201

Re: Юридическая консультация

Олег, спасибо за развёрнутый ответ! Буду держать в курсе событий. Договор подписал, надо оплатить 5т.р. и 28 у меня осмотр авто. Доложу подробности

202

Re: Юридическая консультация

Выплату мне произвели. Мизер. Пойду забирать результаты экспертизы и дальше репу чесать

203

Re: Юридическая консультация

Vendor #186013, сколько и за что хоть выплатили?

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

204

Re: Юридическая консультация

"Замена и окраска заднего бампера", "Замена номерной рамки". Машина Лансер 10
Всего выплатили 15900, из них 5000, получается, за экспертизу. Т.е. 10900 на ремонт

205

Re: Юридическая консультация

Vendor #186027,
Тут кто то лансера искал не битого не крашеного , не продаешь?  :)

206

Re: Юридическая консультация

Vendor пишет:

"Замена и окраска заднего бампера", "Замена номерной рамки". Машина Лансер 10
Всего выплатили 15900, из них 5000, получается, за экспертизу. Т.е. 10900 на ремонт

ну на ремонт без замены хватило бы. он там совсем в хлам? Хотя месяц назад делали передний бампер  хозяин брал китай 2400р подошёл очень даже хорошо. завтра постараюсь фотку залить.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

207

Re: Юридическая консультация

там снизу трещина около 10 см. и всё)

208

Re: Юридическая консультация

тогда они тебе ремонт посчитали а не замена .

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

209 Отредактировано nik46 (2015-02-06 19:20:19)

Re: Юридическая консультация

Пластик считался всю жизнь под замену.  АСКО?
Бампер, скорее всего считали по цене 17100 - износ (макс. 50%). Нормо-час 970 р.
Если берем по минимуму и очень грубо по работе, не считая кронштейны и дом материалы, а также рамку и прочее: 17100/2 + 970 * 3 + 5000 =16460. Если что, подробно в личке опишу.

210

Re: Юридическая консультация

nik46⇓© пишет:

Пластик считался всю жизнь под замену.

  это так раньше было. решение ремонт/замена принимает эксперт техник на месте. Отменить решение  можно независимой экспертизой.

211

Re: Юридическая консультация

У меня по КАСКО определили покраску бампера, когда начали делать на сервисе, нашли деформацию и получились доп работы. Но сервис сам это все улаживал со страховой, после того, как все сделали.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

212 Отредактировано nik46 (2015-02-07 22:51:45)

Re: Юридическая консультация

Oleg⇓© пишет:

это так раньше было. решение ремонт/замена принимает эксперт техник на месте. Отменить решение  можно независимой экспертизой.

пока не сталкивался, чтобы бампер с механическими повреждениями (разрыв, трещина) ставили на ремонт, эксперт должен считать ремонт в соответствии с требованиями завода изготовителя. Но встречается ясная установка эксперту "Считать по минимуму", вот тут согласен, но это уже обыкновенное жульничество. А независимая никогда ничего не отменяла, рулит судебка, она то может очень сильно подвинуться в обе стороны, но это уже дебри)

213 Отредактировано Skif (2015-02-27 08:51:59)

Re: Юридическая консультация

kurskcity.ru/news/citynews/109357
www.dddkursk.ru/lenta/2015/02/26/024491/
adm.rkursk.ru/index.php?id=1072&mat_id=41195
Ну не пздц ли? Странно, конечно, что всплыло через месяц после подписания.
Вопрос по теме форума: куда обратиться с этим? Это ж уже попахивает расхищением, не?

214

Re: Юридическая консультация

Я чего то не понимаю? а в чем собственно

Skif пишет:

Ну не пздц ли?

215

Re: Юридическая консультация

DENISka пишет:

Я чего то не понимаю? а в чем собственно

Skif пишет:

Ну не пздц ли?

Тоже не понял, а в чем проблема?

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

216

Re: Юридическая консультация

Так ведь было уже года два назад! И в трамваях я эти "считыватели" у кондукторов не так давно видел. Не пошло же совсем... А тут опять те же грабли....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

217

Re: Юридическая консультация

Ну как получится в Курске это понятно. А в Москве нормально и турникеты работают и карты социальные для учащихся и пенсионеров.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

218 Отредактировано Skif (2015-02-27 16:14:29)

Re: Юридическая консультация

Да я про то, что это уже было. Уже было все установлено, подключено, потом отключено. И сейчас - снова? Опять те же (если не бОльшие) деньги на то же самое? Эксперимент был, черт с ним. Провалился. Вызвал кучу негатива как со стороны пассажиров, так и со стороны перевозчиков (кондукторов и водил). Так, повторюсь, не пахнет ли это нецелевым расходованием средств или еще как-нибудь? Это уж, по-моему, аццкая наглость.

219

Re: Юридическая консультация

Тогда деньги не бюджетные были. Инвестор ы тему продавили и думали заработать, да провалились.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

220

Re: Юридическая консультация

kmn12⇓© пишет:

думали заработать, да провалились.

А теперь бюджет думает обскакать всех?...))) Или в прошлый раз грабли не по тому лбу пришлись?!)))) Или есть затея вернуть потерянное...)))
По этому поводу помнится старый-старый анекдот:
докладывает председатель колхоза на партсобрании
- в позапрошлом году мы посадили 5 Га пшеницы - всю тля пожрала!
В прошлом году мы посадили 10 Га пшеницы - всю тля пожрала.
В этом году мы посеем 15 Га пшеницы - пусть подавится!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

221

Re: Юридическая консультация

кто подскажет: машина микроавтобус 1998 года может ли работать как заказной- перевозка групп лиц (например, паломников в Дивеево свозить)?
Нужна ли лицензия и лабудень с медосмотром водителя?

222

Re: Юридическая консультация

Это лицензируемая деятельность, все по полной программе.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

223

Re: Юридическая консультация

фишер пишет:

Категория В -восемь мест-разве нужна лицензия?

А разве на предпринимательскую деятельность не нужна?

224

Re: Юридическая консультация

фишер пишет:

Позвонил  друзьям-подругам-клиентам-знакомым.Собрал восемь человек, поехали в Задонск-Дивеево-Москву.Нужна лицензия?Сосед просит свадьбу покатать в Питере отсюда едет семь человек туда и девять до М осквы,два вышли в Моске остальные до дома .Нужна лицензия?

Смотри внимательно оригинальный пост.
речь идет о заказном автобусе, я не думаю что целью является сам факт перевозки людей, а именно извлечение прибыли из этого.
А иначе чего спрашивать.

225

Re: Юридическая консультация

фишер пишет:
Oleg пишет:

кто подскажет: машина микроавтобус 1998 года может ли работать как заказной- перевозка групп лиц (например, паломников в Дивеево свозить)?
Нужна ли лицензия и лабудень с медосмотром водителя?

Это -оригинальный пост,читай внимательно,речь идет о том,что-бы поставить буса возить людей не важно куда.Категория авто не озвучена,вопрос- может ли авто работать как заказной?Обьясни мне почему нет?Лицензия и медосмотр-штука хорошая,но если пассажиры не едут по гривеннику без лицензии  и медосмотра,то с вышеозвученными опциями они поедут?Разница в количестве мест в авто -это что нибудь говорит вам дружище?У вас есть автобус и этот диалог из практики или фантазии?

ндааааа, вы выдираете слова из контекста!
Забывая о самой сути вопроса - точнее интерпретируя его по своему. В вашем понимании "заказной" - это автобус для друзей, решивших махнуть на природу на выходные.
В моем понимании "заказной" - когда абсолютно левый человек, открыв авито видит вариант поехать куда-либо арендовав автобус в одиночку/группой за деньги. Поэтому мы выше и отвечаем - что нужна лицензия как минимум.
Вы же пытаетесь меня убедить, что "заказной" это вовсе не то, о чем думает большинство.

если пассажиры не едут по гривеннику без лицензии  и медосмотра,то с вышеозвученными опциями они поедут?

вот этот диалект мне непонятен.

В любом случае - всего вам доброго  *DRINK*