1 Отредактировано neprosto (2012-06-15 14:47:45)

Тема: Ремни на заднем и детские кресла

Собираюсь покупать новую машину. Пока езжу на ВАЗ-2103 1974 г., так что, как вы понимаете, до сего момента вопросы по сабжу не появлялись.

Насколько я понимаю, по ПДД в машине должно быть пристёгнуто всё и все. Хотелось бы поинтересоваться у более опытных товарищей, какое на практике отношение ГАИшников к непристёгнутым пассажирам на заднем сиденьи, а также, что меня интересует больше всего, к перевозке детей вменяемого возраста (у меня 4 и 8) на заднем сиденьи без детского кресла, как вместе со взрослым, так и без.

UPD. Кстати, ещё вопрос всем обеспокоенным отцам. Я так понимаю, если вас условная сестра с ребёнком подвезти попросит, вы её в такси отправите, потому что детское кресло уже занято?

UPD2. Спасибо за новый опыт. Хотя в инете я уже лет двадцать, до сих пор общался исключительно на профильных форумах со взрослыми людьми (разного возраста, включая школьный). Всегда с некоторым удивлением читал часто встречающееся описание типичного треда в русском форуме, в котором автору обязательно поставят десяток диагнозов, но никто не ответит на заданный вопрос. Всегда считал это фантазией или, как минимум, преувеличением. Оказалось, был неправ.

2

Re: Ремни на заднем и детские кресла

-"какое на практике отношение ГАИшников к непристёгнутым пассажирам на заднем сиденьи"  - прямое отношение! а вообще-то это забота родителей!  у меня 2 и 10 и оба пристегнуты, бустер-поджопник и автокресло установлено, которое стоит 2,5 т., а в чем собственно проблема, вы же собираетесь новое авто покупать!

Не ждите чуда, чудите сами!!!

3

Re: Ремни на заднем и детские кресла

За взрослых сзади меня ниразу пока не спрашивали пристегнуты или нет. А за детей легко могут

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

4

Re: Ремни на заднем и детские кресла

это лично моя принципиальная позиция установить кресло детям! и мне на гайцев пофиг, мне своё наследство важней

Не ждите чуда, чудите сами!!!

5

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Кресло стоит, к задним пассажирам без ремней не докапывались.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

6

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Михаил пишет:

-"какое на практике отношение ГАИшников к непристёгнутым пассажирам на заднем сиденьи"  - прямое отношение! а вообще-то это забота родителей!  у меня 2 и 10 и оба пристегнуты, бустер-поджопник и автокресло установлено, которое стоит 2,5 т., а в чем собственно проблема, вы же собираетесь новое авто покупать!

Проблема в том, что, например, младшая дольше 5 минут в нём точно не усидит.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:

Михаил пишет:

это лично моя принципиальная позиция установить кресло детям! и мне на гайцев пофиг, мне своё наследство важней

Рад за вас. Я не гонщик, кресло сзади обязательным не считаю.

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:

Mavik пишет:

За взрослых сзади меня ниразу пока не спрашивали пристегнуты или нет. А за детей легко могут

Что "могут", это я понимаю. Интересует, спрашивали ли реально у кого-нибудь.

7

Re: Ремни на заднем и детские кресла

маленький был приучен к креслу как только начал сидеть уверенно, это уже воспитание родителей, и говорить что мои дети лучшие и не будут делать того что делают все 90% детей, которые прекрасно сидят в креслах!

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:
а кто гонщик, когда в салоне два ребенка каждый день возит? а тот Боже! Вырви мне язык!, который летит вам навстречу или подрезает? есть кадры, которые ставят 3х летних детей спереди справа, и торчат носики над панелью, а при резком торможении о панель и бьются

Не ждите чуда, чудите сами!!!

8

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:

Я не гонщик, кресло сзади обязательным не считаю.

когда вас встречный камаз с пьяным водилой размажет на вашем правом ряду вы тоже самое скажете?

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

9

Re: Ремни на заднем и детские кресла

мля, отцы пошли, покупает новую машину, и экономит на 2т на детское кресло и 300рэ на поджопник-бустер, но специально зарегистрировался на сайте, чтоб узнать как часто за отсутствие кресел наказывают, никто не знает когда КамАЗ на встречу выскочит, да мож и водитель пострадает сильно, но ребенку в кресле ничего не будет!!  Зато в салон новой машины купит себе нафигатор и видеофиксатор- наличие которого -еще та тема для дискуссий!

Не ждите чуда, чудите сами!!!

10 Отредактировано Serg1609 (2012-06-15 12:46:14)

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto
Прочитав посты выше, стало непонятно. А в чем смысл вопроса? Штрафуют или нет? Штрафуют! Нужны или нет ремни сзади - без коментариев, правила для всех едины( по крайней мере так должно быть). Нужно ли детское кресло? Однозначно НУЖНО! Если конечно тебе дороги твои дети! По поводу „я не гонщик”: я тоже не гонщик, и никогда им не был. Однако очень хорошо помню случай, когда мой сын пролетел с заднего сидения на пол переднего пассажирского. Слава Богу, обошлось. Да и было это уже давно, и движение было меньше, да и купленных прав тоже меньше.
Все остальное - усидит или нет - вопрос воспитания.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:

Михаил пишет:

мля, отцы пошли, покупает новую машину, и экономит на 2т на детское кресло и 300рэ на поджопник-бустер, но специально зарегистрировался на сайте, чтоб узнать как часто за отсутствие кресел наказывают, никто не знает когда КамАЗ на встречу выскочит, да мож и водитель пострадает сильно, но ребенку в кресле ничего не будет!!  Зато в салон новой машины купит себе нафигатор и видеофиксатор- наличие которого -еще та тема для дискуссий!

+100500!
И добавлю от себя. Я кресло купил и использовал задолго до выхода закона, так задолго, что часто останавливали ГАИшники просто посмотреть, что это такое. Правда, кресло это было по сравнению с современными просто ужас ( оно у меня цело, при желании могу продемонстрировать).

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

11

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Satt пишет:
neprosto пишет:

Я не гонщик, кресло сзади обязательным не считаю.

когда вас встречный камаз с пьяным водилой размажет на вашем правом ряду вы тоже самое скажете?

Расскажите мне, пожалуйста, чем и кому в этом случае поможет кресло? Так и будет сидеть пристёгнутый как живой? [c]

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

Михаил пишет:

мля, отцы пошли, покупает новую машину, и экономит на 2т на детское кресло и 300рэ на поджопник-бустер, но специально зарегистрировался на сайте, чтоб узнать как часто за отсутствие кресел наказывают, никто не знает когда КамАЗ на встречу выскочит, да мож и водитель пострадает сильно, но ребенку в кресле ничего не будет!!  Зато в салон новой машины купит себе нафигатор и видеофиксатор- наличие которого -еще та тема для дискуссий!

Ваши способности к ясновидению поражают. Финансовые вопросы по юзерпику решаете?

12

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Да что вы пристали к ТС? Просто поинтересовался про ремни, кресло личное дело каждого. Может у него денег много на штрафы.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

13

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Serg1609

Когда едете на заднем сидении, всегда пристёгиваетесь?

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:

dimsha пишет:

Да что вы пристали к ТС? Просто поинтересовался про ремни, кресло личное дело каждого. Может у него денег много на штрафы.

Пока вижу много пафоса, но, ЧСХ, ни одного конкретного ответа.

14

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Скажу без пафоса - на заднем сидении не езжу, почему-то всегда за рулем :(
Скажу еще больше - да простят меня ГАИ, ДПС и все-все-все - не всегда пристегиваюсь на переднем. Понимаю что не прав, но в пределах города не всегда пользуюсь ремнями. За городом практически всегда, и на грузовых машинах тоже.(Очень жить хочется! :) )
А так, конечно, личное дело каждого участника соревнований! :)

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

15

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:

какое на практике отношение ГАИшников к непристёгнутым пассажирам на заднем сиденьи

за все эти годы оштрафовали только одного знакомого, а так даже внимания не обращают.

16

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto
Когда мне было лет 10 я ехал с отцом на машине, сзади-по середине, смотрел на дорогу. На одной из кочек у машины выбило шаровую и нас унесло в отбойник, скорость сбросить успели и столкновение было не очень сильным. И при этом я пролетел через узкое расстояние между передними сиденьями и прилетел головой прямо в рундук с кассетами на торпедо. Если б его не было, то улетел бы в лобовое.
Больше я без ремня на заднем не ездил :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

17

Re: Ремни на заднем и детские кресла

у меня родственников оштрафовали при выезде на Щетинку -дети не в креслах!

Не ждите чуда, чудите сами!!!

18

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:

Насколько я понимаю, по ПДД в машине должно быть пристёгнуто всё и все. Хотелось бы поинтересоваться у более опытных товарищей, какое на практике отношение ГАИшников к непристёгнутым пассажирам на заднем сиденьи, а также, что меня интересует больше всего, к перевозке детей вменяемого возраста (у меня 4 и 8) на заднем сиденьи без детского кресла, как вместе со взрослым, так и без.

За взрослых непридирались, за ребенка налетел раз и ехать то было 1 квартал...+ когда малые в кресле пристегнуты сам гораздо спокойнее себя чувствуешь в плане потасовок между ними... когда мамы нет . Сидят нормально  (5 и 4 годика)

19

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Михаил пишет:

у меня родственников оштрафовали при выезде на Щетинку -дети не в креслах!

Сзади? Одни или со взрослыми?

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:

kmn12 пишет:

neprosto
Когда мне было лет 10 я ехал с отцом на машине, сзади-по середине, смотрел на дорогу. На одной из кочек у машины выбило шаровую и нас унесло в отбойник, скорость сбросить успели и столкновение было не очень сильным. И при этом я пролетел через узкое расстояние между передними сиденьями и прилетел головой прямо в рундук с кассетами на торпедо. Если б его не было, то улетел бы в лобовое.
Больше я без ремня на заднем не ездил :)

Жёстко :( Но мне, почему-то, каждый раз, когда я думаю на эту тему, представляется другая картина. [Не дай Б-г] авария и как я пытаюсь выковырять её из ремней.

20

Re: Ремни на заднем и детские кресла

kmn12 пишет:

neprosto
Когда мне было лет 10 я ехал с отцом на машине, сзади-по середине, смотрел на дорогу. На одной из кочек у машины выбило шаровую и нас унесло в отбойник, скорость сбросить успели и столкновение было не очень сильным. И при этом я пролетел через узкое расстояние между передними сиденьями и прилетел головой прямо в рундук с кассетами на торпедо. Если б его не было, то улетел бы в лобовое.
Больше я без ремня на заднем не ездил :)

+1
Вот также и у меня сын совершил полет. Правда, был он меньше, я успел его рукой переправить от лобового на пол. Дело было на ВАЗ 2106. После чего и купил кресло в столице на Южном порту на следующий день( дело было на трассе).

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

21

Re: Ремни на заднем и детские кресла

UAZRULIT пишет:

[...] за ребенка налетел раз [...]

Сзади?

22

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Михаил пишет:

у меня родственников оштрафовали при выезде на Щетинку -дети не в креслах!

сзади сидели с мамой

Не ждите чуда, чудите сами!!!

23

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:

Жёстко  Но мне, почему-то, каждый раз, когда я думаю на эту тему, представляется другая картина. [Не дай Б-г] авария и как я пытаюсь выковырять её из ремней.

а  у меня всегда в памяти авария, показанная по ТВ, когда родители мертвые лежат на траве простынею накрыты, а ребенок сидит на заднем сиденье в детским кресле и играет с зайчонком.

kmn12 пишет:

Когда мне было лет 10 я ехал с отцом на машине, сзади-по середине, смотрел на дорогу. На одной из кочек у машины выбило шаровую и нас унесло в отбойник, скорость сбросить успели и столкновение было не очень сильным. И при этом я пролетел через узкое расстояние между передними сиденьями и прилетел головой прямо в рундук с кассетами на торпедо.

Года два назад подобная ситуация произошла со знакомыми, вот только последствия ужасные – ребенок инвалид, т.к. от удара полностью разбито всё лицо (частично вставлены платины), носа вообще нет. Ребенку 4 года, а уже прошло 4 многочасовые пластические операции и это ещё не предел. Можно конечно говорить, что организм справиться, но что делать с детской психикой? – Сейчас его даже к зеркалу стараются не подводить, а у него ещё вся жизнь впереди в нашем очень жестоком мире. ..(((

24

Re: Ремни на заднем и детские кресла

Елена_ пишет:

а  у меня всегда в памяти авария, показанная по ТВ

Что показывают в кино -- понятно и так. Хочется поближе к реальному миру.

25

Re: Ремни на заднем и детские кресла

neprosto пишет:
Елена_ пишет:

а  у меня всегда в памяти авария, показанная по ТВ

Что показывают в кино -- понятно и так. Хочется поближе к реальному миру.

Так куда ж еще ближе? Пост 23 вторая половина!?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)