51

Re: Нужен совет

могу поискать фотки прошлой заклеенной машины, если кому интересно.

52

Re: Нужен совет

ballon01 пишет:
Kronos пишет:
ballon01 пишет:

Присоединяюсь с  разрешения пузотер #128007, к вопросу о пленке,только у меня это тюнингом особо не назовешь,мне надо в целях экономии чтобы не красить закатать пленкой крышку багажника.Карбон меня бесит ужасно,хочу черный глянец.Кто подскажет,где это можно недорого сделать?) :)

Черный глянец не практично,  то что все называют карбоном я так понимаю просто рисунок на  пленке
Скорость выцветание, царапины и прочие механические воздействия напрямую зависят от выбранной пленки
Если делать отличными материалами и не самому, то цена приближается к стоимости покраски

чем не практично ?затирается?да,карбоном якобы называют этот фактурный рисунок,он мне не нравится.просто в крышку багажника въехали,буду ставить другую.а красить ее я не хочу,тк возможно я перекрашу потом всю машину,а возможно и продам,поэтому самый лучший для меня вариант это пленка,пусть ее хватит на год,мне выше крыши будет

черный глянец он везде одинаков, отпечатки пальцев малейшие царапины и неровности все будет видно и бликует он сильно

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

53

Re: Нужен совет

Kronos пишет:
ballon01 пишет:
Kronos пишет:

Черный глянец не практично,  то что все называют карбоном я так понимаю просто рисунок на  пленке
Скорость выцветание, царапины и прочие механические воздействия напрямую зависят от выбранной пленки
Если делать отличными материалами и не самому, то цена приближается к стоимости покраски

чем не практично ?затирается?да,карбоном якобы называют этот фактурный рисунок,он мне не нравится.просто в крышку багажника въехали,буду ставить другую.а красить ее я не хочу,тк возможно я перекрашу потом всю машину,а возможно и продам,поэтому самый лучший для меня вариант это пленка,пусть ее хватит на год,мне выше крыши будет

черный глянец он везде одинаков, отпечатки пальцев малейшие царапины и неровности все будет видно и бликует он сильно

не соглашусь.
отпечатки пальцев - зачем лапать крышу машины?
малейшие царапины - особо не видны , кстати плёнку тоже можно полернуть.
неровности - просто так не образуются, а клеить нужно на ровную поверхность.
бликует сильно - если честно не понял почему это плохо? им же не стекла клеют , а сверху на машину только инопланетяни смотрят :D

54

Re: Нужен совет

Aleop пишет:
Kronos пишет:
ballon01 пишет:

чем не практично ?затирается?да,карбоном якобы называют этот фактурный рисунок,он мне не нравится.просто в крышку багажника въехали,буду ставить другую.а красить ее я не хочу,тк возможно я перекрашу потом всю машину,а возможно и продам,поэтому самый лучший для меня вариант это пленка,пусть ее хватит на год,мне выше крыши будет

черный глянец он везде одинаков, отпечатки пальцев малейшие царапины и неровности все будет видно и бликует он сильно

не соглашусь.
отпечатки пальцев - зачем лапать крышу машины?
малейшие царапины - особо не видны , кстати плёнку тоже можно полернуть.
неровности - просто так не образуются, а клеить нужно на ровную поверхность.
бликует сильно - если честно не понял почему это плохо? им же не стекла клеют , а сверху на машину только инопланетяни смотрят :D

так речь о крышке багажника

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

55

Re: Нужен совет

Kronos⇓© пишет:

черный глянец он везде одинаков, отпечатки пальцев малейшие царапины и неровности все будет видно и бликует он сильно

на эти отпечатки мне вообще по барабану,также как и на царапины)у меня вся машина почти в сколах,а вы мне про царапины на пленке :) бликует,то есть я понимаю переливается на солнце-это вообще отлично,хоть чуть чуть будут блистеть какие то детали авто)это как бы временный вариант,дешево и сердито что называется.никто не подскажет где можно сделать и по цене сколько ?

line4auto.ru/gmc/m9.gif

56

Re: Нужен совет

Kronos пишет:
ballon01 пишет:
Kronos пишет:

Черный глянец не практично,  то что все называют карбоном я так понимаю просто рисунок на  пленке
Скорость выцветание, царапины и прочие механические воздействия напрямую зависят от выбранной пленки
Если делать отличными материалами и не самому, то цена приближается к стоимости покраски

чем не практично ?затирается?да,карбоном якобы называют этот фактурный рисунок,он мне не нравится.просто в крышку багажника въехали,буду ставить другую.а красить ее я не хочу,тк возможно я перекрашу потом всю машину,а возможно и продам,поэтому самый лучший для меня вариант это пленка,пусть ее хватит на год,мне выше крыши будет

черный глянец он везде одинаков, отпечатки пальцев малейшие царапины и неровности все будет видно и бликует он сильно

Неровности перед нанесением затираются в плоть до шпаклевки того места где есть  коцка. Глянец конечно бликует и будет раздражать водителей. По поводу следов, не остаются они да и зачастую кто мутит глянец производят такую процедуру как "ламинация", она заменяет полировку и защищает от всяко форс мажорных ситуаций.
Да и еще по поводу глянца, если не производить ламинацию то едкие голубиные какушки оставляют свой едкий след - после удаления мутное пятно.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

57

Re: Нужен совет

Установил ксенон в линзованные туманки вазик 2111. Вроде все отлично, но одна туманка светит тускнее чем другая. Покатавшись по городу встречал не раз такой эффект на машинах. Может что то делал не правильно, хотя большого ума не нужно что бы все подключить. Грешу или на розжиг или на провода, пока не заморачивался с перекидкой.

По монтажу: проводка туманок родная (рем комплект из би-би), ксен - розжиг Sho-me, лампы - х.3 помойму MTF
Кто может сталкивался с такой бедой , подскажите

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

58 Отредактировано Aleop (2013-04-10 16:04:58)

Re: Нужен совет

Rocky46 пишет:

Установил ксенон в линзованные туманки вазик 2111. Вроде все отлично, но одна туманка светит тускнее чем другая. Покатавшись по городу встречал не раз такой эффект на машинах. Может что то делал не правильно, хотя большого ума не нужно что бы все подключить. Грешу или на розжиг или на провода, пока не заморачивался с перекидкой.

По монтажу: проводка туманок родная (рем комплект из би-би), ксен - розжиг Sho-me, лампы - х.3 помойму MTF
Кто может сталкивался с такой бедой , подскажите

сейчас посмотрим кто ещё с колхозным ксеноном ездит и слепит ...
П.С. надо срочно починить , а то один глаз слепить будет , а другой нет :D

59

Re: Нужен совет

Rocky46 пишет:

Установил ксенон в линзованные туманки вазик 2111. Вроде все отлично, но одна туманка светит тускнее чем другая. Покатавшись по городу встречал не раз такой эффект на машинах. Может что то делал не правильно, хотя большого ума не нужно что бы все подключить. Грешу или на розжиг или на провода, пока не заморачивался с перекидкой.

По монтажу: проводка туманок родная (рем комплект из би-би), ксен - розжиг Sho-me, лампы - х.3 помойму MTF
Кто может сталкивался с такой бедой , подскажите

щас тебе устроят публичную порку :lol:
p.s.как говорится на нашем форуме "говноксенонщиков на кол"

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

60

Re: Нужен совет

Rocky46 пишет:

Установил ксенон в линзованные туманки вазик 2111. Вроде все отлично, но одна туманка светит тускнее чем другая. Покатавшись по городу встречал не раз такой эффект на машинах. Может что то делал не правильно, хотя большого ума не нужно что бы все подключить. Грешу или на розжиг или на провода, пока не заморачивался с перекидкой.

По монтажу: проводка туманок родная (рем комплект из би-би), ксен - розжиг Sho-me, лампы - х.3 помойму MTF
Кто может сталкивался с такой бедой , подскажите

действительно беда.Причем общественная. .
а если серьезно,то купив ксенон получаешь билет в лотерею,которая как правило очень долго идет-то блок не работает,то лампа моргает,то розовым светит то фиолетовым)Меняешь по гарантии одно,ломается другое,и так на протяжении гарантийного срока)есть конечно исключения,как и везде.Это касается ксенона который продается у нас в городе тоннами,шо ми мтф ксенайт и тому подобное.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

61

Re: Нужен совет

Aleop пишет:
Rocky46 пишет:

Установил ксенон в линзованные туманки вазик 2111. Вроде все отлично, но одна туманка светит тускнее чем другая. Покатавшись по городу встречал не раз такой эффект на машинах. Может что то делал не правильно, хотя большого ума не нужно что бы все подключить. Грешу или на розжиг или на провода, пока не заморачивался с перекидкой.

По монтажу: проводка туманок родная (рем комплект из би-би), ксен - розжиг Sho-me, лампы - х.3 помойму MTF
Кто может сталкивался с такой бедой , подскажите

сейчас посмотрим кто ещё с колхозным ксеноном ездит и слепит ...
П.С. надо срочно починить , а то один глаз слепить будет , а другой нет :D

Линзованная оптика не слепит, самого бесит ксенон в родных квадратах на 12-ках и 10-ках

+ открыть спойлер

Линзованные противотуманные фары дают возможность наиболее полно насладиться всеми преимуществами ксеноновой оптики. Биксеноновые линзы – это гарантия комфортного и безопасного вождения водителю автомобиля с ксеноновым оборудованием, а также другим участникам дорожного движения, так как биксеноновые линзы обеспечивают правильное формирование светового пучка и помогают избежать ослепления встречным автомобилям.
Все большее признание биксеноновые линзы получают у владельцев автомобилей. Во многом благодаря своей универсальности.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

62 Отредактировано Jonni (2013-04-10 22:03:16)

Re: Нужен совет

здесь важно не путать, т.к. есть линза для галогена, а есть для ксенона, у них световой пучёк разный и фокусное расстояние отличается, поэтому ставя ксенон в "галогеновую" линзу получается "парнография"!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

63

Re: Нужен совет

Jonni #130294, +100!
Я очень сомневаюсь, что туманки с ксеноновым отражателем!
ПС И чего это немцы с японцами и прочими именитыми производителями не ставят штатно ксеноновые противотуманки...?

Rocky46⇓© пишет:

самого бесит ксенон в родных квадратах на 12-ках и 10-ках

Это потому, что ты навстречу себе не ездишь.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

64

Re: Нужен совет

ну и ну.
забыли для чего туманка?  До чего же доходит лукавство производителя... и желание украсить и приобщить к науке свою машину .

Если бы каждый думал о ближнем, или о встречном,или о том кого этот каждый догоняет ночью.... не было бы ни одного ДТП.

Вот седня видел приору белую со слегка  закрашенными белой краской фарами. Ассоциативно конечно, прикольно. 
Но место этой машине-на стоянке, а не на дороге.
Там же место и машине с самодельным ксеноном. 
Тем паче та,белая - глупа,но ни у кого не отнимет ни жизнь, ни нервы. А колхозоксенонизированная- умна и опасна.

65

Re: Нужен совет

Для рус. авто нед других выходов. Оптика на столько хреновая, что для более менее нормального освещения приходится ставить ксенон ну или купить новую оптику цена за которую переваливает за 7к.

Тут можно долго кидать помидоками друг в друга и говорить про колхозоксенон и как вы их не любите, но хочется решить проблему. Да и вместо критики лучше давали бы советы как правильно устанавливать ксенон, кто это умело делает. Вот тогда не пришлось бы быть заслепленным на дороге , ну по крайней мере мной.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

66

Re: Нужен совет

Rocky46⇓© пишет:

Для рус. авто нед других выходов. Оптика на столько хреновая, что для более менее нормального освещения приходится ставить ксенон

ой-ли.... ты на немцах 90-х годов не ездил(какие сейчас не в курсе)- на них реально слабый свет(в калине ГОРАЗДО ЛУЧШЕ) и  сделано это было специально, что-бы немцы не слепили друг-друга...

и на десятом семействе свет хороший!

просто у многих водителей стекло фары не герметично, и весь отражатель засран или вообще обгорел/оплавился- вот и плохой свет.
Мое мнение- провести ревизию и отрегулировать фары, и поставить хорошие лампочки, мощности и светового потока указанного в технической документации к авто. и будет свет!

Сам себе ксенон НИКОГДА не поставлю. Лично у меня теперь ЛЮБОЙ ксенон ассоциируется с дешевыми понтами, брызговиками СПАРЦО,наклейкой "найтхунтер", закатаным лбом и синими писалками на стекла.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

67

Re: Нужен совет

Rocky46 пишет:

Для рус. авто нед других выходов. Оптика на столько хреновая, что для более менее нормального освещения приходится ставить ксенон ну или купить новую оптику цена за которую переваливает за 7к.

Тут можно долго кидать помидоками друг в друга и говорить про колхозоксенон и как вы их не любите, но хочется решить проблему. Да и вместо критики лучше давали бы советы как правильно устанавливать ксенон, кто это умело делает. Вот тогда не пришлось бы быть заслепленным на дороге , ну по крайней мере мной.

хочешь ксенон? купи линзу под ксенон, ну или как Casper сказал, посмотри фары, наверняка они засраны изнутри.
в интернете есть куча информации о том, каким должен быть правильный ксенон, и как этого добиться, если поискать, то найдёшь.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

68

Re: Нужен совет

Завел на свою голову разговор  :D

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

69

Re: Нужен совет

тебе всё правильно ответили!!! ты-бы сбелал выводя ,да поставил нормальную оптику))

70

Re: Нужен совет

и что значит плохой свет? это ближний при котором невозможно ехать больше 70?  так и ненужно!!!! у тех-же немцев например , ездил я например на бимере  ночью по трассе ,встречек нет=дальний = видно просто всё стволи хоть за .......)))появилась встречка=ближний=видимость в разы падает =ногу сразу с педальки и до 70-80 (как-раз под ближний нормально) =неслепишь встечку=снижаешь скорость=БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!! зы: неужели немцы дураки? моё мнение НЕТ .просто так и задумано-ближний для того и ближний что-бы видеть недалеко и неслепить некого,а знаю кому свет плохой ,тому кто стволит за сотку а из-за встречек невидно ему куда стволит ,вот и начинаются сочинения типаксенонов

71

Re: Нужен совет

Rocky46 #130320, вот решение www.allhella.ru/index.php?productID=33512
легко ставятся в десяточные линзованные фары вместо родных модулей ближнего света. Свет получается обалденный, и даже без ксенона, проверено на себе! И кстати, эти модули можно использовать с ксеноном, у них правильный пучек, не „галка”, а „ступенька”. Надеюсь, я понятно объяснил.
А ксенон в туманках - зло! Тем более в убитых!!!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

72

Re: Нужен совет

Сегодня только что говноксенощика (и ближний и туманки) на светофоре возле УВД  встретил...ну что корректор фар на максимум вверх и чуток машину влево повернул...другому сзади задние противотуманки включил...ему же темно...

73

Re: Нужен совет

Интересно и даже внимания не обратили на зеркальную поверхность?

74

Re: Нужен совет

casper пишет:
Rocky46⇓© пишет:

Для рус. авто нед других выходов. Оптика на столько хреновая, что для более менее нормального освещения приходится ставить ксенон

ой-ли.... ты на немцах 90-х годов не ездил(какие сейчас не в курсе)- на них реально слабый свет(в калине ГОРАЗДО ЛУЧШЕ) и  сделано это было специально, что-бы немцы не слепили друг-друга...

и на десятом семействе свет хороший!

просто у многих водителей стекло фары не герметично, и весь отражатель засран или вообще обгорел/оплавился- вот и плохой свет.
Мое мнение- провести ревизию и отрегулировать фары, и поставить хорошие лампочки, мощности и светового потока указанного в технической документации к авто. и будет свет!

Сам себе ксенон НИКОГДА не поставлю. Лично у меня теперь ЛЮБОЙ ксенон ассоциируется с дешевыми понтами, брызговиками СПАРЦО,наклейкой "найтхунтер", закатаным лбом и синими писалками на стекла.

Подписываюсь под каждым словом!!!Все верно! :)  :) про ксенон ассоциации теперь такие же,после всех сракерских "болидов" хочется бежать от одного только его названия)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

75

Re: Нужен совет

casper пишет:
Rocky46⇓© пишет:

Для рус. авто нед других выходов. Оптика на столько хреновая, что для более менее нормального освещения приходится ставить ксенон

ой-ли.... ты на немцах 90-х годов не ездил(какие сейчас не в курсе)- на них реально слабый свет(в калине ГОРАЗДО ЛУЧШЕ) и  сделано это было специально, что-бы немцы не слепили друг-друга...

и на десятом семействе свет хороший!

просто у многих водителей стекло фары не герметично, и весь отражатель засран или вообще обгорел/оплавился- вот и плохой свет.
Мое мнение- провести ревизию и отрегулировать фары, и поставить хорошие лампочки, мощности и светового потока указанного в технической документации к авто. и будет свет!

Сам себе ксенон НИКОГДА не поставлю. Лично у меня теперь ЛЮБОЙ ксенон ассоциируется с дешевыми понтами, брызговиками СПАРЦО,наклейкой "найтхунтер", закатаным лбом и синими писалками на стекла.

Подписываюсь под каждым словом!!!Все верно! :)  :) про ксенон ассоциации теперь такие же,после всех сракерских "болидов" хочется бежать от одного только его названия)

line4auto.ru/gmc/m9.gif