1 Отредактировано miha853 (2011-11-11 12:07:39)

Тема: Как паркуются попуасы

Как известно попуасы в нашем городе есть, и они не только ездят на машинах, но и паркуются. Причём парковка полностью соответствует их попуасскому стилю, - поперёк разметки в местах для парковки, там, где мешают движению, на местах для инвалидов и т.д.

Интересно было бы конечно пообщаться с настоящим попуасом адекватно и выяснить, почему он так делает, - может хочет бросить вызов обществу, может просто не умеет ездить или парковаться, или на то есть ещё какие-то причины. Но попуасы неадекватны, - они начинают что-то говорить про частную собственность, что это его машина, и он может её ставить где угодно, и вообще какая нам разница, - он же конкретно нам ничего плохого не делает. Для примера, - пьяный человек, который гадит посреди улицы тоже ничего плохого никому конкретно не делает, но сцуко неприятно, когда проходишь мимо.

Здесь предлагаю выкладывать фото паркующихся попуасов, и рассказывать про всякие интересные случаи на эту тему, ну и самим конечно не забывать думать о других, когда паркуешься. Кто знает, может кому-то из вас удастся поговорить с попуасом, понимающим человеческий язык, и выяснить причину такого поведения в обществе.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

2

Re: Как паркуются попуасы

ну ниче ща Гибдд системы ПАРКТРОНИК закупит...
Дышать легче станет

3

Re: Как паркуются попуасы

Работы - просто непочатый край
autochmo.ru/ - ну и представители Курска тоже есть

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

4

Re: Как паркуются попуасы

Igor4x4x4x4 пишет:

autochmo.ru/ -

Хороший сайт. Но предлагаю всё таки оставить данную рубрику и выкладывать "наших" героев сюда.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

5 Отредактировано UAZRULIT (2011-11-12 13:46:19)

Re: Как паркуются попуасы

miha853 пишет:

не забывать думать о других, когда паркуешься

Вчера проезжал через стоянку возле Драмтеатра, так вот еду и вижу картину Джетта перекрыла минимум 2 машины... вот лось подумалось сперва, подъезжаю ближе а а у него на водительской двери листик с телефоном... аж на душе приятно стало, все таки не все так плохо у нас.
Широка страна моя родная...сегодня возле комитета образования (вроде так называется) народ "широко" стоял.... хотя сегодня можно ажиотажу особого нет.[img]img-fotki.yandex.ru/get/5312/8279301.0/0_7a89c_3eefcd40_L.jpg" alt="[url=fotki.yandex.ru/users/djo16/view/501916/][img]img-fotki.yandex.ru/get/5312/8279301.0/0_7a89c_3eefcd40_L.jpg" />  fotki.yandex.ru/users/djo16/view/501916/[/img]

Re: Как паркуются попуасы

Признаюсь честно, иногда возле налоговой на М.Горького или около Соц.страха на Никитской, могу припарковаться как олень, т.к. незнаю куда машину втюхнуть.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

7

Re: Как паркуются попуасы

А что же на листке написано было? Не читал?а то аж интересно стало!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8

Re: Как паркуются попуасы

Mavik пишет:

А что же на листке написано было? Не читал?а то аж интересно стало

....Так вроде номер сотового...цифры не помню.

9

Re: Как паркуются попуасы

По-моему ничего особенного. У меня тоже такой есть, - написано "Позвоните (номер телефона) если надо убрать эту машину". Листок лежит в бардачке, - иногда использую его. Если кого-то приходится перекрыть закладываю в салоне между резинкой и стеклом в боковое переднее окно, - сразу в глаза бросается.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

10

Re: Как паркуются попуасы

Улица Радищева немного проехав Ветеренарную аптеку в сторону Драмтеатра - м/у Марата и Почтовой.
s017.radikal.ru/i431/1111/1c/e2a786240b16.jpg
s017.radikal.ru/i441/1111/0d/5d16dbd39fa8.jpg

ГОС. №  М  979  МР  46  RUS - и главное что на этих 100 метрах - он один такой экземпляр.
Некоторые стоят под запрещающими знаками, некоторые на остановке, но не так красиво.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

11

Re: Как паркуются попуасы

про широко - фотка какбы неочем, там могло стоять раньше еще две машины которые уехали

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

12

Re: Как паркуются попуасы

miha853 пишет:

По-моему ничего особенного. У меня тоже такой есть, - написано "Позвоните (номер телефона) если надо убрать эту машину". Листок лежит в бардачке, - иногда использую его. Если кого-то приходится перекрыть закладываю в салоне между резинкой и стеклом в боковое переднее окно, - сразу в глаза бросается.

А у моей родственницы был случай - её подперли ,на лобовом стекле под дворником записка была - "извините за неудобство,буду через 10 минут" . В итоге 40 минут ждали

Добавлено спустя   2 минуты :

Satt пишет:

про широко - фотка какбы неочем, там могло стоять раньше еще две машины которые уехали

Он на тротуаре стоит

" Мои друзья всегда идут по жизни маршем, И остановки только у пивных ларьков..."  В.Р.Цой

13

Re: Как паркуются попуасы

А меня очень "радуют" реальные попуасы, которые заставили своими ТС левые полосы в обоих направлениях по ул. Радищева на участке между улицами Золотая и Кирова, не обращая внимания на установленные знаки, прямо запрещающие такое поведение. Рад, конечно, что так много студентов нашего времени могут своими мозгами заработать себе на авто и бензин, получить право управления ТС. Но вот как-то настораживает такая короткая память на знаки. Также каждый день там проезжает не один десяток патрульных автомобилей, в которых находятся свежеаттестованные сотрудники доблестной ГАИ, однако они как-то не горят желанием навести там порядок.
Тоже самое можно сказать и про участок ул. Золотой между Ленина и Радищева. Для нормальных людей попуасы оставили одну полосу, остальная часть проезжей части используется ими для стоянки, опять же игнорируя знак.
Но самое загадочное в этой ситуации то, что на организованной парковке напротив нового корпуса университета постоянно вижу свободные места.

14

Re: Как паркуются попуасы

VVlad пишет:

Рад, конечно, что так много студентов нашего времени могут своими мозгами заработать себе на авто и бензин, получить право управления ТС.

причем импортный и не дешевый авто

15

Re: Как паркуются попуасы

VVlad пишет:

А меня очень "радуют" реальные попуасы, которые заставили своими ТС левые полосы в обоих направлениях по ул. Радищева на участке между улицами Золотая и Кирова, не обращая внимания на установленные знаки, прямо запрещающие такое поведение. Рад, конечно, что так много студентов нашего времени могут своими мозгами заработать себе на авто и бензин, получить право управления ТС. Но вот как-то настораживает такая короткая память на знаки. Также каждый день там проезжает не один десяток патрульных автомобилей, в которых находятся свежеаттестованные сотрудники доблестной ГАИ, однако они как-то не горят желанием навести там порядок.
Тоже самое можно сказать и про участок ул. Золотой между Ленина и Радищева. Для нормальных людей попуасы оставили одну полосу, остальная часть проезжей части используется ими для стоянки, опять же игнорируя знак.
Но самое загадочное в этой ситуации то, что на организованной парковке напротив нового корпуса университета постоянно вижу свободные места.

Так много их стало на Радищева из-за ремонта обоих Почтовых, как в сторону Ленина, так и в сторону Димитрова.
Естетсвенно это сохраняется и каждый день, но из-за ремонта их стало гораздо больше.
Был как-то ответ одного из сотрудников по поводу эвакуации принудительным образом брошенных авто на Радищева - им мешает подвесная контактная троллейбусная сеть. А так вылавливать - надо человек 30 на всю улицу, что нереально для них  в период сокращения.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

16

Re: Как паркуются попуасы

Igor4x4x4x4 пишет:

А так вылавливать - надо человек 30 на всю улицу, что нереально для них  в период сокращения.

Да не надо вылавливать! Достаточно раз в месяц проводить "профилактику" с освещением своих действий хоть по радио! Главное, чтоб пошёл волшебный слух, что за подобное в этом месте наказывают. В то время, как сейчас наоборот все уверены, что знаки установлены для лошков, которые не знают, что в этом месте "все ставят и ничего им не бывает".

17

Re: Как паркуются попуасы

VVlad пишет:

Рад, конечно, что так много студентов нашего времени могут своими мозгами заработать себе на авто и бензин, получить право управления ТС. Но вот как-то настораживает такая короткая память на знаки.

Мне инструктор по вождению на это сказал следующее:
А людям куда деваться, если у нас не продуман вопрос парковки? В чем люди-то виноваты?
Насколько я знаю , существует негласное распоряжение среди сотрудников ГИБДД к таким машинам не докапываться до тех пор, пока вопрос с паркингом в городе не будет решен...

18

Re: Как паркуются попуасы

Tristan пишет:

существует негласное распоряжение среди сотрудников ГИБДД

Это ж легко сделать гласным, тупо убрав знаки. Или опять ждём какого-нибудь трагического случая, после которого начнётся кампания по соблюдению знаков? Зачем их вешали изначально? Я понимаю для того, чтобы перед многолюдным местом нельзя было оставить заминированный авто. Если их "негласно" можно игнорировать пусть повесят табличку "кроме авто со взрывчатыми веществами".

19

Re: Как паркуются попуасы

Этот стоит там каждый день  ул. 50 лет в сторону Автовокзала остановка Запольная (она же прибор)
Гос.номер плохо виден. 
s017.radikal.ru/i444/1111/4d/cb76fc3ee453.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

20

Re: Как паркуются попуасы

в чем косяк? Остановка вроде ближе к проходной метров на 100?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

21

Re: Как паркуются попуасы

Бухтила пишет:

в чем косяк? Остановка вроде ближе к проходной метров на 100?

а карман и сама "остановка" тут)))))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

22

Re: Как паркуются попуасы

сегодня утром их там уже пятеро было

Re: Как паркуются попуасы

вооще таких любей бесполезно учить пуганиями в СМИ. Я уверена, что стоит 2 недельки пошрафовать, необязательно всех, хотя бы машин 5 и всё,.....как баьки отшепчут. Ведь у них там сарафанное радио хорошо работает)))). Хотя считаю что это уже не зависит от того есть парковка или её нет, это зависит от воспитания и вседозволенности человека. Лично я почему то)))), всегда боюсь что мне оштрафуют, а они видимо нет....им все равно...

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

24 Отредактировано Shalenik (2011-11-26 03:00:59)

Re: Как паркуются попуасы

А с такими как быть?
s14.radikal.ru/i187/1111/d1/133ac0da828bt.jpg:

25

Re: Как паркуются попуасы

Shalenik пишет:

А с такими как быть?

становиться сзади, поперек