Тема: Как получить права в Курске

Все мы наслышаны о том, что хочешь получить права - купи их. Все мы к этому привыкли и воспринимаем как должное, если кто-то этого не понимает, то после 7, 10 сдачи в ГАИ поймет. Вот столкнулся с этим и я. К ГАИ я был морально готов. Но вот к внутреннему экзамену в родной автошколе нет. Автошкола ГОУ ДПО АВТОУЧКОМБИНАТ, на ул Коммунистической. Итак, суббота 16 августа, все мы сдаем экзамен в автошколе, знаем автодром, город, ну водим вообшем неплохо,,, гаи во вторник 19 августа, но прежде надо сдать автошколу, и что вы думаете больше половины курсантов не сдает экзамен в автошколе??? ТЕ прежде чем допуститься в гаи надо заплатить старшему мастеру автошколы, инструктора утверждают что они ни сном ни духом, что это произвол мастера, ну вообшем нам от этого не легче, тк все не сдавшие вообше в ближайшую неделю в гаи допущены не будут, а будут допушены только после сдачи. Если б мы хоть раньше были предупреждены об этом мы б естественно подготовились. Так вот, будущие ученики автошколы на коммунистической, чтоб вовремя попасть в гаи заплатите заранее в своей автошколе, чтоб не терять время, потомучто у нас не сдали люди которые водят лучше чем инструктора, а инструктора ничего не могут сделать, только могут взять деньги и отдать их мастеру старшему :)  Но время потеряно на экзамен в гаи мы вовремя не попадаем. Но будущие ученики, кто предупрежден, тот вооружен :)

2

Re: Как получить права в Курске

Такая суровая реальность! Я учился на права в ВОА, убойная школа, внутренний экзамен все сдали, кроме тех, кто не ходил!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3 Отредактировано Евгений (2008-08-21 16:37:04)

Re: Как получить права в Курске

Для меня сдать экзамен в автошколе, внутренний, оказалось сущейя ерундой. Сами прикиньте, чел заплатил деньги, ходил, (или не ходил), а теперь те, чьих детей он "кормит" возьмут и "зарежут" его на экзамене... Минимум глупо. Будут выкачивать деньги, но в благодарность за кормежку допустят к экзамену в ГАИ.
Все верно. Если грубые недочеты, то конечно "развернут" пересдавать еще раз. И к экзамену в ГАИ он все равно выйдет, с вероятностью, процентов на 90. А вот, что будет потом, тут уже, судя по личному опыту, все зависит на 100% от самого сдающего. За уши никто тянуть не будет.
Учился в АВТОЛЮБИТЕЛЕ. Теория - нормуль. Практика такова: из положенных двух часов (пусть одного часа 40 минут, как нам впаривали) ты катаешься 1 час 10 мин. И любой начинающий скажет, что даже лишние пол часа играют большую роль в накатывании навыков. Такая же картина и при дополнительных занятиях и дополнительной оплате. Такое ощущение, что инструкторы правят бал. Называется это "синдром вахтера". А так, все схвачено, как и в любой школе со стажем и все, везде оплачиваемо.
Права не получит лишь ленивый и полный олень.   :cool:
Пока вижу такой выход: Теория на Коммунистической, практика на Коммунистической, внутренний экзамен в АВТОЛЮБИТЕЛЕ, итоговый экзамен в ГАИ  :lol:

Re: Как получить права в Курске

учился в Формуле, очень повезло с инструктором:) и сдал все без проблем

Re: Как получить права в Курске

Хороший инструктор это залог успеха. Ведь он может даже с абсолютного нуля поднять человека. А если инструктору пофиг, то ты хоть сто часов накатай, не факт, что это тебе поможет сдать вождение. На счет АВТОЛЮБИТЕЛЬСКИХ инструкторов я уже  писал ))))

6

Re: Как получить права в Курске

Внутренний экзамен в автошколе - это вообще-то норма жизни. А последние требования ГИБДД - допуск на их экзамен только через внутренний экзамен в автошколе. Идите  учиться в "Формулу", там хорошо учат и не берут никаких денег

Re: Как получить права в Курске

абсолютно согласен))

Re: Как получить права в Курске

Не помните, сколько точно часов накатывают в автошколе? По моему не более 25? Смех, да и только.........

9

Re: Как получить права в Курске

Евгений пишет:

Не помните, сколько точно часов накатывают в автошколе? По моему не более 25? Смех, да и только.........

28 часов. А смеяться над кем? Программы подготовки водителей были составлены лет 40 назад, когда по дороге в час пять машин проезжало. Правительство только дымит по поводу необходимости новых программ, но и без него это все понимают. Только вот воз уже который год никто не может сдвинуть. Или не хочет...

10

Re: Как получить права в Курске

у меня было 21)

11

Re: Как получить права в Курске

Вот наверное в чем причина. Красный сигнал от зеленого все различат. Пусть не сразу, но все поймут, что помеха справа, это тот, кто едет со стороны пассажира (если левый руль). Но вот на практике накатать опыт, за 28, тем более за 21 час сможет ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ!

12

Re: Как получить права в Курске

Евгений пишет:

Но вот на практике накатать опыт, за 28, тем более за 21 час сможет ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ!

Это очень мало. Если человек, который ездил хоть сколько до школы, сможет поднять чуть уровень вождения, то что говорить про людей, которые второй раз в жизни видят баранку?!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

13

Re: Как получить права в Курске

Mavik пишет:
Евгений пишет:

Но вот на практике накатать опыт, за 28, тем более за 21 час сможет ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ!

Это очень мало. Если человек, который ездил хоть сколько до школы, сможет поднять чуть уровень вождения, то что говорить про людей, которые второй раз в жизни видят баранку?!

Согласен на все 100. Знаю, что на западе получить парва значительно сложнее, чем у нас. И учиться дольше и дороже. А у нас такой лозунг "КАЖДОМУ ПО ПРАВАМ"!!!!!!!!!

14

Re: Как получить права в Курске

Учился в Автолюбителе. Теория более-менее, а вождение конечно никуда не катит. Как писали выше, из отведенных двух часов катаешься чуть больше часа, короче кидалово со временем. Но хочу сказать уровень инструкторов на уровне. Инструктор за время обучения все время давал советы, помогал. Я без навыков пришел на вождение, а сейчас уже хоть что-то шарю.
Внутренний в Автолюбителе конечно пуля)) Из всей группы с первого раза сдали 10 человек, а вторая попытка переходила в третью, четвертую,... Причем пересдача 100 рублей.

15

Re: Как получить права в Курске

"Автолюбитель" "рулит". Вернее, не дает порулить! (((( Делайте выводы!

16

Re: Как получить права в Курске

Учился в ДОСААФ. Всё понравилось - чесно, без блата. Да и в ГАИ проблем не было со сдачей. Они ДОСААФ почитают. Ну конечно были те кто не сдал, но они и в автошколе толком билеты не учили и надеялись не понятно на что.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

17

Re: Как получить права в Курске

Ребята,привет всем!
У меня ,стаж езды 29 лет,можете поверить мне,когда моя супруга изъявила желание учиться на права я ей предложил идти на Коммунистическую.То,что она мне потом рассказывала,это тихий ужас!!!Я полностью согласен со всем вышесказанным и отсюда-совет:мужики!
учите сами своих жен,а экзамены-по заявлению в ГАИ,заплатил 60 р.за теорию и 100 за вождение,дешевле выйдет.Я просто поздно о таком варианте узнал......:))

18

Re: Как получить права в Курске

vlad1701 пишет:

учите сами своих жен,а экзамены-по заявлению в ГАИ,заплатил 60 р.за теорию и 100 за вождение

блин, я вообще первый раз о такой схеме слышу)))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

19

Re: Как получить права в Курске

схема конечно на первый взгляд хорошая, но на практике... сдавать приходится на порядок сложнее, чем с автошколой. Экзаменаторы сильно придираются. Разумеется, я говорю о том варианте, когда сдаешь сам, без денег:)

20

Re: Как получить права в Курске

Mavik
это очень просто,пишешь заяву в гаи,что теорию и вождение изучил самостоятельно и тебя допускают к сдаче,а остальное зависит только от тебя. Эта система действует где-то с1992 года,или с93,точно не помню......:)

21

Re: Как получить права в Курске

vlad1701 пишет:

это очень просто,пишешь заяву в гаи,что теорию и вождение изучил самостоятельно и тебя допускают к сдаче,а остальное зависит только от тебя. Эта система действует где-то с1992 года,или с93,точно не помню......

Токо я думаю, что гайцы с превеликим удовольствием завалят на экзамене, а потом скажут, вот как ты плохо учился сам, иди обучайся в автошколу))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

22

Re: Как получить права в Курске

Mavik
Ну да,не без этого.Но,как правило со 2-3 раза срабатывает,в любом случае,если знаешь теорию-сдашь по любому.И выходит до 5-10 раз дешевле,чем в АШ.

23

Re: Как получить права в Курске

like.no.other пишет:

Экзаменаторы сильно придираются.

Существуют совершенно конкретные вопросы на компьютере, и на вождении. Если вы не готовы к сдаче, а хотите на шару прорваться, тогда не важно муж вас учил, жена, или инструктор! Я сам по такой схеме здавал. Жив-здоров, и не жалею!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

24

Re: Как получить права в Курске

а так же существуют конкретные пункты в экзаменационном листе, которые зависят исключительно от экзаменатора, будь то Скорость выбрана не в соответствии с погодными и дорожными условиями, совершенно идиотский пункт Иные нарушения и пр, я просто точно уже не помню. Так что завалить могут любого. Да, кстати, читал где то, что если сдавать таким способом, то в правах ставят отметку Без права работы по найму, это правда?))

25

Re: Как получить права в Курске

Блин, а у меня коробка автомат, а сыну придется сдавать на механике - ни черта не выйдет - придется ему копейку покупать для учебы. Но еще загвоздка - педали дополнительные надо приделывать - ученик на дороге неадекватен, а за руль хвататься толку мало, надо и тормозить. Но идея в общем с самообучением не плохая. Я теорию за одну ночь выучил и сдал сразу - единственный из группы. И ходил потом только на вождение. Вечера двух месяцев коту под хвост. Лучше б сам за неделю на копье натренировался. Хорошо хоть платили по тем временам не много. А сейчас цены подняли ого. Действительно можно копьё купить и тренироваться - а потом и выбросить не жалко, а лучше по городу покататься - и не пропускать тех кто подрезает, не уступает - не жалко, всё равно выкидывать, так ещё и заработать на страховке можно!

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif