Re: Медкомиссию на права

shestavin⇓© пишет:

Кто знает, сколько действительна медсправка?

Боюсь соврать, но вроде полгода.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

102

Re: Медкомиссию на права

Колхозан⇓© пишет:

но вроде полгода.

я последний раз слышал-год!
до этого 3!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

103

Re: Медкомиссию на права

медсправка и мед. комиссия это вроде разные вещи

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

104 Отредактировано Колхозан (2014-01-18 22:32:47)

Re: Медкомиссию на права

romka-46⇓© пишет:

я последний раз слышал-год!
до этого 3!

3 года были действительны старые медсправки, они еще были на обычном А4 распечатывались.Я как на мото учился такую получал.
А как пошел учиться на категорию В сказали не действительна и вот получайте новую красивую)
А то что сейчас может и год,но по-моему полгода.

Kronos⇓© пишет:

медсправка и мед. комиссия это вроде разные вещи

Ну я думаю за медсправку,которую дают для получения/замены ВУ. Я так понял.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

105

Re: Медкомиссию на права

завтра погляжу что на ней написано, но помнится также 3 года

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

Re: Медкомиссию на права

Kronos⇓© пишет:

завтра погляжу что на ней написано, но помнится также 3 года

Посмотри пожалуйста,даже самому стало интересно что к чему.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

Re: Медкомиссию на права

При замене прав на сайте ГИБДД висит один из обязательных документов - "Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания". Кто знает, что это за бумажка, где ее получать или достаточно паспорта с Курской пропиской???

Re: Медкомиссию на права

Вольдемар пишет:

При замене прав на сайте ГИБДД висит один из обязательных документов - "Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания". Кто знает, что это за бумажка, где ее получать или достаточно паспорта с Курской пропиской???

По логике вещей, если ты местный, достаточно копии паспорта со страницей прописки.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

109

Re: Медкомиссию на права

А медкомиссию по работе мне сделают в указанных в теме местах? Или это только для водительских прав?

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

110

Re: Медкомиссию на права

Вольдемар пишет:

При замене прав на сайте ГИБДД висит один из обязательных документов - "Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания". Кто знает, что это за бумажка, где ее получать или достаточно паспорта с Курской пропиской???

Возможно речь идет о справке *о состве семьи* , берется в вашем ЖЭКе, ТСЖ или что там у вас. В ней указывается по какому адресу вы зарегестрированы и кто еще проживает вместе с вами. Не уверен , но как вариант.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

111 Отредактировано Artem46rus (2014-01-21 19:30:22)

Re: Медкомиссию на права

Artem46rus пишет:
Вольдемар пишет:

При замене прав на сайте ГИБДД висит один из обязательных документов - "Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания". Кто знает, что это за бумажка, где ее получать или достаточно паспорта с Курской пропиской???

Возможно речь идет о справке *о состве семьи* , берется в вашем ЖЭКе, ТСЖ или что там у вас. В ней указывается по какому адресу вы зарегестрированы и кто еще проживает вместе с вами. Не уверен , но как вариант.

Не.., всетаки, предположим, что вы находитесь на территории города в котором у вас нет прописки, и вам нужно заменить (получить) вод.уд-е. , единственный вариант иметь временную регистрацию в этом городе, если ее нет едем в свой и там меняем . У меня супруга сдавала на права в Курчатове , а училась в Курске. она могла сдать здесь, а права получить там(отпугнула бумажная волокита). Чтобы получить вод.уд-е в Курске (с курч .пропиской) ей надо было временно зарегиться в Курске и предоставить Документ, подтверждающий регистрацию (опять бум. волокита). Мы предпочли отправить ее со справкой из автошколы в Курчатов, где она сдала экзамен и получила заветный талмуд. Исходя из этого Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания ничто иное как *временная регистрация* в случае проживания не по месту прописки (т.е. не в своем городе)

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

112

Re: Медкомиссию на права

Мне понравилось проходить МЕДКОМИССИЮ в Мире здоровья на Победе который и всего за 900 руб. Недавно вышел закон и теперь нарколога и психиатра можно проходить только на Золотой и Дружининской поэтому пришлось туда ездить(((

113

Re: Медкомиссию на права

shakur07⇓© пишет:

нарколога и психиатра можно проходить только на Золотой и Дружининской

вообще то они проходятся по месту прописки.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

114 Отредактировано babin (2015-03-16 22:39:06)

Re: Медкомиссию на права

У меня прописка, то есть регистрация по месту жительства в области.
Решил пройти комиссию в авиценне, около прибора, 1300р.
Они дали бланк справки. И по их словам, я должен пройти нарколога с психом по месту жительства, у них взять справки, после с этими справками сходить на золотую и дружининскую где по этим двум справкам мне распишутся в основной справке курские врачи. Иначе, если в основной справке сразу распишутся местные врачи, в курском гаи справку не примут.
Вот это вот серьезно?  %)

Плюс документ, подтверждающий регистрацию. Какая им регистрация нужна, курская или любая?

С другой стороны в октябре жене в такой же ситуации в справке сразу расписывались местные врачи и никто не придирался и регистрацию не требовали, но она сдавала с автошколой.

З.Ы. Заявление на замену подаю через госуслуги, посмотрим, что из этого выйдет.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

115

Re: Медкомиссию на права

babin #188962, а всю комиссию по прописке не судьба пройти и дешевле и проще.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

116

Re: Медкомиссию на права

Побороли блин коррупцию :) Я в одной соседней стране прошел комиссию на права удаленно, находясь дома в Курске, за 20$ :) Правда в ГАИ за правами пришлось все-равно лично ехать.

117

Re: Медкомиссию на права

evgen-8009 пишет:

babin #188962, а всю комиссию по прописке не судьба пройти и дешевле и проще.

Уверен, что за день не пройду, а два раза ездить не охота.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

118

Re: Медкомиссию на права

... А потом все дружно удивляемся, откуда на дорогах обкуренные неадекваты (особенно в службах такси))) со справкой за 20$... Nikolay, это я не про тебя лично, а в общем...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

119

Re: Медкомиссию на права

Serg1609 пишет:

... А потом все дружно удивляемся, откуда на дорогах обкуренные неадекваты (особенно в службах такси))) со справкой за 20$... Nikolay, это я не про тебя лично, а в общем...

Можно подумать,  что при прохождении медкомисси по всем правилам,  кто-то застрахован от обкуренных неадекватов )) Сколько реальных наркоманов, психов и алкоголиков стоит на учете? В лучшем случае процентов 50.

120

Re: Медкомиссию на права

Да все так... Только при реальном прохождении комиссии (ну, чисто теоретически хотя бы) любой врач нарколог увидит наркомана с порога своего кабинета! А вот когда между пациентом и врачом маячит банкнота, то может и не увидеть... Даже практически наверняка не заметит...
Так что при прохождении комиссии " по всем правилам", думаю, все же больше шансов не допустить к управлению наркомана, психа или алкоголика! )))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

121

Re: Медкомиссию на права

Вопрос к прошедшим:
20 апреля истекает срок действия ВУ
Порядок действий и какие доки нужны?
Как я понимаю, прохожу мед. комиссию в поликлинике, прохожу психа и нарко/алко.
Потом с этими (этой) справкой в ГАИ оплачиваем гос пошлину за ВУ и подаем заяву в ГАИ?
Какого числа могу получить новые ВУ, т.е. грубо говоря мне после 20 (или 20) или можно раньше и у меня будет 2 ВУ?

122

Re: Медкомиссию на права

dub007 #190196,оплата, заява, фоткаешся. я в этот же день получил. но это в районе было.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

123

Re: Медкомиссию на права

dub007 пишет:

Вопрос к прошедшим:
20 апреля истекает срок действия ВУ
Порядок действий и какие доки нужны?
Как я понимаю, прохожу мед. комиссию в поликлинике, прохожу психа и нарко/алко.
Потом с этими (этой) справкой в ГАИ оплачиваем гос пошлину за ВУ и подаем заяву в ГАИ?
Какого числа могу получить новые ВУ, т.е. грубо говоря мне после 20 (или 20) или можно раньше и у меня будет 2 ВУ?

можно и раньше, 2 ВУ не будет, т.к. старое ВУ при сдаче док-ов сдаёшь :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

124

Re: Медкомиссию на права

А никакой пересдачи ПДД нет?

125

Re: Медкомиссию на права

LenKa пишет:

А никакой пересдачи ПДД нет?

Пересдача после лишения, если обычная замена прав, то без пересдачи.