76

Re: Нужен совет

Нужно бюджетненько ребенку прикупить саб в машину.
Вот зашел я на автозвук. Выбрал ящик:
shop.avtozvuk46.ru/index.php?rou … ct_id=1140
выбрал чисто от балды, пусть бюджет 5 тыс.
Что еще к нему надо докупать? или прикрутил к голове и все работает?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

77

Re: Нужен совет

пузотер⇓© пишет:

Нужно бюджетненько ребенку прикупить саб в машину.
Вот зашел я на автозвук. Выбрал ящик:
shop.avtozvuk46.ru/index.php?rou … ct_id=1140
выбрал чисто от балды, пусть бюджет 5 тыс.
Что еще к нему надо докупать? или прикрутил к голове и все работает?

Сделать коробку самому,купить комплектующие и выйдет лучше!))
+он пассивный!т.е нужен еще усилитель,провода.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

78

Re: Нужен совет

От себя посоветовал бы бюджетную модельку - kursk.mvideo.ru/products/avtomob … 04-br.html Звук отличный и многие его хвалят. От себя посоветовал бы сразу купить отдельный комплект для подключения саба, желательно не бюджетный. И купить 4х канальный усел  дабы подцепить еще и "лопухи" если они есть

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

79

Re: Нужен совет

а еще кинуть грамотное питание для системы!)и хорошую голову)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

80

Re: Нужен совет

И после этого он гарантированно подсядет и все деньги будут уходить в звук  :D

Может просто любой активный? Очень просто и бюджетно

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

81

Re: Нужен совет

а ему надо, чтобы багажник разрывало или просто низы в машине были? если низы, то хватит и простого активного за рубля полтора-два. а чтобы багажник разрывало, то тут и 5ки вряд ли хватит.

82

Re: Нужен совет

Golden Eagle⇓© пишет:

а ему надо, чтобы багажник разрывало или просто низы в машине были? если низы, то хватит и простого активного за рубля полтора-два. а чтобы багажник разрывало, то тут и 5ки вряд ли хватит.

да не в ценнике особо дело)дело в башке,силовых и коробе!если нужен чёткий быстрый басс-то 8" динамик в закрытый короб+хороший усь+силовые кг35+межблоки не мистери и прочие.а если что бы "бахало" дело не по делу то активного комплекта от мистери,альпайн,фьжен...вполне хватит)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

83

Re: Нужен совет

romka-46 #162544, ты же не хуже меня знаешь, что чтобы хорошо звучало надо хорошо "зашумить"))) так что, если делать хорошо, то в 5 не вложишься.

84

Re: Нужен совет

Golden Eagle пишет:

romka-46 #162544, ты же не хуже меня знаешь, что чтобы хорошо звучало надо хорошо "зашумить"))) так что, если делать хорошо, то в 5 не вложишься.

$ от такой после пяти и норм

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

85

Re: Нужен совет

Спасибо всем за советы, все внимательно прочитал.
Ну наверно надо громко... что б глушило девченок на заднем сиденье. 8)
Я сам не меломан, так что тут слабо разбираюсь.
Голова JVS KD-DV5307, менять не хотелось бы. Понимает DVD - это сутки мр3, читает любые диски, даже очень затертые, правда экранчик к нему так и не докупил.

Rocky46⇓© пишет:

От себя посоветовал бы бюджетную модельку

Тогда уж советуй и усилитель....

А какие хорошие активные? так что бы все в одном, можешь посоветовать?


Шумкой его к лету озадачу.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

86

Re: Нужен совет

пузотер #162562,
посмотри тогда комплекты готовые!(саб+усил+провода) мистери пойдет,фьюжен тоже-ценники около 5р,чуть подороже будет альпайн но он получше отигрывает.если в дальнейшем апгрейд на более качественный звук не планируется,то провода можно использовать которые идут в комплекте(и силовые и межблоки).
Шумка желательно,но если саб "что бы бухало"-не принципиально!один фиг снаружи будет дребезжать все))))вот если в двери колонки ставить более менее качественные,то от шумки много зависит.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

87

Re: Нужен совет

От себя добавлю, что сначала надо подготовить авто, хотя бы виброизоляцией и хотя бы багажник и двери, а потом ставить музыку. Улыбает, когда мимо едет авто с сабом и орущей музыкой, а в багажнике и в дверях все звенит, дребезжит и т.д. Не слушайте продавцов на северном авторынке по поводу материалов. Уже неоднократно приезжали люди и жаловались, что им продали Гербэнд в бухте (так по-моему) в качестве виброизоляции, они им заклеили, а эффекта О. Конечно, это материал для гидроизоляции... Уж лучше почитайте отзывы, сравните цены и идите покупать конкретный материал

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

88

Re: Нужен совет

А что скажете про такой:
kursk.mvideo.ru/products/avtomob … .html#rews

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

89

Re: Нужен совет

Mavik⇓© пишет:

хотя бы виброизоляцией и хотя бы багажник и двери,

Сейчас холодно для таких работ. А день рождения скоро.
Что бы понять что шумка нужна, надо сначала унца-унца поставить...
про шумку буду спрашивать, но к лету.  :[

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

90

Re: Нужен совет

пузотер⇓© пишет:

А что скажете про такой:
kursk.mvideo.ru/products/avtomob … .html#rews

первый раз вижу эту фирму...
я бы из комплектов брал-http://shop.avtozvuk46.ru/index.php?route=product/product&path=18_70_89&product_id=1164
у меня такой 2 года отпахал,и до сих пор у нового владельца робит)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

91

Re: Нужен совет

romka-46⇓© пишет:

shop.avtozvuk46.ru

ну и оформление, хорошо , что модель указывают, а то можноб было фото и цену, и хорош...

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

92 Отредактировано ballon01 (2014-03-08 11:40:22)

Re: Нужен совет

пузотер⇓© пишет:

А что скажете про такой:
kursk.mvideo.ru/products/avtomob … .html#rews

ну как сказать. .на бумаге все хорошо написано,как на деле незивестно. .тут бы определиться что в итоге хочется получить-качественный бас и хорошую музыку(которую за 5тыс рублей не сделаешь),или просто как у большинства не заморачиваться обычный саб поставить активный для фона как бы,колоночки пионер и в путь.В этом как бы ничего страшного нет я считаю,играть будет.
Просто вопрос в том,что кому то и мистери за глаза,а кому то акустику за 100тыс подавай.Если парню нравится качественная музыка,и ему сам по себе интересен автозвук,я бы прикупил просто отдельно хорошую голову ему и все.А он уже с ребятами бы сморганил и короб себе,и усел купил хороший.
А если как ты говоришь"чтобы глушило девок",то прикупить обычный активный саб,можно мистери там или еще че.При выборе просто смотри на номинальную мощность,если ват 300 есть уже пойдет.О качестве в данном случае можно не задумываться,но простому обывателю этого как правило хватает.
Стоит помнить только,что громкий звук не бывает качественным.Недаром в автозвуке есть разделение на SPL и SQ,одним звуковое давление подавай,другим чтобы каждую нотку слышно было.

Бери что Ромка прислал,очень неплохо за свои деньги :)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

93

Re: Нужен совет

Хороший сайт для таких дел, выбор и комменты дельные - magnitola.ru/

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

94 Отредактировано пузотер (2014-03-08 16:58:26)

Re: Нужен совет

ballon01 #162789, Спасибо за совет. На самом деле с деньгами напряг, поэтому больше 5 тыр выделить не могу.
Вопрос стоит: как максимально эффективно потратить 5 тыс на покупку саба. Что лучшее взять за эти деньги.
На доп усилитель денег, сверх 5 тыр - бюджета уже нет.
Понятно что предела совершенству нет, хочется просто не  взять откровенное фуфло, которое будет хрипеть а не играть, а потом сломается.
Сделать ящик самому - тоже не вариант, там надо что то рассчитывать, там ни я, ни он с друзьями нормально не сделают.

Rocky46 #162798, СПАСИБО ЗА РЕСУРС. Очень полезно.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

95

Re: Нужен совет

пузотер⇓© пишет:

Понятно что предела совершенству нет, хочется просто не  взять откровенное фуфло, которое будет хрипеть а не играть, а потом сломается.

Я тебе бросал выше вариант! 12"нормально играет,за 2 года не сломался и не захрипел,докупать ничего не нужно,

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

96

Re: Нужен совет

romka-46⇓© пишет:

Я тебе бросал выше вариант! 12"нормально играет

Спасибо, Комплект: MJB-12 КОРОБ+MAK 2.10+MR2.75 - идет под №1 в моем списке.
Единственное что смущает - что это Mystery, о ней много негатива в инете.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

97

Re: Нужен совет

пузотер⇓© пишет:

Единственное что смущает - что это Mystery, о ней много негатива в инете.

Электроника да!у них не очень(головы,навики)сабы вроде ничего!в этот бюджет будет нормально играть.
По качеству-то ли мне повезло,то ли все гуд!))он сейчас еще отлично работает у нового владельца...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

98

Re: Нужен совет

romka-46 #162814,  а ты ему решетку на морду брал? Боюсь не прилетит ли чем по динамику...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

99

Re: Нужен совет

пузотер⇓© пишет:

romka-46 #162814,  а ты ему решетку на морду брал? Боюсь не прилетит ли чем по динамику...

да!отдельно 150р вроде...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

100

Re: Нужен совет

пузотер⇓© пишет:

Единственное что смущает - что это Mystery, о ней много негатива в инете.

Это тоже верно,но у мистери есть много моделек,копий более качественной фирмы.К примеру знаменитый МО 12S сабвуфер-не помню чего копия,но качает как надо,не смотря на лейбл никто не скажет что мистери).Те свои деньги отыгрывает на ура.Стоит в пределах 3хтыс,но к нему надо  и короб собирать,и усь тольковый искать.

www.youtube.com/watch?v=jhAn8_u3mkA :)
:)
я это к чему просто,не стоит скептически на эти фирмы смотреть,если все грамотно подключить и купить не подделку,а нормальный комплект с гарантией ,то он будет доставлять только удовольствие)

romka-46⇓© пишет:

да!отдельно 150р вроде...

а где эт?и только на мистери или универсальные есть?я когда ставил искал на 15шку свою,че то ценник в районе 600 рублей за кусок пластмасски был или больше даже)жаба задушила  :)

line4auto.ru/gmc/m9.gif