Тема: Автомойки. Советы, обсуждения

СОбственно что меня сподвигло создать такую тему. Обычно не замарачивался насчет моек, заехал где людей поменьше или подешевле и помыл. Однако сейчас это судя по всему неплохой бизнес и количество точек помывки растет, поэтому надо уже ориентироваться на качество услуг. БЫло б интересно услышать от людей кто где моется и почему.
Начну с себя: обычно мылся на ПОГА1, цена 170р была летом(сейчас 200) это только кузов ну и коврики. Пылоесос 50р, воск 50р, влажная уборка тоже около 50. Качество? ну знаете я не придирался лишь один раз остался недоволен, после поездки за город не отмыли с нижней губы всех мошек. Ну да ладно. МЫлся несколько раз около областной больницы, цены повыше, но зато есть где посидеть подождать плюс довольно качественно, помню пришлось немного сдавать то вперед то назад чтоб как следует вымыли диски(сами сказали так сделать) А сейчас заехал на новую автомойку, точнее целый комплекс. Называется форсаж, расположен на улице Заводской около поликлинники. Там и сауна и гостиничные номера даже есть. Поехал т.к. слышал от друга что комплексная мойка, т.е. кузов пылесос и влажная стоит 300р ну плюс от дома рядом, то есть до гаража успею доехать чистеньким. Сразу скажу мыли долго, около часа наверное. Замучался ждать. Зато результат того стоил. На кузове ни капельки, даже дворники сухие полностью! Сами предложили оценить качесвто мойки чтоб при случае убрать косяки. Обычно багажник чистят тяп ляп а иногда вообще не моют здесь все было наоборот. Короче я доволен как слон. Теперь пожалуй буду туда ездить, надо б узнать про систему скидок ) Ах да, обычная мойка кузова стоит на седан 230р а смыть грязь всего ли шьт 100р. ПО моему недорого совсем.

Еще хочу отметить мойку на стрелецкой которая возле заправки ТНК (или хз как называется синяя такая) пользовался исключительно экспресс мойкой за 130р но даже протирали все и шампунем тож мыли.

2

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Я вот подумываю мойку собственную купить. Это прикольные.

3

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Хорошая мойка была на Дубровинского на азс, но ее убрали. Там мыли качественно и по цене около 350 комплексная была
Теперь моюсь у офф дилера чуть дороже но за качеством следят

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

4

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Мне нравится автомойка "водолей", что на Малых. Моют отлично, есть место где подождать, посмотреть телевизор. Цена за кузов 250 вроде, подороже других, но стоит того.

5

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

неплохая автомойка на ул. 2-я новоселовка, (Авто-ойл-там катайцев продают), женщина моет качественно, правда один бокс и надо по записи, комплексная автомойка стоила-280р

Люди сами себе создают проблемы, чтобы сделать свою жизнь интереснее.
flines.ru/timelines/548719.jpg
flines.ru/timelines/548725.jpg

6

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Мне Черная кошка на Литовской нравится, только там мою машины, из пары десятков моек один раз только вымыли с косяками, но я в следующий раз сказал что если как в прошлый раз помоют то больше не приеду. И вуаля! Там интернет бесплатный, напитки платные, комфортно можно посидеть и посмотреть как моют твою машину в телевизоре, с камеры в мойке. Жалко мойщиков: требования, всё время в объективе. Но цены при этом нормальные, я мою с пылесосом салона за 360 вроде. Приемлимо. Без пылесова наверное рублей на 80 дешевле, не помню.
НЕ реклама.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

7

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Я с мойками завязал. Купил пластиковое ведро на 5 литров, качественную щетку с мягкой щетиной, 5 пластиковых бутылок по 5 литров и сам около гаража свою тачку мою. Получается во много раз лучше, чем на мойке :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

8

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Voras99 пишет:

Я с мойками завязал. Купил пластиковое ведро на 5 литров, качественную щетку с мягкой щетиной, 5 пластиковых бутылок по 5 литров и сам около гаража свою тачку мою. Получается во много раз лучше, чем на мойке :)

А зимой?
Я как-то решила помыть машину в -3, несмотря на то что вода была теплая, на поверхности образовывалась тонкая ледяная корка)))
Теперь зимой только на мойке – я мою машину в Рейтинге. 300 руб. кузов, арки, коврики.
Дороже чем у других, но мне нравится качество.

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Зимой на мойке. Когда выше нуля - сам. Лучше чем сам на мойке не помоют

10

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Night_Snaiper пишет:

Зимой на мойке. Когда выше нуля - сам. Лучше чем сам на мойке не помоют

Главное песок сбить а не растирать им как абразивом краску.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

11

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Мою дома в любую погоду. Раз заезжал зимой на моику, после болезни, не понравилось как помыли.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

12

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Летом я на даче мою но тоже иногда лучше денег отдать а то потом поцарапаешь Еще

13

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Елена_ пишет:

Я как-то решила помыть машину в -3, несмотря на то что вода была теплая, на поверхности образовывалась тонкая ледяная корка)))

В минус 5 мыл. Никаких проблем. Образуется корочка льда - машина заезжает в теплый гараж, через 5 минут можно обтереть тряпочкой.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

14 Отредактировано Олеговна (2012-01-06 19:35:11)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Itson пишет:
Night_Snaiper пишет:

Зимой на мойке. Когда выше нуля - сам. Лучше чем сам на мойке не помоют

Главное песок сбить а не растирать им как абразивом краску.

Муж ругается, говорит что мыть машину самому- это одно и тоже что провести песком по краске)))), песок самому не сбить....Думаем себе "керхер" купить...

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

15

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Олеговна пишет:

Думаем себе "керхер" купить...

Дешевым не отделаешься. Мойка без мощного пенообразователя не имеет смысла. Бюджет порядка 20000 руб. :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

16 Отредактировано Олеговна (2012-01-06 19:42:54)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

да, наверно я уже не думаю))))
Хотя мы думаем с его 2мя друзьями на 3х купить.....

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Voras99 пишет:

Мойка без мощного пенообразователя не имеет смысла. Бюджет порядка 20000 руб.

+100500
В какой то теме уже обсуждались мини мойки!
Мне очень нравится АВТОМОЙКА №1 на Энгельса. Моют качественно, не халтурят- не разу не было нареканий.
Не плохое кафе-есть где попить кофе (бесплатно) и посмотреть за мойкой своего авто!
Последние два раза мыл машину на заправке возле Областной больницы- так как заправляюсь по пластиковой карте по 35 литров! Соответственно- мойка бесплатно за две заправки. Там всё зависит от смены- когда дежурит администратор- высокая женщина в годах- мойка просто супер!!!
Раньше всегда мыл машину на Заодской (чуть дальше Моковской)- мойка была очень хорошая- но последний год- испоганились!!!

18

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Олеговна пишет:

Хотя мы думаем с его 2мя друзьями на 3х купить.....

Любая вещь, купленная на двоих или троих теряет свои смысл :) Если покупать, то только себе одному, чтобы не делиться с дядей.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

19

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Бетоновоз пишет:

В какой то теме уже обсуждались мини мойки!

не нашел  :(

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

20

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

точно была была тема. вот поэтому сам тож бою.сь жалко лкп. пару раз так помыл потом локти кусал. теперь либо в пять раз аккуратнее делаю либо на мойку. но по крайней мере на пылесосе и влажной уборке стараюсь экономит )

21 Отредактировано Rotsel (2012-01-06 23:45:01)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

А мне на мойке всю краску по отбивали :( заметил тока в гараже, так бы хрен за такую "мойку" платил :(

22

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Rotsel пишет:

так бы хрен за такую "мойку" платил

Не только не платил, но еще и компенсацию требовал бы. Мойте сами, проблем не будет :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

23

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Rotsel пишет:

А мне на мойке всю краску по отбивали :( заметил тока в гараже, так бы хрен за такую "мойку" платил :(

Что же это за краска такая, что Керхером отбивается? Может ей пора было уже давно обновиться?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

24

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Serg1609
красилась недавно, на мойке не кёрхер, другая какая-то. краску с порога отбили

25

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

херово покрашено...