26

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Проблема решилась сама собой. Система почему-то отказалась нормально работать, когда авто стоял на жаре на ХХ и его темп. была 105 гр. На след. день все в норме :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Voras99 пишет:

Проблема решилась сама собой. Система почему-то отказалась нормально работать, когда авто стоял на жаре на ХХ и его темп. была 105 гр. На след. день все в норме :)

давление повысилось и компрессор обрубило по аварии.надо кондер(радиатор)мыть,  причем мыть хорошо! :D

28 Отредактировано Voras99 (2011-07-29 16:09:27)

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

У Вас есть стенд для откачки и закачки фреона? Имеется ввиду необходимо скачать фреон, добавить при необходимости масло и закачать ровно 500 грамм. У меня продолжается геммор с кондером. Сегодня подключил свой сканер, посмотрел климат - все ОК. Ошибок нет, все полностью рабочее. Напряг факт того, что температура испарителя составляет 14 градусов. Сегодня в два места заезжал, в одном стенд неисправен, в другом не откалиброван. Если у Вас нет, может посоветуете у кого есть?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Voras99 пишет:

У Вас есть стенд для откачки и закачки фреона? Имеется ввиду необходимо скачать фреон, добавить при необходимости масло и закачать ровно 500 грамм. У меня продолжается геммор с кондером. Сегодня подключил свой сканер, посмотрел климат - все ОК. Ошибок нет, все полностью рабочее. Напряг факт того, что температура испарителя составляет 14 градусов. Сегодня в два места заезжал, в одном стенд неисправен, в другом не откалиброван. Если у Вас нет, может посоветуете у кого есть?

нет стенда у нас нет.А у вас проверяли производительность компрессора,параметры давления?можно кого хочешь научить кнопки нажимать. нужно искать причину.

30

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Сколько встанет установка кондиционера в десятку?
Двиг 16 1,6(12124), гур ...
Где купить сам кондишен и где лучше его поставить. Сколько по времени встанет.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

пузотер пишет:

Сколько встанет установка кондиционера в десятку?
Двиг 16 1,6(12124), гур ...
Где купить сам кондишен и где лучше его поставить. Сколько по времени встанет.

установка на машину кондиционера 40-50 тыс. руб. В Курске кондиционеров нет, ставить вряд ли кто будет, слишком много гемора. Купить можно в Н.Новгороде или Москве. Кондюк отстойный, авто ехать не будет. Проще поменять авто!!!

32

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

александр_8525 пишет:

Кондюк отстойный, авто ехать не будет. Проще поменять авто!!!

Часто встречаю в объявлениях десятки с кондиционерами весьма лохматых годов, что говорит о их не стоковом происхождении...
У меня 99% пробега - город. Средняя скорость по компу этим летом - 23 км/ч.
По двигателя - если 90 л.с. мало - то сколько ж ему надо?

Но если в Курске не ставят - хреново...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

пузотер пишет:
александр_8525 пишет:

Кондюк отстойный, авто ехать не будет. Проще поменять авто!!!

Часто встречаю в объявлениях десятки с кондиционерами весьма лохматых годов, что говорит о их не стоковом происхождении...
У меня 99% пробега - город. Средняя скорость по компу этим летом - 23 км/ч.
По двигателя - если 90 л.с. мало - то сколько ж ему надо?

Но если в Курске не ставят - хреново...

вопрос в том что когда машину на заводе собирают там все более менее нормально по запчастям на него, плюс заводская прошивка мозгов.а здесь ты приобретешь типа "здесь просверлишь там подрежешь"и расход литра на 2-3 вырастет. волги с завода ставят кондюк там 30% нормально не работает.если авто разрабатывается без кондюка то он там не нужен.а так заморочиться можно. мужик себе ставил на калину около 3х месяцев,нормально сделал. только кондер включаешь она глохнет СРАЗУ.тем более по городу мощность авто падает с кондером на 10 лошадок.нагрузка большая особенно при частых троганиях.

34

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

александр_8525 пишет:

вопрос в том что когда машину на заводе собирают там все более менее нормально по запчастям на него, плюс заводская прошивка мозгов.а здесь ты приобретешь типа "здесь просверлишь там подрежешь"и расход литра на 2-3 вырастет. волги с завода ставят кондюк там 30% нормально не работает.если авто разрабатывается без кондюка то он там не нужен.а так заморочиться можно. мужик себе ставил на калину около 3х месяцев,нормально сделал. только кондер включаешь она глохнет СРАЗУ.тем более по городу мощность авто падает с кондером на 10 лошадок.нагрузка большая особенно при частых троганиях.

Есть же стоковый на приору, ничего изобретать не надо. Все должно подходить.
Единственное, у меня ГУР, а на приорах с кондиционерам ЭУР...  Даст ли  ГУР установить кондишен, вот вопрос. ..

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

35

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

пузотер пишет:
александр_8525 пишет:

вопрос в том что когда машину на заводе собирают там все более менее нормально по запчастям на него, плюс заводская прошивка мозгов.а здесь ты приобретешь типа "здесь просверлишь там подрежешь"и расход литра на 2-3 вырастет. волги с завода ставят кондюк там 30% нормально не работает.если авто разрабатывается без кондюка то он там не нужен.а так заморочиться можно. мужик себе ставил на калину около 3х месяцев,нормально сделал. только кондер включаешь она глохнет СРАЗУ.тем более по городу мощность авто падает с кондером на 10 лошадок.нагрузка большая особенно при частых троганиях.

Есть же стоковый на приору, ничего изобретать не надо. Все должно подходить.
Единственное, у меня ГУР, а на приорах с кондиционерам ЭУР...  Даст ли  ГУР установить кондишен, вот вопрос. ..

Говорят на новых приорах и калинах компрессор кондея работает не от ремня, и не забирает мощность двигателя, подробностей незнаю, но вроде как от элктричества крутится компрессор.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

36

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

На Приоре компрессор работает от ремня, вместе с генератором. Забирает мощность от двигателя при включении будь здоров :)   К стати, я решил проблему с кондеем. Радиатор кондиционера забился злыми украинскими мухами :) после поездки в Крым. Пришлось снимать бампер и на мойке помыть двигатель с радиаторами. Теперь дует как учили :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

37

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Jonni пишет:

Говорят на новых приорах и калинах компрессор кондея работает не от ремня, и не забирает мощность двигателя, подробностей незнаю, но вроде как от элктричества крутится компрессор.

скорее всего инфа ложная, т.к. в ин-те я ничего подобного не нашёл  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Jonni пишет:
Jonni пишет:

Говорят на новых приорах и калинах компрессор кондея работает не от ремня, и не забирает мощность двигателя, подробностей незнаю, но вроде как от элктричества крутится компрессор.

скорее всего инфа ложная, т.к. в ин-те я ничего подобного не нашёл  :)

я тоже слышал там что то типа мобильного кондиционера, по ходу от прикуривателя работает

39

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

www.avto-site.ru/product/?id=7555

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

40 Отредактировано пузотер (2011-08-08 17:22:19)

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Спасибо за ссылку. Мой под гур: www.avto-site.ru/product/?id=6914
Так, главное, что можно... Осталось найти, кто поставит...

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

александр_8525 пишет:

я тоже слышал там что то типа мобильного кондиционера, по ходу от прикуривателя работает

Предположим кондер там хиленький и потребляет всего то 2 кВт.
Тогда ток должен быть в районе 166 А.(сопоставимо с потреблением стартера)
Штатного акк. хватит ровно на 20 минут работы, гена запитать его тоже не сможет у него всего 80 А.
После 20 минут работы -  машина полный труп... если это не классика житгули...

Это если не учитывать, что розетка прикуривателя плавится при нагрузке даже меньше 200 ватт...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

ага нормальный. только компрессор и радиатор китай.особенно хреновый радиатор там, тонкий алюминий. :D

42

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

александр_8525 пишет:

ага нормальный. только компрессор и радиатор китай.особенно хреновый радиатор там, тонкий алюминий. :D

Это я не знаю китай не китай. Заводской стоит 44 тыщи. не факт что не тот же китай.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

dimsha пишет:
александр_8525 пишет:

ага нормальный. только компрессор и радиатор китай.особенно хреновый радиатор там, тонкий алюминий. :D

Это я не знаю китай не китай. Заводской стоит 44 тыщи. не факт что не тот же китай.

вообще компрессора китайские в принципе нормальные.а комплектуют обычно китайскими. а шланги и т.п обычно хорошие.

44

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

пузотер пишет:

Штатного акк. хватит ровно на 20 минут работы, гена запитать его тоже не сможет у него всего 80 А.

Абсолютно подтверждаю. У меня стоял генератор 90А, при включении кондея и фар, напряжение просаживалось до 11,5 в., т.е. полный разряд АКБ. Сейчас поставил генератор на 120А. Вот это тема. В работе фары, кондей и музло с буфером - напряжение меньше 13 вольт не просаживается!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

александр_8525 пишет:

кому нужно -обращайтесь!

куда обращаться?
есть проблема с компрессором кондиционера на а4.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

мисс_граффити пишет:
александр_8525 пишет:

кому нужно -обращайтесь!

куда обращаться?
есть проблема с компрессором кондиционера на а4.

позвоните 89510719213.саша только скажите что по поводу кондера.с 10 до 22

47 Отредактировано lexx (2012-04-10 13:35:05)

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Поднимем темку. Имеется проблема: переперся резиновый шлпнг кондиционера. Необходимо распрессовать трубки, заменить шланг, запресовать обратно. Буду рад помощи.
Новый пока не вариант, дороговато за трубочку отдать 2800 руб.

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

александр_8525 пишет:

диагностика и заправка кондиционеров.изготовление шлангов.установка холодильных установок на изотерм будки.кому нужно -обращайтесь!

Александр, при аварии перерубило трубку кондиционера, новая дорогая, имеется ли возможность изготовления аналогичной трубки? Автомобиль audi A6 C4 1996г

49 Отредактировано Satt (2012-04-10 19:09:42)

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

Александр_А6_С4, вам же Дмитрий_А4_B6 сказал идти и купить в магазине

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

Re: ремонт и обслуживание автокондиционеров.

lexx пишет:

Поднимем темку. Имеется проблема: переперся резиновый шлпнг кондиционера. Необходимо распрессовать трубки, заменить шланг, запресовать обратно. Буду рад помощи.
Новый пока не вариант, дороговато за трубочку отдать 2800 руб.

ну это смотря какое авто и какая трубка.лучше позвонить и поговорить так пол дня писать можно.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

Александр_А6_С4 пишет:
александр_8525 пишет:

диагностика и заправка кондиционеров.изготовление шлангов.установка холодильных установок на изотерм будки.кому нужно -обращайтесь!

Александр, при аварии перерубило трубку кондиционера, новая дорогая, имеется ли возможность изготовления аналогичной трубки? Автомобиль audi A6 C4 1996г

нужно смотреть что и как.лучше позвонить мне.