76

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

kmn12 пишет:
Night_Snaiper пишет:

ты вот человек с дипломом юридическим, скажи пожалуйста можно ли отсудить денег от коммунальщиков или от владельцев магазина если вот так затопило машину на парковке? т.е. по стандартному сценарию, участковый, акт, фотки. Или это спишут на стихийное бедствие?

Под форс-мажор это списать врятли получится, штормового предупреждения лично я не слышал, да и такие явления в нашей климатической зоне не редкость. Юридически можно, технически нужна серьёзная консультация от человека, владеющего знаниями по дорожному хозяйству - ГОСТы, СНИПы и т.п. Моих общих знаний хватает, чтоб сказать, что на нормальных дорогах такого потопа быть не должно, если не было двойной-тройной нормы осадков.
Однако если в суде такой иск выстоит, то это будет серьёзный прецедент, поэтому одного желания и иска тут мало.

ладно , спрошу так, ты бы сам пытался добиваться справедливости, если бы не дай Бог, такое случилось и нету каски? Кстати а каско действует, если человек сам поехал через лужу и ему шатун оборвало?

77

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Mavik пишет:

не знаю, я норм.двигался

+1))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

78

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Night_Snaiper пишет:

ладно , спрошу так, ты бы сам пытался добиваться справедливости, если бы не дай Бог, такое случилось и нету каски? Кстати а каско действует, если человек сам поехал через лужу и ему шатун оборвало?

Если цена вопроса капиталка движетеля и иной дорогостоящий ремонт, то однозначно да.
Насчёт КАСКО - по правилам водитель должен предпринимать меры, чтоб не допустить возникновения страхового случая с авто. Если на стоянке подтопило - лучше ничего не трогать и зафиксировать факт, вызвав УУМа или ГОиЧС для составления акта. Если во время движения, то думаю будет учитываться тот факт, имел ли водитель возможность избежать наступивших последствий - на обочину съехать, подождать, объехать. А если под стрелецкими мостами хлебнул, то будет железный страховой случай по КАСКО, имхо.

romka-46
Это вы, видимо, занижальщики подвид водоплавающие :) Я видел чОрную шестёрку с фарами под решётками радиатора (*shock eek*), её пилот и ещё пара тазиков явно не испытывали желания пуститься в плавание по средненькой такой луже.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

79

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

kmn12 пишет:

romka-46
Это вы, видимо, занижальщики подвид водоплавающие  Я видел чОрную шестёрку с фарами под решётками радиатора (), её пилот и ещё пара тазиков явно не испытывали желания пуститься в плавание по средненькой такой луже.

Ну не знаю,нормально я проплыл)))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

80

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

скорее всего не черную, а темно-синия. мурена что ли называется

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

81

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Mavik пишет:

скорее всего не черную, а темно-синия. мурена что ли называется

ну да,знаем мы его)))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

82

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

еще в продолжение
s019.radikal.ru/i643/1206/2b/14e1740cc425.jpg
s56.radikal.ru/i151/1206/90/1c2184608cd6.jpg
i035.radikal.ru/1206/e7/e48e8474d1f1.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

83

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

акуеть счастья кому-то привалило

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
простите не удержался

s-u.su/s/1ocwki2o.png

84

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Вчера ехал в районе Народной по средней полосе крадучись по малой глубине. Специально выбрал фарватер для авто, но в зеркале слева появился "настоящий катер" - Волга 3110 чОрная, я очень просил стекло подниматься быстрее. но оно не успело. Итог: я весь мокрый, стекло изнутри, торпедо, потолок, сиденья - всё покрыто и пропитано грязной жижей. Чтобы тебе, сцуко, клин прилетел, дебил на "катере"!

flines.ru/timelines/1007512.jpg

85

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Itson
Номер этого урода не заметил? Страна должна знать своих дебилов!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

86

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Itson пишет:

я очень просил стекло подниматься быстрее. но оно не успело.

:D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

87

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Ехал вчера во время этого шторма в районе Жерновца, был ливень и град. Дворники включенные на максимум не успевали воду убирать. Видимость ноль. Однако какие то мягко говоря странные личности ехали и обгоняли попутные машины по встречке. Заехали в Курск, тут как после тайфуна, повсюду ветки, моря и океаны, и местами деревья поперек дороги. Сам проплыл по дубровинского, но там не очень сильная лужа была. Домой заходил зато по колено по луже, ибо слив не работает.

88 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2012-06-13 22:23:39)

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

обобщенный репортаж от электриков, газовиков и пострадавших жителей
комментариев виновников естетственно нет - т.к. они себя виноватыми не считают
www.46tv.ru/new/incident/000542/
исправил Дмитрий

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

89

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Igor4x4x4x4 пишет:

обобщенный репортаж от электриков, газовиков и пострадавших жителей
комментариев виновников естетственно нет - т.к. они себя виноватыми не считают
www.46tv.ru/new/incident/000541/

Тут про ДТП с мотоциклом.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

90

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Ответчики по заплыву- город,т к на ливневку налоги собирают со всех.

Подача в суд и выигрыш возможна.
Оценка: с/у салона,химчистка,замена масла в двигуне и кпп, замена консистентной смазки в шрусах. Это если нету иных моментов. А то у кого то вроде подушки выстрелили-это серьезнее.
Далее-поручение юристу
Форс мажор здесь не катит,т к ливневка должна была справиться со всей водой.

Добавлено спустя   6 минут  20 секунд:

kmn12 пишет:

нужна серьёзная консультация от человека, владеющего знаниями по дорожному хозяйству - ГОСТы, СНИПы и т.п

не нужна! Пострадавший не обязан знать нюансы коммунального хозяйства и не должен ничего доказывать.  Есть событие,запечатленное множеством очевидцев. есть последствия. Этого достаточно.

Пусть защита думает.как это- сильный дождь,а ливневка не справилась,какие там Госты нарушены...  Нету таких Гостов чтобы машины в катера превращались, а моторы- в насосы для перекачки воды.

91

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

1. Мотоциклист Олег, которому мир праху-пуху, и все скорбят, - сам был виноват: превышение скорости дикое, заметить было просто невозможно. А парень на КАМАЗе теперь должен признавать что он виновен? Страна идиотов. Терпимее к людям быть? Ну так скажите откровенно: мотоциклист сам себя убил, второй парень ни при чем.

2. Ливневка не работает реально нигде в городе, малейший намек на сильный дождь и все плывут. Спасибо Овчарову, огромный респект михайлову, бесконечные поклоны президентам.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

92

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

по первому пункту кажись разделом обшибся :)

s-u.su/s/1ocwki2o.png

93

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Я по сцылке сходил. По-малому)

flines.ru/timelines/1007512.jpg

94

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Сегодня чуть в зад не въехал вишневому лансеру с номером 808 на Невского. Пронесло.
Он притормозил - я тапку в пол и как на лыжах... мокро и скользко с этим гребаным туманом с утра...
Как то не понравился мне этот новый асфальт, то ли пора перестраиваться с летнего стиля езды на зимний...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

95

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

пузотер пишет:

Сегодня чуть в зад не въехал вишневому лансеру с номером 808 на Невского. Пронесло.
Он притормозил - я тапку в пол и как на лыжах... мокро и скользко с этим гребаным туманом с утра...
Как то не понравился мне этот новый асфальт, то ли пора перестраиваться с летнего стиля езды на зимний...

асфальт действительно говеный. Вчера спускались по Красной армии. Двигались по правому ряду, а в левом пропускали поворачивающих. Мы стали тоже сбрасывать скорость и оттормаживаться с 60. В итоге сработало АБС, а машина стала проскальзывать. Еле остановились.
p.s.он уже переобулся на зимнюю резину (липучка). Может конечно из-за резины, т.к. тепло, но и асфальт гавно

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

96

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

chugalex пишет:

асфальт действительно говеный. Вчера спускались по Красной армии. Двигались по правому ряду, а в левом пропускали поворачивающих. Мы стали тоже сбрасывать скорость и оттормаживаться с 60. В итоге сработало АБС, а машина стала проскальзывать. Еле остановились.
p.s.он уже переобулся на зимнюю резину (липучка). Может конечно из-за резины, т.к. тепло, но и асфальт гавно

в Орле тоже-самое, плюс 10, скользко на летней резине страшно. видимо просто холодновато. но переобуваюсь после 5-7 дней снега. обычно в середине ноября.

т.к. в конце октября всегда идет 1 час снег, все переобуваются, а потом в ноябре- беда-беда на шипах- коньки при плюс15

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

97

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Нормальный асфальт.Уж я-то его проверил и на продольные и на поперечные сцепные...А туманное "сало" на нём -оно всегда труднопредсказуемо.

98

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

schetovod пишет:

Нормальный асфальт.

Слишком ровный, катишься, как по льду.
Были бы трещины и ямы - думаю тормозной путь был бы короче... 8-)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

99

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

пузотер пишет:

Слишком ровный, катишься, как по льду.
Были бы трещины и ямы - думаю тормозной путь был бы короче... 8-)

просто там наноямы, а резина у вас не нано,- несовпадение))))

2 беды России- дураки и дороги, у нас только одна)- дорог в нашей деревне нету...)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

100

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

casper пишет:

дорог в нашей деревне нету...)

Грех жаловаться. При товарище Михайлове, дороги стали заметно лучше.
Вот при Руцике - был пипец полный.
Конечно, нам до Белгорода еще далеко, но от таких регионов как Брянск и иже с ним - мы оторвались.
Так что эту беду первая поборола. 8-)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif