1

Тема: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

собственно сабж-задолбали уже конкретно, особенно когда едут с одинаковой скоростью по двум полосам, хотя в ПДД четко оговорено запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. что делать-я перестал трепать себе нервы, сгоняя спящих в правый ряд, а просто еду сейчас по свободному правому ряду, быстрее тех, кто плетется в левом. и пусть там дорога бывает чуть похуже-ничего-на то и дана подвеска в авто, чтоб сглаживать неровности дороги.

зы. про заезд за стоп линию и трогание на красно-желтый, я вообще молчу.

блин ну гайцам же работы непочатый край

2

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Так бесит эта особенность наших водил,что аж новую тему создал? Вообще-да,бесит просто жутко.Да вот деваться некуда...либо справа либо ехать прямо по ним.Я зимой как-то просто взбесился и погнал вниз от танка по нерасчищенной крайней левой.Не успеешь освободить полосу-всажусь,т.к. скользко,что звиздец.Успели все!!! Дебильный поступок,но среди дебилов умные поступки как-то не очень хорошо проходят.Думаю это пройдёт с увеличением количества машин,как прошло в Москве.

3

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

я уже давно не треплю себе нервы, пытаясь прогнать с левой полосы, молча обгоняю справа и все

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

4

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Ну да,я тоже-т.е. подстраиваемся под дураков.Я-ж говорил-ДУРАКИ РУЛЯТ!!

5

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

schetovod пишет:

Ну да,я тоже-т.е. подстраиваемся под дураков.Я-ж говорил-ДУРАКИ РУЛЯТ!!

Они то рулят, а нервы дороже, да плюс дурака сгонять с левой полосы, себе дороже. адекватный человек, даже если и едет по левой полосе, при правой свободной, при приближении сзади другого авто, сам поймет и пропустит. Ну эт мое ИМХО

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

ну я дурак- я по энгельса всегда в левой.
у нас неплохо еще организованно.
мы все ВСЕ!!!! превышаем, и правильно что у нас по умолчанию- едешь ты меньше 60- правая полоса, 60- следняя, быстрее- левая....
вот, например, воронеж- так там тоже все быстро ездят, но больше всего аварий- все вышивают- и страва"опережают", там дурдом хужее нашего.

как вы там говорили-

Mavik пишет:

да плюс дурака сгонять с левой полосы, себе дороже

а что вы делали в левой полосе, если свободна правая?

давайте этот момент оставим как есть.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

7

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Учите правила:) занимать левую полосу при свободной правой запрещено ТОЛЬКО за городом:)

8

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Vint пишет:

Учите правила:) занимать левую полосу при свободной правой запрещено ТОЛЬКО за городом:)

Вот ты и развеял мои сомнения!
я-то правил не учил - за сдаче экзамена списал у соседки по-парте))(компов еще не было)
вот теперь я знаю- что я прав))) ура!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

9

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

casper, я говорю про скорость его- 40. Если я кому помешаю со своими 60-70, я пропущу.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Vint пишет:

Учите правила:) занимать левую полосу при свободной правой запрещено ТОЛЬКО за городом:)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
Кстати по Энгельса по крайней правой вообще шоколадно ехать.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

11

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

каждый день еду с "севера" на парковую,на Энгельса всегда так!!!!!могут в левой полосе и 40 ехать,медленнее среднего ряда!!!!
особенно бесят пазики и грузовики в левой полосе!!!им вроде вообще там делать нечего,кроме маневрирования

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

12

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

schetovod пишет:

Так бесит эта особенность наших водил,что аж новую тему создал? Вообще-да,бесит просто жутко.

да, бесит, особенно когда едут наровне с правым рядом
вышел в левый ряд-едь а не плетись-хочешь в носу поковыряться или по мобиле поболтать-встань вправо или вообще остановись на обочине

13

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Давно обгоняю справа. Ну и плюс, обгон теперь -  только выезд на встречку. Так что опережаю справа =)) Просто давно решил не трепать себе нервы.

14

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

просто начшешь обгонять а он перстраиваться начнет. обгоняю или бибикаю только если спешу обычно тащусь за удраком и внушаю себе что просто там стоит злой гаец . то есть госполин полицейский и тормознет если я обгоню. немного успокаивает

15

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Во ты загоняешься!))

16

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Онотоле пишет:

и тормознет если я обгоню.

а справа это уже не обгон, а опережение, так что гайцам не за что тебя тормозить)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

17

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Прикольная тема! Вот про стоп линию и желтый согласен, а по поводу полос надо сразу писать, что имеете в виду.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

18

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

на энгельса обычно правый ряд едет 60, средний  75-80 , левый от 60 и выше
я стараюсь обычно ехать в левом ряду, за исключением некоторых мест - например от моста на черняге до народной лучше ехать в среднем ряду

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

19

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

а я в шашки играю  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

20

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

практика показывает что бесполезное занятие, просто ехать в левом ряду уткнувшись в впередиидущую машину - выходит также по скорости как едет играющий в шашки

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

21

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

ну не скажи. моя практика показывает другое.

22

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

если поток плотный, то шашечник идёт так же как и левый ряд, я на МКАДе проверял  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

23

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Jonni пишет:

если поток плотный, то шашечник идёт так же как и левый ряд, я на МКАДе проверял  :D

в скорости не выигрываешь , зато радости то сколько  ;)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

24

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

ну это понятно, просто здесь часто встречается, что при свободных правых 2-х, 3-х, левая всегда занята. Тогда шашки и спасают.

Я вот раз видел: суббота, утро, город пустой. Выезжает от "Линии" наверх к "танку" шестерка. Повторюсь, дорога 4 полосы абсолютно свободна. Выезжает и начинает смещаться влево, через полминуты едет по левой полосе и так до самого верха. На дороге  только я и он, как же мне хотелось спросить: "Зачем?"

25

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

от линнии вверх я какраз предпочитаю ездить либо по самой правой либо по второй справа, они как правило пустые совсем

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif