51 Отредактировано SerGo (2014-03-31 08:21:50)

Re: Кольцо

Интересно какое мнение у автора вопроса и если оно не совпадает с изложенным kmn12, то на чем он передвигается и гос. номер. Обещаю пропускать с любой стороны, а то выбор  темы насторожил  :)

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

52

Re: Кольцо

я из курчатова и при поезках в курск испытываю, мягко сказать, напряжение от передвижения по курску (в общем охреневаю я от водителей),  в частности при движении по кольцам.... я допустим если мне нужно съехать с кольца в перый или второй съезд, то въезжаю на кольцо в правый ряд, если нужно дальше ехать или же вообще назад вернуться, то въезжаю на кольцо в левый ряд, а там уже перестраиваюсь в правый ряд (пропуская авто двигающиеся по правому ряду) и съезжаю. вот касаемо других водителей, то накуа так делать: въезжать с левого ряда на кольцо и сразу же съезжать с него в первый съезд при этом подрезая тех кто движется по правому ряду?? это из-за борзости, не знания правил или же тупо из-за тупости??? вот теранёт меня такой олень и что делать? осаго, да, выплатит деньги, но вопрос сколько? после ремонта машина будет считаться битой, крашенной и естественно её стоимость будет ниже...кто будет возмещать то, что произошло банально из-за тупости некоторых водителей? сразу ключи отдавать и пусть что хочет то и делает с машиной (правит, красит, продаёт)?
что не касается колец, так это движение по энгельса, кулакова (по дорогам где 3 и более полосы). зачем тошнить в крайнем левом ряду со скоростью 50-60 км/ч? едь в другой ряд там и тошни. пару дней назад ситуация на энгельса: в правом ряду маршрутки и "грузовики", в среднем ряду ездун тошнящий со скоростью 50-60 км/ч и в левом ряду водятел так же тошнящий 50-60 км/ч, причём он едет параллельно машине в среднем ряду и окна между ними нет. хоть заморгайся и засигналься - ему насрать на это. типа я еду и весь мир подождёт. ну зачем так делать?
очень часто вспоминаю своего инструктора по вождению, хороший мужик и видимо такие инструкторы в курске отсутствуют. учился я на права в сибирском городе, в 1999г, дижение было не таким интенсивным, но и дороги были другие. сразу скажу, что ездить я умел и правила знал. так вот, значит получилось так, что я вылез на учебной машине в крайний левый ряд на дороге в 3 полосы в одном направлении, без перекрёстков и с подземными переходами. еду и смотрю взади мне моргают, я инструктору типа семёныч на нас наезжают. на что он мне ответил, что если уж я забрался в крайний левый ряд, то и должен ехать как все, ещё сказал что даже в правилах написано :D , что водитель должен выбирать скорость равной скорости движения потока. и далее добавил, что если не можешь ехать как поток, то вали из этой полосы, не мешай людям ехать. в общем из этого ряда я не съехал  :D , а просто прибавил скорость до 80-90 км/ч и перестали мне моргать. я считаю, что он прав, нужно уважать других водителей, а не только себя.
другая ситуация, тоже пару дней назад произошла, да и очень часто так происходит, это движение во дворах и на пересечении равнозначных дорог.... это полный писец, похоже водители или прокурили или напрочь отказались воспринимать информацию, когда объясняли что такое помеха справа и что при этом нужно делать. менталитет водителей таков, что если знаков на перекрёстке с его стороны ни каких нет, то он на главной...хрен то там, может так быть, что и на пересекаемой дороге нет знаков и тот водитель тоже думает, что он на главной или же знает, что такое помеха справа и он обладает преимуществом.... итог думаю понятен. так вот пару дней назад, так мне машину чуть и не расхреначил водитель женского пола, благо, что какое то внутреннее чувство подсказало нажать на тормоз. а та манда даже голову в мою сторону не повернула.
я вот вообще за то, что если произошло дтп тупо из-за несоблюдения пдд водителем, значит он не знает или забыл правила или не уважает других участников - лишать прав и полная пересдача после обучения в автошколе. может хоть после таких драконовских законов водители будут переодически пролистывать пдд и начнут уважать друг друга на дорогах.
шо то как то накипело  :D . просто надоело уже ездить не в одного, а ещё просчитавать действия других водителей...комфорта хочется  :D

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

53

Re: Кольцо

старый46 #165199, это Курск, детка  8)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

54

Re: Кольцо

старый46 #165199, про кольца даже упоминать не стоит :)

старый46⇓© пишет:

зачем тошнить в крайнем левом ряду со скоростью 50-60 км/ч?

Не, я уже привык по правому ездить, а если половина тошнотов останется в левой, а половина послушаются и будут в правой, то вообще не проедешь.

Помеха справа, по моему опыту, во дворах и на парковках ТЦ не работает. Кто поворачивает, тот пропускает, а кто прямо - главный.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

55

Re: Кольцо

babin⇓© пишет:

Помеха справа, по моему опыту, во дворах и на парковках ТЦ не работает. Кто поворачивает, тот пропускает, а кто прямо - главный

не работает!но в случае ДТП очень даже работает!))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

56 Отредактировано quantum (2014-03-31 13:48:55)

Re: Кольцо

старый46⇓© вэлкам  *YAHOO*

старый46⇓© пишет:

очень часто вспоминаю своего инструктора по вождению, хороший мужик и видимо такие инструкторы в курске отсутствуют.

это ты правильно заметил

да и в общем все сказанное-чистая правда

Re: Кольцо

старый46 пишет:

...комфорта хочется  :D

К великому сожалению ни какими ПДД хамства и похренизма к другим исправить нельзя - это в крови, а не в голове.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

58

Re: Кольцо

обгоняю справа перестраиваясь перед носом...

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

59

Re: Кольцо

старый46 пишет:

другая ситуация, тоже пару дней назад произошла, да и очень часто так происходит, это движение во дворах и на пересечении равнозначных дорог.... это полный писец, похоже водители или прокурили или напрочь отказались воспринимать информацию, когда объясняли что такое помеха справа и что при этом нужно делать. менталитет водителей таков, что если знаков на перекрёстке с его стороны ни каких нет, то он на главной...хрен то там, может так быть, что и на пересекаемой дороге нет знаков и тот водитель тоже думает, что он на главной или же знает, что такое помеха справа и он обладает преимуществом....

Перекресток Лысой Горы/Тускарной именно такой.

I don't get mad. I get even.

60

Re: Кольцо

Вывод прост правило 3-х Д (дай дураку дорогу) ни кто не отменял. Еще бы заранее видеть этих граждан на дороге а то ведь маскируются под нормальных, правда не все :)

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

61

Re: Кольцо

SerGo⇓© пишет:

Интересно какое мнение у автора вопроса и если оно не совпадает с изложенным kmn12, то на чем он передвигается и гос. номер. Обещаю пропускать с любой стороны, а то выбор  темы насторожил

    Ехали с Цюрупы ,повернуть надо было на Станционную,пропустила тех,кто ехал со Станционной под мост,у них главная,и тех,кто из под моста выехал,тогда только повернула налево,а в это время меня хотели обогнать с левой стороны (по встречке),авто двигалось под мост,когда пропускала,стояла на какой положено полосе,вот и думаю  что сделала не так

62

Re: Кольцо

SerGo пишет:

Интересно какое мнение у автора вопроса и если оно не совпадает с изложенным kmn12, то на чем он передвигается и гос. номер. Обещаю пропускать с любой стороны, а то выбор  темы насторожил  :)

  Мужу не понятно было,кто кого должен пропустить,хотя 20 лет уже за рулём,вот и хотела ему показать мнения людей,которые там ездят часто,и  в курсе,какие там правила,на этой развилке.В общем повторяю вопрос  - ехала с Цюрупы,на перекрёстке остановилась,пропустила тех,кто ехал со Станционной в сторону Маяковского(под мост),а также тех,кто ехал с Маяковского на Цюрупу,только тогда повернула на Станционную,правильно или нет  ?

63

Re: Кольцо

s019.radikal.ru/i627/1403/ec/011686d2e94d.jpg

i018.radikal.ru/1403/a8/42596f530d4c.jpg

s001.radikal.ru/i195/1403/f5/9e6d8bb0ffa2.jpg

s020.radikal.ru/i709/1403/6c/ed0b04a7648d.jpg

по третьему фото напишем информацию по отсутствию знака 8.13 (направление главной дороги).
Спасибо за обнаруженный косяк.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

64

Re: Кольцо

ксенияm⇓© пишет:

ехала с Цюрупы,на перекрёстке остановилась,пропустила тех,кто ехал со Станционной в сторону Маяковского(под мост),а также тех,кто ехал с Маяковского на Цюрупу,только тогда повернула на Станционную,правильно или нет  ?

да :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

65

Re: Кольцо

ксенияm⇓© пишет:

то после криков мужа,подумала,что я совсем дура, и правила зря учила

передай мужу пусть за руль не садится  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

66

Re: Кольцо

ксенияm #165356, все правильно, на шутки не обижайся, у нас добрый форум у нас всегда так.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

67 Отредактировано ксенияm (2014-04-02 08:42:00)

Re: Кольцо

SerGo пишет:

ксенияm #165356, все правильно, на шутки не обижайся, у нас добрый форум у нас всегда так.

хорошо :)