101

Re: Нестабильность оборотов ХХ

dimsha пишет:

Принцип съема и разборки примерно одинаковыйю :)

Да, я посмотрел фотоотчёт, на который ты ссылался. Там всё ясно... Если б у меня был подъёмник, я попробовал бы сам сделать.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

102

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Ура, товарищи! ;) Сегодня решилась моя проблема с подшипниками генератора! Заменили. Теперь машина работает тихо... на звук троллейбуса совсем не похоже! :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

103

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Ну, прям, хоть в поздравления пиши!!!    :D

В умелых руках и х.. - балалайка!

104

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Ага, поздравления... :( Болтанка с оборотами всё ещё продолжается *worthy* Сегодня пару раз так болтонуло, что обороты упали до 400 и бибика заглохла :( Ещё заметил, что при быстром отпускании педали газа машина как-то резковато подёргивается. Интересно, это из той же оперы проблема или нет?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

105 Отредактировано butche (2009-06-19 11:55:39)

Re: Нестабильность оборотов ХХ

протестируй топливную систему
возможно форсунки не корректно работают. на стенд нада бы...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

106

Re: Нестабильность оборотов ХХ

wild_moon пишет:

а фильтр топливный? тоже, наверное, фигня такая может твориться.

сиптоматика не та... был бы забит, не было бы тяги, при резком нажатии на акселератор- становится, не едет.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

107

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Да, форсунки проверить не помешает. Топливный фильтр менял 8000 км тому назад. Поставил оригинальный за 20 у.е. butche прав! Если б фильтр был забит, не было бы тяги, а она есть... и вполне нормальная.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

108 Отредактировано Golf (2009-06-19 20:10:28)

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Сейчас проблема с оборотами становится более понятной... Сегодня заметил, что обороты плавают не только при движении с выключенной передачей, а даже тогда, когда передача включена, но не нажата педаль газа (заметил пока только на 1-й передаче). Едешь на 1-й передаче, тихонько отпускаешь газ и машину начинает слегка самопроизвольно подёргивать как будто прерывисто продолжаешь давить на газ. Если говорить в общем: плавают обороты, когда не нажата педаль газа. Отсюда ясно, что это не холостой ход и не ДЗ. Будем диагностировать впрыск...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

109

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Golf пишет:

Если говорить в общем: плавают обороты, когда не нажата педаль газа. Отсюда ясно, что это не холостой ход и не ДЗ.

вообще неожиданный вывод..
а что бывает холостой ход с нажатой педалью акселератора...?
я всегда думал- пока не нажал на педаль, машина на холостых работает.
и не важно едет она или стоит.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

110

Re: Нестабильность оборотов ХХ

butche пишет:

вообще неожиданный вывод..
а что бывает холостой ход с нажатой педалью акселератора...?
я всегда думал- пока не нажал на педаль, машина на холостых работает.
и не важно едет она или стоит.

Не, когда ты тормозишь движком, - это ИМХО не холостой ход (т.к. двигатель нагружен). А если выжал сцепление или переключился на нейтралку (не важно едешь ты или стоишь), то это уже ХХ. Хотя могу ошибаться. Но суть не в том. Обороты у меня плавают, когда не даёшь газ в движении, и не важно под нагрузкой движок или нет.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

111

Re: Нестабильность оборотов ХХ

теперь пон.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

112

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Сегодня был в другом сервисе по поводу болтанки с оборотами, где мне всё показали, рассказали... В общем оказалось, что причина всё-таки кроется в ДЗ! Попытались адаптировать модуль ДЗ через VAG-COM... не адаптируется! Разобрали его, а в нём резистивный слой уже сработался, тем более ДЗ ранее уже вскрывали и не очень аккуратно :( Тем не менее подняли обороты ХХ до 900, чтоб гарантированно не глохнуть при болтанке! Вердикт: модуль ДЗ умер от старости! *scull* Хотя на таком ещё можно поездить, думаю, надо ставить новый модуль ДЗ.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

113

Re: Нестабильность оборотов ХХ

и что ремонту или диагностике не подлежит? тока менять? странно как-то...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

114

Re: Нестабильность оборотов ХХ

butche пишет:

и что ремонту или диагностике не подлежит? тока менять? странно как-то...

А как восстановить в ДЗ резистивный слой?! Ну да ладно, сегодня заказал новый модуль ДЗ.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

115

Re: Нестабильность оборотов ХХ

да. есть такая промблема. скока по деньгам? и на каком пробеге ето случилось?

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

116

Re: Нестабильность оборотов ХХ

butche пишет:

да. есть такая промблема. скока по деньгам? и на каком пробеге ето случилось?

Значит так. ДЗ стоИт с 1995 года, оригинал, т.е. "дедушке" уже 14 лет! Пробег примерно 235000 км. Новый модуль ДЗ (немецкий, неоригинал, VDO) для меня заказан по 6800 руб. (если просто зайти в магазин постороннему человеку, обойдётся в 8000 руб.). Думаю, выбора у меня нет :(

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

117

Re: Нестабильность оборотов ХХ

логично...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

118 Отредактировано Golf (2009-06-27 16:42:44)

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Поменял я сегодня модуль ДЗ. Обороты ХХ - 640. Включаем всех потребителей от печки до ГУР - 640! Катимся на нейтрали - 640! Тьфу, тьфу, тьфу! Похоже, проблема решилась, но надо ещё понаблюдать за оборотами несколько дней! Мастер сказал, что почему-то угол открытия даже новой ДЗ на холостом ходу составляет 11.5 град, а должен быть не более 7 (раньше вообще 16 был). Ну, не знаю... Новый модуль ДЗ от VDO. Не думаю, что там какие-то проблемы... В общем, теперь машина плавно идёт, аж ехать приятно... почти оргазмические ощущения! :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

119

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Golf пишет:

Поменял я сегодня модуль ДЗ. Обороты ХХ - 640. Включаем всех потребителей от печки до ГУР - 640! Катимся на нейтрали - 640! Тьфу, тьфу, тьфу! Похоже, проблема решилась, но надо ещё понаблюдать за оборотами несколько дней! Мастер сказал, что почему-то угол открытия даже новой ДЗ на холостом ходу составляет 11.5 град, а должен быть не более 7 (раньше вообще 16 был). Ну, не знаю... Новый модуль ДЗ от VDO. Не думаю, что там какие-то проблемы... В общем, теперь машина плавно идёт, аж ехать приятно... почти оргазмические ощущения! :D

Поздравляю!!!

Получается что в твоём двигателе ХХ регулируются модулем ДЗ, такого я ещё не встречал.

Удачи!!!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

120

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Проездил с новым дросселем 4 месяца и... опять начали гулять обороты хх, иногда при сильном качке оборотов вниз (например, когда долго едешь в пробке) машина даже стала пытаться глохнуть :( Поехал на сервис, там сказали, что угол открытия ДЗ при хх очень большой - 16 градусов, да ещё и гуляет! Адаптировали - угол стал 3 градуса... Немного поездил, вроде, машина опять хорошо держит обороты хх, но... при долгой езде с постоянным дёрганьем на первой передаче обороты хх иногда начинает колбасить :( Вот я и думаю, что ещё может влиять на хх?! А лямбда на них не влияет? Мож у меня лямбда полудохлая уже?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

121

Re: Нестабильность оборотов ХХ

у меня такое было, причем сопровождалось тем что засасывало воздух через горловину бака, обороты плавали от 200 до 1500, грешил на бензонасос, оказалось что не работал электромагнитный клапан  адсорбера. он должен цокать, чего он и не делал, пришлось ударить по нему несколько раз отверткой и он заработал. все стало в норму

122 Отредактировано Golf (2009-10-10 17:50:32)

Re: Нестабильность оборотов ХХ

Да, про абсорбер и его клапан я слышал... На разных форумах гольфоводы писали, что на моей машине он очень мало влияет на хх. Для проверки некоторые даже ездили целый день с незакрытым бензобаком! Хотя... каждая машина уникальна... в смысле своих болячек :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

123

Re: Нестабильность оборотов ХХ

ну все равно посмотри его может не работает