51

Re: Тюненый ТАЗ никогда не обгонит стандартную иномарку

Jonni пишет:

Я понял твою позицию!!!

Тебе нравится получать удовольствие от "жесткого" вождения, чтобы адреналин со всех щелей, чего нет на инотазах. Я тоже люблю чтобы адреналин со всех щелей, но я выбрал спорт-байк.

Я бы тоже выбрал спорт байк для отдыха по выходным, но побаиваюсь :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

52

на днях пришлось обуть знакомого. ТАЗ 05 с движком 1.7 и по-моем с 10й коробкой. обогнал меня сцуко. дал ему форы метров 150-200, потом догнал, чуть-чуть сзади ехал, потом уделал. скорость-то не очень высокая была- км 140. но моя и на этом пороге охотнее разгоняется. :-P
ещё хочу сказать- в четверг ездил в Курск с учёта снимал свою машину. обнаружил интересную весч... при виде моего аффто все водители на ТАЗах превращаются в простоаццких гонщегов. никому из них почему-то и в голову не приходит, что имея такую машину можно ехать по правилам... они всё ждут пока я впулю. или сами впуливают *hysterical*  и довольны по ухи!!! не смотря на то что я ехал 60...
на обратном пути обогнали 3 ТАЗа через сплошную. ржунимагу...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

53

butche пишет:

на днях пришлось обуть знакомого. ТАЗ 05 с движком 1.7 и по-моем с 10й коробкой. обогнал меня сцуко. дал ему форы метров 150-200, потом догнал, чуть-чуть сзади ехал, потом уделал. скорость-то не очень высокая была- км 140. но моя и на этом пороге охотнее разгоняется. :-P
ещё хочу сказать- в четверг ездил в Курск с учёта снимал свою машину. обнаружил интересную весч... при виде моего аффто все водители на ТАЗах превращаются в простоаццких гонщегов. никому из них почему-то и в голову не приходит, что имея такую машину можно ехать по правилам... они всё ждут пока я впулю. или сами впуливают *hysterical*  и довольны по ухи!!! не смотря на то что я ехал 60...
на обратном пути обогнали 3 ТАЗа через сплошную. ржунимагу...

Блин, ну ты хоть бы позвонил, на машину посмотреть очень хоцца.  :(

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

54

LambadA пишет:

мотор выдержал уже два сезона а это поверьте равно ресурсу тысячь в 200-300км

Давай без этого. А то если б я так считатал, то у меня не один миллион движка прошла.

55

Lis777 пишет:

Давай без этого. А то если б я так считатал, то у меня не один миллион движка прошла.

Я тебе привожу абсолютно правдивые данные т.к. износ мотора за 402 метра очень велик, и если бы я просто ездил на машине как обычный человек она бы прошла очень и очень много. Мотор собирается из качественных запчастей с соблюдением всех зазоров, и обслуживается тоже очень хорошо.

56

LambadA пишет:

Мотор собирается из качественных запчастей

Вот основная мысль, сначала мотор и качественных запчастей собрать, потом подвеску, потом тормоза и т.д. Для тех кому влом сразу купить машину из качественных  запчастей :)

57

Lis777 пишет:

Вот основная мысль, сначала мотор и качественных запчастей собрать, потом подвеску, потом тормоза и т.д. Для тех кому влом сразу купить машину из качественных  запчастей

Не поверь я ездил на быстрых стоках, никакого кайфа :) Совершенно разные моторы.

58

LambadA пишет:

Не поверь я ездил на быстрых стоках, никакого кайфа  Совершенно разные моторы.

Помоему мы о разных вещах говорим, ездят не на моторах а на машинах. Стоковые авто от управления которыми можно получить кайф давно уже перестали выпускать. Я не имеюю ввиду сейчас ферарри, ламбо, мерсы по 300 кусков зелени. До 1 миллиона рублей я не знаю такой машины, которую сейчас можно было бы купить с нуля и назвать ее спортивной и получать удовольствие от вождения. Обрезки типа focus st или type r  не предлагать.
Но больше всего удовольствие получаешь от управления, той машиной, которую сам собрал перебрал, облизал, отполировал и т.д. Вот почему многие берутся за тюниг ВАЗа и т.д. и обходят стороной ино - это в разы дешевле. Но как ни крути это разные лиги, как в футболе: сборная России врядли натянет сборную Бразилии (правда иногда исключения бывают). Так и здесь никогда из восьмерки не сделать такого монстра как из скайлайна.
Все упирается в бюджет, вряд ли бы тогда заядлые тюнингеры в гаражах точили бы у себя моторы с маркировкой 2101, там бы тогда стояло бы как минимум V12 :)

59

Да это так :)

60

а по мне лучше так, чем на стоке двигаться!

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

61

Олег пишет:

а по мне лучше так, чем на стоке двигаться!

Ради интереса, можешь огласить список ништяков установленных на твоем авто?

62

nikasim пишет:

езжай нах с городских улиц

ЭТО ГДЕЙ-ТО У НАС ТАКИЕ МЕСТА???

И вообще, тока без обид, дружище ты помоему ошибся дверью.

63

ок, я согласен, но тоже накипело
тогда начну темку про городских "гонщиков" в другом месте

64

в каком?

65

Jonni пишет:
like.no.other пишет:

извини, но я так и не понял, зачем тема-то... уже обсуждалось это, и не один раз

Да хрен его знает. Просто тот водитель на "тюненой" 99-ке своим поступком меня просто выбесил, я с горяча и создал эту тему.

меня тоже бесят такие рысаки!

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

66

off top

like.no.other пишет:

в каком?

будет Вам петиция про псевдогонщиков

67

Сколько наблюдаю за нашими дорожными службами, не перестаю удивляться их идиотизму. Сначала они рисуют разметку, потом латают дыры, затем снимают весь асфальт, кладут новый, расковыривают его, меняют новые бордюры на более новые (этого года выпуска), причем все это делается ударными темпами. На участок метров в 300 бросают лучшие, я бы даже сказал элитные силы в количестве аж двух, а то и трех специалистов с элитным же инструментарием отечественного производства. Которые любят работать (т. е. создавать имитацию кипучей деятельности) точно в утренний и вечерний часы пик, перегородив добрую половину проезжей части своими долбанными заборами. Днем они, усевшись под азалией, рассуждают о смысле бытия, щедро разбавляя язык Пушкина и Достоевского словесами, режущими слух маститым лингвистам. При этом забор кумачового цвета стоит все там же, на одной из полос наших не очень многополосных направлений движения. Глядя на все это хочется возопить: "Доколе?!"  *WALL*

В умелых руках и х.. - балалайка!

68

Худой, ты темой не ошибся? *haha*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

69

Mavik пишет:

Худой, ты темой не ошибся?

Опа! Я, вроде в "Стоимость километра..." писал. Прощенья просим-с

В умелых руках и х.. - балалайка!

70

Турбированная Volvo 740 четверть мили проходит за 8,084 секунды, КЛАСС!!! Вот это тюнинг
www.youtube.com/watch?v=SbHEPbS9ZeU

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

71

Jonni пишет:

Турбированная Volvo 740 четверть мили проходит за 8,084 секунды, КЛАСС!!! Вот это тюнинг

Это не 402 м явно... !!!!

Спортивная команда RT Flash продажа любых спортивных запчастей на автомобили ВАЗ, авто-ремонт, подготовка автомобилей к спортивным дисциплинам кросс, дрег рейсинг, настройка ПО управления ДВС. www.flashracing.ru

72 Отредактировано Jonni (2009-08-24 09:58:03)

Andrey240 пишет:
Jonni пишет:

Это не 402 м явно... !!!!

можт быть, но я допускаю такое быстрое прохождение т.к. там резина даже серьёзная стоит
а вообще для 402-х метров и правда как-то быстро, наверное там другая дистанция, или это что-то другое означает

Всё равно круто тачку прокачали  *THUMBS UP*

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

73

Да, дымовую завесу он классно делает... ;)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

74

Ну думаю дистанция там метров 200, ибо скорость на финише 155 кмч, :) И старт у него никакой...  Но всё равно достойный аппарат.

75

LambadA пишет:

Ну думаю дистанция там метров 200, ибо скорость на финише 155 кмч,  И старт у него никакой...  Но всё равно достойный аппарат.

+1

Спортивная команда RT Flash продажа любых спортивных запчастей на автомобили ВАЗ, авто-ремонт, подготовка автомобилей к спортивным дисциплинам кросс, дрег рейсинг, настройка ПО управления ДВС. www.flashracing.ru