1

Тема: Не большая проблемка подскажите что делать?

Поменял  батарейку на ключах с центральным замком и больше не могу открыть машину только ключа как по старинке. :(

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

2

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Скорее всего нужно переобучать ключи, если машина русская, то обратись на "Курск-Ладу", а если иномарка, то на спец. сервис или к специалистам. Впринципе можно чего-нибудь накопать в ин-те.

Какая машина? Модель? Год выпуска?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Машина пежо 206 sw год выпуска 2003год  почемуто раньше такой проблемы небыло когда менял ботарейки.

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

4

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Dimon пишет:

Машина пежо 206 sw год выпуска 2003год  почемуто раньше такой проблемы небыло когда менял ботарейки.

Вот кое что есть в интернете

Батарейку правильно вставили? 
Проинициализируйте ключи - вставьте ключ в замок зажигания, нажмите и удерживайте кнопку закрытия двери, поверните ключ зажигания в 1-е положение, подержите в таком положении 3сек, выключите зажигание, проделайте такую операцию со всеми ключами. 
Подробнее посмотри здесь forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. … 0a2e88e757

Вот здесь можно задать вопрос www.major-peugeot.ru/faq/rubric.html?page=6


Я могу лиш подсказать, как обнулить "счетчик моточасов" (на табло горит лампа, которая говорит о том, что нужно делеть ТО). 

Пежо-206

При выключенном зажигании нажимаем кнопку, которая находится внизу, в выямке между спидометром и указателем уровня температуры двигателя, и, удерживая её, включаем зажигание. Держим кнопку нажатой в течении 10 с. Индикатор сбросится на 0, а символ ключа погаснет. Отпускаем кнопку и выключаем зажигание.

Инфа из журнала "ЗаРулем" №5 май 2009, стр. 166, там и про другие иномарка есть информация о сбросе "счетчика моточасов".

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Огромное спосибо завтро это всё попробую сделать где унас в Курске можно смотать километраж не подскажете точто там двойная система защиты у себя я негде не нашол или просто люди не умеют ещё!

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

6

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

конкретно не знаю, но где-то около щепкина сматывают именно электронные счетчики

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

7

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

А точнее не знаете?

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

8

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

поворачиваешь на щепкина. Справа общага. Потом был какой-то магазин (щас уже не помню, давно было) за магазин поворот направо, проезжаешь упираешься в какие-то ворота, проходные. Заходишь. будет вывеска авторемонт. где-то рядом должна быть вывеска автоэлетрик. Вот там и скручивают. ( записано со слов бати) ) подробнее не скажу, сам там не был
ЗЫ: прекращай Выкать   :)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Dimon пишет:

где унас в Курске можно смотать километраж

50 лет Октября, за ПАТП 2 , автомойка Керхер

В умелых руках и х.. - балалайка!

10 Отредактировано Jonni (2009-07-25 21:15:44)

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Mavik пишет:

поворачиваешь на щепкина. Справа общага. Потом был какой-то магазин (щас уже не помню, давно было) за магазин поворот направо, проезжаешь упираешься в какие-то ворота, проходные. Заходишь. будет вывеска авторемонт. где-то рядом должна быть вывеска автоэлетрик. Вот там и скручивают. ( записано со слов бати) ) подробнее не скажу, сам там не был

Всё верно Мавик объяснил, но там есть одна проблемка, этот спец, на щепкина, считается одним из самых крутых электриков в городе, (действительно очень хороший специалист, к сожалению не помню как его зовут), и у него там очередь на 3 месяца вперед расписана, если с ремонтом связано, но вроде как пробег можно скрутить вне очереди, так что попробуй, там не сложно, найдешь.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:

Mavik пишет:

проезжаешь упираешься в какие-то ворота, проходные. Заходишь.

Заходишь и слева будут боксы (если я не ошибаюсь, там 2 бокса), вот там и электрик этот.

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:

Худой пишет:
Dimon пишет:

где унас в Курске можно смотать километраж

50 лет Октября, за ПАТП 2 , автомойка Керхер

А че там теперь тоже скручивают?

Интересно, а если на Калине скрутить, то на сервисе при прохождении ТО не узнают?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Jonni пишет:

Интересно, а если на Калине скрутить, то на сервисе при прохождении ТО не узнают?

я дома скручивал. 2 тыс. и поехал на ТО2 *rolleyes*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

12

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Mavik пишет:
Jonni пишет:

Интересно, а если на Калине скрутить, то на сервисе при прохождении ТО не узнают?

я дома скручивал. 2 тыс. и поехал на ТО2 *rolleyes*

Да, у тебя там попроще, а на ЛадоКалино там же пробег на ЖК дисплее, наверное каким-нибудь сканером надо скручивать? Я вот думаю, надо будет заняться этим делом, если много сестра ездить будет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

НУ вы ребят даёте у нас в желеке такого нет один нармальный но уменя не смог сказал незнаю как.

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

14

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Dimon пишет:

НУ вы ребят даёте у нас в желеке такого нет один нармальный но уменя не смог сказал незнаю как.

просьба: разграничивай свои мысли знаками, я эту фразу с 5 раза осознал

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

15

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

А какая необходимость в скрутке? На дальняк гоняешь на ней или таксуешь?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

16 Отредактировано Dimon (2009-07-25 23:24:29)

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Не,для продажи.У нас народ ведётся на большие пробеги,блин привыкли к жигулям что 100 это много. В смысле структуре. :)

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

17

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

а какой уже пробег?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

18

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Mavik пишет:

а какой уже пробег?

За 210000 но все то всервисе каждые 20тыс . :)

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

19

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Dimon пишет:

НУ вы ребят даёте у нас в желеке такого нет один нармальный но уменя не смог сказал незнаю как.

Блин, я тоже с пятого раза понял  :D

Добавлено спустя   8 минут  53 секунды:

Dimon пишет:

Не,для продажи.У нас народ ведётся на большие пробеги,блин привыкли к жигулям что 100 это много. В смысле структуре. :)

У нас народ такой: Приходит на а/рынок, стоит два абсолютно одинаковых авто, но в одном 150 тыс. км. пробег, а в другом 300 тыс. км., ну и конечно он возьмет с пробегом поменьше, отсюда вывод: что все 99,9% продаваемых автомобилей со скрученным пробегом.

Недавно приезжал ко мне Батин приятель, у него С180 (w203) 2001 г.в., полный фарш, пробег 130 тыс. км., я ему говорю что пробег полюбаса скручен, а он: нет, это он и правда стока прошел, я спрашиваю: какие ремонты проводились, он говорит: там всякие мелочи, и рул. рейку делали, а я и говорю ты представляеш за 100 тыс. км. по Германии убить рул. рейку, это нереально. Короче мы сделал вывод что у того мерса пробег уже за 300 перевалил, он со мной согласился.

Dimon пишет:

для продажи.

Димон, это твоя? www.newauto46.ru/car.php?damping … =4549#name

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

20

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Jonni пишет:

Димон, это твоя?

Судя по орфографии и пунктуации - его!  :D

В умелых руках и х.. - балалайка!

21 Отредактировано Jonni (2009-07-26 12:56:38)

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Худой пишет:
Jonni пишет:

Димон, это твоя?

Судя по орфографии и пунктуации - его!  :D

Димон, у тебя клава Китайская?
:D  :D  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

22 Отредактировано Jonni (2009-07-26 14:24:25)

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Dimon пишет:
Jonni пишет:
Худой пишет:

Судя по орфографии и пунктуации - его!  :D

Димон, у тебя клава Китайская?
:D  :D  :D

Да это мой зверек Jonni. Сделал центральній замок всё как ты писал благадарю.Теперь надо в Курск вырвотся найти где сматовают. ;)  *derisive*

Отлично, рад за тебя  :)

Попробуй подай обьявление сюда www.cars.auto.ru это самый популярный сайт по продаже подержанных авто.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

23 Отредактировано Jonni (2009-07-26 15:02:03)

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Dimon пишет:

Да я уже подал,но ни звонка ниразу за месяц не звонили. :(

[color=#808080][i]Добавлено спустя   8 минут  18 секунд:
Видь авто дийствительно классный с интересным мотором ну почемуто спросом не пользуется.Был на море 2 недели назад в Анапе так там все бабы на пыжах ездят (прим.: в русском языке нет слова ездиют) а унас не любят.Странно и цена подходящия. *SORRY*

Такой в Курске менталитет, ничего не поделаеш, пыжиков не так любят как Ауди или WV.
В Москве по пробкам АКПП больше любят, если бы у тебя Автомат был бы, то может из Москвы кто-нибудь купил бы.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24

Re: Не большая проблемка подскажите что делать?

Dimon пишет:

Да странный народ.Я для себя такогожи но мотор для меня слабоват литраб 2 или 2.5 а жене нравится после 10и
говорит спокойный городской авто.

Ну да, по городу в самый раз.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/