26

Re: Квалифицированная юридическая помощь. Вопросы, связанные с ТС...

Алёна пишет:

Ах, хорошо, когда они есть)))Только звезды должны быть, желательно, милицейские!))) Если есть лишние дяди, поделитесь с обездоленными!

Это на очень крайний случай дяди (на случай беспредела), а так если я сам виноват то никогда не выепываюсь.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

27

Jonni, согласна полностью...Если сам виноват, то и спрос с тебя, хотя есть товарищи, которые по любому поводу вступают в конфликт.

Никогда не сдавайтесь! (Уинстон Черчилль)

28

Алёна пишет:

хотя есть товарищи, которые по любому поводу вступают в конфликт.

ЭТО РЕДИСКИ  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

29

После редиски может вежливый кент ехать, но крайне невезучий!

30

Алёна пишет:

Как вы считаете, справедливо ли лишать прав человека, который на ТС зарабывает на пищу насущную? Или здесь законодательство должно иметь послабления и предусматривать иные формы воздействия на нарушителя? Например, административный арест...

Однозначно во первых ПДД для всех одинаковы, во вторых он подвергает опасности чужие жизни и в третьих если это мой хлеб, то я к нему отношусь соотвествующе а не играю им в футбол.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

31

Dimsha, я согласна, но все же оступиться может каждый...ДТП, как показывает мой огромный опыт разбора ДТП, это, как правило, стечение неблагоприятных обстоятельств...
Вот, например: выезжает товарищ с асфальтированной дороги (не помню название улицы) на ул. Красная Армия, знака "Уступи дорогу"нет, перекресток нерегулируемый, вопрос: как действовать водителю? Водитель решил действовтать по правилам: поехал. руководствуясь правилом правой руки. Произошло ДТП. Виновность определить невозможно, поскольку прав тот, кто двигается по Красной Армии (главная дорога), но и водитель без знака "Уступи дорогу", выезжающий с такой же двуполосной асфальтированной дороги, тоже прав. Загадка, кого признало виновным ГИБДД?

32

Алёна пишет:

Dimsha, я согласна, но все же оступиться может каждый...ДТП, как показывает мой огромный опыт разбора ДТП, это, как правило, стечение неблагоприятных обстоятельств...
Вот, например: выезжает товарищ с асфальтированной дороги (не помню название улицы) на ул. Красная Армия, знака "Уступи дорогу"нет, перекресток нерегулируемый, вопрос: как действовать водителю? Водитель решил действовтать по правилам: поехал. руководствуясь правилом правой руки. Произошло ДТП. Виновность определить невозможно, поскольку прав тот, кто двигается по Красной Армии (главная дорога), но и водитель без знака "Уступи дорогу", выезжающий с такой же двуполосной асфальтированной дороги, тоже прав. Загадка, кого признало виновным ГИБДД?

надо было для приличия хоть по сторонам посмотреть, прежде чем ехать

33

like.no.other пишет:

И в правилах есть пунк, дословно не помню: если невозможно установить какая дорога(главная у тебя или второстепенная) водитель, находясь на такой дороге, должен считать, что находится на второстепенной. и вертеть бошкой во все стороны...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

34

Mavik пишет:
like.no.other пишет:

И в правилах есть пунк, дословно не помню: если невозможно установить какая дорога(главная у тебя или второстепенная) водитель, находясь на такой дороге, должен считать, что находится на второстепенной. и вертеть бошкой во все стороны...

Ога, есть такой пункт. И потом, я придерживаюсь такого правила, если на перекрестке у меня нет знака говорящего о то, что у меня главная дорога, я при выезде на пересекаемую дорогу пропущу все транспортные средства, незавивисимо от помехи справа, объясню почему, во первых у меня меньше скорость, так как я подъехал к перекрестку и буду на нем поворачивать, соответсвенно тормозной путь у  меня меньше, и в третьих то что я проиграю минуту две, мне выгоднее обойдется чем ремонт авто и тяжбы с ГИБДД,

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.

35

Ответ: никого виновным не признали, гаишники почесали репу и отправили всех в суд)))

36

Алёна пишет:

гаишники почесали репу

половина из них правил не знает. Выучили пару строк и козыряют ими

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

37

Эт да для тех, кто патрулирует! Но у группы по разбору ДТП, как правило, есть свое мнение, основанное в какой-то мере на ПДД.

Есть такая тема! Куда обращаться по поводу беспредела ДПС на дорогах, в отношении обычных водителей. Я недавно повтречался с дпс и на словосочетание " Ваши документики", послал их далеко, конечно по закону. Объяснил им, что есть регламент и соответствующие статьи, где написано, что остановить тс, идпс может только при наличии оснований для этого, а документы проверять(просто проверять), только на постах ДПС. Короче они не двусмысленно мне дали понять, что клали они на регламент, подтянули еще двух клоунов и атаковали меня в четвером. Очень зол! Как наказать???

forum-lines.ru/rez/ab90573.gif

ГИБДД на МЫЛО!!!!!

39

Масленица пишет:

Есть такая тема! Куда обращаться по поводу беспредела ДПС на дорогах, в отношении обычных водителей. Я недавно повтречался с дпс и на словосочетание " Ваши документики", послал их далеко, конечно по закону. Объяснил им, что есть регламент и соответствующие статьи, где написано, что остановить тс, идпс может только при наличии оснований для этого, а документы проверять(просто проверять), только на постах ДПС. Короче они не двусмысленно мне дали понять, что клали они на регламент, подтянули еще двух клоунов и атаковали меня в четвером. Очень зол! Как наказать???

Записывать всё на видео, и иметь при себе кучу свидетелей, но если будеш пьяный, то ничто не поможет, кроме "папы-депутата".

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Вообще-то я просил подсказать КУДА обращаться, а не что делать на дороге. Видео в час ночи записать проблематично, а запись на диктофоне есть.

ГИБДД на МЫЛО!!!!!

41

Масленица пишет:

Вообще-то я просил подсказать КУДА обращаться, а не что делать на дороге. Видео в час ночи записать проблематично, а запись на диктофоне есть.

С записью на диктофоне никуда не надо обращаться, лишняя трата денег и времени... Ну если очень хочется, то обратись в прокуратуру, они проведут служебную проверку и не найдут состава нарушения со стороны ментов.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Jonni пишет:
Масленица пишет:

С записью на диктофоне никуда не надо обращаться, лишняя трата денег и времени... Ну если очень хочется, то обратись в прокуратуру, они проведут служебную проверку и не найдут состава нарушения со стороны ментов.

Эт получается каждый клоун может обидеть водителя безнаказанно?

ГИБДД на МЫЛО!!!!!

43

Масленица пишет:

в большинстве случаев, да(

44 Отредактировано Масленица (2009-10-26 02:08:23)

Mavik пишет:
Масленица пишет:

Чей-то не нравится мне такой рассклад. Делать два раза ку этим козлам не хочу! Ну есть же регламент, они его успешно нарушают!!! Чего всем наср....ть что ли?

ГИБДД на МЫЛО!!!!!

45

Масленица пишет:
Mavik пишет:
Масленица пишет:

Чей-то не нравится мне такой рассклад. Делать два раза ку этим козлам не хочу! Ну есть же регламент, они его успешно нарушают!!! Чего всем наср....ть что ли?

Ответ прокуратуры: "За регламентом следят соостветствующие органы, а водитель должен следить за собой, т.е. не должен нарушать". Люди вы глаза откройте - коррупция процветает.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

46 Отредактировано dimsha (2009-10-26 17:15:07)

Масленица пишет:

Регламент то регламент. Но это внутренней документ. По мне лучше потерять 30 секунд для проверки доков чем открывать багажиник и прочее.

dimsha пишет:
Масленица пишет:

Регламент то регламент. Но это внутренней документ. По мне лучше потерять 30 секунд для проверки доков чем открывать багажиник и прочее.

Вот и получается, ИДПС типа весь такой работает, блюстит порядок и знает, что все очкуют куда-то писать, звонить и отстаивать свои права!!! Ты ночью пробовал по городу ездить??? За час можно раз пять вот так показывать им документики и рассказывать почему это тебе не спится! А оно мне надо??? Я гражданин свободной страны, СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН и не ХОЧУ что бы меня каждый опарыш задрачивал!

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:

Jonni пишет:

Ответ прокуратуры: "За регламентом следят соостветствующие органы, а водитель должен следить за собой, т.е. не должен нарушать". Люди вы глаза откройте - коррупция процветает.

С людьми поговорил с нужными, вроде "футбола" быть не должно. Сказали пиши заяву. Кому интересно, кто еще не забыл, что он свободный человек, следите за развязкой, буду писать поэтапно как дело движется!

ГИБДД на МЫЛО!!!!!

48

Масленица
для начала - убираем из подписи ссылку

49 Отредактировано Масленица (2009-10-26 17:55:04)

like.no.other пишет:

Масленица

А какую ссылку. Ты оюъясни, я еще не совсем тут разобрался.
Нашел  ;) . Всадили мне ее вместе с этой хренью с машинкой.

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:

like.no.other пишет:

Масленица

Слушай, раз уж ты меня нашел. Че за оскорбительная надпись у меня в инфе "пешеход"? Хочу чего нить другое. Где взять?

ГИБДД на МЫЛО!!!!!

50

:D  С каких пор свободного гражданина свободной страны оскорбляет надпись "пешеход"?
Пешеходом быть позорно? Ведь они тоже свободные граждане свободной страны.
Масленица, что бы уважали тебя - начни с себя, уважай других. Всё в этом мире взаимосвязано. ;)

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif