376

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Serg1609⇓© пишет:

Справа обгоняют, потому что не ожидают, что им уступят дорогу.

Я  понимаю...
А вообще, помню, описывала здесь одну ситуацию, у меня так с пренебрежением спросили, как часто я смотрю в зеркало заднего вида))) так вот - смотрю всегда  и ещё уступаю/пропускаю/выпускаю и сама прошу пропустить/уступить/выпустить и всегда благодарю.
И вообще, оказывается я такая хорошая))))

377

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

LenKa⇓© пишет:

обгоняющего-нагоняющего. Кстати, наш Счетовод в их числе)))

Возмущён! У меня от этих твоих нехороших слов правая сторона нимба потускнела! Верни атрибуту прежний блеск!)

378

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

LenKa пишет:

....И вообще, оказывается я такая хорошая))))

Так с этим никто не спорит! И даже наоборот! :)

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

379

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

schetovod⇓© пишет:

Верни атрибуту прежний блеск!)

Прости! Ты молодец и самый лучший! Это я сама виновата, глупая невнимательная женщина! Так лучше?)))

380

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Ща гляну....Вроде нормально,но спектр всё-ж немного не тот))))

381

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Аааа… забыла… ты самый умный-преумный и красивый-прекрасивый!)))

382

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

у меня была недавно ситуация, ехал на Мерене, нужно было срочно с мурыновки на КЗТЗ, родственнику плохо стало, ситуация была реально очень тяжелая, а скорая не хотели быстро ехать, я тогда вообще, можно сказать, плевал на всех, мне просто нужно было очень быстро доехать (если у вас была подобная ситуация, то вы меня поймёте), старался себя контролировать, никого не подрезал, но вот скорость доходила до 150 км/час. а может и больше, я просто тупо вваливал на аварийке и всех сганял часто моргая дальним, иногда приходилось обгонять по встречке, но опять же при условии, что на встречке никого не было. и что? сейчас вспоминаю и понимаю, что 99% водителе уходи вправо, уступая мне дорогу, некоторые буквально спрыгивали в правую полосу, я конечно же им за это очень благодарен....

взгляд со стороны: я конечно понимаю, многим показалось, что ехал какой-то обдолбанный придурок или что-то в этом роде, но если я в будущем увижу подобную ситуацию, то обязательно уступлю.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

383

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Дискуссия сия, я думаю, будет продолжаться вечно. Меня тоже раздражали водители, не уступающие, едущие 40 в левой полосе ну и т. п.
Постепенно я понял - это вопрос не водительской культуры, не мастерства вождения- это просто такие люди. Они и в жизни точно такие же.
Нормальному человеку ничего не стоит уступить дорогу спешащему. У него от этого не убудет. А личности, обсуждаемые в этой теме, а также мужчины, переходящие дорогу медленнее, чем старушка с палкой, думают, что
убудет. Сделал для себя вывод, что это люди неполноценные, ущемленные и перестал обращать на них внимание и тратить нервы. Сидит такой индивидуум за рулем, собрал за собой хвост машин в левой полосе и шипит от удовольствия
(злости), как он в соответствии со своими идиотскими принципами никого не пропустит (научит). И я из-за такого идиота еще нервничать буду? Объеду по другой полосе, от меня не убудет.

384

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

33760 #125694, ты, конечно же, прав. Только с одной оговоркой - если есть эта другая свободная полоса.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

385

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Serg1609⇓© пишет:

Я много лет отработал на межгороде, и вот такое наблюдение: реже всех на всех дорогах России уступают родные земляки.

Serg1609⇓© пишет:

Конечно, это частный случай, но LenKa, ты не представляешь, как эти частные случаи бесят после двух-трех тысяч километров пути!
Я отвлекся, больная тема.

как я тебя понимаю, сам много лет промотался в разные стороны от Курска-едешь по РБ-приятно, нагоняешь большого, а он или валит так, что можно тупо спать у него на бампере или моргнет поворотом в ту или иную сторону, дав понять-можно совершать маневр или нет, класс! а как только въехал в родное болото-так сразу камазист мало того что хрен даст понять, что там впереди, так еще и пол дороги занять может, без особой надобности.

386

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

quantum⇓© пишет:

как я тебя понимаю, сам много лет промотался в разные стороны от Курска-едешь по РБ-приятно, нагоняешь большого, а он или валит так, что можно тупо спать у него на бампере или моргнет поворотом в ту или иную сторону, дав понять-можно совершать маневр или нет, класс! а как только въехал в родное болото-так сразу камазист мало того что хрен даст понять, что там впереди, так еще и пол дороги занять может, без особой надобности.

Вот-вот, об этом я и говорю. *DRINK*

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

387 Отредактировано romka-46 (2013-02-04 18:40:50)

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

По нашей теме!)
ВНИМАНИЕ!!! много ненорматива!!!  *YES*
www.youtube.com/user/smotraTV?feature=watch

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

388

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romka-46 пишет:

По нашей теме!)
ВНИМАНИЕ!!! много ненорматива!!!  *YES*
www.youtube.com/user/smotraTV?feature=watch

:lol: хоть меня этот давидыч и раздражает немного,но говорит все по делу  :D

line4auto.ru/gmc/m9.gif

389

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Как водила он хорош.Очень хорош,раз до сих пор жив-здоров.

390

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

сегодня на клыкова пришлось справа целый паровоз обгонять
откуда блин эти подснежники берутся

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

391

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romka-46 пишет:

По нашей теме!)
ВНИМАНИЕ!!! много ненорматива!!!  *YES*
www.youtube.com/user/smotraTV?feature=watch

блин 100% прав, можно сказать я в зеркало смотрел  *THUMBSUP*

392

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

ой да любят у нас водители левую полосу причем едут и плетуться....сегодня немного опаздывала на работу,еду по энгельса по левой полосе,впереди такси едет,то ли едет то ли спит,но если ты не опаздываешь возьми и перестройся направо..но он и не думал перестраиваться пришлось обгонять с права..причем впереди этого таксиста машин не было он мог запросто перестроиться,но нет я же м***к еду по левой полосе и буду ехать,упертый дебил блин и таких половина,печалька прям

393

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

anny777⇓© пишет:

ой да любят у нас водители левую полосу причем едут и плетуться....сегодня немного опаздывала на работу,еду по энгельса по левой полосе,впереди такси едет,то ли едет то ли спит,но если ты не опаздываешь возьми и перестройся направо..но он и не думал перестраиваться пришлось обгонять с права..причем впереди этого таксиста машин не было он мог запросто перестроиться,но нет я же м***к еду по левой полосе и буду ехать,упертый дебил блин и таких половина,печалька прям

А каждое утро на Энгельса так!
Сегодня чего-то как то даже "особенно"))обморгался с утра
Я на работу приехал,вышел,посмотрел горит ли дальний,фары протёр)))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

394

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romka-46 пишет:
anny777⇓© пишет:

ой да любят у нас водители левую полосу причем едут и плетуться....сегодня немного опаздывала на работу,еду по энгельса по левой полосе,впереди такси едет,то ли едет то ли спит,но если ты не опаздываешь возьми и перестройся направо..но он и не думал перестраиваться пришлось обгонять с права..причем впереди этого таксиста машин не было он мог запросто перестроиться,но нет я же м***к еду по левой полосе и буду ехать,упертый дебил блин и таких половина,печалька прям

А каждое утро на Энгельса так!
Сегодня чего-то как то даже "особенно"))обморгался с утра
Я на работу приехал,вышел,посмотрел горит ли дальний,фары протёр)))

да,это точно,каждое утро одна и та же картина,ну вот когда не опаздываешь этого не замечаешь или стараешься не обращать внимания,а вот когда спешишь,то сразу это бросается в глаза

395 Отредактировано schetovod (2013-02-06 11:42:02)

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Ехал со столовки по Энгельса вверх-сытый,гладкий и довольный-впереди синяя БМВ 5 с левыми номерами всё металась из ряда в ряд,пытаясь преодолеть затор из неспехунов во всех полосах.Я-б ему посочувствовал,да больно некорректно он перестраивался из ряда в ряд прямо перед мордами.Учил,наверное...А я по левой ,не сильно давя на психику и не мигая.Пусть не сразу,но в итоге дорогу по очереди уступили все.Бэху почти догнал на Кр.Армии "оторвалась" от меня всего на пару машин.А я ни единой нервишечки не сжёг ни себе ни народу.Сытость и спокойствие-страшная сила,куда там красоте))))
P.S.Судя по нехилым ускорениям на отрезке от Соловьинки-двигло там было не 2 литровое.

396

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Молодежь, что с вашими нервами? Каждое утро-вечер еду по Энгельса – левый ряд скорость не менее 80 . Почему вам так не везет? Не понимаю))) или может я на подобное (перестроиться, обогнать справа) не обращаю внимание…?

397

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Молодёжь ещё не готова мириться с тем,что хоть уссысь,а всё равно многое в твоей жизни зависит от поступков чужих людей,зачастую не слишком умных/расторопных.В этом не только её слабость,но и сила.Жизнь в стаде-она такая.

398

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

schetovod пишет:

Молодёжь ещё не готова
мириться с тем,что хоть уссысь,а всё равно многое в твоей жизни зависит
от поступков чужих людей,зачастую не слишком умных/расторопных.В этом не
только её слабость,но и сила.Жизнь в стаде-она такая.

сошлись, блин, два старика ))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

399

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Чёй-та "старика"? Есть ещё промежуточное состояние...и даже не одно.

400

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

schetovod пишет:

Чёй-та "старика"? Есть ещё промежуточное состояние...и даже не одно.

обычно слово "молодежь" звучит от бабулек, сидящих перед домом на скамейке)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29