76 Отредактировано Mavik (2009-03-11 19:54:36)

Re: Изменим движение в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:

Знаки "ограничение скорости 30 км/ч" сняли с кировского моста с обеих сторон.

*clap* Бедные гайцы, на что же они теперь жить будут убрали очередную их кормушку

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

77

Re: Изменим движение в Курске

Rom пишет:

:) пробки не из-за бабок случаются. А перекрёсток действительно недодуман. Вечная пробка со стороны Московской площади в левом ряду и загадочная стрелка со стороны Ленина.

Да не, я говорю, что бабульки не успевают, бедные, перейти! :)

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:

LambadA пишет:

Вся проблема из за гадских маршруток которые останавливаются прямо на переходе! нет бы проехать 10 метров!

Да просто они идут на поводу у пассажиров. Там, где эти бараны скопились, и останавливаются. Нет, чтоб на остановочке, чтоб народ учить правилам поведения.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

78

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

Да просто они идут на поводу у пассажиров. Там, где эти бараны скопились, и останавливаются. Нет, чтоб на остановочке, чтоб народ учить правилам поведения.

Уж где поставили остановку, там и собираются!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

79

Re: Изменим движение в Курске

Mavik пишет:
Golf пишет:

Да просто они идут на поводу у пассажиров. Там, где эти бараны скопились, и останавливаются. Нет, чтоб на остановочке, чтоб народ учить правилам поведения.

Уж где поставили остановку, там и собираются!

надо им предложить:
Ул. ленина - остановка маг. Москва на Красную площадь;
Ул. ленина - остановка садовая на Перекальскую площадь;
Ул. ленина - остановка садовая на Красную площадь;
Ул. ленина - остановка золотая (или Кирова) на Красную площадь;
Ул. ленина - остановка ЦУМ или Дом КНИГИ на Перекальскую площадь;
Ул. К.Маркса - остановка Никитская на Триумфальную Арку.
Пассажиры и маршрутчики - давайте начнем бороться своими силами против пробок - от властей не дождешься!!!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

80

Re: Изменим движение в Курске

От маршрутчиков тоже...((

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

81

Re: Изменим движение в Курске

Mavik пишет:

От маршрутчиков тоже...((

Сегодня утром, точнее уже вчера их оттягивали - каждого на Садовой - Ленина в течении 2 часов. Может такие методы помогут.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

82

Re: Изменим движение в Курске

В смысле оттягивали?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

83

Re: Изменим движение в Курске

Mavik пишет:

В смысле оттягивали?

Каждого сажали в машину ГИБДД, оформляли, денег не брали (я раз 7 мотался мимо) в окошко видно. И каждый водила с недовольным лицом выходил из Гаишной машины с протоколом. А в Пазиках и газелях народ (смотрю опять же в салон) мечется, топчет, орет друг на друга (все же опаздывают).

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

84

Re: Изменим движение в Курске

Почаще бы!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

85

Re: Изменим движение в Курске

Mavik пишет:

Почаще бы!

А потом еще пассажиры начинают долбать водителя маршрутки : "Чё так долго?" или "Что не мог взятку дать?", или вообще оскорблять!!!
Как он после такого не будет нарушать. Он еще кого-нибудь задавит, пока доедит до конечной - причем назло.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

86

Re: Изменим движение в Курске

Первоначально причина остановки- нарушение? Так чего ему беситься!  нарушил? поймали? будь добр оплати!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

87

Re: Изменим движение в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:

Неужели это случилось:::!!!
Знаки "ограничение скорости 30 км/ч" сняли с кировского моста с обеих сторон.
Неужели это случилось???

Ты чо, дядя! :) Ехал вчера на вокзал в 22.00 - знаки 30 на месте! :(

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

88

Re: Изменим движение в Курске

сегодня ехал там - но блин внимания не обратил

89

Re: Изменим движение в Курске

wild_moon пишет:
like.no.other пишет:

сегодня ехал там - но блин внимания не обратил

висят-висят, я только что оттуда приехала.

я сам утром проехал - висят, но вчера со мной было 4 трезвых водителя-свидетеля, которые тоже видели, что знаков не было. Вчера я проезжал в 18-09.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

90

Re: Изменим движение в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:
wild_moon пишет:
like.no.other пишет:

сегодня ехал там - но блин внимания не обратил

висят-висят, я только что оттуда приехала.

я сам утром проехал - висят, но вчера со мной было 4 трезвых водителя-свидетеля, которые тоже видели, что знаков не было. Вчера я проезжал в 18-09.

учитывая, что мост вечно в предаварийном состоянии, снять их не должны. Видимо была репетиция первоапрельской шутки. :)
кстати, когда я еще училась, инструктор меня всегда ругал, что я не начинаю на мосту набирать скорость для подъема. Может тогда этих знаков не было?

91

Re: Изменим движение в Курске

Знак STOP на посту впринципе не должен стоять (Если гайцы не дебилы конечно). Объясню почему, как работате знак STOP , т.е вы должны остановиться перед соп-линией, а при ее отсутсвии украя пересекаемой проезжей части, так вот стоп-линию на посту я не видел, пересечений тоже, так что можно не остнавливаться перед знаком.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

92

Re: Изменим движение в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:
Mavik пишет:
Golf пишет:

Да просто они идут на поводу у пассажиров. Там, где эти бараны скопились, и останавливаются. Нет, чтоб на остановочке, чтоб народ учить правилам поведения.

