1

Тема: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Собираюсь вскоре скидывать движок для ремонта, делать буду сам. Заодно хотелось бы вскрыть коробку и посмотреть что, там. В коробках ни шарю вообще и поэтому хотелось бы обратиться к специалисту, который разбирается. Может есть такие у нас в городе?

2

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Сакраментальный вопрос- ЗАЧЕМ ВСКРЫВАТЬ???? Что-то беспокоит? Это другое дело. Что? Если в порядке исследования- категорически не советую. Сам-то как думаешь- почему стараются в случае чего б.у. коробку в сборе купить? Комплект родных синхронизаторов думаю будет стоить аккурат как б.у. коробка.))) Про валы и подшибники разговор отдельный. Всё что продаётся в магазинах, как говорит наш шеф- "запчасть" Ещё ни разу за мою практику купленная з.ч. не выходила столько сколько родная.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

3

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

иногда при быстром преключении со 2-ой на 3-ю бывает хруст, хотя хз может сцепу не дожимаю. Еще После того как сцепу заменили левый привод мокрый наверное сальник свое отъездил нада менять. С 1-й на вторую труднее включать чем все остальные передачи. Буду себе кородкоходку делать, хотелось бы все таки все за одно глянуть. Чтоб потом не лазить.

4

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Любой механический ремонт движок, ходовая, коробка.Спец по Японцам и Немцам8-910-278-49-17 Юра.

5

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Lis777 пишет:

иногда при быстром преключении со 2-ой на 3-ю бывает хруст, хотя хз может сцепу не дожимаю. Еще После того как сцепу заменили левый привод мокрый наверное сальник свое отъездил нада менять. С 1-й на вторую труднее включать чем все остальные передачи. Буду себе кородкоходку делать, хотелось бы все таки все за одно глянуть. Чтоб потом не лазить.

синхронизаторам ландухи. эт печально. ну изучай рынок. порой "элькатс", газеты на предмет б.у. вобщем не знаю что толком и посоветовать. решай сам. где гарантия что б.у. коробка будет ходить? (хотя какая цена? мож раз в год покупать да и ""й с ней), с другой стороны- где гарантия, что ремонт будет на высоте, и что купленные синхроны выходят больше чем б.у. коробка (сам знаешь какие нынче з.ч.) не знаю прямо...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

6

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

butche пишет:
Lis777 пишет:

иногда при быстром преключении со 2-ой на 3-ю бывает хруст, хотя хз может сцепу не дожимаю. Еще После того как сцепу заменили левый привод мокрый наверное сальник свое отъездил нада менять. С 1-й на вторую труднее включать чем все остальные передачи. Буду себе кородкоходку делать, хотелось бы все таки все за одно глянуть. Чтоб потом не лазить.

синхронизаторам ландухи. эт печально. ну изучай рынок. порой "элькатс", газеты на предмет б.у. вобщем не знаю что толком и посоветовать. решай сам. где гарантия что б.у. коробка будет ходить? (хотя какая цена? мож раз в год покупать да и ""й с ней), с другой стороны- где гарантия, что ремонт будет на высоте, и что купленные синхроны выходят больше чем б.у. коробка (сам знаешь какие нынче з.ч.) не знаю прямо...

+100

взвесь все "ЗА" и "ПРОТИВ" и реши что выгоднее.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

7

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Вот что значит иномарки, проблем куча. То ли дело ВАЗ синхрон 350р замена 3000р в месте со снять поставить коробу, или самому за 4-5 часов...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

LambadA пишет:

Вот что значит иномарки, проблем куча. То ли дело ВАЗ синхрон 350р замена 3000р в месте со снять поставить коробу, или самому за 4-5 часов...

это пожалуй единственный положительный момент при эксплуатации Российского автопрома.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9 Отредактировано butche (2009-05-17 17:40:10)

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

приезжали ребята на Ауди V8 QUATTRO глушак подварить. меняли коробку. с работой в Москве 20000р.
до этого у них трёха BMW была. говорят двигатель и коробку никогда не ремонтировали- убиваль в усмерть, и меняли. копейки.
двигатель на мою Пробу в Белоруссии стоит 400$.
продолжать?

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

10

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

LambadA пишет:

Вот что значит иномарки, проблем куча. То ли дело ВАЗ синхрон 350р замена 3000р в месте со снять поставить коробу, или самому за 4-5 часов...

Машине 14 лет исполнилось на днях, еще стока же она отъездит безо всяких проблем. Просто все равно буду скидывать движку, и что б сто раз не лазить хотелось бы заодно посмотреть коробку, так как сам ни разу коробки не разбирал. Плюс страхуюсь от того что после того как поставлю короткоходку, коробка начнет трахать мозг. Просто авто делаю для себя и езжу на нем каждый день, а не тока на гонки.
Кстати синхорон стоит на 200 рублей дороже чем тазовский, но ходит в миллиард раз дольше. Замена теже деньги. Просто зная наших мастеров, их на километр к машине подпускать страшно.
После недавнего дтп, кузовщики выправили капот, зато посекли болгаркой лобовуху. Поставили губу - заломили крыло. На подъемник ваше страшно заезжать, 2 раза мяли днише, в порог упереть не судьба просто :(

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:

butche пишет:

приезжали ребята на Ауди V8 QUATTRO глушак подварить. меняли коробку. с работой в Москве 20000р.
до этого у них трёха BMW была. говорят двигатель и коробку никогда не ремонтировали- убиваль в усмерть, и меняли. копейки.
двигатель на мою Пробу в Белоруссии стоит 400$.
продолжать?

Коробка после переборки будет стоить 12-14 тыщ.
А движку контрактную все равно вскрывать, если по хорошему, для себя. Смысл брать контрактник если свой уже растачивался. Ценник 25 рублей. У меня как раз стока на запчасти и уйдет.

Добавлено спустя   7 минут  39 секунд:

butche пишет:

синхронизаторам ландухи. эт печально. ну изучай рынок. порой "элькатс", газеты на предмет б.у. вобщем не знаю что толком и посоветовать. решай сам. где гарантия что б.у. коробка будет ходить? (хотя какая цена? мож раз в год покупать да и ""й с ней), с другой стороны- где гарантия, что ремонт будет на высоте, и что купленные синхроны выходят больше чем б.у. коробка (сам знаешь какие нынче з.ч.) не знаю прямо...

Парни вы о чем вообще???
Хруст бывает раз в месяц, при резком переключении со 2 на 3 на скорости окло 120 км/ч, при том что я езжу каждый день.

11 Отредактировано Jonni (2009-05-17 19:02:22)

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Lis777 не слушай этих умников  :D , ремонтируй, главное чтоб з/ч были качественный и мастера хорошие, и ходить будет ещё 14 лет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Jonni пишет:

главное чтоб были мастера хорошие

Да с целью поиска я эту тему и создал. :)
Там коробка не совсем простая: с lsd и еще какой-то хренью.
Кароч буду вскрывать сам, а потом уже видно будет.

13

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Lis777 пишет:

Хруст бывает раз в месяц, при резком переключении со 2 на 3 на скорости окло 120 км/ч, при том что я езжу каждый день.

об этом выше речи не было. поскольку машину не вижу- пишу по описанным тобой симптомам.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

14

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Lis777 пишет:
Jonni пишет:

главное чтоб были мастера хорошие

Да с целью поиска я эту тему и создал. :)
Там коробка не совсем простая: с lsd и еще какой-то хренью.
Кароч буду вскрывать сам, а потом уже видно будет.

Вскрывать японца самому,в больших случаях это означает, сделать харакири!Позвони мастеру о котором я писал выше,ничего не потеряешь.Посоветуешься.

15

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

polimer пишет:

Вскрывать японца самому,в больших случаях это означает, сделать харакири!Позвони мастеру о котором я писал выше,ничего не потеряешь.Посоветуешься.

+1000!!!!!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

16

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

polimer пишет:

Вскрывать японца самому,в больших случаях это означает, сделать харакири!Позвони мастеру о котором я писал выше,ничего не потеряешь.Посоветуешься.

В корне не согласен. Если руки из жопы растут - то это канешно ДА!!. Я свою машину могу разобрать и собрать с закрытыми глазами. В японцах ковыряться намного проще, чем в отечественных. Нет никаких прикипевших болтов, при затяжке свернуть болт или гайку нереально. Все запчасти идеально подходят, не надо ничего дорабарывать напильником. Все удобно, каждая гаечка и болтик подписаны. А про харакири говорят тока те, кто ни разу на них не ездил и не разбирал.
Лучше машину разбить об столб, чем отдавать ее в руки "знающего" мастера. Все равно потом переделывать, а нервов скока.
Твой мастер может ясновидящий? Как он увидит синхры и шестерни не разбирая?
На самом деле сделать, то я сам могу, но оборудования соответствующего у меня нету. Оно есть тока на официальных сервисах, типа хонды, тойоты и т.д. Но там никто им пользоваться не умеет, не говоря уже от том, что работа будет стоить стока же, сколько абсолютно новая коробка.
Наши же мастера, делают при помощи паяльной лампы и молотка.
Когда я одному сказал, что в коробке стоит Дифференциал повышенного трения, то мне было объяснено (не на прямую конешно) что я типа дурак и такие штуки ставятся тока на полноприводных лексусах с автоматической коробкой передач. И что этот крендель на таком ездил.
Кароче как все разберу, будем смотреть. К мастеру, которого посоветовали обязательно обращусь.
Продолжение следует...

17

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Lis777 пишет:
polimer пишет:

Вскрывать японца самому,в больших случаях это означает, сделать харакири!Позвони мастеру о котором я писал выше,ничего не потеряешь.Посоветуешься.

В корне не согласен. Если руки из жопы растут - то это канешно ДА!!. Я свою машину могу разобрать и собрать с закрытыми глазами. В японцах ковыряться намного проще, чем в отечественных. Нет никаких прикипевших болтов, при затяжке свернуть болт или гайку нереально. Все запчасти идеально подходят, не надо ничего дорабарывать напильником. Все удобно, каждая гаечка и болтик подписаны. А про харакири говорят тока те, кто ни разу на них не ездил и не разбирал.
Лучше машину разбить об столб, чем отдавать ее в руки "знающего" мастера. Все равно потом переделывать, а нервов скока.
Твой мастер может ясновидящий? Как он увидит синхры и шестерни не разбирая?
На самом деле сделать, то я сам могу, но оборудования соответствующего у меня нету. Оно есть тока на официальных сервисах, типа хонды, тойоты и т.д. Но там никто им пользоваться не умеет, не говоря уже от том, что работа будет стоить стока же, сколько абсолютно новая коробка.
Наши же мастера, делают при помощи паяльной лампы и молотка.
Когда я одному сказал, что в коробке стоит Дифференциал повышенного трения, то мне было объяснено (не на прямую конешно) что я типа дурак и такие штуки ставятся тока на полноприводных лексусах с автоматической коробкой передач. И что этот крендель на таком ездил.
Кароче как все разберу, будем смотреть. К мастеру, которого посоветовали обязательно обращусь.
Продолжение следует...

+100

Разбирай сам, если ещё и соответствующую литературу с картинками будеш использовать, то думаю сам отремонтируеш и соберёшь

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

18

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Jonni пишет:
Lis777 пишет:
polimer пишет:

Вскрывать японца самому,в больших случаях это означает, сделать харакири!Позвони мастеру о котором я писал выше,ничего не потеряешь.Посоветуешься.

В корне не согласен. Если руки из жопы растут - то это канешно ДА!!. Я свою машину могу разобрать и собрать с закрытыми глазами. В японцах ковыряться намного проще, чем в отечественных. Нет никаких прикипевших болтов, при затяжке свернуть болт или гайку нереально. Все запчасти идеально подходят, не надо ничего дорабарывать напильником. Все удобно, каждая гаечка и болтик подписаны. А про харакири говорят тока те, кто ни разу на них не ездил и не разбирал.
Лучше машину разбить об столб, чем отдавать ее в руки "знающего" мастера. Все равно потом переделывать, а нервов скока.
Твой мастер может ясновидящий? Как он увидит синхры и шестерни не разбирая?
На самом деле сделать, то я сам могу, но оборудования соответствующего у меня нету. Оно есть тока на официальных сервисах, типа хонды, тойоты и т.д. Но там никто им пользоваться не умеет, не говоря уже от том, что работа будет стоить стока же, сколько абсолютно новая коробка.
Наши же мастера, делают при помощи паяльной лампы и молотка.
Когда я одному сказал, что в коробке стоит Дифференциал повышенного трения, то мне было объяснено (не на прямую конешно) что я типа дурак и такие штуки ставятся тока на полноприводных лексусах с автоматической коробкой передач. И что этот крендель на таком ездил.
Кароче как все разберу, будем смотреть. К мастеру, которого посоветовали обязательно обращусь.
Продолжение следует...

+100

Разбирай сам, если ещё и соответствующую литературу с картинками будеш использовать, то думаю сам отремонтируеш и соберёшь

Ну кто хочет пусть бьет машину в столб,или переделывает за не понятными мастерами.Обслуживал у него и Рено и Вольво и Мерина обслуживаю.Оставил машину на ночь,а утром забрал.И время не потерял.И со спокойной душой на колесах.И пацаны обслуживаются от прелюда до камрюхи.5 часов работы и новое сцепление.работа 3000 р.

19

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Сцепление это не коробка, что его там менять :)

20

Re: Поскажите хорошего мастера по МКПП

Чета вы друк друка не понимаете... Одному коробас перебрать надо, а другой про сцепу пишет...

MMC Legnum EC1W 4WD