1

Тема: Стоит ли брать Гранту

Всем привет. Уважаемые форумчане, скажите стоит ли брать грану? может кто то брал, и может поделиться впечатлениями?  Заранее спасибо.

2

Re: Стоит ли брать Гранту

щас начнется...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3

Re: Стоит ли брать Гранту

а в какой комплектации хочешь?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4

Re: Стоит ли брать Гранту

Mavik пишет:

щас начнется...

Знаю что начнется. Извините что больную тему снова затронул. Сразу скажу что больших иллюзий насчет авто таза не питаю. С удовольствием бы взял себе какого нибуть корейца но фин средства не позволяют а машина нужна! поэтому и лезу в эти дебри.

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:

Jonni пишет:

а в какой комплектации хочешь?

наверно в вот такой:
www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.p … ch=isp_one

5

Re: Стоит ли брать Гранту

если нужен именно новый авто, то лучше возьми вот такую Калину www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.p … ch=isp_one

а так, за эти деньги можно взять окуенную  бэушную иномарку.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6

Re: Стоит ли брать Гранту

Jonni пишет:

если нужен именно новый авто, то лучше возьми вот такую Калину www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.p … ch=isp_one

а так, за эти деньги можно взять окуенную  бэушную иномарку.

Да хочется новую, может конечно зря, но хочется.
Калина не плохой вариант.  В ней и салон по приятней. И за время производства косяки уже убрали наверное. хотя это автоваз могли и не убрать))

А как она в эксплуатации? хотя-бы гарантийный срок проездит без серьезных поломок?

7

Re: Стоит ли брать Гранту

Знакомые купили Калину-довольны, как слоны.  Пробег 7000 км, бегает отлично,  ничего не скрепить, не брезжит и не ломается. За такие деньги-самое оно :)
Машинку эту я сразу перепрошил,  теперь она очень резвая,  при этом расход топлива не выше стока.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

8

Re: Стоит ли брать Гранту

asmi пишет:

А как она в эксплуатации? хотя-бы гарантийный срок проездит без серьезных поломок?

проездит, да и чего волноваться, она же на гарантии будет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9

Re: Стоит ли брать Гранту

Jonni пишет:
asmi пишет:

А как она в эксплуатации? хотя-бы гарантийный срок проездит без серьезных поломок?

проездит, да и чего волноваться, она же на гарантии будет.

Гарантия это понятно, по этому и хочу новую. Только я по форумам читал что Вазовские сервис  это еще та клоака. Народ мелочной замены по гарантии по месяцу ждет.

10

Re: Стоит ли брать Гранту

asmi пишет:
Jonni пишет:
asmi пишет:

А как она в эксплуатации? хотя-бы гарантийный срок проездит без серьезных поломок?

проездит, да и чего волноваться, она же на гарантии будет.

Гарантия это понятно, по этому и хочу новую. Только я по форумам читал что Вазовские сервис  это еще та клоака. Народ мелочной замены по гарантии по месяцу ждет.

не бжи. нормальный сервис. ничем не хуже русского сервиса по иномаркам.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

11

Re: Стоит ли брать Гранту

Народ а Гранту в принципе на этом форуме обсуждать не хотите?))) Ну наверняка же есть хоть 1 владелец поделитесь ощущениями плиз!

12 Отредактировано Oleg (2012-09-19 10:48:23)

Re: Стоит ли брать Гранту

если нравится-бери и не бойся. машинка сравнивается уже не со старыми моделями,а с иномарками. Предубеждение -типа наши машины плохие априори--заблуждение,порожденное маркетинговой тактикой и купленными.  Хотя всё зависит от цели. если надо кому то пыль в глаза пустить- гранта не подходит. Если надо работать на машине- то вполне. Себе бы гранту не купил- стиль не нравится.Ее же в облике мини вена-купил бы.
На сервис не надейся,т к он великий могучий и ужасный для всех автомобилей-люди то одни и те же.

13

Re: Стоит ли брать Гранту

чето все веремешку... с какой иномаркой можно сравнить гранту?
Что значит пыль пускать в глаза? Хочется нормальную машину, чтобы была не страшилка снаружи, внтури удобная, и функциональная.

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

14

Re: Стоит ли брать Гранту

вот я и говорю, убого выглядит гранта, калинахетчбэк гараздо симпатичнее, а по начинке абсолютно иденьтичные авто, зачем тебе это уё..ще, купи машину, чтобы она хоть на машину была похожа.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Re: Стоит ли брать Гранту

Jonni пишет:

вот я и говорю, убого выглядит гранта, калинахетчбэк гараздо симпатичнее, а по начинке абсолютно иденьтичные авто, зачем тебе это уё..ще, купи машину, чтобы она хоть на машину была похожа.

В свое время так же говорили про ЛоганаЁ а щас? "Народная машина №1" )))

Если по теме, то для меня лиж бы попу возила, да не ломалась а там пусть хоть как трактор смотрится.
Кстати, сосед купил гранту пока новая его устраивает не ломается вроде. В общем не жалуется человек. Это все что знаю про это чудо :)

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

16

Re: Стоит ли брать Гранту

Oleg пишет:

если надо кому то пыль в глаза пустить

Пыль в глаза пускают на чем то дороже 1 ляма. Ясное дело машина не для понтов, хочу штоб ездила и не раздражала меня посторонними звуками и отваливающимися деталями. нынешний мой автомобиль (ВАЗ 21074 2005г.) данным требованиям не отвечает, а тоб вообще машину не менял.

17

Re: Стоит ли брать Гранту

я как всегда за нексию

s-u.su/s/1ocwki2o.png

18

Re: Стоит ли брать Гранту

нет денег на машину, поэтому куплю гранту за 300 ....


аффтар, купи четырнадцатую за 150к и езди на здоровье если хочется поддержать говнозоводномеродин

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

19 Отредактировано ballon01 (2012-09-19 20:05:03)

Re: Стоит ли брать Гранту

вот скажите мне,какая на фик разница,какую новую машину автоваза брать,если машина нужна на 3 года примерно?один хрен у всех гарантия,а там уже сам смотри ,что тебе больше нравится.предугадать что будет чаще ломаться новая гранта или новая калина никто не может,а по внешнему виду-тебе ездить на ней,а не советчикам,поэтому выбирай сам."не страшилка снаружи"-по мне они все страшилки когда с завода сходят,все до одной,личное мое имхо.другое дело если бы между бу ино сомневался какой то ,и новой грантой-другой разговор.А так. .

line4auto.ru/gmc/m9.gif

20

Re: Стоит ли брать Гранту

asmi пишет:

нынешний мой автомобиль (ВАЗ 21074 2005г.) данным требованиям не отвечает

И сколько ты проехал что неубиваемую классику за 7 лет удавил?
Боюсь гранта, как изделие более нежное(читай хлипкое), удавится у тебя еще быстрее ...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

21

Re: Стоит ли брать Гранту

пузотер пишет:
asmi пишет:

нынешний мой автомобиль (ВАЗ 21074 2005г.) данным требованиям не отвечает

И сколько ты проехал что неубиваемую классику за 7 лет удавил?
Боюсь гранта, как изделие более нежное(читай хлипкое), удавится у тебя еще быстрее ...

вот, значит, как теперь заговорили....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

22

Re: Стоит ли брать Гранту

сколько слышу слово "классика" ну никак не могу отнести к нему продукты Автоваза... это же все машины, которые производились/продавались в современных условиях и в текущий момент на рынке.

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

23

Re: Стоит ли брать Гранту

Rocky46 пишет:

В свое время так же говорили про ЛоганаЁ а щас? "Народная машина №1" )))

вот-вот, я же говорю, нас зомбируют  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24

Re: Стоит ли брать Гранту

Jonni пишет:

вот-вот, я же говорю, нас зомбируют

у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут (с) Пелевин

s-u.su/s/1ocwki2o.png

25

Re: Стоит ли брать Гранту

пузотер пишет:
asmi пишет:

нынешний мой автомобиль (ВАЗ 21074 2005г.) данным требованиям не отвечает

И сколько ты проехал что неубиваемую классику за 7 лет удавил?
Боюсь гранта, как изделие более нежное(читай хлипкое), удавится у тебя еще быстрее ...

Начнем с того что я 3 хозяин. Прошла она 120 т. Км. Вообще откуда такое мнение что классика не убиваемая? за 3 с половиной года эксплуатации я заменил в ней:
- полностью систему охлаждения, которая снова потекла через пол года пришлось заливать герметик,
- поставил новый карбюратор потому как старый тупо треснул,
- бензонасос,
- 3 раза менял краник на печке,
- менял бачек омывателя родной треснул,
- ручки дверей внешние и внутренние и т.д. и т.п.

Конечно может возникнуть закономерный вопрос о прямоте моих рук, да не спорю я не важный механик но добрую часть поломок исправляли в сервисе.

ИМХО семерка машина для тех кто хочет и любит заниматься ее ремонтом!!! Мне оно уже надоело.

Добавлено спустя   8 минут  2 секунды:

ballon01 пишет:

вот скажите мне,какая на фик разница,какую новую машину автоваза брать,если машина нужна на 3 года примерно?один хрен у всех гарантия,а там уже сам смотри ,что тебе больше нравится.предугадать что будет чаще ломаться новая гранта или новая калина никто не может,а по внешнему виду-тебе ездить на ней,а не советчикам,поэтому выбирай сам."не страшилка снаружи"-по мне они все страшилки когда с завода сходят,все до одной,личное мое имхо.другое дело если бы между бу ино сомневался какой то ,и новой грантой-другой разговор.А так. .

Насчет гарантии согласен. И по внешнему виду буду выбирать сам. А вот на счет иномарки я уже задумывался.