26

Re: Ремни на заднем и детские кресла

а первая половина? я там про кино упоминаний не увидел

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

27

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:

Что показывают в кино -- понятно и так. Хочется поближе к реальному миру.

а это не кино, это был сюжет в новостях – лобовое столкновение, погибли мама и папа, а дочка осталась жива без единой царапины. Во второй машине погиб пассажир водитель  остался жив.

28

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Serg1609 пишет:
neprosto пишет:
Елена_ пишет:

а  у меня всегда в памяти авария, показанная по ТВ

Что показывают в кино -- понятно и так. Хочется поближе к реальному миру.

Так куда ж еще ближе? Пост 23 вторая половина!?

Я не сомневаюсь, что непристёгнутый ребёнок пострадает в аварии, я сомневаюсь, что он не пострадает пристёгнутый.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:

Елена_ пишет:
neprosto пишет:

Что показывают в кино -- понятно и так. Хочется поближе к реальному миру.

а это не кино, это был сюжет в новостях – лобовое столкновение, погибли мама и папа, а дочка осталась жива без единой царапины. Во второй машине погиб пассажир водитель  остался жив.

Satt пишет:

а первая половина? я там про кино упоминаний не увидел

Кино, ТВ, "новости" -- какая разница?

29

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Напишу ответ, который, судя по всему, ожидался.
Затонируй наглухо зад авто, чтобы с улицы было ничего не видно, и ремни и кресло не нужны. Вероятность нарваться на штраф станет мала. И не забывай командывать детям спрятаться при разъезде с ДПС, чтобы не увидели детей через лобовое. Правда, дети привыкнут врать и прятаться, и невозможно потом им обьяснить что так нельзя и это не хорошо, зато без ремней и кресел. И не важно какими они вырастут, об этом можно потом подумать, на крайняк будет виноват детский сад, школа и т.д.
Эффект бабочки.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

30 Отредактировано kmn12 (2012-06-15 14:44:31)

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:

Что показывают в кино -- понятно и так. Хочется поближе к реальному миру.

Ремни и кресло позволяют уберечь именно от самых тяжёлых последствий - свободного полёта по салону и дальше. Посчитайте сами, каково будет ускорение на массу ребёнка, даже если будете ехать со скорость 40 км/ч. С ремнями ребёнок остаётся фиксированным, в капсуле кузова.
Я работал по многим ДТП, это и моё мнение и мнение экспертов - шансов выжить при вылете через лобовое практически нет, только счастливые случайности. Это гарантированная ОЧМТ, а учитывая скорость оказания медпомощи и расстояния до ближайшего нейростационара - практически нулевая выживаемость либо инвалидность. А вылетают даже взрослые с задних сидений, не то что дети.
С креслами же у ребёнка будут минимальные травмы, совместимые с жизнью.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

31

Re: Ремни на заднем и детские кресла

kmn12 пишет:
neprosto пишет:

Что показывают в кино -- понятно и так. Хочется поближе к реальному миру.

Ремни и кресло позволяют уберечь именно от самых тяжёлых последствий - свободного полёта по салону и дальше. Посчитайте сами, каково будет ускорение на массу ребёнка, даже если будете ехать со скорость 40 км/ч. С ремнями ребёнок остаётся фиксированным, в капсуле кузова.
Я работал по многим ДТП, это и моё мнение и мнение экспертов - шансов выжить при вылете через лобовое практически нет, только счастливые случайности. Это гарантированная ОЧМТ, а учитывая скорость оказания медпомощи и расстояния до ближайшего нейростационара - практически нулевая выживаемость либо инвалидность. А вылетают даже взрослые с задних сидений, не то что дети.
С креслами же у ребёнка будут минимальные травмы, совместимые с жизнью.

ну, если ребенок не задушится ремнем, или если он суперклеем там приклеен.

попробуйте ребенка 4+ заставить сидеть на месте и не вертеться в кресле...

вариантов масса.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

32

Re: Ремни на заднем и детские кресла

casper пишет:

ну, если ребенок не задушится ремнем, или если он суперклеем там приклеен.

попробуйте ребенка 4+ заставить сидеть на месте и не вертеться в кресле...

Вожу племянника периодически, ставим кресло - ремни там регулируются, если мама сидит рядом - то ведёт себя спокойно вполне. Хотя капризничать он может что на руках, что рядом, что в кресле - это же дети.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

33

Re: Ремни на заднем и детские кресла

kmn12 пишет:
neprosto пишет:

Что показывают в кино -- понятно и так. Хочется поближе к реальному миру.

Ремни и кресло позволяют уберечь именно от самых тяжёлых последствий - свободного полёта по салону и дальше. Посчитайте сами, каково будет ускорение на массу ребёнка, даже если будете ехать со скорость 40 км/ч. С ремнями ребёнок остаётся фиксированным, в капсуле кузова.
Я работал по многим ДТП, это и моё мнение и мнение экспертов - шансов выжить при вылете через лобовое практически нет, только счастливые случайности. Это гарантированная ОЧМТ, а учитывая скорость оказания медпомощи и расстояния до ближайшего нейростационара - практически нулевая выживаемость либо инвалидность. А вылетают даже взрослые с задних сидений, не то что дети.
С креслами же у ребёнка будут минимальные травмы, совместимые с жизнью.

Понимаете, что беспокоит. Как-то все обсуждения сводятся к сочному описанию последствий аварии для непристёгнутого пассажира. В которых, ещё раз подчёркиваю, ни один здравомыслящий человек сомневаться не будет. Да только вот там, где должна начинаться настоящая аргументация, обычно происходит элегантное закругление в стиле

kmn12 пишет:

С креслами же у ребёнка будут минимальные травмы, совместимые с жизнью.

Ну, я тоже могу написать, что в жёлтой бейсболке у ребёнка будут минимальные травмы и бесплатная шоколадка. Уровень аргументации одинаковый. А использование в качестве примеров детей без единой царапины, играющих с зайчиками после лобового столкновения меня наводит только на мысли о не слишком тонком троллинге.

34

Re: Ремни на заднем и детские кресла

какой тут тролинг, тут самоувереный папаша распоряжается судьбой своих детей

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

35

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Satt пишет:

какой тут тролинг, тут самоувереный папаша распоряжается судьбой своих детей

По делу есть что сказать?

36

Re: Ремни на заднем и детские кресла

меняйте убеждения, просто установите кресло, а про надобность других мелочей (нафигатор, регистратор, тонировка) можно по-дискутировать  :-P

Не ждите чуда, чудите сами!!!

37

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Михаил пишет:

меняйте убеждения, просто установите кресло, а про надобность других мелочей (нафигатор, регистратор, тонировка) можно по-дискутировать  :-P

Я буду вам очень благодарен, если вы покажете мне, где я просил рассказать, что мне надо делать, а чего -- не надо.

38

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto а ты за рулем давно?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

39

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Jonni пишет:

neprosto а ты за рулем давно?

Не очень, полтора года. А мы с вами знакомы?

40

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:

А мы с вами знакомы?

нет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

41

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto, зайдите в тему «Социальная реклама о безопасности на дорогах»  - там нет троллей только картинки…
Удачи на дорогах и берегите своих детей!

42

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Короче так. Про кресло никогда не спрашивали потому что стоит изначально, про задних пассажиров лично меня никогда не спрашивали ДПС.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

43 Отредактировано neprosto (2012-06-15 16:15:16)

Re: Ремни на заднем и детские кресла

dimsha пишет:

Короче так. Про кресло никогда не спрашивали потому что стоит изначально, про задних пассажиров лично меня никогда не спрашивали ДПС.

Да я уже понял, что все присутствующие ездят с креслами и с интересующей меня ситуацией не сталкивались.

Но что-то такое рассказать обязательно хотят ;)

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:

Елена_ пишет:

neprosto, зайдите в тему «Социальная реклама о безопасности на дорогах»  - там нет троллей только картинки…
Удачи на дорогах и берегите своих детей!

Вы про это? Или про то, что на каждой из картинок хорошо видно ребёнка в детском кресле без единой царапины с зайчиком в руках?

44 Отредактировано Елена_ (2012-06-15 16:18:57)

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:

Да я уже понял, что все присутствующие ездят с креслами и с интересующей меня ситуацией не сталкивались.

так вам это "короче" рассказали ещё на первой странице. Штраф за езду без детского кресла всем известен с мамой ребенок или без разницы нет, штрафуют даже если ребенок спит на заднем сиденье и никакие аргументы типа "как он будет спасть в кресле" во внимание не принимаются.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
neprosto, Вам сколько лет?

45

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Елена_ пишет:
neprosto пишет:

Да я уже понял, что все присутствующие ездят с креслами и с интересующей меня ситуацией не сталкивались.

так вам это "короче" рассказали ещё на первой странице. Штраф за езду без детского кресла всем известен с мамой ребенок или без разницы нет, штрафуют даже если ребенок спит на заднем сиденье и никакие аргументы типа "как он будет спасть в кресле" во внимание не принимаются.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
neprosto, Вам сколько лет?

Ох. Ну читайте же вы, что написано, прежде чем в бой кидаться. Тот же самый штраф применяется к непристёгнутым на заднем сидении пассажирам. Многие пристёгиваются? Многие за это заплатили штраф?

Та-дамм! Полезные ссылки!

46

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Та-дамм ….Вам уже давно ответили на все ваши вопросы.
И хочу заметить дали массу полезных советов)))))

47

Re: Ремни на заднем и детские кресла

забейте :) пусть дальше кроит на креслах в пользу риска

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

48

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Елена_ пишет:

Та-дамм ….Вам уже давно ответили на все ваши вопросы.
И хочу заметить дали массу полезных советов)))))

Ммм... Я бы, конечно, спросил, где и кто именно ответил на те вопросы, которые задавал я, а не которые вертятся в голове у отвечающего, но, к сожалению, вижу, что вы тоже не поняли сути вопроса, поэтому спрашивать не буду.

49

Re: Ремни на заднем и детские кресла

по теме:

neprosto пишет:

Хотелось бы поинтересоваться у более опытных товарищей, какое на практике отношение ГАИшников к непристёгнутым пассажирам на заднем сиденьи, а также, что меня интересует больше всего, к перевозке детей вменяемого возраста (у меня 4 и 8) на заднем сиденьи без детского кресла, как вместе со взрослым, так и без.

если остановят, то накажут однозначно.

neprosto пишет:

UPD. Кстати, ещё вопрос всем обеспокоенным отцам. Я так понимаю, если вас условная сестра с ребёнком подвезти попросит, вы её в такси отправите, потому что детское кресло уже занято?

я отправлю её на такси.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

50

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Jonni пишет:

по теме:

neprosto пишет:

Хотелось бы поинтересоваться у более опытных товарищей, какое на практике отношение ГАИшников к непристёгнутым пассажирам на заднем сиденьи, а также, что меня интересует больше всего, к перевозке детей вменяемого возраста (у меня 4 и 8) на заднем сиденьи без детского кресла, как вместе со взрослым, так и без.

если остановят, то накажут однозначно.

Практический опыт или благие пожелания?

Jonni пишет:
neprosto пишет:

UPD. Кстати, ещё вопрос всем обеспокоенным отцам. Я так понимаю, если вас условная сестра с ребёнком подвезти попросит, вы её в такси отправите, потому что детское кресло уже занято?

я отправлю её на такси.

Спасибо за искренность.