Уж где поставили остановку, там и собираются!

надо им предложить:
Ул. ленина - остановка маг. Москва на Красную площадь;
Ул. ленина - остановка садовая на Перекальскую площадь;
Ул. ленина - остановка садовая на Красную площадь;
Ул. ленина - остановка золотая (или Кирова) на Красную площадь;
Ул. ленина - остановка ЦУМ или Дом КНИГИ на Перекальскую площадь;
Ул. К.Маркса - остановка Никитская на Триумфальную Арку.
Пассажиры и маршрутчики - давайте начнем бороться своими силами против пробок - от властей не дождешься!!!

По большому счету не виноваты ни маршрутчики, ни пассажиры. Рассмотрим ситуацию. На Ленина практически все остановки передвинули метров на 30-40. Зачем?! Люди привыкли к одному месту и стоят там. Маршрутчики? Ну глупо останавливать в чистом поле, тем более зачастую остановки со знаком и разметкой заняты припаркованными машинами. Сделали заборы на Садовой, Драмтеатре. Но если подъедет, например, гармошка, другим втиснуться уже невозможно, а гармонисты особо не разгонятся, вот и пробки.

В умелых руках и х.. - балалайка!

93

Re: Изменим движение в Курске

Худой пишет:

По большому счету не виноваты ни маршрутчики, ни пассажиры. Рассмотрим ситуацию. На Ленина практически все остановки передвинули метров на 30-40. Зачем?! Люди привыкли к одному месту и стоят там. Маршрутчики? Ну глупо останавливать в чистом поле, тем более зачастую остановки со знаком и разметкой заняты припаркованными машинами. Сделали заборы на Садовой, Драмтеатре. Но если подъедет, например, гармошка, другим втиснуться уже невозможно, а гармонисты особо не разгонятся, вот и пробки.

Предлагаю отменить нафиг все маршрутки и... сделать в Курске метро! :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

94

Re: Изменим движение в Курске

Предлагаю сделать въезд в центр города в часы пик платный, рублей 200, кроме маршруток, такси и автобусов, т.е. тех, чья работа напрямую связана с дорогой и извозом. Тогда меньше будет пробок, а то все пробками недовольны и кого только не винят в их создании, хотя сами и создают эти пробки даже просто своим присутствием на дороге в час пик. Общался с такими, говорю, какие проблемы, едь на такси или на маршрутке, если много нервов тратишь. Так нет, как же, у меня же личный автомобиль и дофига гонора, как это так я поеду на маршрутке? А если бы въезд был платный, то и проблем было бы гораздо меньше. Расширять улицы можно до бесконечности, - всё равно не поможет. Организацией дорожного движения тоже многие недовольны, - смотря кто в каком месте работает, для кого лучше сделали, для кого-то хуже.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

95

Re: Изменим движение в Курске

Маршрутка-то хорошо, когда сухо и тепло! А когда такая погода как вчера! нахрен я попрусь до них по лужам, в метель, я лучше сяду в свою машину и поеду!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

96

Re: Изменим движение в Курске

Mavik пишет:

Маршрутка-то хорошо, когда сухо и тепло! А когда такая погода как вчера! нахрен я попрусь до них по лужам, в метель, я лучше сяду в свою машину и поеду!

Это личное дело каждого, на чём ехать. Я просто отвечаю тем, кого что-то не устраивает

ЙАПАМЕХОСПРАВА

97

Re: Изменим движение в Курске

не, ну я тоже тебе отвечаю, т.к

miha853 пишет:

Я просто отвечаю тем, кого что-то не устраивает

это и ко мне относиться ;)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

98

Re: Изменим движение в Курске

miha853 пишет:

Предлагаю сделать въезд в центр города в часы пик платный, рублей 200, кроме маршруток, такси и автобусов...

Стоп, стоп, стоп, дядя, тебя понесло! А мне как быть, если я в центре живу и гараж у меня тоже в центре?! :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

99

Re: Изменим движение в Курске

miha853 пишет:

Предлагаю сделать въезд в центр города в часы пик платный, рублей 200, кроме маршруток, такси и автобусов, т.е. тех, чья работа напрямую связана с дорогой и извозом. .

Чтобы это сделать надо сначала построить автостоянки ближе к центру. Ведь до центра надо как то доехать а где ставить машину?.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

100

Re: Изменим движение в Курске

В продолжение темы предлагаю посмотреть мероприятия, которые запланированы курскими властями по дорожной ситуации:
2009 г.: 1) дорога от  ул. К. Маркса  до  ул.  50  лет  Октября  по  ул.  Кавказской  и  ул.  Пучковка; 2) троллейбусная  линия  по  ул. Дзержинского;
2010 г.: реконструкция ул. Литовской;
2011 г.: ничего;
2012 г.: дорога от ул. Косухина до  ул. Сумской;
2013 г.: 1) дорога  от  пр. Дружбы с выездом на объездную дорогу; 2) расширение  ул. Перекальского  и  строительство  мостового  перехода  через реку Тускарь; 3) расширение ул. 50 лет Октября; 4) троллейбусная  линия  по  ул. Пучковка  от  троллейбусного   депо  до  Северо-западного    жилого  района.
Как думаете, осилят?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov