26

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

У меня был водитель - он постоянно либо уколотый либо укуренный ездил. Водил лихо - но аварий у него не было. Нонсенс. Я и сам частенько под градусом ездил, но очень аккуратно, так как реакция замедляется вдвое. но с бадуна ездить, это вообще жесть - ни хрена не соображаешь - лучше пешком!

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

27

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Mavik пишет:

только вопрос: какой травы?? )))

Евгений пишет:

Вот вот! Иногда складывается ощущение, что за рулем укурок, и кроме него в салоне полно свежескошенной травы

Да ладно вам... Обычной травы, обычной.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

28

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Обычной, конечно, из Чуйской долины. :lol:

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

29

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Во продолжение темы, немного из своих грехов. Часто, когда еду домой, за остановкой Соловьиная роща, после переезда трамвайный путей, приходится быстро перестроиться на первую полосу чтобы повернуть на право на пр. Энгельса. Когда плотный поток приходится внагляк лезть вправо, не каждый притормаживает шоб пропустить. Раза два при перестроении не видел машину в "мертвой зоне" как слева так и справа в итоге купил понорамное зеркало в салон. Помню переезжал трамвайный пути возле танка(ехать надо к Сумскому мосту) и слишком выехал мордой на дорогу, таксист справа на Рено по тормозам и чуть взял вправо, если он м.б читает это : извини мужик, не хотел!!!. Ну и где-то превышение, где-то под знак пока стражей нет, и т.д и т.п.

30

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Neoplan пишет:

Ну и где-то превышение, где-то под знак пока стражей нет, и т.д и т.п.

Ну это не считается))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

31

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

превышение я вообще не считаю  нарушением, в разумных пределах, естественно))

32

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Эх я сегодня днем на Камри влупил по пр Победы 180 км/ч, ну захотелось пар выпустить, ну вроде ни кого особо не подрезал, ну если подрезал, извините.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

33 Отредактировано miha853 (2008-11-30 04:28:55)

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Игорь пишет:

Хочу тоже покаяться. Когда я ездил на всяких семерках (по молодости) - и правила нарушал и подрезал и кричал и нервничал и ругался и даже на одного мудака с тележкой на Центральном рынке наехал СПЕЦИАЛЬНО! Хотя мог его объехать. Да ещё и драться с ним кинулся. Шоу целое было, народу собралось... Но когда пересел на Тойоту - погонял недельки две успокоился, и езжу теперь спокойно, всем спешащим уступаю, не тороплюсь - но везде успеваю. А чего торопиться - включил кондиционер и не парься в пробке. А на семерке надо ехать быстро - что бы по жаре ветерком обдувало.
А ещё у меня сын родился - и смотреть на многие вещи в мире я стал по иному!

Я тоже так делал, когда у меня семёрка была. 2 раза при обгоне фуры чуть лоб в лоб со встречкой не влупился, 1-й раз ушёл на встречную обочину, и тот кто по своей полосе ехал тоже так сделал, остановились метрах в 10-ти друг от друга. Я сразу извинился,а тот мужик сказал, что не надо на встречную обочину никогда уходить, если не рассчитал с обгоном.
2-й раз когда в Орёл ехал тоже обгонял фуру на прямом участке, но в тумане, видимость метров 100, а навстречу видимо слишком быстро форд ехал, когда обогнал чуть меньше пол-фуры, показались его быстро приближающиеся огни, паники никакой, торможу чтобы спрятаться за фуру, но дальнобощик тоже начал тормозить, не сориентировался, хотел пропустить меня. По-прежнему паники никакой, думаю, что форд сейчас сбросит до 40 и уйдёт на обочину (я всё время так делал, когда кто-то передо мной не успевал и считал, что это нормально), паника началась, когда я понял, что форду до 40 ещё далеко и на обочину он уходить вроде как не собирается, тогда я включил левый поворот, и опять ушёл на встречную обочину, - в этот раз прокатило, форд прошёл между мной и фурой. Я поблагодарил дальнобойщика, - он хотел как лучше, и ему за это респект.

Я и те люди остались живы. Это хорошо. Теперь у меня есть опыт моих ошибок. Когда мне навстречу по трассе едет фура, и если она первая в потоке, я всегда сбрасываю до 60 км/ч, потому что её может начать обгонять тот, кто не успеет. Сбросив до 60-ти я готов к встрече с ним: с 60-ти я в любую секунду могу сбросить до 40-ка и уйти на обочину.

Если навстречу вам едет фура и кто-то начинает её обгонять, сбрасывайте скорость не задумываясь, если задумаетесь, можете не успеть. Да, тот кто обгонял фуру будет виноват, но кому от этого будет легче?

Намереваясь обогнать фуру, задумайтесь, так ли медленно она едет. Если все же решили, то помните, что фура, сцуко длинная, и её обгон займёт примерно в 3 раза больше времени, чем обгон обычной машины. Помните, что с ходу фуру обгонять намного опаснее, чем обычную машину. Не обгоняйте фуру в конце спуска, начале подъёма, дайте человеку набрать скорость на подъём, потерпите, ему намного тяжелее, чем вам. Не обгоняйте фуру в поворотах, и тем более не подрезайте фуру, ведь если её понесёт из-за вас, её уже ничто не остановит, масса гружёной фуры примерно в 25 раз больше массы каждой легковушки, на дороге, поэтому подрезав фуру вы можете убить многих, кто находится рядом на дороге.
Помните эти простые правила, удачи.

ps Хотел про семёрку написать и про молодость, а получилось про фуру, ну да ладно, может кому на пользу.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

34

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Игорь пишет:

Эх я сегодня днем на Камри влупил по пр Победы 180 км/ч, ну захотелось пар выпустить, ну вроде ни кого особо не подрезал, ну если подрезал, извините.

гг, не развалилась?;)

35

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

miha853 пишет:

ps Хотел про семёрку написать и про молодость, а получилось про фуру, ну да ладно, может кому на пользу.

Спасибо, советы очень полезные.
Иногда задумывался, как буду вести себя в такой ситуации, когда грозит лобовое, а конкретных советов ни от кого добиться не мог - все говорят, тормози и молись.

36

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Было недавно при обгоне фуры, немного не успевал, хотя может и успевал, на грани вобщем. Встречный притормозил, да и фура по моему тоже немного и разошлись. А еще былораз, на меня из за фуры выскочил, но дорога была не очень узкая, я притормозил и ушел правее, так встречный мне мигнул и рукой кивнул, спасибо мол, когда он успел только... Но после таких моментов не уютно как то себя чувствуешь.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

37

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Игорь пишет:

Эх я сегодня днем на Камри влупил по пр Победы 180 км/ч, ну захотелось пар выпустить, ну вроде ни кого особо не подрезал, ну если подрезал, извините.

Я видел последствия того, как на такой скорости человека сбили: голова в салон залетела, а остальное в радиусе 100 метров по дороге разбросано было. Кто-то тоже хотел выпустить пар.

ps я никого не осуждаю, будь внимателен просто

ЙАПАМЕХОСПРАВА

38

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

miha853 пишет:
Игорь пишет:

Эх я сегодня днем на Камри влупил по пр Победы 180 км/ч, ну захотелось пар выпустить, ну вроде ни кого особо не подрезал, ну если подрезал, извините.

Я видел последствия того, как на такой скорости человека сбили: голова в салон залетела, а остальное в радиусе 100 метров по дороге разбросано было. Кто-то тоже хотел выпустить пар.

ps я никого не осуждаю, будь внимателен просто

ну для этого этот раздел и создан - что бы каяться, ведь человеку, который раскаивается - грехи прощаются.
Ну вот опять захотелось покаяться - в Москву на днях гонял одним днем, торопился очень, но погода хреновая была, дождь, больше 180 не выходило, но средняя скорость по компьютеру 97 км/ч. Нарушал сильно - каюсь.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

39

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Игорь пишет:

ведь человеку, который раскаивается - грехи прощаются.

нет
за грехи надо отвечать

40

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Недавно по Хрущёва ехал, услышал сзади сирену и мигалки, - по правому ряду МЧС-ная газель ехала, я в левый перестроился, чтобы он проскочил, не меняя полосы, но впереди меня тоже машина ехала, получилось, что газели и ни туда и ни сюда, но через пару секунд мужик в карман заехал, чтобы пропустить, и газель проскочила между нами. Извините, поступил неадекватно, но хотел как лучше.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

41

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Евгений пишет:
babin пишет:

при повороте налево я включил правый поворот

Я знаю, что этим женщины чаще грешат, чем мужчины. Неоднократно слышал их раскаяния по этому поводу. Но предполагаю, что и сам иногда мог бы такое сделать. Так, что грех принят и отпущен.  :cool:

о женщинах за рулем..может поздно и не совсем в тему, но у меня все идет на автомате и повороты не путаю.. есть грехи, -превышаю...   Но по статистике, ДТП с участием женщин намного меньше..  есть просто категория людей, которые просто теряются на дороге..это как женщины так и мужчины..    лучше, вам мужнинам, обратить внимание, как вы паркуетесь на дороге с односторонним движением... сто раз наблюдала перед собой.. тащишься за кем нибудь со ск 20км/ч, и тока берешь левее(включив при этом поворот) , впереди движущийся резко без оповещения поворачивает налево.., завидев свободное место....     Вот так вот

42 Отредактировано like.no.other (2008-12-18 18:24:10)

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Amilee пишет:

Но по статистике, ДТП с участием женщин намного меньше..

это легко объяснить)) во первых, вас на дороге меньше, во вторых, женщины ездят спокойнее)
а кретинизм на дороге гендерных признаков вообще не имеет, я считаю))

43

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

like.no.other пишет:

а кретинизм на дороге гендерных признаков вообще не имеет, я считаю))

это точно)

44

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

Amilee пишет:

Но по статистике, ДТП с участием женщин намного меньше..

зато последствия тяжелей...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

45

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

не согласен.) мне как раз наоборот кажется

46

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

конечно не в 100% случаях, но в 70% точно)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

47

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

не знаю, мне кажется, женские аварии - это, например, на светофоре друг друга догоняют)

48

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

а мужские-все остальные, в том числе с участием пешеходов и детей.. печально.

49

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

ой, ну можно подумать, мужчины ездят по улицам и всех специально давят)
предлагаю закончить спор на эту тему) потому что обычно это все заканчивается тем, что все ругаются)

50

Re: Радар НЕсправедливости.Ты обидел, не уступил, подрезал? пиши сюда

like.no.other пишет:

ой, ну можно подумать, мужчины ездят по улицам и всех специально давят)
предлагаю закончить спор на эту тему) потому что обычно это все заканчивается тем, что все ругаются)

да, давайте!!))