Тема: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Если кто то стал свидетелем или участником вчерашнего заплыва на улицах города, из-за дождя, то пишите!
Лично я вывернув в Сумской на Клыкова для движения в сторону Северо-западного района, обнаружил впереди бассейн. В бассейне уже стояло несколько автомобилей погрузившихся в воду, и несколько стояло у кромки и не желающих погружаться или же ожидающих своей очереди. Бассейн образовался из-за количества осадков, вылившихся на наш бренный город обильными слезами Ярославны.
Владелец "Волги", видимо, первым погрузившимся в воду, барахтался возле своего  не водоплавающего коня. Остальные пытались помочь, чем кто мог, его горю, или развернуться и удрать подальше. А подальше, это в объезд через пешеходную дорожку вдоль леса справа от дороги. Так поступил и ваш покорный слуга.
Ситуация для нашего, отнюдь не примрского города, не типичная, поэтому и решил отписаться. Так, что в случае следующего дождя объезжайте это место подальше. И следите за герметичностью своего авто.

2 Отредактировано Jonni (2009-06-25 11:48:30)

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Постоянно при сильном ливне происходит заплыв автомобилей под ж/д мостами при движении из центра, по Маяковского в сторону мурыновки, на Станционную и соответственно в обратном направлении, поэтому в сильный дождь рекомендовано обьезжать этот участок дороги по Дубровинского-Фрунзе-8-го Марта.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Вчера под Сумским мостом в заплыве участвовали  Микрух, что-то там, Пазик и 12-ка. Первые три с водной преградой справились, а 12-ка отправилась в открытое плавание, в итоге ее куда-то стукнуло....

4

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Евгений пишет:

Если кто то стал свидетелем или участником вчерашнего заплыва на улицах города, из-за дождя, то пишите!
Лично я вывернув в Сумской на Клыкова для движения в сторону Северо-западного района, обнаружил впереди бассейн. В бассейне уже стояло несколько автомобилей погрузившихся в воду, и несколько стояло у кромки и не желающих погружаться или же ожидающих своей очереди. Бассейн образовался из-за количества осадков, вылившихся на наш бренный город обильными слезами Ярославны.
Владелец "Волги", видимо, первым погрузившимся в воду, барахтался возле своего  не водоплавающего коня. Остальные пытались помочь, чем кто мог, его горю, или развернуться и удрать подальше. А подальше, это в объезд через пешеходную дорожку вдоль леса справа от дороги. Так поступил и ваш покорный слуга.
Ситуация для нашего, отнюдь не примрского города, не типичная, поэтому и решил отписаться. Так, что в случае следующего дождя объезжайте это место подальше. И следите за герметичностью своего авто.

В этом месте всегда так, просто не все знают, полосу с Сумской на СЗ постоянно затапливает при сильном дожде, а вчера был как раз дождь сильный и долгий.

Ещё были затоплены: на московской площади - кольцо, участок около хлебозавода, - воды было где-то по пороги; как всегда на литовской при движении в сторону линии, - воды было столько же; на Кулакова при движении в сторону центра между Народной и Рокоссовского, - воды тоже было по пороги. Много мест, все и не упомнишь.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

5

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Вот такой вот дождик добил у меня подшипники генератора... поменял на новые.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

6

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Сегодня обнаружил ухудшение контакта генератор-акб и массы акб-двигатель. Завтра буду шерстить. Просадка около 0.7 вольта.

7

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Я проплыл по народной и дальше до 50-Лет Октября, потом поплавал возле дома... На удивление всё хорошо... А по теме Я НАДЕЮСЬ ЧТО УБИЛИСЬ ОБ СТЕНЫ ВСЕ ТЕ ВОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ КАК ПОЛОУМНЫЕ БОБРЫ НЕСЛИСЬ ПО ЛУЖАМ!!!!! ПРОСТО ГАДЫ!!!! Чуть не утопили мне машину. Надеюсь их всех постиг гидроудар....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Golf пишет:

Вот такой вот дождик добил у меня подшипники генератора... поменял на новые.

опять??? *tormoz*
я ж говорил. попробуй логическим путём пойти-почему его не помыло раньше? потому что не было таких дождей??? бред какой-то...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

9

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

butche пишет:
Golf пишет:

Вот такой вот дождик добил у меня подшипники генератора... поменял на новые.

опять??? *tormoz*
я ж говорил. попробуй логическим путём пойти-почему его не помыло раньше? потому что не было таких дождей??? бред какой-то...

Нет Антон, вполне возможно что там смазки уже не было, дождь действительно был сильный, лужи глубокие, защиты моторного отсека нет, вот и получилось, что вода, при заплыве, брызгала на генератор, попала в большом количестве в подшипник, не смотря на то что он закрыт (вода дырочку найдёт), возможно что смазки было очень мало, а утром, когда всё высохло, подшипник стал работать на сухую, ведь иной раз с техникой такие чудеса бывают, что аж сам ауеваеш.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

10

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

butche пишет:
Golf пишет:

Вот такой вот дождик добил у меня подшипники генератора... поменял на новые.

опять??? *tormoz*
я ж говорил. попробуй логическим путём пойти-почему его не помыло раньше? потому что не было таких дождей??? бред какой-то...

Да не, к счастью, не опять... просто я вспомнил, как мои подшипники генератора загудели от такого же дождя (а не от последнего сильного ливня).

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

11

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

wild_moon пишет:

у нас на Бойцов 9-ой дивизии на подъезде к кольцу опять запруда. в результате в первый раз в жизни поехала под кирпич. впрочем, как и большинство остальных водителей.. но некоторые решили перебраться вплавь. как видите, неудачно :)

Нифига себе, вот это да, я никогда там такого не видел. *shock eek*

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Там такое всегда, потому что какой то дурной чиновник не может подписать бумажку на установку сливной канализации в овраг....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

13 Отредактировано miha853 (2009-07-10 16:56:12)

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Там не так всё просто, - надо необходимые расчёты произвести, проект сделать, подписать в куче всяких надзоров и др. инстанциях, тем более тупо слив в овраг нельзя делать, - нужно ливнёвую канализацию. Чиновник может подписать документ на финансирование только, ну и при желании надавить на комунальщиков чтоб занялись. Хотя в принципе у нас всё можно, - и без проекта, и в овраг, если надо.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

14

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Я думаю что составить проект двух колодцев и трубы между ними сможет сделать и ПТУшник, а слив достаточно забетонировать или опять  же кинуть трубу до дна оврага что бы не размыло насыпь дороги, а у нас пока повернётся бюрократический аппарат пройдут годы если не десятилетия....

P.S. А самым подлым вариантом будет выкопать подкоп и пустить воду на гаражи, их владельцы после пары дождичков сами скинуться на ливневый сток :D

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

15

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

LambadA пишет:

P.S. А самым подлым вариантом будет выкопать подкоп и пустить воду на гаражи, их владельцы после пары дождичков сами скинуться на ливневый сток :D

+100  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

16

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

А я догадывался, что там в низине масса воды собираться будет... Теперь в дождь никогда туда не поеду!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

17

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

что-то темку забыли, а ведь она сейчас актуальна как никогда!!!

20 февраля 2010 Курчатов - Курск www.youtube.com/watch?v=gXTeSNW2_Mo

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

18

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Комментарии в записи порадовали :) :) :) :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

19

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

не успел сегодня снять на мобильник - уже который год образуется огромный водоем на 2-м литовском переулке на участке от станции государственного осмотра до 7-ми Слонов. Еще 70 лет назад там забыли сделать ливневку. Когда Карамышева запустила стадо из 7-ми слонов - она хотела за свой счет провести там ливневую канализацию для спуска ее в лоток (вообщем сделать по-человечески) прежде всего для свободного проезда себя в Торговый центр и потенциальных покупателей. Но сделать ей этого не дали. После неоднократных вызовов администрации и товарищей из ЖКХ приняли решение запустить там принудительную ливнёвку.  Но самое интересное, что зимой и при минусовых температурах - она естественно замерзает и образует водоем при потеплении (т.е. рассчитана на лето).
Лишь бы вовремя отмыть  *bath*  бюджетные средства!!!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

20

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

LambadA пишет:

Комментарии в записи порадовали :) :) :) :)

:D  :D  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

а кому интересно какие дорги в это время в других городах???
брат живет в Воронеже вот и выложил видюху----посмотрите, не пожалеете
www.youtube.com/watch?v=mek4h5Uf3Hk

Добавлено спустя   6 минут  1 секунду:
ВНИМАНИЕ!!!!
новая услуга в городе!!!!
устанавливаю боковые ПОНТОНЫ!!!!
:) :) :) :) :) :) :)
и плывите наздоровье....

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

22

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Знакомая какая то дорога, так всегда выглядел выезд из воронежа на московскую трассу с курского направления, а вообще воронеж в отношении дорог самый ущербный город черноземья...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

23

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

Миш а что ты хочешь? там раз в полгода в МЭРА стреляют и весь город ходит растроенный когда промазывают...:)

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

24

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

LambadA пишет:

воронеж в отношении дорог самый ущербный город черноземья...

Местные адаптировались-судя по их лихим скАчкам по ухабам-просто не напрягаются.Кстати,если вижу у нас машину с 36 регионом-сразу начинаю обращать на неё больше внимания и практически всегда ожидания фортелей оправдываются)))

25

Re: Дорожные ситуации. ЗАПЛЫВ НА ДОРОГАХ.

блин, а я вчера не ездил :(

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif