1

Тема: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

Хочу взять себе ДЭУ НЕКСИЮ тысяч за 150    2003-2005 гг.
Хотелось бы узнать отзывы об этой машине от ее автовладельцев!
Плюсы, минусы, дорога ли в обслуживании???
Или взять отечественную за эти деньги?

2

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Daewoo/Nexia

3

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

ia88 пишет:

Хочу взять себе ДЭУ НЕКСИЮ тысяч за 150    2003-2005 гг.
Хотелось бы узнать отзывы об этой машине от ее автовладельцев!
Плюсы, минусы, дорога ли в обслуживании???
Или взять отечественную за эти деньги?

кузов гниёт как у наших десяток. со временем увеличевается расход топлива. запчасти аналог дорого а не оригенал плохие и бывают не совсем подходят.а так машина комфортная

4

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

ia88 пишет:

Хочу взять себе ДЭУ НЕКСИЮ тысяч за 150    2003-2005 гг.
Хотелось бы узнать отзывы об этой машине от ее автовладельцев!
Плюсы, минусы, дорога ли в обслуживании???
Или взять отечественную за эти деньги?

Как владелец уже второй Нексии могу сказать . что машинка своих денег стоит. Запчасти не дороже  ВАЗовских . Очень неприхотливая и надежная машинка. темболее за твою сумму можно поискать машинки в полной комплектации.(гур кондей эсп) а так если что то конкретно интересует спрашивай

5

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

а мне почему-то нексия не понравилась, про надёжность и цену обслуживания ничего сказать не могу, а вот именно в движении машина вообще никакая, двигатель тупит(на новой тупил и после обкатки тупил), расход меньше 10 л. не получалось, салон такой же тесный и шумный как у 15-и, дорожный просвет небольшой, есдинственное приемущество перед Самарой - это наличие ГУРа и кондиционера.
в данном случае я голосую за ВАЗ 2114-15.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

за 150 наверно все таки лучше 14 15. .хотя за нексию я ничего сказать не могу,знаю только что гниет не слабо она) )

line4auto.ru/gmc/m9.gif

7

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

очень шумная и тесная машина(при 194 см роста:) )

Желаю, что бы все!

8

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

при нормальном антикоре кузов долго живёт. Если его не бить. Многие б/у Нексии это бывшие такси, со всеми вытекающими отсюда последствиями, если поновее, то это хорошая рабочая лошадка, если двигатель 8 кл, то это старый добрый опель кадетт, если 16 кл, то по разным слухам это двиг от Шеви Лачетти, но инфа не подтверждённая, слухи знаете ли. Запчасти недорогие, запчастей много. В общем рабочая лошадь

s-u.su/s/1ocwki2o.png

9

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

cyber-guru пишет:

при нормальном антикоре кузов долго живёт. Если его не бить. Многие б/у Нексии это бывшие такси, со всеми вытекающими отсюда последствиями, если поновее, то это хорошая рабочая лошадка, если двигатель 8 кл, то это старый добрый опель кадетт, если 16 кл, то по разным слухам это двиг от Шеви Лачетти, но инфа не подтверждённая, слухи знаете ли. Запчасти недорогие, запчастей много. В общем рабочая лошадь

От лачетти это которые.1.6 но они пошли только с 2008. Насчёт гремучего салона вы наверное шутите ? И вообще почему то многие имеют прдеставление об этом авто после того как проедутся в такси ? но вы несравнивайте  машину из под такси и хозяйскую!!! Идём далее про тесноту салона я молчу он явно нетеснее салона 14-15.Плюс ко всему нексия имеет кондей и гур а это немаленький плюс ;)

10

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

Turbomaster пишет:

но вы несравнивайте  машину из под такси и хозяйскую!!!

+100500, как то ездил на таксовой королле у сеймского рынка, это не передать словами))

s-u.su/s/1ocwki2o.png

11

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

ia88 пишет:

Хочу взять себе ДЭУ НЕКСИЮ тысяч за 150    2003-2005 гг.

Бери смело.
Но мне не нравится посадка. Сидишь полулежа,ноги под столом...  Но это только мое мнение. 
В остальном машина дивная. Скорость более 160,по разгону мало кому уступает,дорогу хорошо держит. шумновата,да-но это лечится .Все дешевые машины шумноваты.Коррозия?- это бич всех машин.которые рассчитаны на 5 лет. Они все такие. Кроме оцинкованных.
Абсолютно полноценная современная машина. особенно если учесть комплектацию. Среди наших такую не найдешь.

12

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

Однозначно лучше 14,15, но недостатков хватает, если честоно за эти деньги можно взять 3-й гольф который будет ничем не хуже, а по металлу еще и лучше, а тем более если учесть,что некоторые VAGовские дрыги почти неубиваемые.

13

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

sashabronco пишет:

Однозначно лучше 14,15, но недостатков хватает, если честоно за эти деньги можно взять 3-й гольф который будет ничем не хуже, а по металлу еще и лучше, а тем более если учесть,что некоторые VAGовские дрыги почти неубиваемые.

третий гольф гниет как сволочь.
но проблема с том, что за 150 гольф три будет 91 года и уже ушатаным-битым-перебитым и вареным-перевареным.
про какой неубиваемый мотор идет речь - 10 хозяев и полтора миллиона пробега?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

14

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

mitiaxxx пишет:

кузов гниёт как у наших десяток.

Это хороший показатель, если это так. У десяток лучшая сопротивляемость коррозии из нашепрома. Хотя и не сравнить с нативными японцами, но вполне на уровне европеек....

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

15

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

Нормально он гниет не быстрее десяток, а хлам можно взять и 10-го года. при желании всегда можно найти в хорошем состоянии.

16

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

Гниёт как падла убогий и шумный маленький салон слабый двигатель

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

17

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

митяй пишет:

Гниёт как падла убогий и шумный маленький салон слабый двигатель

Слабый двигатель это по сравнению с какой машиной ?

18

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

лучше ты расскажи по сравнению с какой он сильный

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

19

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

21099 того-же года (99) -карбюратор -меняю на слабую Нексию!  :D

Не ждите чуда, чудите сами!!!

20

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

двигатель 1.6-109сил при массе машины меньше тонны . мне кажется вполне за машину дешевле 300 тысяч

21

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

а сколько нынче в тонне килограм?

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

22

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

Satt пишет:

а сколько нынче в тонне килограм?

Да спроси у любого школьника или в гугле ;)

23

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

Не может Нексия меньше тонны весить.Тонну-не меньше.

24

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

Sohc 969 Кг
Dohc 1025 Кг Хотя у меня под капотом вродебы написано 980 кг сегодня ради интереса посмотрю...

25

Re: Требуется ОТЗЫВ о ДЭУ НЕКСИИ!!!

это наверное голая нексия 969 кг. весит, а здесь, я так понял, идет речь об полной комплектации (ГУР, ПЭП и т.д.), вот тут-то и получится больше тонны.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/