51

Re: Взятка на дороге (для инспектора ГИБДД)

+1.
Нам в автошколе директор рассказывал случай , дословно не помню, но : непристегнутый ремень спас тетеньку водителя - она вылетела через стекло и осталась жива. - но это исклучение из правил.
Раньше я тоже не пристегивалась, мол была договоренность, что по городу ГИБДД не трогает не пристегнутых водителей, а как штрафы выросли и стали тормозить за ремни - сразу приобрела привычку пристегиваться. :)

52

Миха, я даже спорить не буду, в данном случае ты прав! Но согласись, что не все водители "такие одаренные", как эти 2! И не все носятся по городу 140?!

miha853 пишет:

Причём этим людям глубоко посрать на всех, чувство безнаказанности и связи, бабло и всё такое. А статистика ГИБДД, типа было оштрафовано столько-то нарушителей за превышение - это полная лажа.

+1

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

53

dimsha пишет:

А я вам так скажу, что в любой структуре где есть план по  нарушениям, всегда был и будет мухлеж и очковтирательсвто. А раз план выполнен, то нахрен кому нужны настоящие нарушители.
Надеюсь большинство видело памятник полсе Косиново в сторону Московского поста, там произошло лобовое столкновение, иномарка выехала на встречную полосу в такси. В иномарке погибли пассажир справа спереди и сзади слева. Таксист тоже погиб, а так как за рулем был сынок или дочка, не помню какого то влиятельного чела, то виновным признали таксиста. Хотя он и не виноват был. Вот так.

Как где-то я уже слышал - В РОССИИ ЖИВУТ НЕ ПО ЗАКОНАМ А ПО ПОНЯТИЯМ!!!!
у нас если хоть мало мальский чиновник, то уже все можно..... А у них (на западе) - сына призидента (какой страны не помню) за нарушения прав лишили и все.... И таких примеров море!!!!

54

ды всегда дрючат тех, кто толком отвязаться от ментов не может! Вот и достается больше всех...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

55

Mafik46 пишет:

Как где-то я уже слышал - В РОССИИ ЖИВУТ НЕ ПО ЗАКОНАМ А ПО ПОНЯТИЯМ!!!!
у нас если хоть мало мальский чиновник, то уже все можно..... А у них (на западе) - сына призидента (какой страны не помню) за нарушения прав лишили и все.... И таких примеров море!!!!

В развитых странах тоже коррупция процветает. А это всё ПОКАЗУХА.

Например: Одна голливудская актриса (не буду говорить имя) застрелила полицейского, 3 года судилась, в итоге дали срок 2 года условно. Это на самом деле было.

А то что по телевизору показали как выписали штраф Принцу Англии, так это просто слов нет....

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

56

Mavik пишет:

Миха, я даже спорить не буду, в данном случае ты прав! Но согласись, что не все водители "такие одаренные", как эти 2! И не все носятся по городу 140?!

miha853 пишет:

Причём этим людям глубоко посрать на всех, чувство безнаказанности и связи, бабло и всё такое. А статистика ГИБДД, типа было оштрафовано столько-то нарушителей за превышение - это полная лажа.

+1

Понятно, что не все, и гоняют они так не каждый день, но факт существования таковых имеется, и при встрече с ними можно круто встрять, или в лучшем случае обосраццо.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

57 Отредактировано Jonni (2009-03-16 20:57:42)

Остановил меня как-то ГАИШНИК, за незначительное превышение скорости, я в такой ситуации всегда принципиально не выхожу из авто, а приоткрываю окно, ну он мне говорит пройдите в машину, а я его спрашиваю я что-то нарушил?, он мне тычит радар (52 км/ч), я ему даю документы и говорю выписывай, я подожду., он мне пройдите в машину, я ему говорю - на каком основании вы меня приглашаете в свой (ментовский) авто? он мне - для составления протокола, я ему - иди и сотавляй, а я здесь подожду, он с удивлённым лицом смотрит на меня, я говорю ему - вы меня приглашаете в свой авто для того, чтобы требовать с меня взятку? лицо уже не удивлённое, а растерянное, как у провинившегося подростка, молча идёт и около 7-ми минут пишет протокол, пробивает по рации (у меня штрафов неоплаченных нет), приходит просит подписать протокол, я всё внимательно проверяю, подписываю и мне желают счастливого пути!
Взятки на дороге не даю принципиально. Потерял около 15 минут, зато если так будут делать большинство водителей, то процедура будет проходить быстрее, т.к. они будут спешить к тем водителям, которые будут в меньшинстве, к тем которые будут давать взятки.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

58

садиться к нему в авто-это наше право, но не обязанность

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

Jonni пишет:

Взятки на дороге не даю принципиально

Поддерживаю! хрен им!!!!

59

Jonni пишет:

Остановил меня как-то ГАИШНИК, за незначительное превышение скорости, я в такой ситуации всегда принципиально не выхожу из авто, а приоткрываю окно, ну он мне говорит пройдите в машину, а я его спрашиваю я что-то нарушил?, он мне тычит радар (52 км/ч), я ему даю документы и говорю выписывай, я подожду., он мне пройдите в машину, я ему говорю - на каком основании вы меня приглашаете в свой (ментовский) авто? он мне - для составления протокола, я ему - иди и сотавляй, а я здесь подожду, он с удивлённым лицом смотрит на меня, я говорю ему - вы меня приглашаете в свой авто для того, чтобы требовать с меня взятку? лицо уже не удивлённое, а растерянное, как у провинившегося подростка, молча идёт и около 7-ми минут пишет протокол, пробивает по рации (у меня штрафов неоплаченных нет), приходит просит подписать протокол, я всё внимательно проверяю, подписываю и мне желают счастливого пути!
Взятки на дороге не даю принципиально. Потерял около 15 минут, зато если так будут делать большинство водителей, то процедура будет проходить быстрее, т.к. они будут спешить к тем водителям, которые будут в меньшинстве, к тем которые будут давать взятки.

+1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Денег тож не даю. А вот в машину раньше садился. Терь подумаю!!!

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

Jonni пишет:

+1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Денег тож не даю. А вот в машину раньше садился.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

60

Jonni пишет:

Остановил меня как-то ГАИШНИК, за незначительное превышение скорости, ... он мне тычит радар (52 км/ч), я ему даю документы и говорю выписывай, я подожду...

Кстати, у радаров погрешность есть, по-моему +- 2 км/ч.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

61

Golf пишет:
Jonni пишет:

Остановил меня как-то ГАИШНИК, за незначительное превышение скорости, ... он мне тычит радар (52 км/ч), я ему даю документы и говорю выписывай, я подожду...

Кстати, у радаров погрешность есть, по-моему +- 2 км/ч.

Да, но я об этом как-то не подумал, и так нормально над ним постебался.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

62 Отредактировано Golf (2009-03-18 11:35:52)

Причем, если радаром пользуются в движении, погрешность получается ещё больше! (Имеется в виду, что гайцы тоже на машине.)

63

Golf пишет:

Причем, если радаром пользуются в движении, погрешность получается ещё больше! (Имеется в виду, что гайцы тоже на машине.)

В таком случае я их вообще на х#й пошлю.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

64

Вот табличка, правда радары старые.

Барьер 2      Искра 1      ЛИДС 2      Луч 2      Сова 2           Сокол
Обнаружение антирадаром              есть     нет              есть         нет     нет                    нет
Погрешность скорости                   3 км/ч     2 км/ч     2 км/ч     2 км/ч     4.5 км/ч          1 км/ч
Определение госзнаков ТС               нет               нет                нет     нет         есть                     нет
Диапазон скоростей                  20-199 км/ч      30-180 км/ч 0-200 км/ч 20-199 км/ч     20-150 км/ч 20-250 км/ч
Дальность действия                            300 м     300 м     400 м     350 м     1000 м     350 м

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

65

Всё! Буду ездить теперь 251 км/ч, никакой радар меня не возьмёт! :D Помните, как в фильме "Такси": скорость 306 км/ч? :)

66

Golf пишет:

Всё! Буду ездить теперь 251 км/ч, никакой радар меня не возьмёт! :D Помните, как в фильме "Такси": скорость 306 км/ч? :)

У меня один знакомый от Союзной до Центр. Рынка за 7 минут доехах (скорость 180 км/ч), менты на Стрелецкой успели радаром вслед пульнуть, гнаться не стали. (правда давно это было, году в 2000-м)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

67

Показывали как-то в новостях по "Такту" одного таксиста на Рено, который для них на спор доехал от площади Перекальского до Волокно за 6 минут в будний день!

68

Golf пишет:

Показывали как-то в новостях по "Такту" одного таксиста на Рено, который для них на спор доехал от площади Перекальского до Волокно за 6 минут в будний день!

Круто!!!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

69

Golf пишет:

шоп он обосралсо сцуко

ЙАПАМЕХОСПРАВА

70

Причем этот таксист ещё был немного разочарован, мол, машин не так много, как в часы пик!!!

71

Golf пишет:

А скока он ПДД нарушил они не подсчитали?

Это просто скорее всего РЕКЛАМА была.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

72

Проще подсчитать сколько пунктов ПДД он выполнил! :D

73

Golf пишет:

Да что таксист. Лично был свидетелем (внутри сидел) как Газелька от Сев. автостанции до Волокно(ДК) за 15 мин. домчали. Личные ощущения просто пи***ц - я на машине так не летаю)))

74

Mafik46 пишет:
Golf пишет:

Да что таксист. Лично был свидетелем (внутри сидел) как Газелька от Сев. автостанции до Волокно(ДК) за 15 мин. домчали. Личные ощущения просто пи***ц - я на машине так не летаю)))

А ты попробуй на ПАЗике "Волокно- Вокзал" 25 мин.! :-P

В умелых руках и х.. - балалайка!

75

Golf пишет:

Проще подсчитать сколько пунктов ПДД он выполнил! :D

Впринципе можно передвигаться  по городу очень быстро, с нарушениями ПДД, но в то же время быть [size=16]предельно внимательным[/size], и никого [size=16]не подрезать[/size], вот только через пару часов такой езды становишся выжатый как лимон, очень большое напряжение.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/