

Re: Подвеска

dimsha пишет:

Джонни по моему как раз таки наоборот, газомасляные пшикают на неровностях. У самого стоят Билштайн газомасляные, и пшикают.

Я на газомаслянных и на газовых ниразу не ездил, поэтому могу лишь сказать про маслянные что пшикают всегда (на опель поставил задние новые масло - пшикают, на Вольво бати поставили новые масло - пшикают, у сестры новая Калина масло тоже пшикают), могу предположить что и газомаслянные и газовые тоже пшикают.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/