26

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Mavik пишет:
Jonni пишет:

Нужен стаж вождения л/авто, иди работай в такси на их машине

Тяжело найти место в такси без опыта работы и без авто.стажа!

Это точно, но если будеш говорить что работал в такси "Браст" (оно уже развалилось), то устроится будет проще, а проверить не смогут.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

27 Отредактировано kazzan (2009-04-11 22:49:36)

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

3aHyDa пишет:

Сохрани чужую жизнь - пропусти идиота-мотоциклиста.

Идиотов и среди автомобилистов немало.
Вожу и машину и мотоцикл(спорттур) и могу сказать для неопытных автомобилистов- СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА И  НЕ ПЫТАЙТЕСЬ В ГОРОДЕ УВИДЕВ В ЗЕРКАЛО МОТОЦИКЛ СОТВОРИТЬ РЕЗКИЙ НЕПОНЯТНЫЙ МАНЕВР (пропустить, перестроится со страху, или затормозить)- ОН САМ ВАС ОБГОНИТ, А ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОТИТЕ ПРОПУСТИТЬ, ПОДАЙТЕ СИГНАЛ ПОВОРОТА И ПЛАВНО ПЕРЕСТРОЙТЕСЬ. - Больше ниче не надо)
А насчет скутеров- опасаюсь сам, т.к. на них и поддатые, и лишенные, и дети ездят, но и на скутерах есть нормальные люди.

28

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

kazzan пишет:
3aHyDa пишет:

Сохрани чужую жизнь - пропусти идиота-мотоциклиста.

Идиотов и среди автомобилистов немало.
Вожу и машину и мотоцикл(спорттур) и могу сказать для неопытных автомобилистов- СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА И  НЕ ПЫТАЙТЕСЬ В ГОРОДЕ УВИДЕВ В ЗЕРКАЛО МОТОЦИКЛ СОТВОРИТЬ РЕЗКИЙ НЕПОНЯТНЫЙ МАНЕВР (пропустить, перестроится со страху, или затормозить)- ОН САМ ВАС ОБГОНИТ, А ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОТИТЕ ПРОПУСТИТЬ, ПОДАЙТЕ СИГНАЛ ПОВОРОТА И ПЛАВНО ПЕРЕСТРОЙТЕСЬ. - Больше ниче не надо)
А насчет скутеров- опасаюсь сам, т.к. на них и поддатые, и лишенные, и дети ездят, но и на скутерах есть нормальные люди.

+100000000000000000000000000000000000000

И я тоже самое говорю, если увидел или услышал мотоцикл, не надо ничего предпринимать, едь как ехал, и себе лучше сделаеш и мотоциклисту.

Если еду на мотике НИКОГДА НЕ ОБГОНЯЮ СПРАВА, ОЧЕНЬ ОПАСНО. (Мотоцикла у меня к сожалению своего нет, есть скутер, надеюсь этим летом купить себе мот.)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

29

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:

если увидел или услышал мотоцикл

В том то и дело, что его надо увидеть! Сколько случаев было, глянешь в зеркало-нет никого, через 10 сек. поворачиваешь голову-вот он несется! А про обгон справа-так я летом чаще в правое зеркало смотрю, чем в левое, чтобы какой-нить одаренный не подкрался справа!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

30

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Mavik пишет:
Jonni пишет:

если увидел или услышал мотоцикл

В том то и дело, что его надо увидеть! Сколько случаев было, глянешь в зеркало-нет никого, через 10 сек. поворачиваешь голову-вот он несется! А про обгон справа-так я летом чаще в правое зеркало смотрю, чем в левое, чтобы какой-нить одаренный не подкрался справа!

Это ты в правое зеркало смотриш, а какой-нибудь чайник вообще не знает о существовании правого зеркала, у меня был такой знакомый, который смотрел только в среднее зеркало, и когда я с ним ездил меня это просто бесило, так он проездил 4 года, я окончатально взбесился и оторвал ему внутрисалонное зеркало, так он меня до сих пор благодарит, говорит что по боковым зеркалам и ездить проще и парковаться, а скока таких ездит, и по несколько лет и думают что лучше среднего зеркала в мире нет? В автошколах вообще среднее зеркало выкидывать надо.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

31

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

кстати щас хотят ввести уголовную ответственность для водителей скутеров и мотоциклов(так по-моему)!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

32

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Mavik пишет:

кстати щас хотят ввести уголовную ответственность для водителей скутеров и мотоциклов(так по-моему)!

ответственность за что?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

33

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

блин, краем уха слышал по радио! В случае ДТП с тяж.последствиями, если виноват скутерист, то терь к нему будут применять уг.ответственность! получается, что раньше не привлекали их   *pleasantry*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

34

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Mavik пишет:

блин, краем уха слышал по радио! В случае ДТП с тяж.последствиями, если виноват скутерист, то терь к нему будут применять уг.ответственность! получается, что раньше не привлекали их   *pleasantry*

А ну так это касается всех водителей ТС, и к ним, видимо, приравняли мопеды до 50 куб. см.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

35 Отредактировано Mavik (2009-04-12 20:59:50)

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

хз, может быть! Слышал сквозь сон :)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

36 Отредактировано Rom (2009-04-13 10:15:39)

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

на прошлой неделе поднимался по Дзержинского, а навстречу ехали крутые перцы на трёх спортбайках. Почему-то очень напомнили чебурашек-ниндзя)))

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:

Jonni пишет:

В автошколах вообще среднее зеркало выкидывать надо.

я когда учился в автошколе, мой инструктор всегда внутреннее зеркало к себе разворачивал. большое ему за это спасибо.

Быстро поедишь-медлено понесут
соблюдай всегда правило ТРЁХ Д!

37

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Я мотоциклистов реально уважаю!!! Всегда пропускаю и т.д.
У меня допустим смелости не хватит пересесть с авто на мотоцикл. На мотике гораздо сложнее ездить.
Про идиотов кто-то говорил, так за рулем авто их в разы больше. А у тех кто ездит на мотиках в разы больше соображения и умения. Это очень легко объяснить. Стоит совершить одну оплошность на мотике и ты труп либо инвалид. А за рулем авто, сработала подушка и девочки, завтра папа новую купит. Вот и получается, что в авто количество идиотов растет, а на мотиках уменьшается.
Вообще статистика такова: число продаж спорт байков приблизительно равно количеству смертей на них.
По хорошему просто нада правила соблюдать водителям авто и все. По зеркалам смотреть особого смысла нет, просто можно и не успеть заметить. Перед поворотом включил указатель - повернул. Мотоциклист и без Вас себе дорогу найдет.
Не каждому дано водить байк, не каждый сможет (причем далеко не каждый), давайте будем уважать этих ребят хотя бы за это.

P.S.
Летом загляните на арку, они там иногда такое вытворяют, я в цирке такого хрен видел.

38

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Lis777 пишет:

По хорошему просто нада правила соблюдать водителям авто и все.

в первую очередь этому призвать мотоциклистов надо! ты часто видишь, чтобы по городу мотоцикл ехал с включенным ближним светом? их же из-за скорости практически не видно.  Я лично единицы наблюдаю! а сплошная для них? они чуть ли не посередине встречки катаются! не, не спорю, есть нормальные, но их оч мало!
поспорю, что идиотов за рулем мото в разы больше! они чувствуют, что им ничего не будет (имею ввиду от ментов), вот и носятся по городу 200, катаются по встречки! за рулем авто хоть как-то стараешься соблюдать, ограничивать себя!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

39

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Mavik пишет:

в первую очередь этому призвать мотоциклистов надо!

Мотоцикл покупается не для того чтоб правила соблюдать! Если бы у тебя он был, ты бы 60 по городу тошнил бы? Я бы нет.

40

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Вот по этому такой негатив к мотоциклистам и есть!
З.Ы

Lis777 пишет:

Если бы у тебя он был

я жить хочу! вот и не покупаю)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

41

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Lis777 пишет:

Я мотоциклистов реально уважаю!!! Всегда пропускаю и т.д.
У меня допустим смелости не хватит пересесть с авто на мотоцикл. На мотике гораздо сложнее ездить.
Про идиотов кто-то говорил, так за рулем авто их в разы больше. А у тех кто ездит на мотиках в разы больше соображения и умения. Это очень легко объяснить. Стоит совершить одну оплошность на мотике и ты труп либо инвалид. А за рулем авто, сработала подушка и девочки, завтра папа новую купит. Вот и получается, что в авто количество идиотов растет, а на мотиках уменьшается.
Вообще статистика такова: число продаж спорт байков приблизительно равно количеству смертей на них.
По хорошему просто нада правила соблюдать водителям авто и все. По зеркалам смотреть особого смысла нет, просто можно и не успеть заметить. Перед поворотом включил указатель - повернул. Мотоциклист и без Вас себе дорогу найдет.
Не каждому дано водить байк, не каждый сможет (причем далеко не каждый), давайте будем уважать этих ребят хотя бы за это.

P.S.
Летом загляните на арку, они там иногда такое вытворяют, я в цирке такого хрен видел.

Согласен, смотрят далеко, прогнозируют всё заранее, мозг работает на пределе. Кто не вникает может быстро умереть. Много раз видел, как мотоцикзд заранее сбрасывает перед остановившейся маршруткой - метров за 150, или перед перекрёстком когда по второстепенной подъезжает машина. Они в принципе готовы к тому, что их могут не увидеть. Безрассудны лишь немногие из них.
Я конечно никого не оправдываю, но гораздо больше злят псевдогончеги, которые перестраиваются без поворотников, и машины которых оснащены супермегаццкой пердухой. Сам был свидетелем когда после ДТП машина стояла на левой полосе, знак был выставлен метров за 50, участок дороги освещённый - на К Маркса. за 10 минут в эту машину чуть не попало штуки 3 гончега с пердухаме. Знак сбил первый же гончег. Спрашиваиццо, нафига гнать, если ты сцуко видишь только свой спидомитер и 5 метров впереди? Моциклизды же могут разглядеть кошку, крадущуюся в тёмных кустах за 300 метров, это дано не каждому. Но всё равно не хрен гонять по городу

ЙАПАМЕХОСПРАВА

42

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

miha853 пишет:
Lis777 пишет:

Я мотоциклистов реально уважаю!!! Всегда пропускаю и т.д.
У меня допустим смелости не хватит пересесть с авто на мотоцикл. На мотике гораздо сложнее ездить.
Про идиотов кто-то говорил, так за рулем авто их в разы больше. А у тех кто ездит на мотиках в разы больше соображения и умения. Это очень легко объяснить. Стоит совершить одну оплошность на мотике и ты труп либо инвалид. А за рулем авто, сработала подушка и девочки, завтра папа новую купит. Вот и получается, что в авто количество идиотов растет, а на мотиках уменьшается.
Вообще статистика такова: число продаж спорт байков приблизительно равно количеству смертей на них.
По хорошему просто нада правила соблюдать водителям авто и все. По зеркалам смотреть особого смысла нет, просто можно и не успеть заметить. Перед поворотом включил указатель - повернул. Мотоциклист и без Вас себе дорогу найдет.
Не каждому дано водить байк, не каждый сможет (причем далеко не каждый), давайте будем уважать этих ребят хотя бы за это.

P.S.
Летом загляните на арку, они там иногда такое вытворяют, я в цирке такого хрен видел.

Согласен, смотрят далеко, прогнозируют всё заранее, мозг работает на пределе. Кто не вникает может быстро умереть. Много раз видел, как мотоцикзд заранее сбрасывает перед остановившейся маршруткой - метров за 150, или перед перекрёстком когда по второстепенной подъезжает машина. Они в принципе готовы к тому, что их могут не увидеть. Безрассудны лишь немногие из них.
Я конечно никого не оправдываю, но гораздо больше злят псевдогончеги, которые перестраиваются без поворотников, и машины которых оснащены супермегаццкой пердухой. Сам был свидетелем когда после ДТП машина стояла на левой полосе, знак был выставлен метров за 50, участок дороги освещённый - на К Маркса. за 10 минут в эту машину чуть не попало штуки 3 гончега с пердухаме. Знак сбил первый же гончег. Спрашиваиццо, нафига гнать, если ты сцуко видишь только свой спидомитер и 5 метров впереди? Моциклизды же могут разглядеть кошку, крадущуюся в тёмных кустах за 300 метров, это дано не каждому. Но всё равно не хрен гонять по городу

Целиком и полностью СОГЛАСЕН НА ВСЕ 1000000000000000000000000000000000000000000000000

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

43

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

А радары мотоциклистов не берут? А то они что-то резво носятся! Или это только избранные?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

44

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golf пишет:

А то они что-то резво носятся! Или это только избранные?

а кто их догонять поедит???  :D менты пока сядут в машину, они уже будут в другом конце города

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

45

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Ну а система видеофиксации мотоциклиста сможет запеленговать? Если нет, то решено - пересаживаюсь на мотоцикл! :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

46

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

По-поводу пересяду- не пересяду. У моего соседа Хонда CBR 1100. По слухам этот мотоцикл в своё время держал рекорд скорости среди серийных. Предлагал покатать. Отказался на хрен. Самая большая скорость с какой я ездил на машине не за рулём- 220. За рулём- 200. Ничё так. А щас вот моя стоит, и на работу езжу с напарником на Планете. Он как впулит 90- у меня извиняюсь очко впереди мотоцикла бежит. Смерть прям стоит перед глазами. Сосед на своём 300 ездил. Может трындит, но не на много.
Не пересяду я на мото никогда. Восхищатся со стороны- эт да. А ездить- упаси Бог.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

47

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Да это я шучу! Мотоциклист практически ничем не защищён и при аварии даже на средней скорости шансы выжить у него малы. А что уж говорить о большой скорости. Я на машине когда 160 еду за рулём, уже чувствую недостаток реакции.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

48

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Mavik пишет:
Golf пишет:

А то они что-то резво носятся! Или это только избранные?

а кто их догонять поедит???  :D менты пока сядут в машину, они уже будут в другом конце города

Сотрудникам ГИБДД даже запрещено гоняться или пытаться остановить этого сумер - мега гонщиков на мотоциклах, они якобы могут нечаянно упасть и разбиться (на скорости движения начиная с 80 км/ч).
А то что они кого-нибуль снесут, подрежут, создадут ДТП для других участников движения и т.д. - это неважно!!!
Был случай - работали 2 года назад в июне ночью - монтировали эскалаторы с 21-00 до 7-00 в ночную в ТЦ ЭНЕРГИЯ. За данный период по ул. Дзержинского пронеслось 18 мотоциклистов со скоростью не меньше 120 км/ч, на светофорах не останавливались + движение мотоциклов как и грузовых машин запрещено на Дзержинского о чем есть соответствющие дор.знаки. Также устраивали гонки до 50 такси - все это происходило ночью. 3 газели скорой помощи с мигалками - не в счет - работа у них такая. Гаи ни одной. Только в 7 утра они стояли с заспанными лицами на перекрестке 50 лет Феликсу Дзержинскому и проверяли документы.
Ночью по городу особенно летом гуляет много людей (преимущественно молодых). А тут со скоростью звука и непредсказуемо по улицам носятся мотоциклисты.
А про видеофиксацию для мотоциклов: В городе не так много мотоциклов. Если камера зафиксирует (хотя бы на Соболе), вычислить адрес владельца будет не так сложно. Другое дело - доказательство вины именно владельца.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

49

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Igor4x4x4x4 пишет:

А про видеофиксацию для мотоциклов: В городе не так много мотоциклов.

а ещё меньше в городе мотоциклов у которых рег. номер спереди висит)))

Быстро поедишь-медлено понесут
соблюдай всегда правило ТРЁХ Д!

50

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Rom пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

А про видеофиксацию для мотоциклов: В городе не так много мотоциклов.

а ещё меньше в городе мотоциклов у которых рег. номер спереди висит)))

*hysterical*  *hysterical*   *hysterical*

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум