226

Re: Юридическая консультация

фишер⇓© пишет:

Другое дело бус категории С

Не бывает бусов категории С! Это первое. Во-вторых, давайте разграничим понятия законно и не законно. Так вот, чтобы законно работать (!) на автобусе (пусть и малой вместимости), надо иметь лицензию.
А если устраивает жизнь с оглядкой (постоянной!) - так в добрый путь, под "черным флагом", таких до сих пор много, особенно на мелких машинках! Лично я не агитирую за всеобщую лицензированность...))) Главное, чтобы все пассажиры не забыли, что они все родственники (друзья, знакомые, друзья знакомых, ...) и отвечали правильно на вопросы...
Так о чем спор?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

227

Re: Юридическая консультация

Мы оппоненты? Ни в коем случае! И не надо брызгаться! )))
А перевозками я занимался больше 20 лет, ...только не пассажирскими... Но знаком и с ними!
Так вот и я еще раз спрошу - мы про законный бизнес или про то, как можно перевозками заниматься?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

228

Re: Юридическая консультация

Не путайте теплое с мягким. Если транспортное средство используется в лично-бытовых целях, то на здоровье, родню возите хоть каждый день. Если это возмездые услуги, утром деньги, вечером доставка, то это уже оказание транспортных услуг. Щекотливость ситуации в том, что пришлого человека на "маршруте" вычислят сразу и сольют в УГАДН те же пираты.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

229

Re: Юридическая консультация

Serg1609⇓© пишет:

Главное, чтобы все пассажиры не забыли, что они все родственники (друзья, знакомые, друзья знакомых, ...) и отвечали правильно на вопросы

Вот про это я и говорю!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

230 Отредактировано Oleg (2015-03-03 20:42:46)

Re: Юридическая консультация

фишер⇓© пишет:

Категория В -восемь мест-разве нужна лицензия?

Ну лицензия точно не нужна. Но документы по предпринимательской деятельности вести надо.   так у меня 11 мест, и год 1998, лицензию на него вроде как не получить.

231

Re: Юридическая консультация

Serg1609⇓© пишет:

А перевозками я занимался больше 20 лет, ...только не пассажирскими... Но знаком и с ними

Вроде как лицензирование относится к бусам более 8 мест, осуществляющие циклические перевозки (по маршруту) и не относится к заказным машинам?
Впрочем само понятие -лицензирование-меня не беспокоит, можно пройти, как все мы проходим все что нам подсовывают. но машина 98 года, вроде где то я слышал что не пойдет под лицензию,стара слишком. Хотя как тогда ездят неопланы по документам аж 80-х годов?
Подчеркну-мой вопрос касался чартеров, а не маршрутов.

232 Отредактировано Serg1609 (2015-03-03 20:55:12)

Re: Юридическая консультация

Под заказ должны быть документы ЧП на водителя (точнее, хозяина авто). Чтобы изредка кого-то куда-то отвезти остается только говорить всем, что в салоне все родственники (друзья, друзья родственников, короче, что все бесплатно едут!) а далее

kmn12⇓© пишет:

Щекотливость ситуации в том, что пришлого человека на "маршруте" вычислят сразу и сольют в УГАДН те же пираты.

И дело не в работе на определенном маршруте, а в появлении чужого авто с клиентами на каком-либо маршруте...

Про возраст машины не скажу, не знаю, не интересовался... Допускаю, что не пройдет лицензирование...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

233

Re: Юридическая консультация

фишер #187998, извини, я ничего не понял из твоего послания.. С кем ты спорил, кому что доказывал... А школу я очень давно закончил, и не только школу.
И именно потому, что имею понятие о перевозках, пытаюсь предупредить других, насколько могу...Что там можно не только копейку заработать, но и рубли потерять!
Удачи!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

234

Re: Юридическая консультация

Serg1609⇓© пишет:

пытаюсь предупредить других, насколько могу...Что там можно не только копейку заработать, но и рубли потерять!

это можно в любом бизнесе сделать, просто здесь еще и жизни людей, так что копейку потерять не самое страшное.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

235

Re: Юридическая консультация

Ребят а о чем собственно спор, Олег дважды повторил что собирается иногда возить людей в нужное им место и ни на чей маршрут не посягает и клиентов не переманивает. Так что жаловаться на него куда-то смысла нет. А по поводу лицензии, если бы она давала хоть какую-то гарантию безопасности поездки или гарантировала 100% беспроблемное и полное возмещения причиненного ущерба в случае ДТП (три раза плюнул) то я был бы за нее всеми руками и ногами "ЗА". Но мы ведь все знаем как "получить" лицензию и насколько этот документ помогает повысить качество услуги. Для того чтобы поймать  и доказать что работают без документов под "черным флагом" надо проделать не малую работу, а это не очень то и нужно на текущий момент, хотя об этом пусть kmn12 расскажет если захочет.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

236

Re: Юридическая консультация

Любую тему в срач переводите, пипец...

237

Re: Юридическая консультация

Наполним тему полезной информацией.
Про лицензирование, до 8 мест, т.е. категория В, лицензия не нужна вот документ: base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 888838381].
Документы необходимые для легальной работы на бусе категории В такие же как и у таксистов. Если сам за рулем то ЧП и договор фрахтования в соответствии с правилами www.consultant.ru/document/cons_ … 5/?frame=2. Если нанятый водитель то к этому: оформленные трудовые отношения с водителем,  путевой лист, с отметками об осмотре ТС перед выпуском и о медосмотре водителя перед рейсом.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

238

Re: Юридическая консультация

во.то что нужно

239

Re: Юридическая консультация

человек покупает авто. Сам опыта и права управления не имеет. просит меня перегнать авто из Курска в Белую при этом со мной не поедет. По закону после покупки можно ездить без ОСАГО 10 (кажется дней). доверенности отменены, вместо них полис. Полис получить быстро затруднительно. и 10 дней можно без него. как ехать?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

240

Re: Юридическая консультация

И что? Отсутствие страховки 800 р
А то что затруднительно но возможно, так проблемы не гайцев.

241

Re: Юридическая консультация

Бухтила #190648, договор купли продажи с собой и ехай.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

242

Re: Юридическая консультация

Бухтила⇓© пишет:

доверенности отменены, вместо них полис. Полис получить быстро затруднительно. и 10 дней можно без него. как ехать?

Скажи продавцу, пусть полис заготовит заранее или внесет тебя в водители. Веселее будет ехать, мало ли что по дороге может произойти на незнакомой машине.

243

Re: Юридическая консультация

evgen-8009 пишет:

Бухтила #190648, договор купли продажи с собой и ехай.

Я водитель, а не владелец. Ты не просек суть

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

244

Re: Юридическая консультация

Oleg пишет:
Бухтила⇓© пишет:

доверенности отменены, вместо них полис. Полис получить быстро затруднительно. и 10 дней можно без него. как ехать?

Скажи продавцу, пусть полис заготовит заранее или внесет тебя в водители. Веселее будет ехать, мало ли что по дороге может произойти на незнакомой машине.

Как вариант. Но продавец - перекуп, если полис и есть то он не внесет

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

245

Re: Юридическая консультация

Бухтила пишет:

человек покупает авто. Сам опыта и права управления не имеет. просит меня перегнать авто из Курска в Белую при этом со мной не поедет. По закону после покупки можно ездить без ОСАГО 10 (кажется дней). доверенности отменены, вместо них полис. Полис получить быстро затруднительно. и 10 дней можно без него. как ехать?

Можно ехать так, с ДКП.

Еще как вариант, оформить временную страховку на 10 дней, но там ценник неадекватный))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

246

Re: Юридическая консультация

Вопрос

Один знакомый поросил консультацию, что за прикол такой на нашем рынке.
вообщем нашел он объявление о продаже квартиры, но ни адреса ничего нет. Причем числится человек продавец на avito как агентство. На звонок человек ответил что не может сказать что за адрес то тех пор, пока не будет подписан "договор о неразглашении" или типа того.
что за прикол такой?
Смысл этого договора?
Спасибо за ответ, тем кто в курсе.

247

Re: Юридическая консультация

Tristan⇓© пишет:

пока не будет подписан "договор о неразглашении" или типа того

о неразглашении чего?

248

Re: Юридическая консультация

Тупой развод на деньги. Пускай посылает в пешую прогулку..

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

249

Re: Юридическая консультация

пусть запросит распечатку звонков у оператора. Есть вероятность что созванивался он с зэками с Колымы или Зауралья. Цель договора не сам договор, а понимание для разводящего, что клиент-лох

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

250

Re: Юридическая консультация

Jonni⇓© пишет:

Можно ехать так, с ДКП.

нильзя так ехать. ДКП на собственника, а собственнк не едет. Короче проблема решена покупкой полиса в Курске

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif