51

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

lexx пишет:

Все очень просто: маршрутки крышует администрация, так - ТАК!, если бы была заинтересованность в предоставлении населению качественных услуг сделали бы так (так бы сделал я):
1.продумали необходимое количество маршрутов для города
2. закупили БОЛЬШИЕ  КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ, которые перевозят не 13-19 чел., а 60-100
3. пустили на маршруты.
4. ВСЁ.
Что имеем в сухом остатке: народ не толпится на остановках, график своего движения можно рассчитать с очень небольшими отклонениями, ЧУВСТУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а не сельдью и, как следствие, часть автомобилистов пересядет на горолской транспорт со всеми вытекающими. Понятно что это лишь капля в море, но и её надо "влить" в наш город.

Вот ты и ответил на свой вопрос) Ты в какой нибудь стране европы (ну кроме украины конечно) видел столько маршруток как у нас в городах?))

52

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Satt пишет:

оставляю место и сзади и спереди

скорее ИЛИ, в противном случае у вас как минимум одна машина сопровождения

Лососни Крымца.

53 Отредактировано lexx (2012-05-22 14:20:17)

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Завязываем флудить ;)

Добавлено спустя   4 минуты  37 секунд:

Night_Snaiper пишет:
lexx пишет:

Все очень просто: маршрутки крышует администрация, так - ТАК!, если бы была заинтересованность в предоставлении населению качественных услуг сделали бы так (так бы сделал я):
1.продумали необходимое количество маршрутов для города
2. закупили БОЛЬШИЕ  КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ, которые перевозят не 13-19 чел., а 60-100
3. пустили на маршруты.
4. ВСЁ.
Что имеем в сухом остатке: народ не толпится на остановках, график своего движения можно рассчитать с очень небольшими отклонениями, ЧУВСТУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а не сельдью и, как следствие, часть автомобилистов пересядет на горолской транспорт со всеми вытекающими. Понятно что это лишь капля в море, но и её надо "влить" в наш город.

Вот ты и ответил на свой вопрос) Ты в какой нибудь стране европы (ну кроме украины конечно) видел столько маршруток как у нас в городах?))

их там не существует.

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:

88mail пишет:
Satt пишет:

оставляю место и сзади и спереди

скорее ИЛИ, в противном случае у вас как минимум одна машина сопровождения

но ведь парковаться можно и между 2-мя машинами.

54

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

lexx пишет:

1.продумали необходимое количество маршрутов для города
2. закупили БОЛЬШИЕ  КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ, которые перевозят не 13-19 чел., а 60-100
3. пустили на маршруты.
4. ВСЁ.

по п.1. - маршруты продуманы, депутатами обговорены, приняты постановлением городского собрания. Никто не мешает через своего депутата горсобрания лобировать нужный маршрут.
по п.2 - кем закупили? Бюджетом города?! - маршрутки - это ЧПешники, никто им не запрещает купить большие - если денег девать не куда...
по п.3. пустить - это да, тут опять решает администрация, кому дать маршрут, а кому не дать...

Купить за бюджет большие - уже было при совке, аппарат администрации при ПАТП был больше чем водителей на маршруте...
Из чьего кармана у них были бы большие зарплаты? А тут вариант идеальный - вкладывать не надо, вкладываются ЧП, а вот рулить ими - все рычаги у администрации....

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

55

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

пузотер пишет:

по п.1. - маршруты продуманы, депутатами обговорены, приняты постановлением городского собрания. Никто не мешает через своего депутата горсобрания лобировать нужный маршрут.
по п.2 - кем закупили? Бюджетом города?! - маршрутки - это ЧПешники, никто им не запрещает купить большие - если денег девать не куда...
по п.3. пустить - это да, тут опять решает администрация, кому дать маршрут, а кому не дать...

Купить за бюджет большие - уже было при совке, аппарат администрации при ПАТП был больше чем водителей на маршруте...
Из чьего кармана у них были бы большие зарплаты? А тут вариант идеальный - вкладывать не надо, вкладываются ЧП, а вот рулить ими - все рычаги у администрации....

по п.1. - согласен
по п.2 - да городом, лизинг, кредит, да малоли что. А вот маршрутки надо убрать - это непременное условие. Щас начнется: куда людей девать, куда технику и т.д. - надо подумать и придумать, но маршрутки убрать.
по п.3. - все понятно, раз автобусы городские, то и "блатные" маршруты вымрут как класс.
Я и говорю, администрация в плюсе, водители, вроде, тоже при деле, а народ......как всегда, точнее как хочешь....

56

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

lexx пишет:

но ведь парковаться можно и между 2-мя машинами.

тогда от воли паркующего наличие места сзади-спереди  не зависит, автор утверждает "я оставляю", а не "мне оставили возможность оставить место сзади либо спереди на свой вкус "поэтому он хотел сказать ИЛИ.

