Тема: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

У меня скоро грядет ТО автомобиля по гарантии. Ехать нужно в Фатеж. Это уже вызывает определенные неудобства. Но слышал еще о более ужасных моментах, что некоторые оставляют на сутки там автомобиль для проведения ТО и т.д. Кто там уже побывал, поделитесь опытом. За сколько по времени их нужно оповещать о своем визите?

2

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Для своего гарантийного прохождения ТО, просто приезжал, становился в живую очередь на мойку, а потом уже определяли к мастеру! у меня не по записи! но вообще, лучше позвони, может там более цивилизованный сервис, тебя запишут на определенное время! Я не думаю, что на простое ТО надо будет машину оставлять на ночь! дам совет, во время ТО не отходи от машины ни на шаг,т.к. такие вещи делают, что пипец: сливают половину масла из двигателя, закручивают пробку и доливают свежее(типо поменяли), а твое оставшееся  свежее продают, могут скрутить какую-нибудь з.ч, а тебе поставить БУ убитое! Я уже не говорю про слив бензина! если будут не пускать в рабучую часть, где проводитсяТО, посылай куда подальше, не имеют права!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Mavik пишет:

Для своего гарантийного прохождения ТО, просто приезжал, становился в живую очередь на мойку, а потом уже определяли к мастеру! у меня не по записи! но вообще, лучше позвони, может там более цивилизованный сервис, тебя запишут на определенное время! Я не думаю, что на простое ТО надо будет машину оставлять на ночь! дам совет, во время ТО не отходи от машины ни на шаг,т.к. такие вещи делают, что пипец: сливают половину масла из двигателя, закручивают пробку и доливают свежее(типо поменяли), а твое оставшееся  свежее продают, могут скрутить какую-нибудь з.ч, а тебе поставить БУ убитое! Я уже не говорю про слив бензина! если будут не пускать в рабучую часть, где проводитсяТО, посылай куда подальше, не имеют права!

Опа! Даже и не знал, что столько нюансов. Так накалывают? Офигеть. Спасибо за советы. А расценки какие? Платить только за расходники? Масло о фильтры?

4

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Это только то, что я знаю, а какая у них фантазия, хз.

Евгений пишет:

А расценки какие? Платить только за расходники? Масло о фильтры?

По идеи да, но цены на марки разные!  За ниву выходило при ТО около 2500, знаю, при прохождении ТО мицубиси за первое ТО платили около 5 тыс, а за второе уже загнули 15тыс. Можешь подойти к мастеру, который будет делать ТО, попроси, чтобы посмотрел повнимательней, обтянул машинку(если что раскрутилось), ну, конечно, не за спасибо)), но от машины все равно не уходи!

Евгений пишет:

Спасибо за советы.

незачто))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Mavik пишет:

Это только то, что я знаю, а какая у них фантазия, хз.

Евгений пишет:

А расценки какие? Платить только за расходники? Масло о фильтры?

По идеи да, но цены на марки разные!  За ниву выходило при ТО около 2500, знаю, при прохождении ТО мицубиси за первое ТО платили около 5 тыс, а за второе уже загнули 15тыс. Можешь подойти к мастеру, который будет делать ТО, попроси, чтобы посмотрел повнимательней, обтянул машинку(если что раскрутилось), ну, конечно, не за спасибо)), но от машины все равно не уходи!

Евгений пишет:

Спасибо за советы.

незачто))

Неужели такие расценки? Мне вроде говорили, но не точно, что первое в районе 3 тыс. Предполагал, что и второе не на много дороже, а тут сразу в три раза. Повеситься. Может вовсе на фиг от него отказаться?

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

гарантия окупится в том случае, если будет серьезная поломка, движок, например. в противном случае-выгоднее отказаться. Машина какая?))

7

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Евгений пишет:

Неужели такие расценки?

Это по мицубиси лансер! знакомый прошел первое ТО, а на второе забил, сказал, что если что, сам починю, дешевле будет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Евгений пишет:

Может вовсе на фиг от него отказаться

Очень распространённая практика! Здесь важно какая машина. Если свежая(лансерХ, например), то я бы трижды подумал! Машина в союзе недвно, сыровата. Если Ниссан (ну, хоть Альмера) то в принципе можно и забить. Опять-же, если совдеповская- лучше весь срок гарантии потерпеть. Друг купил новую Приору (чмырю его до сих пор), ещё до первого ТО поменяли по гарантии задние стойки амортизат., колодки зад., чё-то ещё по мелочи. Делайте выводы!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

9

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

butche пишет:

Ниссан

тоже если он нашей сборки, то лучше ТО пережить! Пусть железки и западные, но сборка то наша!

butche пишет:

новую Приору

Я приору ваще не перевариваю ни хачика, ни седан! Внешне хрень какая-то...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

butche пишет:
Евгений пишет:

Может вовсе на фиг от него отказаться

Очень распространённая практика!

Значит если машина достаточно распространена и является иномаркой, то можно смело отказываться от ТО? И не выкладывать лишние бабки за подстраховку на ТО?

11

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Евгений пишет:

то можно смело отказываться от ТО?

Подумать- повзвешивать всё равно надо!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

12

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Евгений, если едешь на ТО в Фатеж - то у тебя либо Тойота, либо Хёндэ. У Тойоты первое ТО бесплатное, а дальше уже по графику, который тебе должны были дать при продаже авто. О Хёндэ сказать ничего не могу. Но записываться и туда и туда необходимо! Иначе вообще могут не принять, либо, если повезет, будет окно в которое тебя примут. А на счет всех этих ужасов - чушь полнейшая. В Тойоте стоят камеры по всему сервису и ты из клиентской зоны можешь по телеку наблюдать, что с твоей машиной тварят. А на ТО ездить надо хотя бы тысяч до тридцати, в основном все геморы в первый год эксплуатации вылезают.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

13

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Игорь пишет:

Евгений, если едешь на ТО в Фатеж - то у тебя либо Тойота, либо Хёндэ. У Тойоты первое ТО бесплатное, а дальше уже по графику, который тебе должны были дать при продаже авто. О Хёндэ сказать ничего не могу. Но записываться и туда и туда необходимо! Иначе вообще могут не принять, либо, если повезет, будет окно в которое тебя примут. А на счет всех этих ужасов - чушь полнейшая. В Тойоте стоят камеры по всему сервису и ты из клиентской зоны можешь по телеку наблюдать, что с твоей машиной тварят. А на ТО ездить надо хотя бы тысяч до тридцати, в основном все геморы в первый год эксплуатации вылезают.

Спасибо за дельный совет! По крайней мере успокоил немного. Как пройду ТО все расскажу. Уточню, для подобных мне, нюансы.

14

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Игорь пишет:

А на счет всех этих ужасов - чушь полнейшая

Наивный, видно не сталкивался...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

15

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Mavik пишет:

А на счет всех этих ужасов - чушь полнейшая

Друг купил Хёндайку Гетц. Живёт в Саратове. Этим летом приезжал в гости. Ездим-ездим, ну по девкам,там, на природу... А он всё "Вот блин!" Я ему- в чём, мол дело? Он- ТО первое подходит, оно после скольких-то тысяч(не помню),боюсь, говорит лимит превысить. Я ему- да ладно, 2-4 сотки- фигня. А он- не, ни фигня, мне,говорит, ребята рассказывали, которые уже проходили- там и одометры фотографируют, и за превышение, вполне могут снять с гарантии. Я офанарел, конечно! А вот теперь вспомнил этот случай.

Игорь пишет:

Но записываться и туда и туда необходимо! Иначе вообще могут не принять, либо, если повезет, будет окно в которое тебя примут.

Значит подошёл у меня лимит, я звоню на станцию, они говорят- ну, если повезёт, приезжайте через недельку. И машину на прикол? На фига эта радость?

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

16

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Что бы пройти ТО машину на прикол ставить не надо, записывают обычно на следущий день или на удобный для тебя. А само ТО длится не больше часа.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

17

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Евгений пишет:

У меня скоро грядет ТО автомобиля по гарантии. Ехать нужно в Фатеж. Это уже вызывает определенные неудобства. Но слышал еще о более ужасных моментах, что некоторые оставляют на сутки там автомобиль для проведения ТО и т.д. Кто там уже побывал, поделитесь опытом. За сколько по времени их нужно оповещать о своем визите?

ну как успехи? прошел?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

18

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Mavik пишет:

ну как успехи? прошел?

Записался на конец сентября! Сказали, что очереди никакой нет. Так что берите тысячи 3 - 4 рублей, запасайтесь 2 -3 часами свободного времени, не забудьте сервисный лист и велл ком!

19

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Вот я и прошел первое ТО! В Фатеже.
В ОРИОНЕ это стоит 2500 руб. Полтора часов (официально), за час сделали. Доволен. Реально доволен. Со мной знакомый приезжал. Так он через пол года решил установить противотуманки, сигнализацию... 5,5 часов (офигеть неудобство) и 14 000 руб. Так, ч то лучше все это поставить до того, как купить машину.
Следующее ТО еще через пол года. ))))

20

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

ну поздравляю:)

21

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Евгений пишет:

Полтора часов (официально), за час сделали. Доволен. Реально доволен.

А какие операции входили в процесс? Это интересно.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

22

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

butche пишет:

А какие операции входили в процесс? Это интересно.

Тайны они из этого не делали. Замена масла и фильтров. Интересовались, стоит ли защита картера. Видимо для того, чтобы прибавить время (и деньги) за то, чтобы его снять и поставить на место.

23

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Евгений пишет:

В ОРИОНЕ это стоит 2500 руб. Полтора часов (официально), за час сделали. Доволен. Реально доволен.

Хорошо, что мои"сказки" не оправдались, есть у нас нормальные сервисы

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

24

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Mavik пишет:

есть у нас нормальные сервисы

Я уверен, что они бы меня гоняли бы на сервис каждый месяц и что то делали бы. Подкручивали и меняли. Хорошо, что все не так уж и часто ТО делают. А то от денег они никогда не откажутся. Единственное, что репутация, и сделать хорошо в их же интересах.

25

Re: Посещение автосервиса. Гарантийное ТО.

Евгений пишет:

Тайны они из этого не делали. Замена масла и фильтров. Интересовались, стоит ли защита картера. Видимо для того, чтобы прибавить время (и деньги) за то, чтобы его снять и поставить на место.

Что, собственно, и требовалось доказать. Теперь наши раскладки: люди- я и напарник, время- если работать- 30 40 мин, если с клиентом трепаться и про-меж собой- 1 час, цена- если все фильтры- 500р. Плач по-поводу "Вы со своим бычим рылом, своми грязными руками полезете в мой технически сложнейший автомобиль"- не принимается! Замена фильтров- операция не сложная, хоть на космическом корабле.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум