26,401 Отредактировано quantum (2016-12-20 17:11:36)

Re: Флуд

sholom⇓© пишет:

По трамвайным путям от Запольной и до Сороковой в каком году машины ездили?

точно вам не скажу-лет тридцать назад
фото 1987 года-вдалеке остановка "заречная"
http://tkursk.narod.ru/t3/006.jpg

фишер⇓© пишет:

По крайней мере я этого не помню.

я помню, т.к. все лето проводил у бабушки на к-т Восток и 100% с дедом мы ездили с запольной, но потом все же движение запретили, но асфальт был.

26,402

Re: Флуд

не помню точно, но сначала висел знак "движение запрещено" поэтому как бы и проскакивали и только позже повесили "въезд запрещен"

26,403

Re: Флуд

quantum⇓© пишет:

я помню, т.к. все лето проводил у бабушки на к-т Восток и 100% с дедом мы ездили с запольной, но потом все же движение запретили, но асфальт был.

я тоже лето проводил на Востоке у бабушке, а еще в Востоке (где кинооператорская и напротив там)

Не ждите чуда, чудите сами!!!

26,404

Re: Флуд

Бухтила⇓© пишет:

21й век. Можно найти компромиссный вариант. при желании

много желания проявляют, когда после дождей топит напрочь ц.рынок с прилегающими??

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,405

Re: Флуд

quantum пишет:

не помню точно, но сначала висел знак "движение запрещено" поэтому как бы и проскакивали и только позже повесили "въезд запрещен"

Леш,ты ошибся,от Запольной к рынку для авто ,движения не было.Пути -делали,грунт-асфальт лежал долго от Заречной до Запольной,это я уже был в городе и работал на грузовике.Я тоже живу около Востока.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,406

Re: Флуд

igorrus⇓© пишет:

а заканчиваться будет чуть ниже Лукойловской заправки...

Пипец развороту что в р-не ТНК возле танка. С Красной Армии будет еще сложнее выехать в сторону Парковой.

Рычаг⇓© пишет:

построили по улице В.Луговой №24 - как смогли? (и кто разрешил?)

Ну так ведь чье это здание? ;) Вот. вот... и МФЦ именно по этому и разметили в этом здании!

Рычаг⇓© пишет:

И даже без весенних паводков река находится всего примерно на 2 - 2,5 метра ниже уровня земли.

Э как загнул :) Я огород поливаю из этой реки. Примерно на 1м уровень реки ниже чем ул. Красная линия.

Рычаг⇓© пишет:

река Кур явно ещё приподнимется.

Могу рассказывать из первых уст... Летом и осенью в основном уровень был выше прошлых лет где-то на 10-20см. Пока не критично. Уже много лет не разливается сильно река. А вот лет 20 назад в паводок нельзя было из дома выйти без резиновых сапог...

фишер⇓© пишет:

Леш,ты ошибся,от Запольной к рынку для авто ,движения не было.

Ездили там машины какое-то время, т.к. кирпича не было. Помню.... Но во первых в те времена было машин сильно меньше, во вторых люди боялись ехать по рельсам, вот и поток там был машина в пол дня :). А потом люди просекли это и ... повесили кирпич. В те времена машины не было у меня, катался на трамвайчике :)

quantum⇓© пишет:

так и валялись эти глыбы несколько лет прямо на краю дороги

Если память не изменяет, это было в начале 90х кажется...

26,407

Re: Флуд

Я тоже не долеко жил от востока , как раз между Мичуриной и заречной  , но никого и не хрена не помню  :lol:

26,408

Re: Флуд

quantum⇓© пишет:

все лето проводил у бабушки на к-т Восток

Михаил⇓© пишет:

я тоже лето проводил на Востоке у бабушке, а еще в Востоке

фишер⇓© пишет:

.Я тоже живу около Востока.

Кругом свои люди!)))) Я родился и вырос на Верхней Казацкой!))) На площади около Востока все детство в "чур не я" проиграли... Тогда еще и асфальта по улице не было....))) Зато были большие (по тем временам для меня)))) кусты сирени....
И помню как асфальт по улице Бойцов укладывали, а на моей Казацкой намного позже его сделали...
Вот это накатили воспоминания...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

26,409

Re: Флуд

Aleop⇓© пишет:

Я тоже не долеко жил от востока , как раз между Мичуриной и заречной  , но никого и не хрена не помню

я жил на К.Либкнехта, ближе к ул. Суворовской. В эпоху моего детства особо блатные включали ближний свет и ехали против шерсти от заполного кольца в сторону Востока Вот только не помню, были пути заасфальтированы или нет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,410

Re: Флуд

Были заасфальтированы.Тут за другое,я и по Ленина на Зилу ездил,это не говорит о том что можно,скорее говорит о глупости.Законного движения от Запольной к рынку по трамвайным путям,вдоль них,поверх них,под ними -не было.Кто помнит,что была дорога вниз по Коммунистической с выездом напротив магазина на Запольной?Через речку?А она была,я там на Зилу через плиты ездил.И не только я.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,411 Отредактировано LambadA (2016-12-20 21:21:06)

Re: Флуд

В тоже помню асфальт на луговой по трамвайным путям. Я жил на Чернышевского 72 и мы с другом постоянно мотались по суворовской на великах до луговой, а потом на заречную к бабушке друга.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

26,412

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

Тут за другое,я и по Ленина на Зилу ездил,это не говорит о том что можно

а что сейчас с грузовым движением по Дзержинского?Луговой?Можно?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

26,413

Re: Флуд

Так уже и грузовика нет,а чего нет ,тем интересоваться уже не тянет.По Верхне-Луговой можно,там всегда можно было.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,414

Re: Флуд

Что там в Ж.Д. округе было?В брониках,с автоматами на каждом перекрестке стояли?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,415

Re: Флуд

LambadA пишет:

В тоже помню асфальт на луговой по трамвайным путям. Я жил на Чернышевского 72 и мы с другом постоянно мотались по суворовской на великах до луговой, а потом на заречную к бабушке друга.

А мы на великах катались вниз по Большевиков.На тот момент самая лучшая дорога была,но лениво на верх забираться было и постепенно все сошло на нет.Тогда и движения не было,один Иван Филлипыч на 69 мотался по всей Казацкой.Милиционер такой был дотошный.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,416

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

Законного движения от Запольной к рынку по трамвайным путям,вдоль них,поверх них,под ними -не было.

И законного запрета не было. Подразумевалось, что ехать низя. Но и типа знаками не запрещалось :)

фишер⇓© пишет:

А мы на великах катались вниз по Большевиков

До самого "Т" образного упора? Мой дом (где я вырос и сейчас там мать живет) чуть левее от перекрестка.

фишер⇓© пишет:

Тогда и движения не было

Это да. Мы на дороге могли играть и при этом за день проезжало десяток машин....
Х.м., интересно, большинство тут оказывается с Казацкой :)

26,417 Отредактировано evgen-8009 (2016-12-20 23:00:13)

Re: Флуд

а мое детство и юность прошли в окружении москвичей 2140, одной 08 в городе остальное ленд крузер 70, 80, и снегоходы Буран. сахалин ёмоё! Асфальта до сих пор нет- чисто щебень!

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

26,418

Re: Флуд

IgorA100 пишет:
фишер⇓© пишет:

Законного движения от Запольной к рынку по трамвайным путям,вдоль них,поверх них,под ними -не было.

И законного запрета не было. Подразумевалось, что ехать низя. Но и типа знаками не запрещалось :)

фишер⇓© пишет:

А мы на великах катались вниз по Большевиков

До самого "Т" образного упора? Мой дом (где я вырос и сейчас там мать живет) чуть левее от перекрестка.

фишер⇓© пишет:

Тогда и движения не было

Это да. Мы на дороге могли играть и при этом за день проезжало десяток машин....
Х.м., интересно, большинство тут оказывается с Казацкой :)

Там обьездов миллион,без забот  и головняка.Три дырки пробили в документах и гуляй из-за руля в яму,или листай деньги.Но и деньги брали не все,еще тогда даже менты не ссучились так как сейчас.Если-бы можно ездить было,я бы там ездил,мне очень было удобно,но я такого случая не припомню.Нет,разогнавшись сверха,от полтинника ,мы катились вниз до К.Либкнехта,налево и домой.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,419

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

Нет,разогнавшись сверха,от полтинника ,мы катились вниз до К.Либкнехта,налево и домой.

Ясно, значит до моего дома не доезжал...

26,420 Отредактировано Рычаг (2016-12-20 23:18:46)

Re: Флуд

IgorA100⇓© пишет:

Ну так ведь чье это здание?  Вот. вот... и МФЦ именно по этому и разместили в этом здании!

Так ЧЬЁ?
Кто такой сильно приближённый к "телу императора"?
(нешта губами иль задним местом? - ведь кабы "за  взятку", то наверняка бы сработали на предотвращение те, у которых "если кто-то кое-где у нас порой.." иль "рыцари плаща и кинжала" ? )
*SCRATCH*

ненавижу людей-болонок.. :)

26,421

Re: Флуд

Рычаг⇓© пишет:

Так ЧЬЁ?

уважаемого человека и приближенного :)

26,422

Re: Флуд

IgorA100 пишет:
фишер⇓© пишет:

Нет,разогнавшись сверха,от полтинника ,мы катились вниз до К.Либкнехта,налево и домой.

Ясно, значит до моего дома не доезжал...

Нет,у тебя там тупик.Домой возвращались с языками как у собак,высунутыми.Там -же не один едешь,все друг перед другом...А я вот так могу,а ты?И понеслось.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,423

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

у тебя там тупик.

Для машин - да, для пешиков и великов есть подьем на В. Луговую в р-не магазина (раньше чисто хлебный был) перед Суворовской :)

фишер⇓© пишет:

Домой возвращались с языками как у собак,высунутыми.

Ну да, катание на великах, оно такое  :lol:

26,424 Отредактировано Рычаг (2016-12-21 16:37:14)

Re: Флуд

sholom⇓© пишет:

Подьедь днем к МФЦ,там стоит белый джипарь,финик помоему,номера не помню,но там не ошибешься.Узнай чей машина-это и есть хозяин здания.Там все в аренду сдано.

такой "любимый приближённый к телу" иль сильно опасный коррупционер, что его страшно назвать в форуме?
Ого! нешта в нашей губернии нет федеральных спецов, которые не побоятся прижать любых опасных коррупционеров иль "интимно любимых любимчиков императора"?
Видать не фейк, когда в РУнете наш регион обзывали в лидерах по коррупции?
(главно ,что не безнадёжно "голубятным" ?)
Интерсно - на что повелись городское упр. по имуществу и комитет по земле, чтоб позволить кому-то БЕЗ ПУБЛИЧНОГО АУКЦИОНА выхватить кусман Курской земли в самом центре города , чтоб в нарушение всех градостроительных норм и правил слепить на нём 6-ть коммерческих этажей (в зоне "Ж-2", в которой максимум  до 3 -х этажей и офигенно древнейший культурно-исторический слой Курской землицы).
И потом городская администрация спокойно наблюдает как кто-то "шибко вумный" дерёт коммерческую арендную плату за размещение на одном из шести этажей нужного МногоФункционального Центра?
Мож из-за таких "сильно интимных" связей в нашем государстве очень не хватает доходов в бюджете?
Но зато регулярно расширяются списки "дюже щасливых" миллиардеров?
   Так кто разрешил и кто умудрился "прифатизировать" приличную часть исторической Курской особоохранной земли?
"Слово о полку Игореве" в топку? Речку Кур пустили в обратку иль шести-этажное здание построили на плавучем понтоне?
Кто такой шибко "любимый приближённый" застройщик?
И кто разрешил ? Нынешний архитектор города выдал "добро" ?
Сам глава Курска Овчаров в курсе иль он уж за пределами нашей  вселенной?

ненавижу людей-болонок.. :)

26,425

Re: Флуд

sholom⇓© пишет:

Там справа Юра живет будки зверям на газели делает.

Не, не знаю :(

sholom⇓© пишет:

мне там хлеб без денег давали,потом мамка заносила.

Да, и у меня такое было. Там еще работали т. Вера и т. Лида кажется так их звали....