51

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

А в Оке на днях правую дверь оторвали... Теперь бомжам есть где [s]покакать[/s] заночевать.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

52

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

А вы заметили, что как тока тут появилась фотка волги на Блинова, ее сразу потом увезли. Щас вот оку пытаются убрать. Вывод один: мститель среди нас *neo*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

53

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Это Худой, наверное, к пизику своему цепляет и увозит в пункт свора металлов *ROFL*

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

54

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Golf пишет:

Это Худой, наверное, к пизику своему цепляет и увозит в пункт свора металлов *ROFL*

:D  :D  :D  Да именно он.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

55

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

8-)

В умелых руках и х.. - балалайка!

56

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

эксперимент нужен :)
2 фото - 1 на пути следования пизика худова 2 в другом микрорайоне :)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

57

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Ну, уж по Блинова я точно не езжу...

В умелых руках и х.. - балалайка!

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Худой пишет:

Ну, уж по Блинова я точно не езжу...

А на Малышева не заскакиваешь??? А то у меня во дворе две брошенные машины стоят и мешаются!

59

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

После ДТП брошена 6-ка на перекрестке ул. Сумская - Клыкова. Гос. № В 491 УО 46 RUS ВАЗ 2106 белый цвет.
Никому не нужна - даже владельцу?
s48.radikal.ru/i121/1009/1b/81dc23ed17ff.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

60

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Это она сколько дней стоит там? а сколько экипажей ДПС проехало мимо? И наверняка в дежурку никто не позвонил, а может это авто угнано.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

61

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА, Курской области   
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«24» сентября 2010 г.     г. Курск                                       № 3280

Об утверждении Положения о порядке учета, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска

В связи с увеличением количества бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта на территории города Курска, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, ПОСТАНОВЛЯЮ:
  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке учета, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска.
2.  Управлению информации и печати Администрации города Курска (Калинин В.Я.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
3.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы Администрации города Курска Терехова А.Е.
4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Администрации города Курска                                                           Н.И. Овчаров

ПРИЛОЖЕНИЕ УТВЕРЖДЕНО Постановлением Администрации города Курска
от «24» сентября 2010 г.  № 3280
             
Положение о порядке учета, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска

1. Общие положения
1.1. Положение о порядке учета, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Курской области от 04.01.2003 №1-ЗКО (ред. от 14.07.2010 №57-ЗКО) «Об административных правонарушениях в Курской области», решением Курского городского Собрания от 19.07.2002 №196-2-РС (ред. от 28.04.2009 №104-4-РС) «О Правилах уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории города Курска».
1.2. Настоящее Положение определяет порядок учета, временного перемещения на специально отведенные стоянки, хранения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств, а также порядок взаимодействия всех заинтересованных организаций в ходе выполнения данных работ на территории города Курска.
1.3. Термины и определения, используемые в настоящем Положении:
1) бесхозяйный автотранспорт - транспортные средства, не имеющие собственника, собственник которых неизвестен, либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности собственник отказался;
2) брошенный автотранспорт – транспортные средства, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на него.
2. Учет брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств
2.1. Ответственность за организацию и координацию работ по выявлению, учету, своевременному перемещению и хранению (вывозу) брошенного автотранспорта несет комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска (далее – Комитет).
2.2. Учету подлежат транспортные средства, расположенные на территории города Курска и имеющие признаки бесхозяйных, в том числе брошенных:
находящиеся в аварийном (разукомплектованном) состоянии, включая сгоревшие;
загромождающие проезды, дворы либо создающие помехи дорожному движению, работе уборочной и специальной техники, либо расположенные на газонах, детских площадках, в непосредственной близости от жилых домов, гостевых карманах, контейнерных и бункерных площадках, на городских коммуникациях, при этом длительное время (более 3х суток) находящиеся в недвижимом состоянии.
2.3. Предварительный список бесхозяйного, брошенного автотранспорта от  которого собственник отказался, составляется комиссией по эвакуации бесхозяйных (брошенных), разукомплектованных автотранспортных средств, в результате рейдов, проведенных в городе Курске, сообщений руководителей и организаций всех форм собственности, жителей города Курска и т.д.
2.4. Комитет принимает на учет и ведет учет всех транспортных средств, имеющих признаки бесхозяйных, в том числе брошенных.
2.5. Учет производится в "Журнале учета транспортных средств, имеющих признаки бесхозяйных, в том числе брошенных", пронумерованном, прошнурованном и скрепленном печатью Администрации города Курска, с указанием даты принятия на учет, оснований, даты направления владельцу уведомления в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Положения, даты составления акта в соответствии с пунктом 3.4 настоящего Положения, даты перемещения транспортного средства на площадку временного хранения с указанием ее местоположения, даты проведения оценки в соответствии с пунктом 3.8 настоящего Положения, даты принятия судом решения о признании бесхозяйного имущества муниципальной собственностью, даты утилизации, а в случае возврата владельцу - даты возврата и личная подпись владельца.
3. Выявление владельцев бесхозяйных,
в том числе брошенных транспортных средств
3.1. После получения сведений о нахождении на территории города Курска транспортных средств, имеющих признаки бесхозяйных, в том числе брошенных, и постановки его на учет в Комитете, принимаются меры к их идентификации, установлению собственников, места регистрации транспортного средства и проживания собственника при непосредственном участии  ГИБДД УВД по городу Курску, которые также производят проверку "на угон" или иные противоправные действия, совершенные ранее с данным транспортным средством.
3.2. После выявления владельца транспортного средства Комитет обращается к нему с письменным уведомлением о необходимости:
а) своими силами и за свой счет эвакуировать (утилизировать) транспортное средство в случае прекращения его эксплуатации;
б) переместить в предназначенное для хранения транспортных средств место.
3.3. В случае отсутствия сведений о владельце транспортного средства уведомление размещается на транспортном средстве на срок не менее десяти дней, а также в средствах массовой информации.
3.4. В случае невозможности выявления владельца транспортного средства, после принятия всех необходимых мер, предусмотренных пунктом 3.1 настоящего Положения, а также в случае невыполнения владельцем транспортного средства требований, предусмотренных пунктом 3.2 настоящего Положения, либо по истечении десятидневного срока после размещения уведомления на транспортном средстве, Комитет комиссионно составляется акт осмотра транспортного средства по форме, установленной в приложении  к настоящему Положению.
3.5. В данный акт осмотра заносятся:
1) сведения о местоположении транспортного средства с составлением схемы;
2) сведения о владельце (при наличии);
3) основания принятия транспортного средства на учет в качестве бесхозяйного, в том числе брошенного, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Положения, дата постановки на учет;
4) признаки отнесения имущества к бесхозяйному, в том числе брошенному;
5) определяемые визуально сведения о техническом состоянии транспортного средства и его комплектности, а также имеющиеся в наличии идентификационные данные: VIN (идентификационный номер), номера кузова, шасси, двигателя, государственные регистрационные номера с указанием их количества.
3.6. Приложениями к акту являются схема местоположения транспортного средства, документы, являющиеся основаниями постановки транспортного средства на учет в качестве бесхозяйного, в том числе брошенного, документы, полученные в ходе проведения мероприятий по установлению владельца (пункт 3.1 настоящего Положения), уведомление в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Положения (при наличии), а также фотоматериалы, в случае их составления.
3.7. На основании акта осмотра транспортное средство подлежит временному перемещению на площадки временного хранения транспортных средств.
Перемещение транспортного средства осуществляется с применением спецтехники, исключающей причинение транспортному средству повреждений при транспортировке.
Информация о перемещении такого автотранспорта на площадку временного хранения  публикуется в средствах массовой информации, а также направляется в адрес владельца транспортного средства (при его установлении).
3.8. После перемещения транспортного средства на площадку временного хранения производится оценка его стоимости с учетом его марки, года выпуска, рыночной стоимости, технического состояния и комплектности экспертом (оценщиком), привлекаемым на договорной основе в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".
3.9. Транспортное средство возвращается его владельцу (правообладателю) на основании заявления при предъявлении им правоустанавливающих документов на транспортное средство с возмещением стоимости расходов, связанных с перемещением, временным хранением и оценкой данного имущества.
3.10. В случае, если по истечении  одного месяца  собственник не принял меры по возвращению транспортного средства,  Комитет обращается в суд с требованием о признании права муниципальной собственности  на бесхозяйное транспортное средство.
4. Утилизация бесхозяйных, в том числе брошенных транспортных средств
4.1. Транспортное средство, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке муниципальной собственностью, в месячный срок подлежит вывозу в специально отведенные места утилизации.
4.2. Утилизация транспортных средств проводится после вступления в законную силу решения суда о признании права муниципальной собственности на соответствующее имущество, а также на основании заявления собственника об отказе от права собственности на транспортное средство.
в официальном виде: www.kurskadmin.ru/docs/3280_10_09_13_21.doc

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

62

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Igor4x4x4x4 пишет:

Предварительный список бесхозяйного, брошенного автотранспорта от  которого собственник отказался, составляется комиссией по эвакуации бесхозяйных (брошенных), разукомплектованных автотранспортных средств, в результате рейдов, проведенных в городе Курске, сообщений руководителей и организаций всех форм собственности, жителей города Курска и т.д.

Было бы еще лучше, если бы написали, куда сообщать.

63 Отредактировано schetovod (2010-09-27 10:06:27)

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Комитет ЖКХ-там написано.Полезный закон...лишь бы его исполняли надлежаще-автохлам уже начинает потихонечку мешать жить.

64

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

На прошлой неделе убрали Оку с Блинова. Она уже без колёс и двери стояла.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

65

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

то то я думаю  там пейзаж изменился :)

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

66

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Вчера непоздним вечером на ул. Дубровниского напротив курского ГИБДД был найден бампер (предположительно ВАЗ 10,11,12,13,14 или 15-ой модели) серебристого цвета в отличном (оторванном) состоянии вместе с госномером К 515 ТМ 46 RUS !!!
Владелец может обратиться на АВТОРАДИО по телефону 730-150.  Бампер очищен от большого количества снега и льда!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

67 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2011-03-22 15:26:06)

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Угнан автомобиль ВАЗ 2107  - Зеленого цвета ГОС.№  В  889  НХ  46 RUS

Также  вчера пропал автомобиль ВАЗ 2107 черного цвета ГОС. №  М 196  К  46  RUS   с водителем 1952 года рождения (практически пенсионер), выехавший из пос. Конево (Курский район) в пос. Отрешково. Возможные варианты поиска или встречи от Верхней Медведицы по М2, далее К.Маркса, и далее дорога на Щигры.
Либо пос. Конево (Золотухинский район) через Свободу к вокзалу и далее на Щигры.

Всю информацию пожалуйста либо Авторадио 730-150, либо 02, либо 112.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

68

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Утерян гос номер М  776  ЕН  46  RUS в п. ВОРОШНЕВО.
Нашедшему просьба позвонить на Авторадио   730-150.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

69 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2011-03-29 13:58:31)

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Участились угоны в городе Курске:
Сегодня ночью от дома по ул. Овечкина 10 - угнан автомобиль БМВ 735 черного цвета -  ГОС.№ О  209 ЕО  197  RUS.
Всех кто располагает любой информацией или знает местонахождение - как обычно 02,  112 или Авторадио 730-150.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

70

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Сам сейчас новости Курска не смотрел, друзья позвонили: оказывается: мальчик Московский продал эту Бэху курскому мальчику. Наш мальчик нарадоваться не мог. Через некоторое время Москвич приехал в Курск и угнал машину в Москву. Наш естественно заявил в угон, мы ищем, гаишники ищут. Дело вскрылось благодаря камерам, снявшим машину при въезде в Москву.
И объяснение Москвича - типа я не продавал машину. Совести никакой. Теперь оба рискуют попасть за решетку - суд только еще не решил кого именно!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Igor4x4x4x4 пишет:

Теперь оба рискуют попасть за решетку - суд только еще не решил кого именно!

Почему- оба???

72

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

Один за мошенничество,другой за угон-как карта ляжет.

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

А как же документы, подтверждающие факт покупки/продажи автомобиля?
или они друг другу на слово поверили?!

74 Отредактировано ALEXey (2011-03-29 14:40:19)

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

27 марта я взял в аренду гараж, который является пристройкой моего магазина!)
Условием оплаты первого месяца являлось изъятие оттуда старый РАФик, который ржавел в гараже лет 10 )

Эвакуаторщик вытаскивать его отказался, ибо он боится перекрывать всю улицу Кр.Армии...
Вот мы и решили использовать нашу шестёрочку как тягач...

Вытаскивали долго, пожгли сцепление, перекрыли улицу в двух направлениях(машин было 7не много и все только смеялись))))

и наконец это чудо и гордость металлолома было изъято из гаража!)))

s53.radikal.ru/i140/1103/8e/a45bdc9ea954.jpg

i054.radikal.ru/1103/98/330fe4debcb8.jpg

s013.radikal.ru/i323/1103/01/6f9ffbfc62c5.jpg

меняю десяточку на РАФик)))))


i064.radikal.ru/1103/42/7c06c0e86dba.jpg

s47.radikal.ru/i117/1103/92/a4db83ab8cee.jpg

s43.radikal.ru/i101/1103/10/007de0341a47.jpg

i001.radikal.ru/1103/93/c73defb45b09.jpg

s004.radikal.ru/i205/1309/1f/d5066b9563b3.jpg

Re: КТО ПОТЕРЯЛ АВТОМОБИЛЬ?

ALEXey
Ты теперь на нём будешь за товаром ездить?))))