26,276

Re: Флуд

romka-46⇓© пишет:

За мной проскочила нива 4х4 и ШНИВА!

Сегодня на дороге я чувствовал себя "отцом" машина едет сказка! Как оказалось без АБС по такой погоде тормозит лучше чем с АБС... Носит конечно но работу педалью я не забыл... Да ещё и зад может занести если с места рванул... В общем обучаюсь движению на ниве и радуюсь.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

26,277

Re: Флуд

romka-46⇓© пишет:

и ШНИВА!

все, покупаю шниву!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,278

Re: Флуд

romka-46⇓© пишет:

когда отдали?

Ночью, я так понимаю в процессе работ было очень много мата в адрес владельца и инженеров Сузуки.

26,279

Re: Флуд

lexx⇓© пишет:

Ночью

в субботу?

lexx⇓© пишет:

я так понимаю в процессе работ было очень много мата в адрес владельца и инженеров Сузуки.

это гарантированно!!! :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

26,280

Re: Флуд

romka-46⇓© пишет:

это гарантированно!!!

расскажите причины

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,281

Re: Флуд

romka-46 пишет:
lexx⇓© пишет:

Ночью

в субботу?

lexx⇓© пишет:

я так понимаю в процессе работ было очень много мата в адрес владельца и инженеров Сузуки.

это гарантированно!!! :)

Со вчера на сегодня

26,282

Re: Флуд

lexx⇓© пишет:

Со вчера на сегодня

видишь как парни напряглись! :D Мотор в субботу еще на столе лежал,а КПП в яме)

Mavik⇓© пишет:

расскажите причины

Ну там как бы всё,что не хонда это гавно :D Особенно сузуки,ниссаны и субары :D И соренто тоже не прилюбливают там.
А по сузуки,что бы вынуть мотор пришлось полностью снимать КПП

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

26,283

Re: Флуд

lexx #216078, а что с ней случилось? Я наверно пропустил.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

26,284

Re: Флуд

evgen-8009 пишет:

lexx #216078, а что с ней случилось? Я наверно пропустил.

Масло стала подбирать прилично, плюс давно лежал комплект для замены цепей и всякого другого барахла, вот и решено было ехать на операцию. Все замены - болячки Витар (цепи, МСК, сальники). По итогу: все вскрыли - приговорили кольца, а остальное было в наличии, поменяли, собрали. Через 1000 км. на замену масла.
Буду наблюдать

26,285

Re: Флуд

romka-46⇓© пишет:

Ну там как бы всё,что не хонда это гавно  Особенно сузуки,ниссаны и субары  И соренто тоже не прилюбливают там.А по сузуки,что бы вынуть мотор пришлось полностью снимать КПП

да, тяжко им работается  :D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,286 Отредактировано Рычаг (2016-12-12 11:36:26)

Re: Флуд

Mavik⇓© пишет:

все, покупаю шниву!

маленько опаздал -
либо владельцы Шнив (и коммерсы-перекупы) читали здешнюю тему "Выбор Нива Шевроле",
либо не чищенные сугробы на дорогах..
(мож " и таво и другова"),
но ценники на б/у Нива Шевроле приподнялись.
Мой дальний родственник приезжал из области в воскресенье(вчера), чтоб купить б/у Ниву Шевроле - удивился, что "хорошие Шнивы приподнялись".
"Хорошие" в его понимании (да и в моём тож) :
- не Московская,
- без признаков коррозии,
- мотор "шепчет", (и чтоб свечи "сухие" и компрессия в норме),
- КПП, РКП - без "закусов" и "выбиваний",
- мосты "не гудят",
- в ПТС не более 2 владельцев,
- ходовая "не ушатанная",
- верхнее расположение генератора,
- электрика исправна,
- иммобилайзер рабочий,
- обогрев заднего стекла и зеркал, чтоб рабочие (всёж зима),
- печка не течёт..
И, естессно - салон,чтоб чистый ( хоть бы  после спец.чистки), и ключей зажигания оба..
Работающая сигнализация приветствуется.
Музыка - только БЕЗ САБВУФЕРА.
Машина, чтоб БЕЗ ГБО ! (без газового оборудования!).
Не желателен и кондиционер.
*WRITE*  пожелания в общих чертах..

ненавижу людей-болонок.. :)

26,287

Re: Флуд

Рычаг⇓© пишет:

Не желателен и кондиционер.

Рычаг⇓© пишет:

Машина, чтоб БЕЗ ГБО ! (без газового оборудования!).

почему?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

26,288 Отредактировано Рычаг (2016-12-12 12:09:51)

Re: Флуд

romka-46⇓© пишет:

почему?

1. Про "ненужность кондюка" в Ниве Шевроле -
Наступает время, когда требуется обслужить машину в моторном отсеке (поменять помпу, ремень и ролики, может и радиатор ОЖ, и всяко..) -
в машинах с кондиционером - эти регламентные работы жутко.. ЖУТКО НЕУДОБНЫ.
Да, могут сделать, но не все берутся.. Так же - одно делают - другое ломают.
Под капотом Нива Шевроле и без кондюка в районе радиатора и ремня итак МАЛОВАТТО места.
Гуглом в помощь - как народ "плюётся" от наличия кондюка в ШН во время ремонтных работ.
Сам этой весной менял помпу в своей Шнивко (без кондюка) - не дюже легко (только хороший сосед помог спец.ключом - сточенным на точиле).
И когда искал в РУнете пошаговую "народную" инструкцию - начитался про жуть-тесноту, которую создаёт присутствие кондиционера.
2. ГБО оборудование - повышенная опасность при стоянки в гараже (иногда ставлю),
значительное уменьшение места в багажнике (если баллон в багажник), а если баллон подвешивают "на улице" снизу, под днищем машины - уменьшается дорожный просвет.
gboteh.ru/ustanovka/ustanovka-gbo-na-nivu.html  - в статье есть хорошие фото (не умею прикреплять сюда),а так же подробные описания ГБО (разных поколений) - их преимущества и недостатки .
Некоторые типы ГБО мал того,что сами дорогостоящие, но и требуют дорогостоящего обслуживания.
В чём экономия от применения газа, если только установка хорошего ГБО - примерно 40-50 тыс. плюс регулярное техническое обслуживание (примерно 3-5 тыс.руб в год).
Може кто-то собрался работать на Шниве таксистом и выкатывать ежедневно по 300 км - тем даа.
А у моей 77 тыс.км пробега за 10 лет - мне точно и нафик не нужно никакое ГБО .  ;)

ненавижу людей-болонок.. :)

26,289

Re: Флуд

ОК надо себе климат выломать с машины, а то в случае чего ремонтировать неудобно )))

26,290

Re: Флуд

Онотоле⇓© пишет:

ОК надо себе климат выломать с машины

а ты еще с ним ездишь??!! :D
У меня клапана на задней голове очень неудобно регулировать из-за высоты моторноо отсека и низкой посадки движка в нем.Вот думаю пилить.... :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

26,291

Re: Флуд

Рычаг⇓© пишет:

- иммобилайзер рабочий,

У меня не фурычит... Да и не нужен он совсем. На южном почти никому не включали его...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

26,292

Re: Флуд

Рычаг⇓© пишет:

маленько опаздал -

*NO* убереги меня судьба от этого автомобиля
Пойду на пежо климат выдирать, а то мастеру ГРМ менять ОЧЕНЬ неудобно будет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,293

Re: Флуд

pilot51⇓© пишет:

Сейчас УАЗовод я , ПАТРИОТовод.

и как оно?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,294

Re: Флуд

Mavik⇓© пишет:

убереги меня судьба от этого автомобиля

"не зарекайся.." - приде время - "все там будем"(с)  *CRAZY*

ненавижу людей-болонок.. :)

26,295

Re: Флуд

Mavik пишет:
pilot51⇓© пишет:

Сейчас УАЗовод я , ПАТРИОТовод.

и как оно?

Ваще нормально!

Желаю, что бы все!

26,296

Re: Флуд

Я же говорю, педали, самый надежный механизм :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

26,297

Re: Флуд

Рычаг⇓© пишет:

не зарекайся.." - приде время - "все там будем"(с)

так я и не зарекаюсь. Я же не написал, что "никогда не сяду". но целенаправленно покупать я не буду, по крайней мере сейчас взамен недоприводу

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,298

Re: Флуд

Ну вот почему, как только обновится сервер Windows, так надо его перезагружать???? Обновляться он может по несколько раз в месяц.
Как прекрасно на Unix системах, можно не перезагружать годами! Обновился и работай дальше.

26,299

Re: Флуд

IgorA100⇓© пишет:

обновится сервер Windows, так надо его перезагружать

автоматические обновления - зло!
обновляйся вручную во время планового обслуживания и перегружайся.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

26,300

Re: Флуд

пузотер⇓© пишет:

обновляйся вручную во время планового обслуживания и перегружайся.

Итак руками обновляюсь и перегружаюсь. Но напрягает сам факт необходимости перезагрузки. Если поставить на автомат - застрелиться проще :)
Как выходит обновление - появляется уведомление. Конечно не по каждому уведомлению спешу обновить, но раз в 1-2 месяца обновляюсь. Все равно напрягает. С Unix проще и стабильней. Вообще не понимаю, как например люди для хостинга используют виндовые сервера, там жесть полная....