26

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

casper пишет:
Vint пишет:

Учите правила:) занимать левую полосу при свободной правой запрещено ТОЛЬКО за городом:)

Вот ты и развеял мои сомнения!
я-то правил не учил - за сдаче экзамена списал у соседки по-парте))(компов еще не было)
вот теперь я знаю- что я прав))) ура!

Наклей на машину большие буквы - Я ПРАВ, и почитай правила еще раз. Что не запрещено, то разрешено. Штраф полюбому за это выписать не смогут:)

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
А вообще, вся печаль в том, что писаниной на форуме ничего не изменить. Можно вечно брызгать слюной в монитор - те, кто ездят в левом ряду врядли это прочтут.

27

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Ну не скажи- "ездуны-леворядники",может,и будут продолжать там ездить (многие года здоровья им),а вот психическую разрядку от излитого на страницы негатива ещё никто не отменял

28

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

дело не в правилах движения а в здравом смысле. на него к сожалению экзамен в гаи не принимают

29

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

schetovod пишет:

Ну не скажи- "ездуны-леворядники",может,и будут продолжать там ездить (многие года здоровья им),а вот психическую разрядку от излитого на страницы негатива ещё никто не отменял

о, я про это всегда и говорю- потрындел- все равно , что выпил)))))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

30

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Онотоле пишет:

дело не в правилах движения а в здравом смысле. на него к сожалению экзамен в гаи не принимают

+100!!!
сегодня утром тоже самое в левом ряду на энгельса 3 машины,скорость 50-60,я по среднему (пустому!!!!)
ряду уехал на 80км

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

31

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

В наших рядах нарушитель!!!

32

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

schetovod пишет:

В наших рядах нарушитель!!!

да все мы нарушаем, только одни бездумно, а другие более-менее грамотно

33

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romka-46 пишет:
Онотоле пишет:

дело не в правилах движения а в здравом смысле. на него к сожалению экзамен в гаи не принимают

+100!!!
сегодня утром тоже самое в левом ряду на энгельса 3 машины,скорость 50-60,я по среднему (пустому!!!!)
ряду уехал на 80км

Ну и зачем хвастаться тем, что не очень хорошо. Ездить надо 60 км/ч, ну максимум 70 км/ч.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

34

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romanm пишет:

... суббота, утро, город пустой. Выезжает от "Линии" наверх к "танку" шестерка. Повторюсь, дорога 4 полосы абсолютно свободна. Выезжает и начинает смещаться влево, через полминуты едет по левой полосе и так до самого верха. На дороге  только я и он, как же мне хотелось спросить: "Зачем?"

Радиус поворота меньше -> путь короче -> экономия бензина.  :D

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

35

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

нестал читать с самого начала---но созревала такая мысль открыть эту тему ооооочень давно.
на самом деле у нас в городе по правой пусто-левая---пробка

случай из жизни: еду по Энгельса в сторону кзтз, впереди ИНОМАРКА ДЭУ нексия ( я еду на VW T4) сначала из далека я ему фарами МОРГ-МОРГ, он-ноль эмоций, а справа пусто
еду заним вплотную фарами и сигналом МОРГ-МОРГ ФА-ФА-ФА...что вы думаете дальше...вижу что водитель (РЕДИСКА) правой рукой показывает ФАК-Ю (если что машина не тонированная,за рулем мужчина 45-50лет)
я его справа обганяю, подъезжаю к светофору на соловьинке останавливаюсь на красном, стою. зеленый загорелся все рванули-я неспеша трогаюсь, думаю какие его будут действия...он едет сзади меня, я неспеша проехал взял левее на разворот на кзтз а он высунул левую руку в окно и опять ФАК-Ю

и вот как это называется????

если в славном городе Воронеже,когда ты в левом ряду моргаешь или сигналишь (хоть ты на копейке, хоть на бугатти) УСТУПАЮТ ВСЕ!!!!!!!!!
так в воронеже меня учили ездить " НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ СПРАВА НЕ ОБГОНЯЙ-посигналь, тут все уступают!"

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

36 Отредактировано Itson (2011-06-30 20:22:18)

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Когда мне моргают или сигналят я вообще могу аварийку включить и остановиться. Потому что:
- в городе действительно можно ехать в любой полосе;
- если я еду 70 то нечего мне сигналить, тебе надо - езжай справа, да хоть по обочине;
- играть в шахматы это весело, ничего не выиграешь по времени зато развлечешься, главное чтоб не того;
- на Энгелься в сторону центра после моста рельсы и мне плевать если я кого-то "задерживаю" но слева дорога лучше;
А если на светофоре мне сигналят как только желтый загорелся я вообще никогда никуда не поеду и даже задом подопру чтобы было сложнее объехать. Бампер помнут? Да это мелочи)))
А так хочешь погонять по городу - не плачь что тебе мешают, объезжай и кайфуй. Пока не того... Тьфу-тьфу-тьфу. Сам люблю придавливать по настроению.

Не жалуйтесь на других и не зовите дебилами и козлами. Все в чем-то одинаковы, а про левый ряд так вообще необоснованый наезд. Всё по-чесноку и по правилам.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

37

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

да чаще по левой полосе дорога лучше поэтому многие там и ездят. в частности рельсы на энгельса )

38

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Правила правилами, но бывает, что человек, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, очень спешит. Лично мне не в падлу уступить дорогу, это ни сколько не умоляет моего достоинства как думают некоторые. Конечно, не понравится, когда начинают моргать сзади и сигналить, можно просто при возможности не ехать по левой полосе при свободных других, тогда никто моргать не будет и не будет. Напишу еще раз, нет ничего стремного в том, чтобы уступить дорогу.

39

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

мне на сонина в спину мигали, а я под сотню ехал....

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

40

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Ну это, конечно, уже жесть  :D

41 Отредактировано Олег (2011-06-30 22:57:32)

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

есть правило на дороге УСТУПЯТ ПОЛОСУ-ПОМОРГАЙ АВАРИЙКОЙ!!!
иначе может получиться воттак
вконтакте

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

42

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

А если не уступишь, может получиться вот так)))

smotri.com/video/view/?id=u1995399d3a5

43

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Itson пишет:

Когда мне моргают или сигналят я вообще могу аварийку включить и остановиться. Потому что:
- в городе действительно можно ехать в любой полосе;
.

если 3 и более то не по любой.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

44

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

п. 9.4. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Не ждите чуда, чудите сами!!!

45

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

еще раз повторю свою мысль-нехрен занимать левый ряд, если ты едешь наровне с правым, да еще и так что закрываешь место для маневра другим т.е. не тебя ни того кто в правом ряду объехать уже невозможно, потому как ты едешь с той же скоростью, ну или на 2-5 км/ч быстрее правого, но тебе видели-те, мля, так удобней

46

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Да тут вариантов немного-либо в шашки играться либо джип большой и квадратный покупать-их народ в зеркала побыстрее разглядывает и с бОльшим удовольствием реагирует.

47

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

schetovod пишет:

Да тут вариантов немного-либо в шашки играться либо джип большой и квадратный покупать-их народ в зеркала побыстрее разглядывает и с бОльшим удовольствием реагирует.

так в том то и дело -что ни в шашки поиграть из-за блокированного проезда, да и джипов то они не особо боятся

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

quantum пишет:

еще раз повторю свою мысль-нехрен занимать левый ряд, если ты едешь наровне с правым, да еще и так что закрываешь место для маневра другим т.е. не тебя ни того кто в правом ряду объехать уже невозможно, потому как ты едешь с той же скоростью, ну или на 2-5 км/ч быстрее правого, но тебе видели-те, мля, так удобней

согласна. Вчера ехала с Парковой на КЗТЗ, плелсь за одним "товарищем" минут 10. Та же самая басня. Ни моргание светом, ни сигнал, ни чего не помогали.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

49

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Itson пишет:

Когда мне моргают или сигналят я вообще могу аварийку включить и остановиться. Потому что:
- в городе действительно можно ехать в любой полосе;
- если я еду 70 то нечего мне сигналить, тебе надо - езжай справа, да хоть по обочине;
- играть в шахматы это весело, ничего не выиграешь по времени зато развлечешься, главное чтоб не того;
- на Энгелься в сторону центра после моста рельсы и мне плевать если я кого-то "задерживаю" но слева дорога лучше;
А если на светофоре мне сигналят как только желтый загорелся я вообще никогда никуда не поеду и даже задом подопру чтобы было сложнее объехать. Бампер помнут? Да это мелочи)))
А так хочешь погонять по городу - не плачь что тебе мешают, объезжай и кайфуй. Пока не того... Тьфу-тьфу-тьфу. Сам люблю придавливать по настроению.

Не жалуйтесь на других и не зовите дебилами и козлами. Все в чем-то одинаковы, а про левый ряд так вообще необоснованый наезд. Всё по-чесноку и по правилам.

+100000

Добавлено спустя   5 минут  52 секунды:

schetovod пишет:

Да тут вариантов немного-либо в шашки играться либо джип большой и квадратный покупать-их народ в зеркала побыстрее разглядывает и с бОльшим удовольствием реагирует.

Моему товарищу на ниве вот такой джип мигал-мигал на дороге с ограничением 40, при том что товарищ ехал 60, на желтом сигналить на светофоре стал, а товарищ заднюю включил и в него въехал, а сзади на ниве швеллер висел вместо бампера... Доказать ничего не смогли... Джип ремонтировался за свой счет, а товарищ со швеллера куски джипа стряхнул и поехал...
Мы все на дороге равны, все куда-то спешат, обгон справа больше не запрещен, обгоняйте и не морочьте людям голову!

50

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romka-46 пишет:

сегодня утром тоже самое в левом ряду на энгельса 3 машины,скорость 50-60,я по среднему (пустому!!!!)
ряду уехал на 80км

Сам нарушаешь правила и этим хвастаешься... Потому и живем так дерьмово, что на законы всем плевать... Какой бы идиотский закон не был, но это закон, и его треба соблюдать, не нравится - добейся его изменения, но не плюй на него... Написано 60 - потолок, куда 80 ехать?
Другое дело если ограничение 60, а человек 20 едет, ну или 40, вот тогда его можно и попинать с дороги, а тут ты не прав!