1

Тема: Взятка на дороге (для инспектора ГИБДД)

Давали ли вы когда-нибуд взятку инспектору ГИБДД, за какие нарушения, и как часто это происходит, и вообще ваше отношение к взяткам на дороге.

Может у вас есть какие-то необычные истории связанные с данной темой? Расказывайте. (к пешеходам тоже относится).

Я считаю что лучше не нарушать, и взяток не прийдётся давать, а если и нарушать, то по-уму.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2

Re: Взятка на дороге (для инспектора ГИБДД)

Jonni пишет:

Давали ли вы когда-нибуд взятку инспектору ГИБДД, за какие нарушения, и как часто это происходит, и вообще ваше отношение к взяткам на дороге.

Может у вас есть какие-то необычные истории связанные с данной темой? Расказывайте. (к пешеходам тоже относится).

Я считаю что лучше не нарушать, и взяток не прийдётся давать, а если и нарушать, то по-уму.

Взяток давал много :) В основном за нарушение разметки которое тянет на лишение.... В сумме где то 10-15 тыс.руб.  Быстро не езжу так что за скорость максимум штраф 100р. За рулём не пью так что за это не привлекался  :D
Считаю пока в стране не будет нормальных правил, придётся давать взятки. Когда сделают правила+дороги+разгонят всех гаишников и наберут новых+введут отрубание руки за дачу/получение взяток, тогда их (взяток) и не будет....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

3

LambadA пишет:

Взяток давал много :) В основном за нарушение разметки которое тянет на лишение.... В сумме где то 10-15 тыс.руб.  Быстро не езжу так что за скорость максимум штраф 100р. За рулём не пью так что за это не привлекался  :D
Считаю пока в стране не будет нормальных правил, придётся давать взятки. Когда сделают правила+дороги+разгонят всех гаишников и наберут новых+введут отрубание руки за дачу/получение взяток, тогда их (взяток) и не будет....

А ремешёк всегда пристёгиваешь?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4

Jonni пишет:

А ремешёк всегда пристёгиваешь?

Да всегда когда поездка более 1-й минуты. Не пристёгиваю только когда с шефом еду пассажиром, он этого почему то не любит :)

5

LambadA пишет:

Да всегда когда поездка более 1-й минуты. Не пристёгиваю только когда с шефом еду пассажиром, он этого почему то не любит :)

Шеф не любит когда кто-то в его машине пристёгивается? А чё так? В случае чего ведь водитель за пассажиров отвечает.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6

Jonni пишет:

Шеф не любит когда кто-то в его машине пристёгивается? А чё так? В случае чего ведь водитель за пассажиров отвечает.

Шеф едет медленно 60-80 так что за себя я не боюсь, а он за меня и подавно (хотя и зря, я как то приболел на два дня вся контора встала) :) и обычно я с ним по городу передвигаюсь :)

LambadA пишет:

+1
сам взяток не давал

8

А у меня один знакомый никогда не пристёгивается, говорит что это удавка для чайников, и летает по городу как чумовой, когда-нибудь нарвётся. Вот для таких нодо повышать штраф за непристёгнутый ремень, я ЗА!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Jonni пишет:

Вот для таких нодо повышать штраф за непристёгнутый ремень, я ЗА!

зачем? я считаю, ремень - это личное дело каждого. Хочешь - пристегивайся, хочешь - нет

10

like.no.other пишет:
Jonni пишет:

Вот для таких нодо повышать штраф за непристёгнутый ремень, я ЗА!

зачем? я считаю, ремень - это личное дело каждого. Хочешь - пристегивайся, хочешь - нет

А о врачах ты подумал? Им же потом стоять над ним 5 часов в операционной. Это уже не прихоть, а эгоизм.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

это их работа
есличо, я ВСЕГДА пристегиваюсь, мне "невпадлу"

12

like.no.other пишет:

это их работа
есличо, я ВСЕГДА пристегиваюсь, мне "невпадлу"

Вот это наш человек. *THUMBS UP*

Добавлено спустя   6 минут  34 секунды:

Jonni пишет:

Вообще ИМХО правила нужно соблюдать не для того, чтобы уйти от взятки, а для того, чтобы обеспечить свою безопастность, и безопастность окружающих, но иногда бывают такие ситуации, когда нарушение правил неизбежно, и тогда приходится расплачиваться: на месте или в банке - это уже вам решать.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Jonni пишет:

Вообще ИМХО правила нужно соблюдать не для того, чтобы уйти от взятки, а для того, чтобы обеспечить свою безопастность, и безопастность окружающих

разумно

14

like.no.other пишет:
Jonni пишет:

Вообще ИМХО правила нужно соблюдать не для того, чтобы уйти от взятки, а для того, чтобы обеспечить свою безопастность, и безопастность окружающих

разумно

Ну мы же Хомо Сапиенс?  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Jonni пишет:

правила нужно соблюдать не для того, чтобы уйти от взятки, а для того, чтобы обеспечить свою безопастность, и безопастность окружающих

Да не об этом речь! Почему мне МОЮ безопасность насаждают насильно, да ещё и штрафуют за то что я пренебрегаю мерами СВОЕЙ безопасности????
Вышел в мороз на улицу в футболке- а тебе хоп- и штрафик, за то, что простыть можно, шоб врачи с тобой не маялись.
Почему нет штрафа за то что ты погиб в ДТП???? Да за это вообще прав лишать надо!!!!!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

16

butche пишет:

Почему нет штрафа за то что ты погиб в ДТП???? Да за это вообще прав лишать надо!!!!!

так тебя и лишат прав, причем всех)))

17 Отредактировано Jonni (2009-03-11 13:09:50)

butche пишет:
Jonni пишет:

правила нужно соблюдать не для того, чтобы уйти от взятки, а для того, чтобы обеспечить свою безопастность, и безопастность окружающих

Да не об этом речь! Почему мне МОЮ безопасность насаждают насильно, да ещё и штрафуют за то что я пренебрегаю мерами СВОЕЙ безопасности????
Вышел в мороз на улицу в футболке- а тебе хоп- и штрафик, за то, что простыть можно, шоб врачи с тобой не маялись.

Да, получается вроде как замкнутый круг. Но КМК если стремиться к лучшему, то получишь желаемо.

butche пишет:

Почему нет штрафа за то что ты погиб в ДТП????

Так штрафовать же уже некого.
Ой, сори, или я не правильно понял вопрос?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

18

Я взятки не давал. за два с половиной года езды 1 квитанция! не даю из принцыпа! хрен им, а не деньги! батя ездит уже около 12 лет, за это время не было на него выписано НИ ОДНОЙ квитанции! Все на месте решал!

butche пишет:

Почему мне МОЮ безопасность насаждают насильно, да ещё и штрафуют за то что я пренебрегаю мерами СВОЕЙ безопасности????

+1! Я считаю в Курске по городу ремень не нужен! Скорости малые! за городом всегда пристегнутый!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

19

Jonni пишет:

он стебется))

20

like.no.other пишет:
Jonni пишет:

он стебется))

*ROFL*  *ROFL*  *ROFL*

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21 Отредактировано Jonni (2009-03-11 22:18:00)

Mavik пишет:

+1! Я считаю в Курске по городу ремень не нужен! Скорости малые! за городом всегда пристегнутый!

Это ты ездиш медленно, а другие как ездят, ты не замечал.

У меня есть один знакомый (стаж вождения у него 0,5 года), так он по городу как то под знак 40 разогнался до 174 км/ч, (я от страха чуть в багажник не залез) так показал родар мента, который тормознул его, и прикинь он откупился - 300 руб. дал, и дальше также поехал, да я бы на месте мента из принципа его бы по полной оприходовал, но в итоге мой товарищ поплатился за такую езду (дураку х#й хрустальный не надолго), ехал он со стороны Ж/Д вокзала зимой, как обычно 120 км/ч, не доезжая Кировского моста его выносит на встречку и он бьёт WV Jetta II в лобовуху, каким-то чудом все остались живы (ушибы и переломы само-собой), благо что обе машины оказались довольно крепкие.

А ты говориш по городу ремень не нужен, скока ещё таких ездит?

Выкладываю фотки автомобиля моего товарища Ауди 100, скорость в момент удара около 100 км/ч, WV JETTA II скорость в момент удара около 40 км/ч, ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ.

Фотки только АУДИ, с Джетой то же самое.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

22

Я все понимаю, дураков хватает! можно и с ремнем убиться! Я в том плане, что средняя скорость потока 40-50 км\ч! и постоянные посадки, высадки, а он мешает! Есть долпаепы, которые на все правила чихают, так что, из-за них переделывать все ПДД?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

23

вот я и говорю поэтому - хочешь пристегивайся, хочешь - не пристегивайся... нафига штраф - непонятно

24

Хотите верьте, хотите нет, а мне ещё никогда не приходилось давать взяток на дороге гайцам. Да и вообще, гайцы попадались, как правило, адекватные. Но, поживём - увидим!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

25

Golf пишет:

Хотите верьте, хотите нет, а мне ещё никогда не приходилось давать взяток на дороге гайцам. Да и вообще, гайцы попадались, как правило, адекватные. Но, поживём - увидим!

Верю, бывает и такое.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/