Лососни Крымца.

57

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

88mail пишет:
lexx пишет:

но ведь парковаться можно и между 2-мя машинами.

тогда от воли паркующего наличие места сзади-спереди  не зависит, автор утверждает "я оставляю", а не "мне оставили возможность оставить место сзади либо спереди на свой вкус "поэтому он хотел сказать ИЛИ.

Соласен, не подумал.

58

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

ну вот стоят вдоль дороги две машины, между ними могут влезть 2 машины но впритирку, многие и я в том числе ставят машину так чтобы была возможность маневра, так как одна из машин может уехать в любой момент
и её место займет другая которая тебя подопрет

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

59

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Елена_ пишет:

Да бросьте вы - никто не пересядет на общественный транспорт, даже если он будет ходить через каждые 2-3 минуты.)))))

я тоже пересяду-у меня маршрутка прям на против дома останавливается и идет до работы без пересадок, но мне в газели, из-за своих размеров, ездить неудобно, да и вечером уехать с работы проблематично, потому как газель не справляется с объемом

60

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Елена_ пишет:

Да бросьте вы - никто не пересядет на общественный транспорт, даже если он будет ходить через каждые 2-3 минуты.)))))

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:

Satt пишет:

я всегда например оставляю место и сзади и спереди на случай если подъедет другая машина и подопрет

+1 так как для меня (как думаю и для многих) проблема "выпарковаться".

А сколько упреков и возмущений по поводу парковок у Европ...?
А, оказывается, тут многие паркуются "чтобы и спереди и сзади",и,наверное, и справа и слева...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

61

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Satt пишет:

другая которая тебя подопрет

Один раз запирали так, что не мог выехать и то не при параллельной парковке. Почти всегда можно без проблем выехать, сделав несколько лишних оборотов руля. Да немного сложнее и дольше, но это же без опыта. А если всегда становиться близко, то быстрее наберется необходимый опыт. Но у нас все ленятся учиться.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

62 Отредактировано Елена_ (2012-05-22 20:55:24)

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

мне кажется, вы забыли что такое общественный транспорт.
Напомню – городской транспорт:  раздолбанные переполненные трамваи, холодные, вечно жужжащие троллейбусы, убитые (ни столько временем, сколько пассажирами) автобусы.
Ждать, что у нас в городе появятся комфортабельные современные автобусы бессмысленно, как здесь уже писалось это не выгодно.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

Serg1609 пишет:

А, оказывается, тут многие паркуются "чтобы и спереди и сзади",и,наверное, и справа и слева...

Вы сейчас несколько утрируете.

63

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Вот так надо уметь парковаться www.youtube.com/watch?feature=pl … 4MBAd3R8#!

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

64

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

dimsha пишет:

Вот так надо уметь парковаться www.youtube.com/watch?feature=pl … 4MBAd3R8#!

Ай молодца!
Я так не умею.. :(

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

65

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Елена_ пишет:
Serg1609 пишет:

А, оказывается, тут многие паркуются "чтобы и спереди и сзади",и,наверное, и справа и слева...

Вы сейчас несколько утрируете.

Ну, может, если только чуть-чуть. :)
Хотя мне так не кажется. (Судя по городским парковкам).

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

66

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Да какая разница на что они там клеют. Хоть на слезы девствениц. Это моя машина и я не хочу чтоб ее как то портили. И особенно если я в хорошей дорогой  машине ведь в случае чего эта клейка приведет к дорогим последствиям. И дело не в воспитании а в том что извините я может на нее 10 лет пахал а какие то упыри считают себя в праве мне чего то клеить. То что бороться надо я согласен, что есть активисты - да молодцы ребята но способ это просто маразм. И не удивительно что в каждом жпизоде они провоцируют драки и разборки. Добейтесь правомерности каких либо наказаний для тех кто неправильно паркуется и занимайтесь. А то возомнили себя блюстителями порядка выкладывают в сеть гордятся своими поступками.

67

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Онотоле пишет:

в случае чего эта клейка приведет к дорогим последствиям.

Читал про это,-НЕТ! их "блатные" пытались привлеть за порчу имущества(хулиганку)-суд выйгран,оставшийся клей не наносит убытков и вреда)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

68

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Онотоле пишет:

Да какая разница на что они там клеют. Хоть на слезы девствениц. Это моя машина и я не хочу чтоб ее как то портили. И особенно если я в хорошей дорогой  машине ведь в случае чего эта клейка приведет к дорогим последствиям. И дело не в воспитании а в том что извините я может на нее 10 лет пахал а какие то упыри считают себя в праве мне чего то клеить. То что бороться надо я согласен, что есть активисты - да молодцы ребята но способ это просто маразм. И не удивительно что в каждом жпизоде они провоцируют драки и разборки. Добейтесь правомерности каких либо наказаний для тех кто неправильно паркуется и занимайтесь. А то возомнили себя блюстителями порядка выкладывают в сеть гордятся своими поступками.

+100!!!

Идея демократии базируется на принципе частной собственности. Она священна и неприкосновенна.

даже в нашей конституции- есть 35-я статья..

если мне наклеят наклейку- то я не смогу пользоваться Частной Собственностью по-назначению(не смогу ехать- не видно ничего.)

а в данном случае происходит умышленное причинение вреда моей Ч.С., группой лиц по предварительному сговору!

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:

Онотоле пишет:

А то возомнили себя блюстителями порядка

Онотоле- пойдем неправильно парковаться, и балончиком слезоточивым прыскать в них)- скажем- они напали, а мы испугались)))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

69

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Ну блин птичьи какашки как бэ тоже безвредны но мы же бесимся когда видим их на своем авто? Все равно методы мне кажется неправильные. Пусть образуют добровольную дружину и выписывают штрафы, и действеннее и имущество чужое не трогают

70

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Что так злится-то?))))))))) Не проще ли не заезжать на газоны и тротуары? Ведь немного уважения к окружающим тебя людям и твоя частная собственность никого не будет волновать.
И ещё – птичьи какашки к деньгам!)))))))))))

71

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Онотоле пишет:

Это моя машина и я не хочу чтоб ее как то портили.

так это, ты паркуйся как надо и будет счастие в жисти

s-u.su/s/1ocwki2o.png

72

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Онотоле пишет:

Все равно методы мне кажется неправильные.

Неправильные методы - это "путёвка на шиномонтаж" или пшено на крыше. А это - наглядно, открыто, безвредно, хоть и по позерски.
А вот взяться за неправильные методы иной раз ну очень хочется, пытаясь с работы на обед уехать.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

73

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

cyber-guru пишет:
Онотоле пишет:

Это моя машина и я не хочу чтоб ее как то портили.

так это, ты паркуйся как надо и будет счастие в жисти

да он может и паркуется по нормальному  :)  имеется в виду,что эти людишки не имеют права трогать автомобиль,как бы он плохо не стоял.пусть как я уже говорил ведут гайца за руку и он оформляет все и наказывает нарушителя  :)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

74 Отредактировано miha853 (2012-05-22 22:06:32)

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Народ, просто ставьте машины нормально и всё. Про строительство парковок, дорог и организацию движения - это всё какие-то непонятные отмазы. Вы же не садитесь срать посреди улицы если рядом нет туалета, говоря, что виновата во всём власть, а вы вынуждены просто это делать. Один почему-то думает, куда поставить машину, и не будет ли она мешать окружающим, а другой вообще не заморачивается.

Когда вы говорите, что нарушают ваши права, вы не задумываетесь, что сами нарушаете права пешеходов и других водителей неправильно паркуясь? Многим вот пофиг на окружающих, однако к себе они требуют уважения, - хотят, чтоб гаишник всё по правилам оформлял и т.д.

В европе вроде как на колесо какую-то фигню одевают треугольник и человек не может уехать не оплатив штраф, однако там почему-то никто не возмущается, что трогают его машину.

Начните с себя. От вас лишь требуется нормально парковаться, а не рассуждать о том кто прав и как плохо у нас всё.

Стопхам доходчиво и понятно объясняет свою позицию, просят вежливо, никого не оскорбляя, в ответ большинство начинает хамить, говорить, что это не их дело и т.д. Некоторые видимо уже начинают забывать, что такое нормальная человеческая речь и превращаются во что-то свиноподобное.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

75

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

miha853 пишет:

Народ, просто ставьте машины нормально и всё. Про строительство парковок, дорог и организацию движения - это всё какие-то непонятные отмазы. Вы же не садитесь срать посреди улицы если рядом нет туалета, говоря, что виновата во всём власть, а вы вынуждены просто это делать. Один почему-то думает, куда поставить машину, и не будет ли она мешать окружающим, а другой вообще не заморачивается.

Когда вы говорите, что нарушают ваши права, вы не задумываетесь, что сами нарушаете права пешеходов и других водителей неправильно паркуясь? Многим вот пофиг на окружающих, однако к себе они требуют уважения, - хотят, чтоб гаишник всё по правилам оформлял и т.д.

В европе вроде как на колесо какую-то фигню одевают треугольник и человек не может уехать не оплатив штраф, однако там почему-то никто не возмущается, что трогают его машину.

так вот же,кто надевает ?узаконенные на то лица,а не активисты с улицы :)

line4auto.ru/gmc/m9.gif