26,201 Отредактировано Рычаг (2016-12-09 13:44:42)

Re: Флуд

Jonni⇓© пишет:

это мнение принадлежит взрослым, которые окружают этого ребенка

понимаю и вот думаю.. у кого поинтересоваться мнением об "утомившем" Бине и китайцах?
У дочери иль зятя? *SCRATCH*
(хотяя, предположу, что тот Бин, проламывающий своей ж.. крышу, "утомил" сникерсом уж всю Россию)

ненавижу людей-болонок.. :)

26,202

Re: Флуд

Забрал свою родную Аудь.
Компрессия после раскоксовки во всех цилиндрах 12 +/- 0,1
На старом масле после раскоксовки сильно стучал один или два гидрика на одной башке. До проблем с заводом дв-ля стука не было. После смены масла на новое, стук пропал.
Работает двигло ровно. Тянет хорошо, но пока дымит остатками раскоксовки. Надо дать просраться...
Мысли только одни, кольца залегли из за бензина. Хотя заправляюсь уже много лет на Лукойле возле танка 95м.
Странно как-то все....

26,203

Re: Флуд

Кольца залегают от масла.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

26,204

Re: Флуд

Рычаг пишет:
Jonni⇓© пишет:

это мнение принадлежит взрослым, которые окружают этого ребенка

понимаю и вот думаю.. у кого поинтересоваться мнением об "утомившем" Бине и китайцах?
У дочери иль зятя? *SCRATCH*
(хотяя, предположу, что тот Бин, проламывающий своей ж.. крышу, "утомил" сникерсом уж всю Россию)

Вот так не смотреть телек. Здорово отстал и потребовалось обратится к мировому разуму с вопросом, к о такой Бин и к  айцы

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

26,205

Re: Флуд

Бухтила #215889,
"кто такой Бин и китайцы"? -
включи ТВ (кроме канала "Спас" и "Муз ТВ") - это рекламный ролик про "волшебный" сникерс -
"ты не ты, когда голоден.."  *CRAZY*

ненавижу людей-болонок.. :)

26,206

Re: Флуд

Бухтила⇓© пишет:

Кольца залегают от масла.

Раньше я так-же считал.
НО жора масла не было! Значит маслосьемные не залегли/
Раньше лил Motul 8100 X-clean 5w40, весной залил Motul 8100 X-power 10w60
Масло беру официальное, не левак. Людей знаю.
Мне вообще все это мистикой кажется.

26,207

Re: Флуд

Бухтила⇓© пишет:

к о такой Бин

есть же счастливый люди, бина не знают...
http://chamber41.ru/uploads/posts/2014-10/thumbs/1412714205_mister-bin-snikers.jpg

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

26,208

Re: Флуд

IgorA100 пишет:
Бухтила⇓© пишет:

Кольца залегают от масла.

Раньше я так-же считал.
НО жора масла не было! Значит маслосьемные не залегли/
Раньше лил Motul 8100 X-clean 5w40, весной залил Motul 8100 X-power 10w60
Масло беру официальное, не левак. Людей знаю.
Мне вообще все это мистикой кажется.

Ну так залегают не маслосъемные. В первую голову компрессионные.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

26,209

Re: Флуд

Бухтила #215895,
Не мое:

Раскоксовкой пользовался в течении трёх лет при каждой замене масла, но при замене колец было явно видно, что — это полная ерунда! Да, компрессионные кольца(особенно верхнее) немного им помогало средство для раскоксовки колец. Но МСК залегли, так, как условия в которых они работают (подгоравшее масло+сажа от сгоревшей смеси бензина с воздухом) забивают на проч зазоры между кольцом, боковиной и дном канавки поршня. Ещё, если высохли маслосъёмные колпачки, то это так же ускоряет залегание колец. Само же залегание (закоксовка зазоров кольцо/поршень) колец в большей степени происходит из-за низкого качества бензина. По мере прогрева двигателя (особенно в холодную зиму) когда зазоры увеличены, происходит заполнение этих пустот сажей(особенно при плохом бензине), когда двигатель прогревается до рабочей температуры и/или далее при отжигах на больших оборотах сажа прессуется при тепловом расширении поршня и кольца. После, двиг остывает и зазоры вновь появляютя, что даёт кольцу беспрепятственно прилегать к стенке цилиндра(тепловое расширение у кольца ниже чем у поршня и это понятно) но при n-ом количестве циклов расширения и сужения наступает момент, когда при остывании кольцо не прилегает к стенке цилиндра, а вместе с поршнем сужается за счёт того, что забитая сажа между кольцом и боковиной поршня не позволяет кольцу прилегать(оттопыриваться) к стенке цилиндра. Это и есть понятие — залегание колец.

https://www.drive2.ru/l/5293698/

От плохого масла как раз должны первыми залегать именно маслосъемные.
Когда я менял кольца на этой машине, жор масла был 700гр на 1т. Компрессия была в р-не 10,5-11,5
Вскрытие показало, что маслосъемные кольца сильно залегли, износ был не критичный, где-то 70%. Компрессионные кольца были подвижные и тоже еще в допусках. Пожалел, что не стал раскоксовывать, еще бы тыщь 50-100 пробежала. Но т.к. пациент был вскрыт конечно все заменили.
На моей предыдущей Ауди расход масла был 500гр на 1т. Попробовал раскоксовать, расход масла поднялся до 1л на 1т, было решено вскрывать пациента. Вскрытие показало, что все кольца просто болтались :) Но машина нормально заводилась и нормально ехала. В обоих случаях есть логическая зависимость.

Сейчас же пробег после замены колец порядка 140т. Еще 50-80т. кольца должны пробежать.

26,210

Re: Флуд

IgorA100⇓© пишет:

Хотя заправляюсь уже много лет на Лукойле возле танка 95м.

А я Лукойлом перестал заправляться 2,5 года назад, когда накрылся лямбда зонд и бензонасос. Тоже не мог поверить.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

26,211

Re: Флуд

Lelik-Borik⇓© пишет:

А я Лукойлом перестал заправляться 2,5 года назад

Я на ТНК попадал на очень плохой бензин 2 раза подряд, году так в 2003-2004, после этого на ТНК ни ногой.
Остается вариант Газпрома, хотя и на него есть нарекания....

26,212

Re: Флуд

Вставлю свои 5 копеек. Раскоксовку делал, не изменилось ничего. На ТНК заправляюсь уже лет 15 точно, проблем не было ни разу. Заправлялся 80 потом 92.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

26,213

Re: Флуд

SerGo⇓© пишет:

На ТНК заправляюсь уже лет 15 точно

Я на ТНК заправлялся с момента их появления у нас и до момента пока не словил плохой бензин.
Сейчас с залеганием колец наверное наложилось несколько фактов. И бензин и короткие поездки и то что стал ездить как пенсионер с превышением не больше +20 и в основном в диапазоне 1500-2500 оборотов. Вчера попробовал снова тапку в пол, так я не успел нажать на педаль со старта, а уже 100км/ч... Буду пробовать на 2й передаче ездить, хотя это как-то сложно :)

26,214 Отредактировано Рычаг (2016-12-10 12:33:37)

Re: Флуд

И как-етта народ умеет определять "плохой бензин", да ещё "расход повысился на 0,3 л."
Видать сильно отстал от них..
Обычно заправляю АИ92 на КЗТЗ (где по 32,80 руб/л) , иногда на автоматической заправке "Газпром" (где без оператора).
И пока при 77 тыс. км пробега КАТализатор живой (чиво и всем).
Однако, возможно из-за того, мотор моей ШН маленько конструктивно староват (малая степень сжатия - всего 9,5, и клапанов только 8 шт.) - мож потому "всеядный"?
И даж ни разу не кормил свою Шнивко 98-м бензином -
опасаюсь - вдруг "лопнет от высокооктановости" какая-нить деталь "в кишечнике"..
*SCRATCH*

ненавижу людей-болонок.. :)

26,215

Re: Флуд

Насколько я знаю, маленькая степень сжатия наоборот требует более высокооктановый бензин :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

26,216

Re: Флуд

Jonni⇓© пишет:

Насколько я знаю, маленькая степень сжатия наоборот требует более высокооктановый бензин

Евгений,Вы немного заблуждаетесь....

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

26,217

Re: Флуд

ПавелР пишет:
Jonni⇓© пишет:

Насколько я знаю, маленькая степень сжатия наоборот требует более высокооктановый бензин

Евгений,Вы немного заблуждаетесь....

О блин, точно напутал, наоборот.
извинюсь :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

26,218 Отредактировано ПавелР (2016-12-10 14:38:52)

Re: Флуд

При высокой степени сжатия низкооктановое топливо будет самовоспламеняться не  вовремя(детонация),что ооочень губительно для ДВС.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

26,219

Re: Флуд

Рычаг⇓© пишет:

И как-етта народ умеет определять "плохой бензин"

У меня например уменьшается тяга и даже может детонация появиться.

Рычаг⇓© пишет:

да ещё "расход повысился на 0,3 л.

По борткомпу например. Но 0.3 ИМХО не показатель, сильно от стиля езды зависит.

Рычаг⇓© пишет:

И пока при 77 тыс. км пробега КАТализатор живой (чиво и всем).

У меня пробег 322т. Один кат менялся на пробеге 150т, второй менялся на 230т. Оба еще живые (тьфу-тьфу-тфьу) :)
Лямбы менялись на пробеге 280т. и были еще живые.
Правда все это на Ауди.

26,220 Отредактировано romka-46 (2016-12-10 17:56:50)

Re: Флуд

Просто оставлю это здесь... :[
i079.radikal.ru/1612/94/596a6a559acc.jpg

s020.radikal.ru/i720/1612/13/75a94318ad8c.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

26,221

Re: Флуд

До следующих выходных разве успеют?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,222

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

До следующих выходных разве успеют?

Сегодня обещали :D
Да она готова,собрать надобно.Я думаю во вторник-среду счастливый владелец помчит обкатывать ;)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

26,223

Re: Флуд

romka-46⇓© пишет:

Да она готова,собрать надобно.Я думаю во вторник-среду счастливый владелец помчит обкатывать

так ему в снег нельзя все равно будет. Если он будет, этот снег

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

26,224

Re: Флуд

Все будет,вы же на следующих выходных на учхоз?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

26,225

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

Все будет,вы же на следующих выходных на учхоз?

пока планы есть.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29