76

Re: Хорошие Гаишники

dimsha пишет:

Я всегда еду по средней, считаю что левая полоса при 3-х полосном движении только для поворота налево и разворота.
Или это не так?

по правилам: без знаков и разметки нет, а по человечески оставим левую на поворот

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

77

Re: Хорошие Гаишники

Для dimsha
В общем, официальная версия  - из "комментариев к ПДД", 2004г., под редакцией генерал-лейтенанта милиции Кирьянова (на тот момент руководитель ГИБДД). Сам п.8.5., ч.1:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение...
Комментарий:
Требование о выполнении маневра из крайнего положения на проезжей части носит общий характер и распространяется на все случаи поворотов или разворотов на перекрестках, перегонах и в иных местах.
В контексте данного требования понятие «крайнее положение» означает при наличии одной полосы для движения в данном направлении наиболее близкое к соответствующему краю проезжей части положение транспортного средства.
При разрешенном маневре из нескольких полос по смыслу данного требования не обязательно занимать крайнее положение на других полосах движения.
Как правило, понятие «крайнее положение» на проезжей части совпадает с понятием «крайняя полоса». Исключением является случай поворота направо или налево (если на дороге организовано одностороннее движение транспортных средств), когда соответствующая крайняя полоса движения занята транспортными средствами, поставленными на стоянку или остановку (рис 8.4 а). Кроме того, отступление от этого общего правила, как отмечено ранее возможно при организации правого или левого поворота на перекрестке по нескольким полосам движения, о чем водителей информируют дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2 «Направления движения по полосам (полосе)».
К подобному исключению относится и оговоренный в данном пункте поворот направо при въезде на перекресток, перед которым установлен дорожный знак 4.3 «Круговое движение». Водители не обязаны перестраиваться на крайнюю правую полосу и могут продолжать движение по той полосе, которую они занимали при подъезде к перекрестку, поскольку перекресток с круговым движением представляет собой исключение из общего правила и здесь нет транспортных средств, движущихся со встречного направления (рис. 8.4, б). По смыслу данного пункта Правил перекресток с круговым движением представляет собой проезжую часть одностороннего движения, к которой справа примыкает ряд дорог с двусторонним движением.
Правила не определяют, на каком именно расстоянии до места поворота (разворота) должно быть занято крайнее положение на проезжей части: «Заблаговременность» подразумевает, что в крайнем положении транспортов средство должно находиться до начала выполнения маневра.
При отсутствии слева трамвайных путей и двустороннем движении транспортное средство для поворота налево или разворота должно находиться в исходном положении непосредственно у линии продольной разметки, разделяющей встречные транспортные потоки. При отсутствии разметки крайнее левое положение определяется условной осевой линией проезжей части. Если проезжая часть разделена продольной разметкой на три полосы движения, то эти маневры выполняются со средней полосы (рис. 8.4, в).

Ну и сама картинка, раскрывающая официальную позицию и по вопросу расположения ТС на проезжей части перед поворотом, и по вопросу выезда на кольцо:
s54.radikal.ru/i143/0905/ef/fe5b12e30c85.jpg

78

Re: Хорошие Гаишники

ну про кольцо мы тебе тоже самое пытались доказать, а ты уперся в "крайнее левое положение"

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

79

Re: Хорошие Гаишники

to Shalenik Про кольцо с разметкой или с 2 полосами все понятно, инет покопал везде примерно так и есть, практически нигде на кольце нет 1 полосы, надо в ГОСТе порыть, может на кольце вообще должно быть две полосы изначально.

Как правило, понятие «крайнее положение» на проезжей части совпадает с понятием «крайняя полоса».

Это я так понимаю для тех случаев, когда более одной полосы.
Спасибо за инфу.

Сегодня из практики. При движении от Сев. рынка по К. Маркса в сторону Перекальского, разметка указывает что есть 2 полосы и карман для маршруток, на практике получается что краяняя правая делится на 2, ну с маршрутками все понятно я обязан уступить им дорогу, но вот машины которые едут за маршрутками, находятся на одной полосе со мной, но правее меня, естественно после светофора с Ямской дорога сужается, возник такой вопрос, мы оба находимся на 1 полосе, кто кому должен уступать дорогу?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

80

Re: Хорошие Гаишники

ВПопулярная здесь "Помеха справа", сам знаешь :-)
На самом деле, если ты движешься по полосе по разметке "левее" без изменения направления движения, проблема в перестроении будет у "движущихся за маршрутками", поскольку сужение проезжей части на их пути и, соответственно, п.8.4. ПДД.

81

Re: Хорошие Гаишники

единственное верное решение по Кольцу Бумеранга: (предлагалось неоднократно как устно, письменно и в электронном виде) Областному ГИБДД, администрации г.Курска и департаменту транспорта, связи дор.строительства еще 1 од назад::::
- выполнить не копию, а пародию перекрестка ул. 50 лет Запольным Студентам.
Из-за увеличивающегося количества транспорта как в России так и в Курске:::::
- убрать разделительные полосы на ул. Студенческая, Косухина, проспекте Энтузиастов, Хрущева;
- пустить троллейбус по ветке от Кавказа по Пучковке, 50 лет до орловской, по всей орловской на Дружбу, энтузиастов, косухина , майскому, Клыкова, в Мокву до симферопольской трассы и обратно через Хрущева. Березки в память погибших на АПЛ КУрск не трогать вместе с разделительной полосой.
Кольца помогают только на московской площади и московском посту, ну и теперь на Станционной около Киевских мостов.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

82

Re: Хорошие Гаишники

Shalenik пишет:

ВПопулярная здесь "Помеха справа", сам знаешь :-)
На самом деле, если ты движешься по полосе по разметке "левее" без изменения направления движения, проблема в перестроении будет у "движущихся за маршрутками", поскольку сужение проезжей части на их пути и, соответственно, п.8.4. ПДД.

+100

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

83

Re: Хорошие Гаишники

wild_moon пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

единственное верное решение по Кольцу Бумеранга: (предлагалось неоднократно как устно, письменно и в электронном виде) Областному ГИБДД, администрации г.Курска и департаменту транспорта, связи дор.строительства еще 1 од назад::::
- выполнить не копию, а пародию перекрестка ул. 50 лет Запольным Студентам.
Из-за увеличивающегося количества транспорта как в России так и в Курске:::::
- убрать разделительные полосы на ул. Студенческая, Косухина, проспекте Энтузиастов, Хрущева;
- пустить троллейбус по ветке от Кавказа по Пучковке, 50 лет до орловской, по всей орловской на Дружбу, энтузиастов, косухина , майскому, Клыкова, в Мокву до симферопольской трассы и обратно через Хрущева. Березки в память погибших на АПЛ КУрск не трогать вместе с разделительной полосой.
Кольца помогают только на московской площади и московском посту, ну и теперь на Станционной около Киевских мостов.

теперь это уж точно из области фантастики  :(

при выходе из кризиса это реально, т.к. утвержден новый генеральный план Курска до 2020 года.
Если интересно, то ссылка на сайте курской администрации:

www.kurskadmin.ru/files/08_05_27_03_44_09.zip - размер 5,5 Метров в зипе. Есть и картинки и пояснительная. Почитаейте, увидите что нас всех ждет.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

84

Re: Хорошие Гаишники

Даже не знаю куда отнести этого мента, с одной стороны по-человечески поступил, а с другой как-есть в них мерзость какая-то так и лезит она ото всюду! Короче, едим сегодня перед курчатовским постом, встречку секут с радаром менты, мы с батей, ясное дело, исполнили долг автомобильного братства-начали предупреждать, моргать! И получается так, что выехали напрямик перед постом и метров за 500 тоже моргнули встречке! Проезжаем пост, мент останавливает! начинает докапываться до всего, меня это как-то смутило, но внимания не придал! говорит, что дайте страховку. ну мы с уверенностью, что с ней все нормально даем ее, а она уже как 2 дня просрочена ( хз как, но так получилось). Мент приглашает в будку и говорит, что я бы вас не остановил, если бы вы не моргали встречкам! В следующий раз будете думать. и все в таком духе! Лешили заработка, блин! но вылев все говно это, отпустил... Без штрафа

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

85

Re: Хорошие Гаишники

Mavik пишет:

Даже не знаю куда отнести этого мента, с одной стороны по-человечески поступил, а с другой как-есть в них мерзость какая-то так и лезит она ото всюду! Короче, едим сегодня перед курчатовским постом, встречку секут с радаром менты, мы с батей, ясное дело, исполнили долг автомобильного братства-начали предупреждать, моргать! И получается так, что выехали напрямик перед постом и метров за 500 тоже моргнули встречке! Проезжаем пост, мент останавливает! начинает докапываться до всего, меня это как-то смутило, но внимания не придал! говорит, что дайте страховку. ну мы с уверенностью, что с ней все нормально даем ее, а она уже как 2 дня просрочена ( хз как, но так получилось). Мент приглашает в будку и говорит, что я бы вас не остановил, если бы вы не моргали встречкам! В следующий раз будете думать. и все в таком духе! Лешили заработка, блин! но вылев все говно это, отпустил... Без штрафа

Странно, что отпустили. Если бы со страховкой всё было в порядке, можно было бы смело посылать подальше. Тем более их задача предотвращать правонарушения, вот ты им и помогаешь предотвращать. Я всегда перед постом моргаю и меня это не капли не смущает. Если ментам что-то не нравится, то это их проблемы, я ничего не нарушаю. Мне тоже много чего не нравится. Без заработка его оставили, сцуко. Если менты нечестно зарабатывают деньги, на людях, почему люди должны поступать с ними честно и не моргать друг другу? Мы как-то ехали, так нам в Мокве после моста гаишная девятка моргнула раза три, думали прикалываются, оказалось, что и правда была засада.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

86

Re: Хорошие Гаишники

miha853 пишет:

Мне тоже много чего не нравится. Без заработка его оставили, сцуко. Если менты нечестно зарабатывают деньги, на людях, почему люди должны поступать с ними честно и не моргать друг другу?

+100

miha853 пишет:

Странно, что отпустили.

наверное, млять, план выполнили уже...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

87

Re: Хорошие Гаишники

miha853 пишет:

Мы как-то ехали, так нам в Мокве после моста гаишная девятка моргнула раза три, думали прикалываются, оказалось, что и правда была засада.

Может её угнали?  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

88

Re: Хорошие Гаишники

Про хороших гаишников. Как-то, лет 9-10 назад, ночью ехали с водителем в Прямицыно, осенью, часа в 2 ночи. Проезжая то-ли Анахино, то-ли Черницыно, сейчас уже не помню, заметили в центре деревни, правее от дороги, зарево и странный звук - шум какой-то, крики... Свернули, подъехали поближе. Пожар, в семье алкоголиков сын пьяный заснул с сигаретой. Дом сгорел, да и хрен бы с ним, но от их дома занялся соседний маленький дом (там они буквально один на одном), в котором жили  двое стариков - божьих одуванчиков. Первыми пожар заметили и вызвали пожарных гаишники, дежурившие на тогда работавшем Октябрьском посту. Сами тоже приехали на пожар, пока не приехали пожарные, вытащили из горящего дома одуревших хозяев, когда мы подъехали - они вытаскивали стариков из соседнего, причем буквально тащили. Как раз подъехали пожарные и, пока разматывали свои шланги, буквально минуты две, крыша дома стариков рухнула. Если бы не парни, хана бы и аликам, и старикам. Правда, больше всего запомнились не гаишники, а старики - осень, где-то октябрь, а они практически без теплой одежды, в шлепанцах каких-то, потеряли ВСЕ... молча стояли в стороне и смотрели на остатки своего домика... В общем, так вот. Не знаю, хорошие это гаишники или не очень как гаишники, но по-человечески полнейший респект.

89

Re: Хорошие Гаишники

Нормальных сейчас, да и тогда не густо. Лезть в огонь ради кого-то, зная, что в любой момент можешь там и остаться? Спросите у своих знакомых, они ведь нормальные, много таких найдется? По крайней мер, там стояло человек 20 зевак и наблюдали за процессом, не вмешиваясь. Слава богу, кстати - обошлось без жертв.
PS: гаишникам, кстати, не уверен, что пострадавшую форму как-то заменили.

90 Отредактировано Shalenik (2009-05-17 20:58:59)

Re: Хорошие Гаишники

Не верю 8-)

91

Re: Хорошие Гаишники

Mavik пишет:

Мент приглашает в будку и говорит, что я бы вас не остановил, если бы вы не моргали встречкам! В следующий раз будете думать. и все в таком духе! Лешили заработка, блин! но вылев все говно это, отпустил... Без штрафа

А что мигать запрещено? Или предупреждать нельзя? Если нельзя предупреждать, то пусть снимут знаки при въездах в город (Ведется скрытый контроль) и перед постами ДПС они вроде как тоже предупреждают. :D

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

92

Re: Хорошие Гаишники

Не, он штрафовать не думал за моргание, просто оскорбился этому делу с нашей стороны и решил доипаться!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

93

Re: Хорошие Гаишники

dimsha пишет:
Mavik пишет:

Мент приглашает в будку и говорит, что я бы вас не остановил, если бы вы не моргали встречкам! В следующий раз будете думать. и все в таком духе! Лешили заработка, блин! но вылев все говно это, отпустил... Без штрафа

А что мигать запрещено? Или предупреждать нельзя? Если нельзя предупреждать, то пусть снимут знаки при въездах в город (Ведется скрытый контроль) и перед постами ДПС они вроде как тоже предупреждают. :D

Дык надо было вообще сказать, что приятель навстречу ехал, вот ему и поморгал :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

94

Re: Хорошие Гаишники

Jonni пишет:
miha853 пишет:

Мы как-то ехали, так нам в Мокве после моста гаишная девятка моргнула раза три, думали прикалываются, оказалось, что и правда была засада.

Может её угнали?  :D

Может угнали, а может оборотни

ЙАПАМЕХОСПРАВА

95

Re: Хорошие Гаишники

Побольше бы таких оборотней! ;)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

96 Отредактировано butche (2009-06-04 18:09:41)

Re: Хорошие Гаишники

помните недавно совещание какой-то было, по части МВД. зам министра вроде приезжал...
так вот отдыхали от трудовых будней они в Марьино. ментов канеш как местных жителей. ну вот. еду на работу в 16 часов того дня. а машина моя надо сказать не имеет ни страховки, ни ТО. так как ещё не переоформлена. стоит на перекрёстке целый подполковник в бэлой рубахе. туда проскочил я. но надож ещё и обратно ехать. перекрестился, поехал. он конечно остановил. документики там, туды-сюды. я из машины вылез, но документы ему не даю.
- Понимаете, говорю, товарищ подполковник, такие дела-машина не оформлена ещё, потому страховки и ТО нет.
- Ну чтож, говорит, там дальше наш экипаж стоит, я им щас позвоню, а ты езжай пусть они оформляют.
- Нет, говорю, так никак нельзя. Если вы номера снимите, то мне машину ваще с учёта не снять.
- А чё ты, говорит, мне свои проблемы рассказываешь? Нет документов-не езди.
- Немогу, говорю, работа такая. Я ж тока на работу, и домой.
- Слушай, что ты хочешь от меня???
- Войдите в положение, говорю.
- Ладно, говорит, езжай, достал. Ещё раз поймаем-пощады не будет.
- Спасибо. Служу Советскому Союзу.
Вот так. Хочу спасибо сказать. И не потому что он спешил там, или не до

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

97

Re: Хорошие Гаишники

Товарищи, есть хорошие гаишники. Только, говорят, они долго там не задерживаются.

Но, честно говоря, мне встречались. Я вот однажды под кирпич заехала, а мне штраф за скорость выписали...Повыпендривался немножко, конечно, как же мужчина перед девушкой да не повыпендривается, но смилостивился. И я ему благодарна...

Никогда не сдавайтесь! (Уинстон Черчилль)

98

Re: Хорошие Гаишники

Алёна пишет:

Товарищи, есть хорошие гаишники. Только, говорят, они долго там не задерживаются.

Но, честно говоря, мне встречались. Я вот однажды под кирпич заехала, а мне штраф за скорость выписали...Повыпендривался немножко, конечно, как же мужчина перед девушкой да не повыпендривается, но смилостивился. И я ему благодарна...

Да есть хорошие ГАИшники..., но они уже не ГАИшники  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

99

Re: Хорошие Гаишники

Алёна пишет:

Но, честно говоря, мне встречались. Я вот однажды под кирпич заехала, а мне штраф за скорость выписали...Повыпендривался немножко, конечно, как же мужчина перед девушкой да не повыпендривается, но смилостивился. И я ему благодарна...

Вам (девушкам) с ними легче: глазки построил и все дела. Я лично не встречал хороших. попадались более менее адекватные. а так-одна грязь какая-то....

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

100

Re: Хорошие Гаишники

Mavik пишет:
Алёна пишет:

Но, честно говоря, мне встречались. Я вот однажды под кирпич заехала, а мне штраф за скорость выписали...Повыпендривался немножко, конечно, как же мужчина перед девушкой да не повыпендривается, но смилостивился. И я ему благодарна...

Вам (девушкам) с ними легче: глазки построил и все дела. Я лично не встречал хороших. попадались более менее адекватные. а так-одна грязь какая-то....

Тоже глазки строил?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif