2,201

Re: Камеры ГИБДД в Курске

moroz311077 пишет:

привет всем,был в Курске в начале октября,сам из Тюмени,сейчас в командировке,из дома позвонили,говорят пришло заказное письмо из Курск 19,как я понимаю это с камеры,посмотрел на карте это где то район Литовской,вопрос-камеры там стоят?сколько ограничение в том районе?сколько денег готовить?вроде не нарушал. :D

Почтовое отделение 305019 - находится на ул. Малых в г. Курске - рядом находится "печатная машинка" по штрафам - не важно скорость или парковка - с АРЕН, РОБОТОВ, ДОЗОРОВ, КРИСОВ или ПАРКОНОВ.
Для Курян срок прибытия извещения после попадания на камеру - 7 суток +- сутки.
Для иногородних естественно немного больше.
Вы могли попасться как в области (около 30 переносных) и много стационарных, так и в самом Курске и те и другие.
Главное при оплате не промахнуться с реквизитами!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2,202

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:
moroz311077 пишет:

привет всем,был в Курске в начале октября,сам из Тюмени,сейчас в командировке,из дома позвонили,говорят пришло заказное письмо из Курск 19,как я понимаю это с камеры,посмотрел на карте это где то район Литовской,вопрос-камеры там стоят?сколько ограничение в том районе?сколько денег готовить?вроде не нарушал. :D

Почтовое отделение 305019 - находится на ул. Малых в г. Курске - рядом находится "печатная машинка" по штрафам - не важно скорость или парковка - с АРЕН, РОБОТОВ, ДОЗОРОВ, КРИСОВ или ПАРКОНОВ.
Для Курян срок прибытия извещения после попадания на камеру - 7 суток +- сутки.
Для иногородних естественно немного больше.
Вы могли попасться как в области (около 30 переносных) и много стационарных, так и в самом Курске и те и другие.
Главное при оплате не промахнуться с реквизитами!

Вы были правы,стреляли в спину на 46 км трассы Курск-Рыльск,там оказывается знак 40,я ехал 69,так как наверное считал что населенный пункт и ограничение 60км/ч  :D 500рублей нарисовали,было это 10 октября,письмо пришло 5 ноября,почти месяц  :D

2,203

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

Для Курян срок прибытия извещения после попадания на камеру - 7 суток +- сутки

мне за 3 дня прилетело)

2,204

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Блин, мне аж через год пришло письмо из Белгорода за парковку на газоне, а я уже обрадовался что пронесло)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,205

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Территория Безопасности: Системы фото-видеофиксации нарушений ПДД

www.youtube.com/watch?v=Q3XWwkTfvTg#t=12

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2,206

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Jonni пишет:

Блин, мне аж через год пришло письмо из Белгорода за парковку на газоне, а я уже обрадовался что пронесло)))))

На Госуслугах информация моментально появляется и смс на тел. приходит...

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

2,207

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Voras99 пишет:
Jonni пишет:

Блин, мне аж через год пришло письмо из Белгорода за парковку на газоне, а я уже обрадовался что пронесло)))))

На Госуслугах информация моментально появляется и смс на тел. приходит...

не факт, у меня когда жена права меняла-проверяла штрафы на госуслугах. там ничего не было, а в гаи числился штраф трехмесячнй давности за парковку(письмо счастья не приходило)

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

2,208

Re: Камеры ГИБДД в Курске

profibob #180196, Я ждал номера на тачку. Само собой сроки превышены. Дали номера и квитанцию на подарок...... Так через сутки с Госуслуг пришло СМС о штрафе и его сумме. На Госуслугах не нашел, но как только заплатил, от туда сразу же пришло СМС о получении информации оплаты штрафа. Привяжите свой телефон к сервису и будет счастье.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

2,209

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Voras99 пишет:

profibob #180196, Я ждал номера на тачку. Само собой сроки превышены. Дали номера и квитанцию на подарок...... Так через сутки с Госуслуг пришло СМС о штрафе и его сумме. На Госуслугах не нашел, но как только заплатил, от туда сразу же пришло СМС о получении информации оплаты штрафа. Привяжите свой телефон к сервису и будет счастье.

все привязано было, и телефон и эл.почта.писал в тех.поддержку-сказали, что пока эта услуга находится на этапе тестирования, поэтому возможны ошибки.лучше проверять на сайте гибдд)

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

2,210

Re: Камеры ГИБДД в Курске

profibob⇓© пишет:

эта услуга находится на этапе тестирования, поэтому возможны ошибки.лучше проверять на сайте гибдд)

так оно и есть!

2,211

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Aleop пишет:
profibob⇓© пишет:

эта услуга находится на этапе тестирования, поэтому возможны ошибки.лучше проверять на сайте гибдд)

так оно и есть!

Есть то так :) Но свой штраф я даже на сайте ГИБДД не нашел.....

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

2,212

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Voras99⇓© пишет:

На Госуслугах информация моментально появляется и смс на тел. приходит..

Точно!!!
1. Летом под Дичней камера щелкнула (первый раз в жизни :rolleyes: ) в 15-20, утром след дня СМС. На госуслугах все описано только фотки нет. Тут же оплачиваю и еду покупаю радар-детектор. (считаю мощный 8) - ШОМИ 900 )
2. Недели две назад, 8-10 утра, на ул. Рабочей гайцы снимают кино на переходе, причем так ракурс выбрали, что я чуть не по ногам пешика проезжаю, реально же тетка далеко была. Зачет им за это. Сказал им что Спилберг отдыхает, Оскара заслуживают 200%. Поржали, ребята тоже с юмором оказались. Кино оказалось платное 1500 руб. Постановление....бла-бла....в 15-30 того-же дня СМС...госуслуги-оплатил-вечером подтверждение оплаты опять СМС)

2,213

Re: Камеры ГИБДД в Курске

с пешиками напрягает ситуация. пропускаешь пешехода, а он стоит на краю проезжей части и пропускает тебя (руками показывает). поедешь - авто гаишников видно невооруженным глазом - того и ждут с фотиком. сзади уже сигналят - т.к. пересекаем на зеленый перекресток. приходится рукой и фарами подсказывать пешеходу, чтобы шел он, а не я ехал. попал так на 1500 руб, теперь больше общаюсь с пешеходами, когда сам за рулем. =)

летом был в мармарисе - там пешеходов вообще не пропускают, даже на нерегулируемых переходах (единственное, что заставляет остановиться - это красный светофор). не уверен, что во всей турции так, но это на мой взгляд гораздо более безопасный подход и для пешеходов (обязаны убедиться, что не мешают никому на проезжей части, в конце-концов пешеходы чувствуют ответственность за свое здоровье и жизнь) и для водителей (не нужно так активно на темных неосвещенных участках выглядывать одетых в темное пешеходов, что по-моему нередко отвлекает при вождении). по-первам непривычно конечно, но через пару суток уже к этому режиму привыкаешь и сразу кажется удобнее он для всех.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

2,214

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Voras99 пишет:
Jonni пишет:

Блин, мне аж через год пришло письмо из Белгорода за парковку на газоне, а я уже обрадовался что пронесло)))))

На Госуслугах информация моментально появляется и смс на тел. приходит...

На госуслугах ничего нет, номер привязан, да и штраф выписывала администрация а не ГИБДД, у них газоны на администрации числятся. Выписали сказали письмо ждать. Прошел год, я уже обрадовался, что ничего не будет, но вот пришло письмо))))) по фотоштрафам я вообще не парюсь, они не на меня приходят))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,215

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Jonni⇓© пишет:

да и штраф выписывала администрация а не ГИБДД

Тогда такой информации и быть не может на Госуслугах :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

2,216

Re: Камеры ГИБДД в Курске

надо у нас на Радищева на троллейбусы такие камеры поставить
autorambler.ru/journal/events/19 … amp;arnr=1

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2,217

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

надо у нас на Радищева на троллейбусы такие камеры поставить

ага, хотелось бы, а то сегодня при движении от Арки по Маркса на перекрестке с дорогой на Метро/новую объездную, где специально для одаренных стоит знак светофор и знак движения по полосам, водитель троллейбуса стоял на светофоре в правой полосе и клал он на всех. пробка из 7ми автомобилей ему старательно сигналила. а ему класть, он на троллейбусе. по поводу У НЕГО ЖЕ УСЫ НЕ ДОТЯНУТСЯ, все у него прекрасно дотягивается...

2,218

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Позавчера на одном из заседаний был задан вопрос и внесено предложение об установке передвижного комплекса КРИС-П на ул. Энгельса сразу после ГАЗПРОМА перед ул. Красная Армия в сторону центра.
В свете того, что в районе примыкания ул. П.Минакова - место уже прикормленное и всем адекватным водителям запомненное - после него и как раз превышают скоростной режим + происходят дтп на выезде с ул. Красная Армия.
Когда там появится камера - еще не известно. Но план такой есть.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2,219

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

+ происходят дтп на выезде с ул. Красная Армия.

Это основная причина...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

2,220

Re: Камеры ГИБДД в Курске

romka-46 пишет:
Igor4x4x4x4⇓© пишет:

+ происходят дтп на выезде с ул. Красная Армия.

Это основная причина...

+ сразу после камеры на Минакова многие не продолжают ехать 60+22  - в большинстве гонят около 100 км/ч

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2,221

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

+ сразу после камеры на Минакова многие не продолжают ехать 60+22  - в большинстве гонят около 100 км/ч

Нет!если бы не было выезда через 4 полосы с КР.армии,то ехали бы,а так-все в курсе.Там и 40 едешь и то маршрутка режет в бок.....

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

2,222

Re: Камеры ГИБДД в Курске

romka-46 пишет:
Igor4x4x4x4⇓© пишет:

+ сразу после камеры на Минакова многие не продолжают ехать 60+22  - в большинстве гонят около 100 км/ч

Нет!если бы не было выезда через 4 полосы с КР.армии,то ехали бы,а так-все в курсе.Там и 40 едешь и то маршрутка режет в бок.....

тогда снова возвращаемся к теме фиксации нарушителей с помощью видеорегистратора - конкретно по маршруткам.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2,223

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

тогда снова возвращаемся к теме фиксации нарушителей с помощью видеорегистратора - конкретно по маршруткам.

тв мне сказал,что им можно! 8)  :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

2,224

Re: Камеры ГИБДД в Курске

romka-46 пишет:
Igor4x4x4x4⇓© пишет:

тогда снова возвращаемся к теме фиксации нарушителей с помощью видеорегистратора - конкретно по маршруткам.

тв мне сказал,что им можно! 8)  :D

когда есть знаки 5.15.1, 5.15.2 - можно, когда их нет - низяяя

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

2,225

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

когда есть знаки 5.15.1, 5.15.2 - можно

Я уже говорил тебя-ссылки на статьи!В ПДД я не помню таких пунктов(может память плохая :) ),а другие документы мне,как водителю ТС не важны,но если есть законы об этом,я бы почитал :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg