51

Re: Юридическая консультация

обращаться в свою страховую если не хватит то с гражданским иском к виновнику дтп можно маральный ущерб взыскать размер не ограничен суд взыщет в разумных пределах госпошлина и прочие судебные расходы взыщуться с ответчика. но есть одно но если у должника нет имущества и официального дохода взыскать ничего не получиться

Желаю, что бы все!

52

Re: Юридическая консультация

Testosteron пишет:

Олеговна, если виновница ДТП была в состоянии алкогольного опьянения, то страховка выплачивается в любом случае, лучше будет обратиться в свою страховую компанию по факту выплаты (допускается законодательством).
После выплаты страховая компания направит регресс на нетрезвого виновника.
Сумма выплаты соответственно будет 120 тыщ, сумму ущерба свыше данной суммы можно взыскать по суду с виновника ДТП.
Для суда будут траты: 1)оценка ущерба у оценщика или в судмедэкспертизе, 2)оплата госпошлины, 3)услуги юриста, если будет привлекаться.

+100

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

53

Re: Юридическая консультация

Извините, но мог не заметить: когда у нас пьного после ДТП якобы признают трезвым (народная молва врать не будет), то все полны праведного гнева по отношению ко всем: инспекторам, врачам, следователю - уводят от наказания, плодятся безнаказанность! А как касается дело себя, так очень востребованная услуга, все довольны.
Вот такая вот социальная избирательность :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

Re: Юридическая консультация

kmn12 мы ничего не просили писать, милиция сама так написала, сказали что так будет лучше. А отец в этом не соображает, да к тому же на тот момент он был в шоке и мало что понимал.
У них обоих одна страховая РЕСО-ГАРАНТИЯ.
Testosteron спасибо большое. А кто может подсказать, вдруг придется судиться, кто может подсказать толкового адвоката или юриста....???

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:

Михаил пишет:

а што с нетрезвой лэди нечего взять?....

Ну Хонда была старенькой, вряд ли с неё что то можно взять, да и думаю милиция уже подсуетилась насчет неё, ведь в протоколе не стали указывать что она была пьяная........, так что она им должна.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

Re: Юридическая консультация

Олеговна пишет:

kmn12 мы ничего не просили писать, милиция сама так написала, сказали что так будет лучше

конечно, лучше ))) девочку прав не лишат и она отблагодарит (судя по описанному поведению, в деньгах не стеснена и чувствует себя крутой).

если я правильно поняла, ваш родственник спускался с моста, а девочка ехала прямо по энгельса, то есть как бы она была на главной, а он ее не пропустил. по протоколу она трезвая. не получится в итоге, что вообще он виновник? или как написали? что она въехала не в него, а в бордюр, не справившись с управлением на сухой летней пустой дороге?

На вкус и цвет все фломастеры разные.

56 Отредактировано Олеговна (2012-07-26 11:29:21)

Re: Юридическая консультация

Нет, неправильно поняли.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

57 Отредактировано Олеговна (2012-07-26 19:01:55)

Re: Юридическая консультация

мисс_граффити
Был он как эта серебристая нива (вроде) maps.yandex.ru/-/CVAWeMZh  а она летела навстречу с низу

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

58

Re: Юридическая консультация

Тоже с радостью поделюсь знания в области вопросов, связанных со страховыми спорами.

Никогда не сдавайтесь! (Уинстон Черчилль)

Re: Юридическая консультация

спасибо Алена, если что будем эти вопросы задавать)))

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

60

Re: Юридическая консультация

по исполнительному производству могу подсказать чего нить

Желаю, что бы все!

61

Re: Юридическая консультация

Добрый день.Подскажите в таком вопросе:днём на пешеходном переходе меня , мужа и ребенка в коляске чуть не сбили,есть свидетели, которые видели, что а/м двигалась с высокой скоростью, а/м и номер я запомнила, но оказалось, что в номере я ошиблась одной цифрой!!Я звонила в ГИБДД, в службу доверия и в МЧС в итоге сказали писать заявление в ОМ по месту проживания, написали.... тишина. На улице через неделю после случая вижу эту авто и молоденького водителя на вид явно 18 нет. Есть ли какие то меры наказания для таких "люде" ???
Вот фото авто, может кто знает этого чудо нарушителя!!!
s48.radikal.ru/i119/1208/41/f070d86302d6t.jpg
Слава Богу, что живы мы и не покалечена его судьба!! Но долго ли будет такое везение???

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

62

Re: Юридическая консультация

Судя по наклейке-с Драйв2 тусовщик. Беседовать с ним надо.

63

Re: Юридическая консультация

Даже и на драйве его не видел...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

64

Re: Юридическая консультация

Лиса пишет:

в номере я ошиблась одной цифрой!!Я звонила в ГИБДД, в службу доверия и в МЧС в итоге сказали писать заявление в ОМ по месту проживания, написали.... тишина. На улице через неделю после случая вижу эту авто и молоденького водителя

Дело видимо зависло из-за неточности в номере, типа "невозможно установить ответственное лицо". Теперь вы знаете номер точно, попробуйте снова обратиться в ОП по месту жительства, но скорее всего к ответственности его не привлекут.
Меня месяц назад чуть не сбила Лада, двигающаяся по пешеходному переходу задним ходом. Приехавший по вызову инспектор сказал что "вас всё же не сбили, вы успели отскочить, у вас нет повреждений" и привлекать того водятла к ответственности не стал. Аргумент - движение задним ходом через пешеходный переход запрещено, но наказание за это не предусмотрено.
Тоже самое будет и у Вас, Лиса, Вы живы-здоровы и всё хорошо. Вот собьют, тогда жалуйтесь.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

65

Re: Юридическая консультация

+1 у нас нет ответсвенности за опасное вождение. Хотя если написать заявление в гИБДД и подписать свидетелями то может быть ему выпишут штраф.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

66

Re: Юридическая консультация

Штраф? По какой статье КоАП? Да ну...

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

67

Re: Юридическая консультация

aandr пишет:

Штраф? По какой статье КоАП? Да ну...

12.18 Непредоставление преимущества пешеходам.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

68

Re: Юридическая консультация

+1  штраф за пешеходов , мороки больше, ом ничего не сделает

Желаю, что бы все!

69

Re: Юридическая консультация

А может ли судебный пристав наложить арест на имущество по иску налоговой?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

70

Re: Юридическая консультация

dimsha пишет:

по иску налоговой?

Может по судебному приказу?

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

71

Re: Юридическая консультация

kmn12 пишет:

Может по судебному приказу?

у меня было написано что исполнительное производство такое то. Это и есть судебный приказ?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

72

Re: Юридическая консультация

dimsha пишет:

у меня было написано что исполнительное производство такое то. Это и есть судебный приказ?

Поскольку налоговую волнуют налоги и сборы, они взыскивают задолженность не в исковом производстве, а в приказном путём получения судебного приказа у мирового судьи.
В любом случае, при наличии исполнительного листа по решению суда в исковом производстве или при наличии судебного приказа судебный пристав-исполнитель имеет право в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение (п. 7 ч. 1 ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве")

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

73

Re: Юридическая консультация

kmn12 пишет:
dimsha пишет:

у меня было написано что исполнительное производство такое то. Это и есть судебный приказ?

Поскольку налоговую волнуют налоги и сборы, они взыскивают задолженность не в исковом производстве, а в приказном путём получения судебного приказа у мирового судьи.
В любом случае, при наличии исполнительного листа по решению суда в исковом производстве или при наличии судебного приказа судебный пристав-исполнитель имеет право в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение (п. 7 ч. 1 ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве")

с исполнительным листом все понятно, а вот судебный приказ я же могу и отменить, а во вторых если я судебный приказ не получал то может ли его отменить судья после 10 дней с момента якобы вручения?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

74

Re: Юридическая консультация

dimsha пишет:

а вот судебный приказ я же могу и отменить

Не то что бы отменить, просто тогда рассмотрение вопроса о взыскании будет проходить в порядке искового производства.

dimsha пишет:

если я судебный приказ не получал то может ли его отменить судья после 10 дней с момента якобы вручения?

Да, в порядке восстановления процессуальных сроков.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

75

Re: Юридическая консультация

Спасибо.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif